Ибо русские не сдаются!

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 21 394 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник

Часть 4. Глава 7.

Настройки

…Год спустя…

-Кать, ну согласись ты… Он тебе уже полгода проходу не даёт. -Нет. Я его не воспринимаю никак, кроме как друга. И то, слишком навязчивого. -Да что тебе мешает?! -Дарина. У. Меня. Есть. Парень. -Да где он?! -Его тут нет! На этом мы закрыли тему с Дэном. -Но… -Я сказала хватит! -Девочки, не помешал? «Достал!» -Нет, Денис,- приветливо сказала Дарина. Его рука ненавязчиво легла на мою талию, прижимая к своему телу. «Как же это достало!» Я, в который уже раз, стряхнула его руку и отошла на метр. -Лапушка, ты чего? -Дэн, прекрати. Мы с тобой уже всё обсудили. Мы не больше чем друзья. -Посмотрим,- он произнёс это мне на ухо, и, развернувшись, ушёл, чеканя шаг.

…Два года спустя…

Вышел ещё один фильм про Человека-Паука. У него там зародились отношения с ЭмДжей. Как же мне не хотелось верить, что это сейчас не происходит… А ещё я рассказала маме и папе про магию. Собиралась только им, но Варька влезала в самый неподходящий момент…

***

Это был май, конец мая, суббота. Я тогда заканчивала второй курс. Усадив маму и папу на диван, принялась нарезать круги по гостиной, пытаясь собраться с мыслями. Мне было очень страшно, боялась, что мне не поверят. -Катенька, ты нас пугаешь,- мама с тревогой смотрела на меня, пытаясь поймать мой блуждающий по комнате взгляд, -что тебя беспокоит? -Мама, папа, не сочтите меня сумасшедшей. Всё, что сейчас произойдёт- правда. Вы самые дорогие мне люди, поэтому больше я скрывать от вас не могу. -Катя? «Молодец, нечего сказать. Ведь совершенно по-другому хотела начать. Теперь они волнуются… Ладно, просто покажу и всё». -Не кричите. С моих пальцев сорвались искорки и начали складываться в дракончика. Это заклинание почти не требовало магических сил, но было весьма эффектным. К этому времени мой резерв восстановился больше чем на половину, поэтому я уже могла позволить себе маленькие «шалости». Особенно мне нравилось подшучивать над Дэном… Дракончик сорвался с моих пальцев и начал кружить по комнате. Мама с папой ошарашенно следили за каждым его движением. -Мам, пап…о, а что это? Откуда это? Мысленно я дала себе подзатыльник, полностью забыв о том, что Варя должна была вернуться с прогулки. Смысла рассеивать дракончика уже не было, поэтому, ухватив сестру за кофту, усадила рядом с шокированными родителями. -Варя, о том, что ты сейчас видела, нужно молчать. Никому ни слова. Даже своим подружкам «по большому секрету». Поняла? -А-ага. А что это? Что за фокус? А меня так научишь? -Это не фокус, это… -Магия,- закончила за меня мама,- что-то подобное я подозревала уже давно, но до последнего отказывалась верить. -Катька, колись. Откуда?! -Это долгая история… -А мы никуда и не спешим,- папа демонстративно сложил руки на груди и поудобнее устроился на диване. И я рассказала им всё… Ну, почти. Мне было страшно рассказывать пот Питера. Неизвестно, как папа на него отреагирует. Этот рассказ, даже с учётом того, что был не очень подробным, занял несколько часов. Очень боялась, что мне не поверят, но на лице ни мамы, ни папы, ни даже Вари, я не заметила ни капли скепсиса. -Катя, это, конечно, было безрассудно, особенно тот момент, когда ты спасала Тони Старка,- они все тоже смотрели фильмы,- но ты скажи, какие у тебя отношения с Питером Паркером? О нём ты почти не говорила. -А… -Мы твои родители, так что знаем тебя очень хорошо,- папа нахмурился,- он тебя не обижал? -Нет-нет, папа, он хороший. Надеюсь, у меня получится, и я смогу вам показать ту реальность. -Это всё звучит просто невероятно странно, но мы тебе верим,- мама улыбнулась мне, а я ей в ответ. -А Тор?- на меня с интересом смотрели хитрющие глаза сестры. -А что Тор? Худой, умный и свободный. -Иииии! -Но-но! Варя, тебе всего пятнадцать лет. -А я подожду!- эту егозу не успокоил даже суровый взгляд папы. -Ладно, если получится, то я вас познакомлю. НО без твоих выкрутасов. -Через сколько ты сможешь туда вернуться? -Через два года и пол месяца. Как вернусь, сделаю так, чтобы время шло одинаково. Можно считать, что я просто уеду в другой город… -Катькааааа, а покажи ещё что-нибудь! -Хорошо…

