Ибо русские не сдаются!

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 21 394 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник

Часть 2. Глава 8.

Настройки
Приходила в себя я медленно и болезненно. До моего слуха, сквозь звон в ушах стали доноситься звуки ударов. С трудом открыв глаза, увидела, как Танос присоединяет к своей перчатке последний камень. У его ног сидела и плакала, даже скорее выла Ванда, остальные лежали кто-где. Я встала, покачиваясь. Раздался ужасный грохот, и появился Тор. Мне так хотелось крикнуть ему: «Где же ты был раньше!». Он ударил титана молниями, Танос же ответил силой всех камней. «Всё в точности, как в фильме». Асгардец всё больше и больше давил на Гром-секиру, продавливая сопротивление камней. Яркий свет резал глаза так, что пришлось отвернуться, но я по-прежнему продолжала медленно идти в их сторону. В какой-то момент титан взревел от боли и слепящий свет мгновенно пропал. -Надо было… Надо было по голове… Я знала, что произойдет дальше, поэтому метнулась вперёд, насколько позволяли силы, чтобы не дать Таносу использовать перчатку… но опоздала. -НЕТ!- раздался одновременно наш с Тором крик. Титан захохотал и исчез в появившемся портале. -Тор, где Танос ?- из кустов появился кэп. -Стив… Зимний солдат, шедший за спиной друга рассыпался под нашими полными ужаса взглядами. Капитан подошёл к тому месту, где ещё секунду назад стоял Баки и упал на колени, проводя по траве руками. Звуки боя, шедшего где-то там, за деревьями, резко стихли. Я со страхом огляделась и столкнулась глазами с Вандой. Боль, отчаяние, страх плескались в её взгляде, а по щекам текли слёзы. Через секунду она исчезла. -Стив…Стив…- звал невидимый из-за листвы Сокол. Я упала на колени, всхлипывая. По моим щекам гладом покатились слёзы. Было дикое желание заорать во весь голос. «Не смогла, не справилась, не спасла…» Тут же в моей голове возникли кадры из фильма. Окончательно забирая все силы. «Питер!.. Доктор Стрэндж, Мантис, Звёздный Лорд, Дракс, остальные…» Уже не сдерживаясь, упала на колени, а после повалилась на бок, отозвавшийся болью, но я этого даже не заметила. Вся одежда испачкалась и порвалась, но мне по-прежнему было всё равно. В какой момент отключилась- не знаю. Пришла в себя на руках у Стива. -С возвращением в нашу реальность, Катя. Жаль, что приходится приветствовать тебя в такой обстановке. На лице капитана появилась печальная улыбка, а мои глаза вновь наполнились слезами. Единственное, что я смогла сделать- это кивнуть в ответ, та как сил ни на что не было.

ЭПИЛОГ.

Прибыл к башне наш заметно поредевший отряд только к вечеру. Тоска, напряжение, отчаяние, безысходность, столько слов не найдётся, чтобы описать ту гамму ужасных чувств, которые обуревали каждого, кого не распылил щелчок Таноса. И сейчас я говорю не только о Мстителях, а о всём человечестве. Как только мы приземлились, навстречу вылетела растрёпанная, очень встревоженная Пеппер, а за ней, едва поспевая, бежал Хеппи. Женщина при виде меня замерла на секунду, скорее всего, не поверив своим глазам, а после бросилась ко мне со слезами. Мы обнялись, а позже к нам присоединилась и Наташа. В этот момент мы одновременно почувствовали отсутствие Ванды, и это стало последней каплей. По моим щекам, как и по щекам Пеппер покатились слёзы. Вот так и закончилась моя попытка исправить всё. Я слишком много взяла на себя и не смогла справиться с этим грузом в одиночку. Мне осталось только пообещать себе, друзьям, всей этой реальности, что я постараюсь всё исправить… Нет, не так. Я обязательно всё исправлю! Только в этот раз я буду не одна. Посмотрев в глаза Пеппер, Наташи, а затем Тора, Локи и Стива, которые стояли рядом, увидела в них ту же решимость, которая начала зарождаться и во мне. Да, нас стало меньше, но наш дух не сломлен. Мы же Мстители! Мы готовы к новой борьбе за мир и счастье…

КОНЕЦ 2 ЧАСТИ.

220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)