Сложно любить своего хулигана

R
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 786 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Он учился с тобой в одном класе

Настройки
Осень. Почти все листья пожелтели, а некоторые разукрашены более интересными цветами, такие как: красный, оранжевый, бардовый… Все дети и подростки хотят в школу, от маленьких первоклашек, до выпускников одиннадцатого класса. Одним из таких был Чуя Накахара, ученик одиннадцатого класса, с рыжими чуть вьющимися волосами. Звонок на урок. Все ученики забегают в класс, кто-то ходил в столовую, а кто-то просто безцельно бродил по длинным коридорам школы, но у их всех сейчас уроки. А у учеников одиннадцатого класса урок Биологии. — Садитесь, — в класс зашёл учитель, с виду ему было лет сорок. Биолог был мужчина средних с платиновыми волосами, в которых слегка поблёскивала седина.- Кто отсутствует?  — Отсутствует Акико Ёсано, по причине болезни и Рюноске Акутагава, причина не известна, — староста класса — Эдогава Рампо, очень умный и иногда даже кажется что он знает абсолютно всё, хотя он не очень любил биологию. — Ясно, ну что ж начнём наш урок. Кто хочет рассказать домашний материал? — Фукудзава пробежался взглядом по ученикам и остановиося на рыжеволосом, — Чуя, не хочешь? — Хорошо. Накахара любил биологию, да, это был его любимый урок. Почему? Никто не знал. Вообще Чуя был закрытым парнем, ни с кем не общался вне школы и с одноклассниками не поладил. Ещё он любил рисовать на уроках и за это частенько получал от директора. Кстати директор преподавал биологию, вот как совпало. Снова сдал на отлично, биология давалась ему чересчур легко. — Кто-то ещё хочет рассказать или вызывать самому? — в ответ тишина. — Ясно, тогда отвечать будет… Дазай, ты будешь отвечать. — Почему это я, пусть этот ботаник мелкий вам ещё раз всё расскажет, — Дазай Осаму самый популярный парень в школе, он очень красив, по нему сходили с ума все двочки школы. Дазай был высоким, с хорошим телосложением. У него были каштановые, слегка волнистые волосы и светло-карие глаза. Ещё один необычный факт про Осаму: его шея и руки были обмотаны бинтами, а возможно и всё тело, конечно же причину этого никто не знал, но девочкам нравится всё неизвестное. — Он уже отвечал и перестань ругаться на уроках.- строго смотря на ученика, говорил Юкичи. — А иначе что? Родителей в школу вызовите? — На слове родители, голос Дазая едва заметно дрогнул. — Зайдёшь ко мне после уроков, а сейчас рассказывай домашний материал, — директор всегда был холоден и спокоен, это его основная черта. — Я не учил, — безучастно ответил шатен. — У меня скоро журнала не хватит ставить тебе двойки. До конца оставалось совсем немного, а биология на сегодня былa последним уроком, все ученики с нетерпением ждали этого чертова звонка, только Чуя с неподдельным интересом слушал монолог учителя. *Звонок* В классе радстно кричат ученики и быстро выбегают из класса. — Дазай, Чуя, зайдите сейчас ко мне в кабинет, — в классе остались только несколько учеников, включая этих двух. — А почему этот ботан тоже? Вы же говорили только мне зайти. — Приказы директора не обсуждаются. *В кабинете* Стук в дверь. — Заходи Дазай, — шатен неспешно зашёл в кабинет и приземлился на стуле, — Сейчас мы поговорим про тебя и Чую, понимаешь Дазай, все люди разные… — Не надо мне лекции читать, мне похуй на этого ботана, — с наигранной брезгливостью перебил Осаму директора. — Дазай, — Юкити заказал это громче обычного, — у нас уважаемая школа и я просто хочу чтобы в ней не было лишних инцидентов, вот и всё, тебе ясно? — Ясно, я могу уходить? — Осаму уже немного привстал со стула. — Иди, — директор тяжело вздохнул когда дверь кабинета закрылась, — Чуя, что между вами случилось? — Я не знаю… — Накахара говорил тихо, будто пытаясь найти ответ где-то внутри. — Боюсь он может что-то натворить, если что не бойся говорить мне. Чуя вздрогнул, под натворить директор явно имел ввиду избиение, пока этого не было, но судя по всему… Но даже если так, Накахара точно не придёт плакаться директору, это уж точно не в его духе. — Хорошо, — соврал школьник, говорить правду сейчас не лучшее решение, поэтому пусть думает что Чуя расскажет Фукудзаве всё что его интересует, — тогда я тоже пойду. — До завтра, Чуя, — сказал директор вслед уже закрывшего дверь Накахары. От школы до дома идти всего несколько минут. Самый короткий путь был за школой, однако проходил он через тёмные узкие улочки, через которые даже самый смелый не рисковал бы идти, но Чуя привык. Привык к тёмным проходам и запаху сырости вперемешку с трупами мёртвых животных. Как и в этот раз. «Черт бы побрал этого рыжего ботаника, если меня постоянно из-за него будут вызывать в кабинет директора я его точно убью, но сейчас…». В голове шпатена кипел круговорот мыслей. — Осаму, ты чего так долго, — на крыльце школы его уже встречали друзья, первый — Ода Сакуноске, старый друг ещё с первого класса, он был довольно спокойным, но если дело касалось друга, всегда готов помочь, второй- Сакагучи Анго, он редко проводил время с друзьями, однако очень дорожил их дружбой. — Та блять директор задержал, ему этот пидар нажаловался, — говорил почти криком Осаму закуривая сигарету. — Ты хоть тут не кури, а то опять к директору пойдёшь, — со смешком сказал Анго и прошёл немного дальше от школы, так же закуривая. — Не смешно Анго, надо показать рыжему что жаловаться не хорошо, — с хищным оскалом говорил Дазай. — Только не переборщи как в последний раз, — потушив свою сигарету, сказал Одасаку (так его звали друзья) — Ничего не обещаю… Чуя уже знал что добром сегодняшние событие не кончится, конечно, самого «короля школы» посмели вызвать к директору из-за какого-то ботана. Вздор! И уже мысленно приготовился ко всем вытекающим. Ох уж этот задний двор, а вот и Осаму с дружками, кто бы сомневался. — Эй, куда же ты так торопишься, а? — Осаму выглядел действительно пугающе с этой улыбкой-оскалом. — Теперь если я правильно понимаю, никуда, — с тяжёлым вздохом ответил Накахара. — Ого ты смеешь ещё что-то отвечать… Первый удар пришёлся прямо в живот, а если быть точнее и учить биологию, то в печень. Дальше Чуя не помнил, в голове осталось только блестящие яростью и каким-то животным наслаждением глаза Дазая и голоса его друзей. «…Эй, Осаму он кажется отключается…», «…а я говорил ты переборщишь…», «…там кажется кто-то идёт…».
Примечания:
28 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)