Двойная повседневность

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
168 страниц, 76 156 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

3 часть. Да свершится правосудие, даже если от этого рухнет целый мир!

Настройки
Утро следующего дня. Сегодня рабочий день для Бантанов, поэтому они встали раньше обычного и уже заходят в пиццерию. Шефа нет, значит каждому можно делать два дела одновременно. Чонгук пока что отдыхает на кухне, попивая коктейль, так как заказов нет; Чимин, Тэхён и Хосок разносят блюда и слушают музыку в наушниках; Намджун за кассой и рассматривает карту; Юнги что-то пишет на листке, сидя рядом с Намджуном. Слышны лишь разговоры посетителей. Ребята настолько погрузились в работу, что не заметили прихода главного. Он прошёл на кухню и увидел бездельничающего Чонгука. - Чего сидим? За безделие здесь никто ещё деньги не получал, - скрестил руки на груди вошедший. - Так заказов нет, что я поделаю? - косо смотрит на него младший, сидя на стуле, положив ноги на второй стул. - Даже если и нет, никто уборку не отменял, живо за работу! - вышел из кухни, подошёл к кассе. - Господин, прошу прощения, не заметил, как вы пришли, - подняв голову, выпалил Рм. - Работайте, хоть посетителей и мало. - Эм, господин, - задержал дыхание и потом выдохнул, - прошу прощения, но.. не могли бы вы отпустить нас сегодня пораньше? - неуверенно и со страхом в глазах смотрит на главного. - Не все, только 3-4 человека и ито когда вся работа будет завершена. Ясно? - дождавшись кивка от кассира, сел за столик. - Зачем сегодня так рано уходить? Посидим тут, Джин-хён нам что-нибудь сварганит, - откинувшись на спинку стула, расслабленно проговорил Мин. - Аха, а Баффо, по-твоему, сам себя убьёт? У нас есть 4 дня на весь процесс, - неповорачиваясь проговорил Рм. - Ой да подождёт твой Баффо, он не салат, не испортится за 2 дня, - встал и направился к шефу. - Кхм, прошу прощения, - подошел и сел напротив, - а не могли бы вы нас отпустить сегодня.. пораньше? - Я же уже сказал, как отработаете, так и отпущу! Всё, свободен, у меня встреча, - продолжил раскладывать бумаги, в то время как Юнги уже был за кассой. Проходит час, и та самая девушка, имя которой до сих пор неизвестно, выходит из кухни и направляется к столу, за которым сидит шеф, и, подходя ближе, даёт поклон, а тот в ответ улыбается. - Нет времени ждать, как только он уйдёт, мы тоже уходим, ясно? - отправив сообщение друзьям, Рм продолжил работу, краем глаза заметив, как Юнги и Хосок прочли смс. Чимин выходит с подносом из кухни и направляется к столику, за которым сидят главный и девушка, которая, повернув голову в сторону Пака, хитро улыбается и, хмыкая, встаёт с места. Проходя мимо него, задевает его плечо и, развернувшись, с удивлением смотрит на то, как Чимин роняет поднос с горячим чаем на шефа. Конечно, это лишь малость, но ведь не в первый раз такое происходит. Господин встаёт из-за стола и грозно смотрит на парниша, который без того напуган произошедшим, а теперь ещё и этот убийственный взгляд направленный прямо на него. - Я же просил... аккуратней! - раздаётся крик, на который откликаются Хосок, Юнги и Намджун. Первым из них подходит Хосок и сразу оглядывает Чимина, проверяя, не разлил ли он ещё что-то на себя. Но поворачиваясь к главному, видит мокрую рубашку, точней, только левый рукав, на который и разлилась вода, конечно же, совершенно случайным образом. - Сколько можно всё ронять?! Это последнее предупреждение! - хотел уйти, но тут один из посетителей встаёт с места и, скидывая тарелку с супом, направляется к выходу, даже не заплатив за обед. - Кто? - главный повернулся с гневным выражением лица, будто вот-вот взорвётся. - Я не знаю из-за чего он.. - опустив голову, растерянно произнёс Намджун. - Я знаю, - уверенно прервав разговор, гордо подняв голову, та девушка подошла к ним. - Этот столик обслуживал некий.. Пак Чимин, - прочитав имя в какой-то бумажке, хитро улыбнулась, но этого никто не увидел, кроме Чонгука, который так и кипел изнутри от злости. - Уволен!! - но ещё больше от злости кипел заведающий, поэтому спорить было бы бессмысленно, лишь бы только