Фея и дракон

R
Заморожен
27
автор
Размер:
24 страницы, 12 422 слова, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Выбор

Настройки
Недели две стояла тишина. Эту передышку каждый использовал по-разному: брат тренировался с друзьями, Плевака вплотную занялся новым делом и получал от него удовольствие, а я изредка помогала Готти и восстанавливала навыки создания артефактов. Одним теплым утром я снова была у целительницы, когда мы услышали дикий вой. Переглянувшись, посмотрели в сторону фермы и нахмурились. Ясно, Ведрон снова предвещает бурю. Теперь нужно готовиться к лютой стуже. Помогая пожилой женщине с подготовкой, я не ожидала появления отца с его другом. Разговор был немного смешным, но озадаченно лицо вождя развеселило. Всем на острове известно – если Ведрон воет от боли, то скоро будут сильные морозы. Только возникла ещё одна проблема. Домашние животные настолько сильно боялись драконов, что перестали давать яйца и молоко. А без этих продуктов шансы пережить морозы стремятся к нулю. О, как только не пытался мой брат с друзьями примирить их. Казалось, с помощью магии все будет намного проще, но ребята лишь отмахнулись от моего предложения. Всё-таки некоторый страх перед мистикой был у каждого человека на острове. Пришлось заняться своими делами, чтобы, как выразился Сморкала « Не путалась под ногами со своими ведьмовскими штуками». О, как же я понимаю Кривоклыка с его любовью поджаривать этого нахала, но пришлось сдержаться. Зато дракон стал пакостить с удвоенным рвением. Вот с кем мои отношения были полны взаимопонимания. Умный, немного ехидный дракон раз в два дня сбегал от Йоргенсона и мы вполне неплохо проводили время. Ну и бесили кузена нам на радость. У наездников получилось примерить драконов и животных, чему я была рада. Но то, что меня все время отталкивают было грустно. Нет, прямо меня не прогоняли, но как что-нибудь начинало происходить, мне начинали придумывать кучу непонятных заданий, чтобы отправить куда-нибудь подальше. И я смирились. Что ж, раз даже родной брат не хочет, чтобы я проводила с ними время, то пора двигаться дальше и перестать оборачиваться на него. Быть с ним как с Дафной у меня не получиться, так что нужно найти то, что будет мне по душе. Думаю, небольшое путешествие мне поможет. Отец был против. Нет, не так, он собрался запереть меня в комнате, пока я не изменю своего решения. - Отец, - вздохнув, сажусь на стул. – Ты же прекрасно знаешь, что меня это не остановит. - Ты ещё слишком мала, чтобы путешествовать, тем более в одиночку! – вождь ударил кулаком по столу, пытаясь придать вес своим словам. Знал бы он, что в прошлой жизни в этом возрасте я путешествовала по разным планетам… Веселое было занятие, пусть и не слишком безопасное. - В том-то и дело, что это не желание, а необходимость, - мужчина ожидал продолжения моих слов. – У меня задание от королевы фей царства Домино. - Это не повод покидать дом! – мужчина стал ходить по комнате, стараясь унять нервы. Упоминание мистических созданий, ворвавшихся в его жизнь, выбивало его из колеи. - Меня не будет только пару лет, - пожав плечами замечаю, как Иккинг подслушивает наш разговор. – Мне нужно посетить несколько остров и только. Проход в мир фей… - Даже слышать об этом не хочу! – видимо мысль, что я могу уйти навсегда, ему не сильно нравиться, но я и не собираюсь. - Проход давно разрушен! – и я ведь не вру. Об этом мире в библиотеке Домино не было ни слова, а значит морских врат здесь нет. Хорошо что эти слова его немного успокоили. - Хорошо, - мужчина сел в свое кресло. – Ты отправишься в путь, но вернёшься через пару месяцев. На больший срок можешь не рассчитывать, иначе отправлюсь за тобой сам. После этого разговора мне оставалось лишь забрать сумку с вещами из комнаты. Мы не прощались. Отец мог и передумать, а я это дело не люблю. Брат же… Кажется он обиделся на меня, но его винить не за что. Наши дороги давно разошлись, только я слишком долго не могла понять этого. Мой путь лежал за туманную стену, что окружала архипелаг. Сначала нужно разобраться с тем, что удалось узнать недавно. Слишком тревожными были новости. Мой бред про сны оказался пророческим. Пару дней назад мне приснилась моя милая сестра. Дафна рассказала о разрушении Домино, о заточении его жителей с тремя древними ведьмами… И о том, что наша малышка Блум выжила. Нимфа Сиреникса в последние минуты жизни отправила ее на Землю, где девочка росла в приемной семье, не зная ничего о волшебном мире и своем происхождении. Это дало ей возможность вырасти в безопасности, не зная чужого давления, которое обязательно было бы останься она в