…Четыре года спустя. Бал выпускников…

-Катя, если мы из-за тебя опоздаем, то я тебе этого не прощу! -Не опоздаем! Вон, крыша ресторана уже видна. -И это тебя спасло. Бегом! -Я знаю. Бегу-бегу. На Дарине было надето красивое, длинное платье. Верх его был весь в жёлтых, голубых и розовых кружевных розочках, которые складывались в причудливый рисунок, а от талии спускалась до самой земли воздушная нежно-голубая юбка. Я надела красное платье. Скромное, но красивое. Ярко-красного цвета, с обтягивающим лифом и свободной юбкой, материал которой играл на свету. Из украшений на нём были хаотично разбросанные по поясу камни разных размеров. Оно мне очень нравилось. «Думаю, Питер бы тоже оценил. Питер… как же я скучаю по тебе, по вам всем…» В разгар веселья ко мне подошёл Дэн и отвел в сторонку. Здесь он был как родственник моего одногруппника. -Катя, ты сегодня очень красивая. Рад, что ты так постаралась…- конец фразы я не расслышала из-за громкой музыки. -Спасибо, Денис. Зачем ты меня позвал? -Мне нужно поговорить с тобой. Я давно хотел это сказать и сегодня понял, вот он мой шанс! Катя, ты мне нравишься, и мы станем парой. Пятнадцать секунд, тридцать… Я ждала вопроса, чтобы сказать твёрдое нет, но его не было. Пауза затягивалась. -Ну? Когда ты кинешься мне на шею со словами благодарности за оказанную честь? Я жду вообще-то. -Ч-чего? Дэн, ты выпил что ли. Предлагаю поговорить завтра. -Я абсолютно трезв. Катя, мне долго ещё ждать? -Денис, прости. Моё сердце уж давно отдано другому. -Да что ты говоришь,- прошипел уже бывший приятель и резко прижал меня к стене,- что-то я его за все четыре года ни единого раза не видел. Ты мне врёшь. -Он в другом городе!- я начинала немного паниковать. -Ах, в другом городе…Тогда он точно не узнает о том, что я собираюсь сделать. Дэн нагнулся прямо мне демонстрируя, что собирается поцеловать. Этого я уже стерпеть не смогла. Сжав руку в кулак и нагрев её при помощи магии, врезала этому идиоту в глаз. Денис взвыл и схватился за повреждённое место. Я же вырвалась из капкана между ним и стеной и кинулась в сторону Дарины. -Я ухожу. Прямо сейчас. Предупреди родителей, пожалуйста. И ещё… -СТОЙ!- за моей спиной раздался негодующий рёв. -Поняла тебя. Я его задержу. Удачи, Катя. Дарине я тоже рассказала про другую реальность, так как она моя лучшая подруга. Но не всё, далеко не всё… -Спасибо. «Это так волнительно. Я не виделась с ребятами четыре года…» Уже почти забытые, но такие желанные пассы руками, шёпот заклинания, золотистая молния, прочертившая воздух. Вспышка, секундное ощущение невесомости, и я оказываюсь в кольце сильных рук. Мгновенно прижавших меня к тёплому мужскому телу, нежный, ласковый поцелуй. -С возвращением, Катя.
Примечания:
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)