Вчерашний гомофоб

NC-17
Завершён
229
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 21 511 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 61 Отзывы 59 В сборник

1/?

Настройки
      Шатен медленно направлялся в сторону родного подъезда. Сколько он здесь не был? Два года? Три? Он успел соскучиться по этим разноцветным шинам, служащими забором вокруг клумб, по ярко-зелёной двери, с уже слегка облупившейся краской, по слегка старомодным гардинам в окнах дома, в котором он провел все свои школьные годы.       Ему было почти двадцать один. Ещё в едва исполнившиеся восемнадцать лет он отправился исполнять свою мечту: уехал волонтёром работать с животными. И нет, это не какие-нибудь собачки да кошечки, как вы могли сперва подумать. Конечно, встречались и они, но в волонтёрском приюте с примитивным названием «Норе» выхаживали раненых диких зверей Австралии, где собственно и располагался центр. Работа была интересная, но временами очень сложная, как физически, так и морально.       И вот спустя столько времени Дэн, а именно так звали главного героя (точнее звали его Денис, но за границей сокращённый вариант был более уместным), вернулся домой. Он не сообщил о своём приезде, ведь всё получилось весьма сумбурно, но парень верил, что дома его всё так же ждут родители и маленькая сестрёнка. Они ежедневно получали фотографии и видео с его работы и были единственными, с кем Денис поддерживал общение на родине. Ведь друзей у него особо и не было никогда, хотя он и общался со многими ребятами со школы, но там они и оставались, а те немногие, с которыми Денис иногда гулял или ходил куда-то, быстро потеряли к нему интерес после одного неприятного инцидента.

𝆗 𝆘𝆗 𝆘𝆗 𝆘𝆗 𝆘

      Кажется его звали Лёша, или все-таки Саша, Дэн точно не помнил, но жизнь он ему знатно подпортил. Все началось с девушки, как бы банально это не звучало. Лёша-Саша был его одноклассником и по совместительству соседом, а также влюблен в одну из самых красивых старшеклассниц — их одноклассницу Алину, которая не особо обращала на него внимание. А потом на уроке физики, по велению судьбы, им дали совместный проект, но вот незадача, не на двоих, а на троих. Дэн был третьим, а так как он знал о душевных метаниях своего одноклассника, третьим лишним. Но проект за них никто не сделает и было решено собраться на ближайших выходных дома у Алины, её родители как раз уходили в гости на вечер.       В субботу, сидя на диване в гостиной, они втроём слушали наставления родителей одноклассницы, послушно кивая головами. После хлопка двери никто не сдержался от облегченного выдоха, что и вызвало смех всех троих.       — Ну что ж, чай, кофе или чего покрепче? — всё ещё немного хохоча предложила Алина.       — Думаю, если мы выпьем чего покрепче, то откроем новый закон в физике, а не подтвердим всем известный. Так что лучше чай, — и поспешив Дэн добавил. — Зелёный и со льдом, если можно.       — Я абсолютно согласна с тобой, и тоже люблю зелёный чай со льдом, у нас много общего, — слегка задержавшись взглядом на взлохмаченных каштановых вихрях, девушка обратила внимание на притихшего парня в углу дивана.       Казалось, он был полной противоположностью Дениса. Светлые, слегка отросшие пряди, выгорели на солнце и казались почти белыми. Карие, почти чёрные, глаза, в обрамлении таких же чёрных ресниц сильно контрастировали на фоне светлой кожи и волос. Подкачанные крепкие мышцы были плодами его спортивных увлечений в области баскетбола. В школе он был весьма популярен, но при этом обычно никого не задирал, не смотрел свысока и не хулиганил. Он нравился учителям, нравился девушкам, да и зачем скрывать, некоторым парням. Но открыто они к нему не подходили, ведь все знали, что Саша-Лёша гомофоб.       Затем девушка снова перевела взгляд на Дениса. Смугловатая кожа, каштановые волосы, находящиеся в постоянном беспорядке и, совсем не вписывающиеся в этот образ, светло-голубые глаза. Среднее телосложение, как говорится, не толстый, но и не дрыщ. Он не особо выделялся в учёбе или спорте, но харизмы в нем было хоть отбавляй. Он так и притягивал все внимание к себе, был очень открытым и общительным, имел хорошее чувство юмора и всегда мог разбавить любую паузу в разговоре. Он был хорошим лидером, поэтому его выбрали старостой класса практически единогласно, а он и не был против.       — Я буду тоже, что и вы, — прервал блондин мысли девушки. — Может тебе чем-то помочь?       — Нет, не стоит, я все сделаю сама, а вы пока доставайте вещи и, если хотите, начинайте, я присоединюсь, когда закончу.       Повисло неловкое молчание, прерываемое шелестом тетрадных и книжных страниц. Денис изучал тему проекта, листая конспекты за прошлый год, пока его не позвала Алина. Он поднялся, слегка съёжившись под пристальным взглядом тёмных глаз, и направился на кухню, где хозяйничала их одноклассница. Не успел он войти, как его резко притянули неожиданно сильные девчачьи руки. Он не мог понять, что происходит, пока не почувствовал тепло на своих губах, а после тихо произнесенное:       — Ты мне давно нравишься.       Он мягко отодвинул девушку, и зарылся пятерней в волосы на затылке. Отведя взгляд, Дэн наткнулся на стоящего в дверном проёме Сашу-Лёшу.       — Черт, как-то неудобненько получилось, — нервно хихикнув, шатен вновь перевёл взгляд на одноклассницу. — Алин, ты не обижайся пожалуйста, но ты для меня не больше, чем подруга. Та и я скорей бы отдал предпочтение вон тому молодому человеку, — кивнув в сторону дверного проёма признался Дэн. — Поэтому прости, между нами правда ничего не может быть.       — Что? — послышалось с обеих сторон.       — Я немножко сливаюсь с цветом неба, ха-ха, — чувствуя себя максимально неловко, Денис потер переносицу и предложил не зацикливаться на этом. — Мы ведь собрались, чтобы сделать проект, если будет такая же гнетущая атмосфера мы не сможем его закончить. Так что давайте сконцентрируемся на нём, чем быстрее закончим, тем быстрее я уйду, чтобы не мозолить вам глаза.       — Кто еще знает? — неожиданно послышалось со стороны двери. — Ну, что ты пидор.       — Давай без оскорблений? Я тебе ничего не сделал, — слегка поморщившись шатен поспешил взять кружку чая и пойти в сторону гостиной. — Никто не знает, — кинул он напоследок.       Они кое-как закончили проект и Денис практически вылетел из квартиры одноклассницы. Ему было невероятно стыдно и страшно, что Лёша-Саша всем это расскажет. И опасения были не напрасны, на следующий день после сдачи проекта на входе в школу его облили ледяной водой, крича при этом что-то на подобии: «Пидор грязный, помойся!». После этого смешки и издевки преследовали его вплоть до самого выпуска. Из-за этого он даже не пошёл на выпускной, чем очень расстроил родителей, которые не знали настоящей причины. Зато Аня, его маленькая сестрёнка, знала все секреты брата и не смотря на весьма юный возраст, тринадцать лет, поддерживала его.

