Близкий друг

PG-13
Завершён
656
3
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 521 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
656 Нравится 45 Отзывы 187 В сборник

1

Настройки
Тэхён был его друг детства. Ну как детства - просто вечный друг настоящего момента. Сейчас. Они познакомились в младших классах, не специально, просто пересекались постоянно, у них были какие-то общие друзья, потом нашлись общие интересы, потом образовалась общая компашка, где они тусили вместе со старшими ребятами, потому что учились в одной школе и жили по соседству. Чонгук на краю сознания отмечал, что Тэ, ну да, красивый, взбалмошный, чудаковатый и приставучий. Потом стал думать, что Тэ красивый, весёлый, интересный и добрый. Потом стал думать, что Тэ красивый, с ним солнечно, необычно и ласково. А потом Тэ взбрыкнул с чего-то, сказал Чонгуку, что хочет попробовать что-то такое... нестандартное. Чонгук похихикал про себя. Ну что там он может ещё более нестандартное, чем он сам? И тут Тэ перекрасил волосы в пепельный блонд. Это было так дико, что Чонгук потерял дар речи. Из салона Тэ первым делом помчался к нему, звонил в дверь, стучал в неё же ногой и одновременно спамил в мессенджере, заваливая Чонгука сообщениями, которые состояли только из эмодзи и знаков препинания. Чонгук бросил всё, что было в руках, полетел к двери, распахнул её - и обмер. Тэхён был неземной. Слов таких нет, чтобы это описать, и Чонгук даже не стал пытаться. Но лицо у него что-то такое явно выражало, потому что Тэ расплылся в своей фирменной квадратной улыбке во все тридцать два и стал пританцовывать на месте. Так они и стояли на пороге: Чонгук с отключенным сознанием и Тэхён на седьмом небе от счастья. Тэхён первым нарушил молчание и произнёс: - Ага, точняк то, на что я рассчитывал! И ткнул своим изящным указательным пальцем Чонгуку в грудь. Когда Чонгук потом бессонными ночами раз за разом прокручивал каждую сцену в голове, каждую отдельно взятую минуту, когда они с Тэ хоть как-то взаимодействовали, он пришёл к выводу, что неровно дышал к Тэхёну всегда, что у него фактически не было ни единого шанса не влюбиться, но зато было до хрена шансов никогда не осознать, что влюбился, и он бы так и не осознал, остался в неведении и жил (относительно) спокойно, полагая, что испытывает привязанность, а не любовь, и досаду, а не ревность, - но Тэхён лишил его последних иллюзий своей собственной рукой, и именно в тот момент, когда ткнул в Чонгука пальцем на пороге его квартиры. Было лето, каникулы, солнце светило прямо в лицо, потому что апарт-комплекс был построен галереями на южную сторону. Солнце путалось у Тэхёна в серебристых волосах, длинные серьги-цепочки раскачивались в такт и бросали крохотные блики, когда Тэхён от радости прыгал на месте, было жарко, душно, без намёка на облачко в бледно-голубом послеполуденном небе... Чонгук стоял на пороге, пялился и дрожал, будто его било электрическим током. Руки у него похолодели, ноги похолодели, в животе похолодело, кожа покрылась мурашками, а в штанах... О Боже... Боже, подумал Чонгук, сейчас он заметит. Это была первая чётко сформулированная мысль. А вторая, пришедшая ей на подмогу: Боже, кажется я втрескался. - Нравится? - спросил Тэхён со смехом. - Бля, - сказал Чонгук. Голос у него сорвался. Но Тэхён действительно, к счастью, не заметил ни подозрительно выпирающее в районе чонгуковой ширинки, ни хрипло-писклявый чонгуков голос, ни вообще что-либо из того, что он с Чонгуком сотворил. - Попить дай. Я забыл купить. И ввалился в квартиру, обхватив Чонгука за талию и отжимая его в сторону, чтобы освободить проход. Внезапно остановился и посмотрел на Чонгука с лёгким весёлым недоверием, задрав одну бровь: - Гук, это то, что я думаю? Чонгук, лишь только до него дошло, на что намекает Тэ, никуда под землю провалиться не захотел. Это глупости вообще. Какое под землю? Он захотел стереться из этой Вселенной к херам. Обнимая Чонгука за талию (а он делал так миллион раз до этого; по миллиону раз на дню, если точнее), Тэ буквально впечатался в стояк Чонгука. Было так невероятно стыдно, что Чонгук - это он потом, позже, понял - не кончил только из-за стыда. - Вот это эффект от причёсочки! - закудахтал Тэхён, буквально давясь смехом. - Ты мне льстишь, братан! Я теперь реально не только девчонок, но и парней клеить могу! И чуть-чуть отстранился от Чонгука, чтобы лучше заглянуть тому в глаза. Отстранился. А руки с талии не убрал. Чонгук, красный как свекла, покрывшийся испариной, как будто не его только что морозило, не знал, куда спрятать взгляд, не находил в себе сил отступить назад и не смел даже пальцем пошевелить, чтобы оттолкнуть от себя Тэ. С одной стороны боялся, что упадёт в обморок, стоит только лишь прикоснуться к Тэ самому. С другой стороны... Он не знал, почему. Потом, в какую-то из бессонных ночей, он конечно понял, почему. Потому что хотел, чтобы Тэ не отпускал. Даже нет, скорее так: Не отпускал. Больше. Никогда. Что было у Тэхёна в голове, понять было сложно всегда. Поэтому Чонгук в принципе не удивился, когда Тэ сам спас его из того дерьма, в которое втянул. - Чувак, забей! Ты порнуху смотришь? Ну мог бы не открывать. Или тебя переклинило? А-ха-ха, думал, горничная не только на компе, но и в дверь постучалась? А-ха-ха-ха, чувак! Ну облом, чо! Вместо горничной явился к тебе водопроводчик, ха-ха-ха-ха! Хорошо, что не гей хотя бы!.. И, продолжая гоготать, отлепился от Чонгука и поскакал на кухню, к холодильнику, за водой. ------ "Хорошо, что не гей!.." Эти слова преследовали Чонгука до вечера. Потом крутились в голове за семейным ужином. Потом оказались единственной мыслью Чонгука, когда спустилась ночь. Тэхён тогда глотнул холодненькой водички, выболтал всё про салон, про мастеров, как они там охали и вздыхали вначале и как щебетали и пищали под конец, когда сами же увидели результат, затребовал с Чонгука сбросить ему фильмец "от которого такой стояк", послал Чонгуку воздушный поцелуй вместо обычных обнимашек ("... братан, я боюсь, что ты меня проткнёшь насквозь в непредназначенных для этого местах, ха-ха, но если честно, я разочарован, я буквально поверил, что у тебя встал на меня, я что, зря старался?..") - и усвистел в закат. А Чонгук остался. С единственной фразой Тэ, которая изрезала его изнутри. "Хорошо, что не гей!.." Чонгук стоял в полутёмной ванной, уставившись на себя в зеркало. Значит, ты не гей, Тэ. А я?
656 Нравится 45 Отзывы 187 В сборник
Отзывы (2)