Волшебном Измерении. Юная принцесса закончила первый курс Алфеи, постоянно подвергая себя опасностям. О, как же я злилась из-за всех ее приключений. Может, мы с феей четырех стихий и не были образцами здравого смысла, но несколько раз тащиться в обитель ведьм, подвергать свою жизнь опасности из-за какого-то парня, который тебе лгал – было выше моего понимания. Хоть на приворот ее проверяй. Второй ее курс так же был полон опасности. О, как же я ругала эту старую каргу Фарагонду. Отношения с директрисой Алфеи у меня были натянутыми из-за ее взгляда на подготовку юного поколения. Из-за ее эгоизма были отменены многие важные дисциплины вверенном ей учебном заведении. Хорошо, что нас с Дафной учили на дому. Эта старая мымра додумалась выставить против воплощения Темного Феникса толком необученных студенток! Так мало того Саладин – директор Красного Фонтана, специальной школы для мальчиков – так же отправил с ними ещё зелёных юнцов! Хорошо ещё, что на стороне лорда Даркара были такие же мало обученные ведьмы, хоть и нашумевшие в магическом измерении. И ведь победили они из-за везения! Если бы Блум была чуть слабее духом, то Реликс был бы потерян для светлой стороны! Хорошо, что он был снова запечатан, иначе не избежали бы новой беды. Теперь моей задачей является не дать угробиться по собственной глупости своей ещё живой кузине. Для этого нужно получить Сиреникс, но это возможно только с помощью Эфирных Фей. Никогда не любила этих созданий. Пусть для них не существуют рамки пространства, таких равнодушных существ ещё стоит поискать. Они видят когда кто умрет, но ничего не сделают, чтобы это предотвратить. Они знают, когда будут войны, но если нет прямой угрозы для их существования, то и пальцем не пошевелят. Их можно попросить о помощи, но цена, которую придется за нее заплатить… Впрочем, на данный момент это не имеет значения. Лететь мне пришлось до вечера. В отличии от драконов мне нужен отдых чаще, да и прочие потребности… Ну не могу я на лету заняться рыбалкой и есть сырую рыбу! В этом я им завидую. Они могут совершать перелеты намного дольше, да и восстанавливаются быстрее. Единственное утешение – мои вещи находятся в пространственном кармане и мне не приходиться заботиться о их сохранности. Подобный карман есть у каждой феи. Годам к четырнадцати он полностью оформляется, а дальнейшая его вместимость зависит от способностей девушки. Иначе как бы мы могли таскать с собой сменную одежду, зелья, некоторые инструменты? Была у нас одна девушка, которая таскала с собой чуть ли не весь свой гардероб. Остров встретил меня тишиной. До туманной границы я долечу через дня три, и то ближе к полудню, а сейчас нужно немного отдохнуть. Хорошо, что мне удалось восстановить небольшую часть стандартного походного набора, иначе пришлось бы помечаться с обустройством временного лагеря. Палатка, зачарованная на климат-контроль и с защитой от насекомых, была поставлена быстро. Запас провизии разогреть с помощью зачарованной плитки. Ничего сложного, но после дня перелета утомляет. Следующие дни не баловали разнообразием. Перелет, сон, перелет. Дорога заняла не три дня, как я изначально рассчитывала, а целую неделю! Все же в базовом превращении скорость ниже, чем в последующих. Туманная завеса выглядела впечатляюще. Огромная стена из тумана и облаков не давала ничего разглядеть дальше вытянутой руки. Но пролететь через нее было довольно просто. Осталось подобрать подходящий остров для призыва волшебных созданий, желательно подальше от людей. Не хотелось бы никем рисковать. Первый остров на моем пути мне понравился. Тихое место без людей. Драконы тоже мне не попались за весь вечер, что я была там. Место было красивым, но неестественная тишина на нем меня напрягала. Придется искать другое место для призыва. Мне нужно безопасное место, ведь несколько дней я буду полностью беззащитна, а быть съеденной в молодости явно не предел мечтаний. Второй остров тоже не внушал оптимизма. Странная трель звучала с перерывом в пару часов. Нет, она была красива, но что-то зловещее проскальзывало в мелодии, заставляя пробегать мурашки по спине. На каждом острове что-нибудь не соответствовало моим требованиям: то слишком много живых существ, то интуиция вопит, чтоб я немедленно убиралась оттуда. Времени оставалось все меньше, но нужный остров, как на тот момент мне казалось, был найден. В его центре находился огромный вулкан, из которого шел небольшой дым, но звери никуда не торопились, что обнадёживает, да и лава в превращении мне будет не сильно страшна. Нет, если бы она была создана магически, то да, травмы были бы огромны, но