***
Сону больше не трогал Дэна, но и тот тоже не обращал на него внимания. Ну, старался. Временами всё-таки взгляд падал на слизеринца, но так, мельком. Не хотелось повторять ту сцену в Большом Зале. На совмещённых уроках Даниэль отсаживался как можно дальше, на что Джейк ворчал и возмущался, потому что оттуда не видно Сонхуна. Конечно, игнорировать кого-то, когда вы в одном здании, сложно, но в итоге все их встречи сошли на минимум. Никто никого не трогал, да и не пытался.***
После Травологии была Нумерология. Этот предмет один из самых скучных, поэтому на нем студенты обычно ничего не делают. — Дэн, я сяду с Сонхуном, — сказал Джейк неожиданно для друга. — Что? — переспросит Даниэль. — Что слышал. Сяду с ним. Пора знакомиться уже, как ты и говорил. Гриффиндорец сначала завис, а после понял, что ему придётся сидеть одному. «Вот черт». — Ладно. — Правда?! Спасибо, ты лучший! — он обнимает его и переходит в другой конец кабинета. Обычно там сидит Сонхун, поэтому Джейк садится туда. Через пять минут кто-то подходит к Дэну и спрашивает: — Здесь занято? Он поднимает голову и видит перед собой парня со своего курса. Об этом говорит его красный галстук. — Нет. — Могу я сесть? — снова спрашивает он. — Конечно. Он отодвигает стул с какой-то необычной грациозностью и присаживается, кладя учебник и тетрадь на парту. — Я Ники. — Приятного познакомится. Я Даниэль. Они смотрят на друг друга и слегка улыбаются. «Вроде бы все не так плохо, как я думал». Урок вот-вот должен был начаться, но как по обычному сценарию в класс заходит какой-то тип, который сильно хлопает дверью, от чего все затихают, а в классе раздаётся эхо. Атмосфера пугала, но Даниэль решает продолжить разговор с Ники и задаёт вопрос: — Почему я раньше не видел тебя? — А-а, ну, дело в том, что я уезжал на долгое время. А до этого был тихоней и друзей здесь не имел. — О, тогда я буду твоим другом! Как тебе такое? Чья-то тень ложится на стол прямо перед ними. — Не будешь.