Часть 4
31 декабря 2020 г., 00:15
15. Вампиры не умеют любить. (Хайд)
Куплет (об Офелии):
А мне сказали как-то раз:
«Любить ты не умеешь».
А я сказал тогда: «Я пас»,
Ведь, может, ты поверишь.
В один прекрасный вечер ты
Сказала, что согреешь.
И я подумал, нет нужды
Любить, пока не встретишь.
Припев:
А кто-то говорит, что бесполезно.
А в груди сжимает сердце, это так болезненно.
Каплями прольётся кровь…
Я чувствую любовь.
Куплет (про Лихта):
А мне сказали как-то раз,
Сон меняет нас.
А я подумал, это бред.
И в чём же тут секрет?
Я думал чай давно остыл,
Ты кофе заварил.
И снова мне сказал ты вновь,
Что чувствуешь любовь.
Припев:
А кто-то говорит, что бесполезно.
А в груди сжимает сердце, это так болезненно.
Каплями прольётся кровь…
Я чувствую любовь.
Куплет:
Ходил по берегу, дышал.
Я вижу, ты устал.
Иди скорее, мой дружок.
Услышал ты свисток.
Собака человеку друг,
Я снова вижу луг.
Мёрзнешь ты от холодов,
Согреет нас любовь.
Припев:
А кто-то говорит, что бесполезно.
А в груди сжимает сердце, это так болезненно.
Каплями прольётся кровь…
Я чувствую любовь.
Куплет:
А вспомнилось мне, впредь
Воспоминание стереть
Необходимо, чтоб хранить.
Я снова вижу нить.
Я не хотел влюбляться.
«Не доверяю людям».
Мне надо с чувствами расстаться.
«Давайте всё обсудим».
Припев:
А кто-то говорит, что бесполезно.
А в груди сжимает сердце, это так болезненно.
Каплями прольётся кровь…
Я чувствую любовь.
Куплет:
В венах закипает кровь,
Это не смерть, это любовь.
Почему так больно мне?
«Сердце бешеного стучит»…
Я не могу понять, зачем
Убить во мне решили мир.
Я не хочу терять совсем
Свои отчаянья замки.
Припев:
А кто-то говорит, что бесполезно.
А в груди сжимает сердце, это так болезненно.
Каплями прольётся кровь…
Я чувствую любовь.
Куплет:
Уходи, уходи!
Тебя не ждал, меня прости.
Я не хочу менять свой мир.
«Пойми меня».
Я видел, как ты уходил:
Ты грустным был.
И это всё из-за меня,
Не держи на меня зла.
Я не хотел причинить боль,
Просто в голове сейчас под ноль…
Припев:
А кто-то говорит, что бесполезно.
«Уходи, уходи!»
А в груди сжимает сердце, это так болезненно.
«Мне никто не нужен!»
Каплями прольётся кровь…
«Я лучше умру, чем ещё раз испытаю это чувство».
Я чувствую любовь…
16. Не болезнь. (Лихт. Относится к 14 стихотворению).
Ты тянешь за нервы, ты кости ломаешь,
Ты нежно поёшь,
Но про мрак забываешь.
В мыслях мелькнёшь,
Ты снова поёшь…
А потом навсегда ты уйдёшь.
Когда ты разрушишь все планы свои?
Когда ты оставишь попытки ворваться?
Ничего не получится, давай же иди.
Я так не могу. Пожалуйста, сдайся.
Моя душа о тишине вздыхает,
А я паду на крыльях, как в том давнем мифе.
Твоя улыбка светом одаряет,
Твои глаза блестят, как в старом кинофильме.
Нежность слов твоих во мне умрёт,
Никто не вспомнит.
А ты забудешь, что когда-то твой ангел упадёт,
Его никто не тронет.
Ты видел ложь в моей улыбке,
Ты видел дрожь в моих руках.
В твоих настойчивых попытках
Нет ничего. И это — крах.
Общение похоже на перец:
Так жгёт изнутри, стоит лишь проглотить.
Тебе не заполнишь пустоту в моём сердце,
Оно не регенерирует, его не починить.
Это слишком настойчивый стук в мою жизнь.
Прекрати, прекрати!
Я неизлечимым болен, убедись.
Уходи, уходи!
И я отнюдь не ангел,
И ты не злобный бес.
Возьми в руки факел,
Сожги меня, я не с небес…
17. Ты стал моей мечтой. (слова: Лили. Лили/Мисоно).
Ты стал моей мечтой.
Я не такой, как ты, но
Мы связаны судьбой.
Я знаю, тебе всё равно…
Это так страшно,
Тебя понимаю.
Каждый шаг твой опасен,
Как я замечаю.
А жизнь связала нас
Сказал я второпях.
Ты будто сделан из стекла,
Ты словно посланник с небес,
Ты как потухшая свеча,
Потухла в сетях на отрез…
18. Цитрусовый яд. (Цуруги)
— Куда?
— Зачем?
— Когда?
— Ни с чем.
Куда идти после изгнания?
Зачем идти, когда нельзя?
Когда кусочки раскаяния
Ни с чем оставили тебя.
I'm not in my cup of tea,
I have lost counts and time,
I didn't find my team,
My eyes take lime…
Зачем ты лезешь в мою душу?
Зачем пытаешься уйти?
Ты сможешь выбраться наружу,
Не сможешь ты уйти с пути.
Порежьте мне вены,
Убейте меня.
Здесь чёрные стены
Стоят из угля.
Они станут пеплом,
А я в прах разлечусь.
На стене белым мелом
Спастись я стремлюсь.
Сожгите мне лёгкие, вырвите сердце,
Железными струнами свяжите бессмертного.
Его не должно быть на воле —
Я заслужил получить столько боли.
Вы намерены монстра убить. Я вам сдаюсь.
Из тёмных цепей вырываться не буду,
Топорам ничего не скажу. Я здесь остаюсь.
Окуните в кислоту, я вас никогда не забуду.
19. Слышишь? (Сакуя)
«Я никогда не сдаюсь» — мне сказали.
Только один день прошу не чувствовать на себе его взгляды.
Я брошусь вниз.
Ты слышишь стук, которого нет,
Ты видишь сон, но всё это явь,
Ты знаешь, что ложью живёшь, ты ведь знаешь,
И ты им веришь о том, что друзьями
Вы были когда-то — это пустые слова.
Слышишь?
…
.
.
.
.
.
.....
. …
слышишь?
…
.
…
.
........
…
слышишь?
…
.
.
.
.
Никогда не верь им.
.
......
.
.
…
Эти монстры
Пожирают твою душу…
Поверь мне, я помогу.
Я отвратителен, знаю.
Прошу, верь.
Я помогу.