Часть 5
25 августа 2020 г., 15:39
— Уже уходишь? — раздался за спиной голос феи, от чего блондинка еле заметно вздрогнула.
Она не хотела оборачиваться, но обернулась и, натянув сползающую усмешку, ответила:
— Привет, Блум.
Но смеяться не хотелось — от этого только тошнило.
— Ухожу, да. Тебе что с того?
Ведьма продолжала стоять на месте.
— Я устала, мне не до тебя, Блум.
Фея лишь смотрела в грустные глаза Айси, боясь упустить её. Блондинке хотелось уйти, в ее планы не входила встреча с рыжей, но она не шевелилась, глядя куда-то сквозь фею. Она не заметила, как Блум подошла, и ещё раз вздрогнула, почувствовав объятие. Слишком... непривычно. И тепло... и приятно. Айси поёжилась и, прижавшись к телу феи, опустила голову ей на плечо. Если бы ее кто-нибудь сейчас увидел, она бы с яростью оставила всех свидетелей без головы: это слишком личное, её, только её. Это не хладнокровный пафосный Валтор, имеющий лишь желание властвовать. Не эгоистичный мудак Дарко*, меняющий девушек как перчатки. А кто-то неожиданно родной. Бывшее чувство стыда из-за своих чувств превратилось в отголоски прошлого, и ей стало просто х о р о ш о.
Примечания:
*Поговаривают, что в комиксах у Айси был токсичный парень по имени Дарко.
Драббл дописался сам собой, а я рад, что впервые в жизни писал так, как мне хотелось.