не попасть под его горячую руку. Чимина переполняли эмоции, он тем более не мог и слова сказать кому-либо. Но сейчас есть дела поважнее увольнения, благо, что Пак понял это быстрее остальных, поэтому всех и удивило состояние парня, ведь обычно он не такой. Время идёт, так проходит 3 часа и людей становится меньше. Все работают, кроме Чимина. Но это тоже хорошо, ибо это отличный способ быстрее начать дела по Баффо и карточной банде, поэтому он раньше всех отправляется домой. Проходит ещё 3 часа и посетителей нет, так как уже темнеет и погода становится холоднее, что впринципе нормально для разгара осени. Раз посетителей нет, значит работа завершена. - А вообще, нам можно и не идти завтра на работу. Всё равно деньги уже есть, хоть и не так много, но на пропитание хватит, - вполне серьезно заявил Мин, доходя до крыльца дома. - Аха, а за дом как платить будешь? А одежда, ваши фигурки? А глина, которую вы каждую неделю покупаете, чтоб делать какую-то хрень неизвестно для чего? Это я ещё про игры не говорю, - приподняв обе брови, произнёс Рм, заходя следом в дом. Чимина не было в зале, наверно на кухне готовит, но когда Джин прошёл на кухню, не увидел его. Посуда не тронута, приготовленный завтрак как стоял, так и стоит. Неужели он всё это время не кушал и был занят работой? - Ладно, это не столь важно, - взяв корзину с грязным бельём, старший направился в ванную. - Итак, сегодня разберём ещё одно дело, точней.. некоторые уже знакомы с ним, но сейчас расскажу поконкретней, - сев за стол, Намджун кинул стопку папок с бумагами прямо в середину стола, после чего все сразу сели по местам. - Выкладывай, - скрестив руки на груди, Хосок откинулся на спинку стула. - Как я и говорил, всё было очень легко.. Нам нужно было найти своего человека и я его нашёл, поговорил. Всё объяснив и подав нужную точку зрения, я всё подробно описал, всю нашу ситуацию, - раздал папки каждому, не смотря на ребят, а сам встал с места и, открыв свою папку, начал листать бумаги внутри. - И что? Что он ответил? - встряхнув головой, чтобы откинуть назад мешающие глазам волосы, Пак проходит за стол и берёт бумагу в руки. - Он не хочет помогать, - сразу же отозвался старший. - И чё теперь делать будем? Неужели придётся..? - неохотно произнес Джин, сев на своё место. - Вечером выезжаем, - отдав последний приказ, лидер вышел из помещения, забрав всё, что себе нужно. К 8-ми часам вечера, ребята достали сумки из сейфа и начали разбирать оружия. - Не берите так много, думаю, это не понадобится, дело 20-ти минут, - набрав несколько потронов, Юнги перекинул оружие через плечо и надел кожанные перчатки на руки, чёрную куртку и вышел из здания. - Я всё, - быстро собравшись, Хоуп поторопил Джина и Тэхёна, после вышел вместе с ними, следом за Мином. - Остальное не нужно, оставь, торопись, ждём тебя в машине, - выйдя из базы, Чимин накинул ветровку и сел в машину. Что-то не давало Чонгуку уйти так быстро. Чего-то не хватает, но только чего? Нет времени на раздумья, он просто берёт свой талисман и надевает его на шею, спрятав под чёрной футболкой. 21:17. Район Самчхондон. - Какой план? - выйдя из машины, Юнги подошёл к воротам особняка и встал в круг к остальным, которые слушают лидера. - Значит так, - взял палку и, присев на корточки, начал рисовать ею на песке, - тут дом, мы должны как можно тихо пробраться туда. Вы двое, - указал на Юнги и Хосока, - ждёте снаружи, вы, - поднял взгляд на Тэхёна и Джина, - обойдите дом сзади и проверьте всё, там может быть охрана. А вы двое за мной, - посмотрев на Чонгука с Чимином, встал и, поставив ногу на подставленные Хосоком ладони, перепрыгнул через ворота. Спустя ещё 5 минут, все успешно пробрались к нужным пунктам. - И сколько у нас времени в общем счёте? - пройдя за дом, Джин начал светить фонарём, так как было темно. - Думаю, минут 10-15, - идущий сзади Тэхён, внезапно вздрогнул и замолчал, чего Джин, естественно, не заметил. Подходя к дверям первой попавшейся комнаты, Намджун медленно открыл её и, не увидев того, кого искал, пошёл следом за младшими, которые уже обошли 3 комнаты. - И где же он? - максимально пытаясь не шуметь, Чонгук