Домашняя тоска
4 октября 2020 г., 19:48
Холодным зимним вечером Лёша просматривал старые фильмы на ноутбуке небольшого размера, удобно устроившись на своём мягком диване и попивая горячий Nesquik. Этот напиток был его любимым, благодаря сладкому вкусу, который парень обожал больше всего на свете. Обычно он всыпал, как минимум, 3 ложки сахара в чай, кофе и т.д., ну а дома этого приторного песка белого цвета было не менее 5 килограмм.
Вот и сейчас он наслаждался этим паточным послевкусием, увлечённо наблюдая за происходящими событиями очередного фильма. В своих худощавых пальцах он держал тлеющую сигарету, за сегодняшний день - уже девятую. Стеклянная пепельница, которую он забрал со своей старой квартиры, была почти переполнена, поэтому юноше пришлось оторваться от своего тёплого и уютного места на диване, дабы выбросить её содержимое в мусорное ведро.
Войдя в кухню, он стал нащупывать выключатель, находясь в кромешной темноте, и не с первого раза, но его старания обвенчались успехом. В долю секунды комната вновь наполнилась светом, из-за чего у Лёши зарябило в глазах.
Уже спустя минуту он наблюдал за тем, как окурки летят в корзину один за другим. Это было похоже на снег за окном, который медленно, но верно падал вниз, создавая белый слой, устилавший землю, который можно было рассмотреть лишь благодаря уличным фонарям или лунному свету. Эта зимняя красота завораживала парня, поэтому иногда он мог часами стоять у окна, облокотившись на подоконник и взирать на прекрасный снегопад сквозь толстое стекло...
Вибрация телефона. Прерывистый звук уведомления. "Да кому и зачем я сейчас вообще понадобился?", - пронеслось в голове у Лёши, после чего он угрюмо направился в сторону старинного комода, на поверхности которого и находилось мобильное устройство. Этот юноша терпеть не мог, когда его отвлекали от эстетического наслаждения. Особенно, если это были какие-то нелепые сообщения или звонки.
Подойдя к мебели, Алексей взял в свои бледные руки телефон, разблокировав его всего одним ловким движением. "Хей, ребятки! Вы ведь не забыли о том, что уже через день мы попрощаемся с 2019-м? Ваш ответ не имеет НИКАКОГО значения, поскольку мы уже всё решили за вас. Только сегодня, с 23:00 до 5:00 для вас действует УНИКАЛЬНАЯ возможность отправить старый год в дальний путь и задорно встретить НОВЫЙ вместе с ЛУЧШИМИ диджеями города, ЭЛИТНОЙ выпивкой и ТОЛПОЙ позитивный людей. Приходи на рейв и оттянись ПО ПОЛНОЙ. Не забудь солнцезащитные очки, приятель!".
Лёша погрузился в размышления на несколько минут. По правде говоря, ему уже осточертело смотреть фильмы несколько дней подряд, не выходя из дома. Развернув голову на 180 градусов, он кинул взгляд на затасканную обувь, которая стояла в прихожей. Выбор был очевиден.