Ибо русские не сдаются!

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 21 394 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник

Часть 2. Глава 2.

Настройки
-Что? О чём ты? Я резко села в кровати. Этот сон снился мне уже несколько раз после того случая, когда мне придумалась история с Мстителями, вследствие моего падения. Просыпаясь каждый раз с одним и тем же вопросом, я испытывала целую гамму различных чувств, начиная от страха и заканчивая уверенностью в полной безопасности. С того времени полностью перестала смотреть какие-либо фильмы Марвел, старалась избегать любых напоминаний. «Успокойся, Катя, ты просто пересмотрела фильмов. Скоро всё пройдёт». Родителям ничего не стала говорить. Боялась, что начнут выяснять подробности, волноваться. Жизнь текла размеренно и неторопливо: дом-пары, дом-пары, редкие прогулки с друзьями… Сегодня было воскресенье, следовательно, делать было нечего. Родители уехали в магазин, сестра ночует у подруги, так что в квартире я одна. Перебравшись в гостиную с чашкой горячего кофе и парой бутербродов, принялась бездумно щёлкать по каналам, пытаясь найти хоть что-нибудь интересное. «Реклама, реклама, снова реклама! Да сколько же её! О, а это что?» Моё внимание привлёк красочный, яркий трейлер, когда я уже собиралась переключить, появилась большая надпись, а закадровый голос пафосно проговорил: «Мстители. Финал. В кино с 29 апреля». «Что?» Этот трейлер и постоянное упоминание Мстителей стали меня преследовать. Не проходило ни дня, чтобы я раз пять не посмотрела трейлет, причём на разных каналах! Единственной темой, которую обсуждали мои друзья, опять же, были Мстители. «Когда же это всё кончится!» -Что?!.. Да сколько можно! Сколько это ещё будет продолжаться! Мне снова приснился сон с Локи, слишком реальный для обычного сновидения. «А что будет, если я попробую? Не просто же так мне постоянно снится этот сон. Да, Катя... слов нет, одни эмоции». Ближайший час я не планировала вылезать из кровати, поэтому устроилась поудобнее. Скрестив ноги, прислонилась к прохладной стене, прикрыла глаза. «Как он там говорил… Сосредоточиться… Да бред это всё!» Через какое-то время, которое я провела в полнейшей тишине, начала злиться. Неожиданно висок прострелило болью, послышались помехи, как при плохой связи, а после раздался голос. -Катерина! Катерина, ты меня слышишь? -Больно…Кто Вы?- из-за боли не получалось ничего понять. -Катерина, это я, Локи. У нас очень мало времени. -Локи…- и тут до меня дошло,- Локи! Так значит, всё это было правдой?! -Да. Слушай внимательно. Между мирами тяжело разговаривать… Он что-то ещё говорил, но я не слушала. Счастье целиком затопило меня. «Всё это правда! Мне не привиделось!» -Катерина! Ты меня вообще слушаешь?- злость Локи казалась почти осязаемой. -Да! -На… -Стой! Что у вас сейчас происходит? Сколько времени прошло? -В смысле? -Где Тор? А в ответ молчание. -Хела появилась? -Что? Откуда ты знаешь?- негодование асгардца мгновенно сменилось удивлением, граничащим с шоком. -Локи, у меня мало времени. Очень сильно болит голова. После этих слов, напрягшись, я начала как можно более красочно и детально воссоздавать кадры из «Войны бесконечности» и «Тор:Рагнарёк». -Это что? -Это фильмы… моей реальности. Вы все герои фильмов. Прошу, попытайся сделать так, чтобы этих событий не произошло. Ты же… очень сильный маг! Сил совсем не осталось, к горлу подступила тошнота, резко захотелось спать. -И ещё… очень прошу… не отдавай Тесеракт… спрячь его… Танос не должен его получить… Ответ я уже не расслышала. Шипение усилилось, а после связь окончательно прервалась. Пришла в себя я лёжа на кровати. Ужасно болела голова, и сильно чесался нос. Собравшись с силами, я поднесла руку и потёрла его. Нал ладони осталась кровь. «Просто замечательно. Радует, что успела предупредить». И тут я окончательно всё поняла. Всё, что со мной произошло- не сон, а самая настоящая реальность!
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)