𝆗 𝆘𝆗 𝆘𝆗 𝆘𝆗 𝆘

      Глубоко ударившись в воспоминания, Денис и не заметил как дошел до подъезда. Достав свои ключи, он открыл подъездную дверь и направился к лифту, который, как на зло, не работал, так что ему пришлось пешком подниматься на седьмой этаж. Какого было его удивление, когда раздался отдалённо знакомый голос. Ускорившись, он почти перелетал подъездные ступени и мигом оказался на своём этаже, застав весьма пикантную картину: его бывший одноклассник и сосед прижимал к своей двери молодого паренька, возможно старшеклассника, со смугловатой кожей и каштановыми волосами, не особо высокого и, на фоне Саши-Лёши, выглядящего совсем миниатюрным. И целовал. Хотя нет. Смачно так засасывал, как говорится, по самые гланды. Из ступора Дэна вывел щелчок замочной скважины — не отвлекаясь от интересного занятия, гомофоб открыл свою дверь и затащил туда школьника, громко захлопнув её за ними.       — Ёптиль-моптиль, вот это я понимаю поворот. Да даже не так. Самый настоящий поворотище, — приговаривал волонтёр, открывая свою дверь. — Они ведь даже не заметили, что были не одни. Ужас! И это я-то пидрила? Ну-ну…       Дверь распахнулась, открыв вид на небольшой коридор и несколько дверей. Справа от входа стоял шкаф, в котором хранилась верхняя одежда и зимняя обувь, а чуть дальше дверь, ведущая в кухню. Слева — полка для обуви и вешалка для зонтов, дверь в ванную, а в самом дальнем углу арка в зал. Из него было еще две двери, одна вела в родительскую спальню, вторая — в детскую. Квартира была очень светлой. Бежевые обои и светлый линолеум в коридоре и зале, кофейных оттенков плитка в кухне, и нежно-зеленая в ванной. Ну и, конечно, большие окна, пропускающие множества солнечного света из-за расположения квартиры на южной стороне здания. Всё такое родное и даже пахнет как-то по-особенному, чем-то, идущим воспоминаниями в самое детство. И всё было бы идеально вот только в квартире стояла полнейшая тишина, прерываемая лишь стонами из соседней квартиры.
Примечания:
229 Нравится 61 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (6)