открыл первую дверь второго этажа и вновь ничего. - Сюда, - повернув голову к Намджуну и Чонгуку, прошептал Пак, пройдя в третью комнату. Наконец-то цель найдена спящей на большой, просторной кровати. Рм и Чимин подошли ближе и встали с её обеих сторон, а макнэ прямо напротив неё. - Будить? - переглянулся на Чона и лидера Чимин. - Может, так завалим? Намджун молча вытащил жертву из постели и кинул в середину комнаты, остальные быстро сориентировались и схватили его за плечи. - Ведите его на улицу, - отдав приказ младшим, Намджун перезарядил автомат и вышел из комнаты, следом спускаясь за ними. Джин быстро повалил на пол двух охранников позади дома и, идя дальше вокруг всего здания, встретился с Хосоком и Юнги, которые патрулировали вход, а после все повернулись к выходящим из особняка Намджуну, Чимину, Чонгуку и к пойманному. - О, идут, неужели, - подходя ближе, Джин впервые рассмотрел лицо следователя. - Вы кто? Зачем пришли? Нужны деньги? Там.. в моей комнате.. в сейфе, - в страхе проговорил тот. - Ни деньги, ни твои люди тебя уже не спасут, - Рм медленно подошёл к нему и приставил дуло пистолета, который он только что вытащил, к его виску. - Что вы хотите? Я отдам всё, что угодно, только не убивайте, прошу, - зажмурил глаза и сжал губы, затаив дыхание. - Я просил тебя помочь, но ты этого не сделал. У тебя был шанс выжить и заработать денег, но ты выбрал неверный путь, а теперь расплачивайся.. - отошёл на несколько шагов назад и хотел было уже выстрелить, но тут вылез Чонгук, встав перед Намджуном. - Стой, может, не надо этого делать? Пусть живёт, мы как-нибудь сами попробуем выполнить задание. - Отойди, - строго произнеся, Рм отодвинул младшего в сторону, но тот не поддался и отбросил с его рук пистолет, так же строго смотря на друга. - Да что с тобой не так? Отойди, говорю же! - подобрал оружие, но не успел направить его к жертве, как вдруг Юнги выстрелил в следователя, когда тот попытался сбежать. - Зачем ты это сделал?? - в гневе прокричал Чонгук, впервые повысив голос на старшего. - Зачем!??? - Угомонись! Что суждено, то и произошло, - голос и взгляд лидера не был настолько устрашающим, как взгляд макнэшки. - Мы могли просто его припугнуть и заставить работать на нас, но ты его убил! Зачем?? - всё так же в гневе. - Он был лишним человеком в нашей истории, с остальными будем так же обращаться, - заткнув младшего, Ким развернулся и вышел за ворота, а следом и все остальные. Чону не нравилась эта идея с убийствами невиновных, поэтому он всю дорогу молчал и даже не отзывался, когда его звали. Он не понимал в чём была надобность его убивать, и вообще, можно было ещё раз всё объяснить, припугнуть, и тогда уже добиться результата, ведь они толком не знают, как Намджун объяснил этому следователю всю ситуацию. Может, он бы понял, если бы они несколько раз попробовали уговорить, но это была всего одна попытка уговора, так что было не совсем правильным, по мнению Гука, убивать его. Намджуна не меньше бесила эта обстановка. Он вроде как и не виноват, но чувствует, что это неправильно. Не то, что они убили следователя, а то, что Чонгук молчит и, возможно, обижен. Но на что тут обижаться? Он озадачен не меньше всех остальных, которые сидят так же тихо, как и Чон, однако это не меняет ситуации. Приехав домой, каждый уходит в свою комнату, кроме Намджуна и Юнги. - Да ладно, забей, подумаешь характер показал. Сегодня пообижается, завтра забудет, - Юнги всячески пытается подбодрить донсэна, но тот остаётся в своих раздумьях, сидя за столом. - Дело не в характере.. просто что-то в этом замешано, он не мог без причины остановить меня от нашего задания, - хмурится Намджун, теряясь в догадках. - Ну так спроси причину его поведения, в чём проблема? - маячится вокруг стола Мин. - Боюсь, он не поймёт или того хуже, скажет то, чего я не ожидаю, - ходит взглядом по столу, скрестив руки на груди. - Вот именно того, что ты не ожидаешь, он не скажет, поверь, - продолжает сероволосый. - Не сегодня, - встав из-за стола, лидер направляется к себе в комнату. Юнги бы попробовал сам всё выяснить, но он устал за сегодня, поэтому пошёл спать.

