Глава 2
17 августа 2020 г., 16:45
-Да ну? -шёпотом сказал Виктор и легонько коснулся подбородка Юры.
Он повернул лицо к Вите и коснулся своими губами его губ… Это был их первый поцелуй, такой что тепло становилось на душе, такой неизведанный, но такой знакомый…
-Я люблю тебя…-сказал Виктор.
-И я…-почти неслышно прошептал Юра.
Юра не удержался и прыгнул на Витю.Юра долго целовал Витю и крепко обнимал.После он посмотрел страстным взглядом на Витю.Виктор потрогал его волосы и положил голову на плечо, затем сказал:
-Сдерживай себя, мы ведь при людях, когда придём домой можем продолжить…-сказал Витя.
Они зашли в кафе и выбрали столик.
-Выбирай что хочешь поесть.Все твои прихоти за мой счёт.-сказал Виктор, у него блестели глаза, как-будто он видел самое прекрасное на планете.-Юрочка, не стесняйся…-Юра всё ещё краснел, -Выбери что-нибудь, -сказал Виктор и протянул Юре меню.-Я заплачу…-Юра хотел взять меню, но дотронулся до руки Виктора, он отложил меню в сторону и взял Виктора за руку после сказала краснея:
-Я буду есть то, что будешь есть ты…
Виктор взял меню и сказал:
-Хорошо. Одну порцию мороженого и чай, пожалуйста.
Им принесли заказ.
-А почему одна порция? -спросил Юра.
-Ну, я подумал, что будет романтичнее, если будем есть из одном тарелки…-сказал хитро Виктор.
-ЧТО?! НЕТ! Не надо! Может ты закажешь отдельную порцию? -спросил Юра.
-Ну я не хочу есть и кому я отдам свою еду? Так что из одной тарелки…
-НЕТ, НЕ НАДО…Тут же люди…-сказал Юра.-Ну ладно я поем…
Юра спокойно поел и попил чаю, тем временем Виктор его в тихую фотографировал.
-Эй, что ты делаешь?! -закричал Юра.
-Ничего, ничего! ахахах…-сказал Виктор.
-Покажи! -сказал Юра.
-Ну ладно…-сказал Виктор.
-Ладно, я смерюсь с этим…-проворчал Юра.
Они вышли из кафе. На улице лил сильный дождь, они сели на остановку и стали ждать автобус.
-Агрх!!! Всё из-за этого официанта!!! Задержал нас со счётом, это он так специально! -разозлился Юра.
— Юра, ну не волнуйся ты так, явно он не знал что польёт дождь.-успокаивал Виктор.
-Да блин… Эта лысина способна предсказывать погоду!!! -возмущался Юра.
Витя снял куртку и надел её на Юрку.
-Так лучше? -спросил он его.
-Ээм… Да…-успокоился Юра.
-А так? — Витя очень крепко обнял Юру
-Ещё лучше…-ответил робко Юра.
-Ну вот, подождём когда дождь закончиться и поедем.-сказал Виктор с оптимизмом.
-Ну да.-сказал Юра и они сидели молча.Вот подъехал автобус
-А куда мы едем? -спросил Витя.
-Ко мне, мои родители уехали как минимум до завтрашнего вечера…-сказал Юра.
-Что же, хорошо, -сказал Виктор и обнял Юру за талию.
-Вот наш автобус-сказал Юра, и они сели, в автобусе было мало людей, поэтому они сели в самый конец, подальше от остальных.
-Виктор, это что гроза? -спросил Юра увидев яркую струю.
-Похоже на то, но со мной тебе нечего волноваться.-сказал Виктор и положил руку на плечо Юры, а он опустил голову на грудь любимому.
-Устал? -спросил Виктор.
Юра кивнул.
-Ладно, полежи…-сказал Виктор и начал гладить светлые волосы Юры, он принагнулся над ухом Юры и прошептал:
-Знаешь, хоть ты и был по отношению ко мне жесток, я всё равно… тебя люблю, иногда мне кажется, что ты правда для меня кислород, или наркотик, ты не понимаешь каково сидеть в одиночестве, когда вокруг тебя крутятся проблемы… Ты для меня просто…сокровище…друг… или даже целый мир…-Сказав это фразу Виктор поцеловал в щёку Юру и положил свою голову на голову Юры, когда они ехали он её несколько раз целовал, ведь перед ним самое настоящее сокровище, как он думал, вот они и приехали.
-Витька… А ведь ты обещал, что будешь со мной до конца? Зачастую от нас уходят те, кто говорил, что будет с нами до конца… Поклянись мне, что никогда меня не бросишь, -и сквозь слёзы прошептал.-Ты всё, что у меня есть… Я не могу просто так тебя бросить. Ты моя жизнь, ты моё всё…
-Я с тобой буду до самого конца, -сказал Витя.
-Неужели? -спросил Юра.
-Конечно, не верь этому правилу…-не успел закончить Виктор.
-Правда? -переспросил Юра.
-Да навсегда, -Виктор взял Юру на руки и крепко обнял и сказал-счастье моё…
Юра покраснел.
-Витя…-позвал Юра.
-Да моё солнце, что не так?
-Тебе не тяжело меня так нести? Уже 5 этаж минул, а ты, как всегда, непоколебим.
-Мне тебя отпустить? -сказал ласковым голосом Виктор.
-Нееееет, не дождёшься! Ответил хитрым голом Юра.
Юра ковырялся с ключом
-Что там, Юрка? -спросил Виктор.
-Да, так…не получается…-сказал Юра.
-Ладно, давай я…-сказал ласково Виктор и погладил светлую головку Юры-Тааак…вот! -сказал Виктор.
-Оууу, спасибо, а то я так не научился…-скромно сказал Юра.
-Ничего, я многому смогу тебя…научить-сказал Виктор и легонько коснулся щеки Юры.Они вошли в дом Юры, и Виктор был в лёгком шоке: повсюду висели его плакаты, когда он был молод и не очень… С длинными волосами и без них…
-ООЙ…прости я не знал что ты придёшь, -Юра стал красным как помидор.
-Мне приятно, что я тебе нравлюсь не только как человек, но и спортсмен…-хитро улыбнулся Виктор, -Правда впечатляет…-сказал Виктор. Подошёл к нему и встал на колени, и обнял за голову. Затем сказал, -Ты и в правду, тот кто действительно, в меня верит спасибо тебе большое, что откладываешь на меня свою надежду… Ну, чем займёмся?-спросил любопытно Виктор.