природная не так страшна для меня из-за схожести стихии с моими силами. Мало вероятно что в этом месте будут люди, ведь какой безумец захочет жить с постоянным страхом за свою жизнь? Из-за густой растительности было сложно найти подходящее место, но удача меня не покинула. Небольшой пятачок каменистой местности возле вулкана прекрасно подходил для моих целей. По крайней мере ничего не сожгу случайно. Сев в позу лотоса пришлось сосредоточится на своих силах и концентрировать магию в ладонях. Я должна собрать всё до последней капли. Когда с этим было покончено, высвобождаются всю магию в воздух, вложив в нее свое желание и послание о помощи. *** Несколько дней королева Защитников Крыла была встревожена. Странная огненная сфера появилась рядом с вулканом и не собиралась исчезать. Люди были обеспокоены подобным явлением, но что делать с ним Мала не знала. Пожалуй, это стало второй по значимости проблемой для неё. Первой оставались охотники на драконов, что последние пару месяцев стали слишком активно интересоваться островом и Эраптадоном в частности. Девушка не так давно стала главной на острове, так что в подобной ситуации оказалась впервые. Люди нужны были для патрулей, но и необычное явление тоже нельзя оставлять без присмотра, мало ли какую опасность для жителей острова оно представляет. «В любом случае нужно найти пару добровольцев, чтобы они присмотрели за этим объектом» - думала блондинка, задумчиво перебирая бумаги на столе. Она понимала, что не все зло, что непонятно для других людей, но и просто надеяться на лучшее не могла. *** Пространство заволокло белым цветом. Казалось я висела в бескрайней пустоте. Сколько прошло времени мне было не ясно, но в какой-то момент ко мне стали приближаться три сияющих фигуры. Их нечеловеческое происхождение было сразу видно. Тонкие заострённые крылья, глаза без зрачков, полностью заполненные одним цветом и кожа под цвет глаз. Имена их практически никому неизвестный, да и есть у меня некоторые сомнения, что они у них есть. - Зачем призвала, фея с мертвой планеты? - оранжево-желтая фея говорила спокойно, но от её голоса мороз проносился по коже. - Приветствую Вас в мире драконов, - слегка склоняю голову после этих слов. Сколько бы я не пробыла в этом мире, но банальные правила приличия опускать не стоит. – Мне необходимо вернуться в Магикс, дабы уберечь Хранительницу Огня Дракона, принцессу Домино. - Ты же понимаешь, что это не так просто, - голубая фея подлетела ближе ко мне. – Все имеет свою цену, даже самое сильное колдовство. – на мою чуть грустную улыбку она положительно кивнула и вернулась на свое место. - Раз ты готова, то у нас есть два варианта, но как ты будешь помогать зависит от твоего выбора, - заговорила зелёная фея, видимо, самая главная из них. – Либо ты будешь приходить к ней во снах раз в неделю и наставлять на путь и помогать советами, пока не восстановишь врата в этом мире, либо вернёшься в свой изначальный мир, но дорога сюда для тебя будет на веки закрыта. Это было неожиданно. Честно сказать я растерялась. Как бы я не любила малышку Блум, но и тут у меня есть не менее любимая семья. Да, отношения не всегда складывались ровно, но просто уйти… - Как я смогу восстановить морские врата, если Книга Сиреникса находится в Алфее? – что же, раз вышла такая ситуация, ни одну из моих прежних жизней не стоит выбрасывать. Если есть возможность помочь старой семье и не потерять новую то ей стоит воспользоваться. Как бы эгоистично это не было, но многие феи по своей природе те ещё эгоистично, как бы не пытались доказать обратное. - Тебе уже было предложено стать нимфой Сиреникса, - жёлтая фея покачала головой. – Ты присутствовала на открытии книги, но становиться нимфой не стала. Твоя хранительница, что была выбрана для этой роли, заснула до тех пор, пока ты не одумаешься. - Для того, чтобы призвать ее, - продолжила голубая. – Тебе необходимо вернуться на прежний уровень силы. Только после нескольких месяцев в Энчантиксе ты сможешь призвать ее в этот мир. - Но испытания для тебя будут сложнее, - зелёная фея вплотную приблизилась ко мне. – Здесь ты будешь одна и полагаться сможешь лишь нас свои силы и знания. Хранительница тебе поможет, чем сможет, но и она не всесильна. У тебя будет месяц на получение Сиреникса, но если не справишься – умрёшь. Не веселые перспективы, но это самый лучший вариант. По крайней мере ещё немного времени у меня есть. - Я согласна восстановить морские врата и прийти в Магикс как нимфа Сиреникса. Эфирные феи развернулись и стали исчезать, а я потеряла сознание.
27 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник