Самое важное имя.

PG-13
Завершён
62
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 628 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник

Тесса

Настройки
Сколько себя знает, Ди никогда не утруждался запоминанием имен. Нет, он конечно помнил, как зовут людей, с которыми он вынужден делить дом. И даже припоминал, что есть некая особа, приходящаяся им сестрой отца. Но как ее зовут - в душе не чает. А так же какой-то там друг семьи, с довольно подозрительной рожей. Но его велели уважать, так что к нему лезть не стоит. Еще есть назойлевые одноклассники, с которыми он не общается. И учителя, которые все что угодно простят единственному отличнику этой школы. Но кроме них, был еще один человек, имя которого вертелось в его памяти круглосуточно. "Тесса" -Что, как пакетик с чаем? -Да, прямо как дебильный пакетик с чаем. Человек, с которым у него нет абсолютно ничего общего, но который знает его лучше родного брата. Человек, который первый узнал все его тайны. -Ты куришь Это звучало не как вопрос. И даже не удивление. Просто констатация факта. -Я даже не буду спрашивать, откуда ты узнала. Девушка по ту сторону экрана просто улыбнулась. - Ты на крыше, это ты сам сказал. На твоих зубах легкий налет, а я не думаю, что такой чистюля как ты, забудет почистить зубы. А еще дым. С правой стороны от тебя видно дым. Мне кажется, что вряд ли кто-нибудь будет топить летом. Но она не ругала его. Не стала читать нотации и говорить о вреде курения. Хотя могла, ведь была страше. -Всего на пол года ! -Оу.. Малыш Ди злится? -Эй! Они не могли похвастаться тем, что знали друг о друге все. Но это и не было нужно. -А ты играешь на гитаре? Ди честно не ожидал этого вопроса. Как и того, что за ним последует. Впервые в жизни ему захотелось кого-то впечатлить. А ему даже не дали шанса попробовать. -Нет. Он просто хотел доказать ей, что умеет что-то. Но видимо не судьба. -Я тоже. Это было тем, чего он ожидал меньше всего. -Просто я увидела у тебя за спиной гитару, когда мы созванивались. Вот и подумала. Сама то я бездарность) И Ди вдруг почувствовал, что снова может дышать. -Можно я приеду? -Это ты меня сейчас на свидание зовешь?Просто если да, то не хочется тебя разочаровывать, но.. -Да нет же! Вот дура. Я не собирался звать тебя куда-то. Просто мне надо где-то переконтоваться. -Из дома ушел? -Еще нет. Ухожу. С этим словами Ди засунул последнюю вещь в рюкзак и положив в карман телефон выпрыгнул из окна и тихо пошел в сторону парка. Как только он пришёл, то сел на лавочку и залез в карман. -Ээй! -Ты тут? -Ди, я же волнуюсь, идиот! -Ты где? -Ответь мне! На все это последовал короткий ответ. -Я ушел. - Еду. Да, у них еще много всего впереди. Они наконец встретятся лично и возможно даже обнимутся. Возможно, Тесса потихому сдаст его родителям, но только для его же блага! Возможно он отучится курить, из-за того, что ей не нравится запах табака. И возможно, в один прекрасный день он приведет ее домой и скажет. -Мам, пап, знакомьтесь, это-Тесса. Самый дорогой мне человек. На что прозвучит ответ. -Глэм. -Да, милая. -Неси валерьянку, живо. Мой сын вырос. А Тесса рассмеется и скажет -Ну тут точно скучно не будет. Все возможно. Но пока что он сидит на холодной лавочке, выкуривая очередную сигарету, а она мчится к нему с другого конца города, на машине, украденой у родителей. -Тесса... хм.. Звучит вкусно.
62 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)