Преемница Дьявола.
5 июля 2013 г., 16:09
Глава 1. Начало.
Эта история началась в далёком 15 веке, эпохе богатства и монархии в романтичном городе вечных дождей Венеции. В 1413 году в одном приграничном графстве, неподалёку от границы , у одного из приближенных к королю графа N родилась дочь. Разочарованию новоиспечённых родителей не было конца, ведь они ждали мальчика, наследника. Юную наследницу назвали Агнессой. Сразу после рождения девочки её мать только оправившись после родов, вновь увлеклась светской жизнью при дворе. Плетению интриг и сплетен. Уже немолодой граф полностью погрузился в работу и до нежеланной дочери у него совершенно не было дела. Но графу нужно было поддерживать статус одного из приближенных к королю, и потому у маленькой Агнессы были лучшие наряды, игрушки, учителя. У неё было всё что мог пожелать ребёнок, не было у неё только любви. Обыкновенной человеческой заботы и тепла. Агнесса росла замкнутым, необщительным ребёнком. Её единственным увлечением была музыка. Старинный рояль в её комнате был ей единственным другом, утешение, тем кому она не боялась излить свою душу, тот кто хоть немного развевал её тоску и одиночество. У неё не было не друзей, не приятелей, её окружали лишь придворные подхалимы. Которые своими язвительными комплиментами делали ещё больнее и так не слишком доброй девочке. В толпе народу она была совершенно одна, уже тогда в её юной душе начинала просыпаться тьма. Когда ей исполнилось тринадцать, она поняла что является необычным человеком. А произошло это так....