***

На утро парней встречает тёплый лимонный чай, который моментально поднял настроение всем, кроме Чонгука. Он до сих пор спит. По крайней мере, так думали остальные, но позже выяснилось, что Тэхён тоже ещё не проснулся. Рм всё так же подавлен из-за вчерашних событий, но главное, чтоб они не поссорились, что он и говорит всем за столом. - Сегодня без заданий? - попивая чай, Чимин поднимает взгляд на Намджуна. - Мне нужно уехать по делам, справитесь без меня? Если что звоните. И, пожалуйста, пока меня нет, не самовольничать и не выходить из базы, - допив чай, лидер встаёт из-за стола и выходит из дома. - Иди буди Чона и Тэхёна, - проговаривает Джин приказным тоном, повернувшись к Чимину. Пак ленится, поэтому отвечает резко и недовольно. - Почему я должен это делать? Тебе же надо, - уткнулся в телефон, хмуря брови. - Хочешь всю неделю посуду мыть? - приподнимает голову Джин, а Юнги и Хосок потихоньку исчезают из поля зрения. - Не пойду, и чё это сразу я? Дома людей полно, - капризничает Чим, продолжая что-то искать в телефоне. - Мне подойти? - собирает посуду и, медленно обходя стол, подходит к месту, на котором сидит младший. - Нет, не пойду, сами придут, когда проголодаются, - пальцем, слегка откинул в сторону прядь волос, которая мешала глазам. - Когда они проголодаются, я уже занят буду! Иди давай, - всё ближе и ближе подходит к нему. - Да не хочу, иди к черту! - случайно выпаливает Чимин, отмахиваясь рукой от старшего. - Что?! Что ты сказал? Ты как со своим хёном разговариваешь?? - подойдя ближе, дал подзатыльник, а тот повернул голову к нему с недовольным видом. - Ну-ка шагом марш наверх, буди мелких! - сердито выговорил парень, идя на кухню. Чимину пришлось подняться и зайти в комнату Гука, но он увидел не то, что ожидал. Его не было в комнате. Может в ванной умывается? Вряд ли, не слышно шума воды. Пройдя в комнату Тэхёна, его тоже не обнаружилось. - Хёён! Их здесь нет! - спустился вниз и пошёл на кухню. - Не смешно, я им сейчас такое устрою, во век не забудут! - оставив недомытую посуду в раковине, Ким направляется к их комнатам, но заметив, что их и правда нет, просто через открытые двери, он приходит в ярость. - Они с ума сошли?? Намджун же сказал никуда не уходить отсюда. Айщщ! Звони Гуку, а я Тэхёну, - спустился вниз. Пак сделал, как сказали, но абонент был вне зоны доступа, поэтому можно продолжать читать электронную книгу. Джин не дозвонился до Тэхёна, что вывело его из себя, ведь если лидер узнает об этом, всем не сдобровать. В это время, Чонгук был в пиццерии и следил за девушками, которые сидели за столиком напротив и обсуждали какого-то человека. - Если бы ты не успела, меня бы давно убили, а её связали и увезли бы обратно в Австралию, - поставив локоть на стол, а подбородок на ладонь, девушка с короткими серыми волосами перевела взгляд на Гука, который прикрылся книгой. - Вообще в шоке от того, как меня приняли. Я думала, что зря приехала, но всё обошлось без скандалов, - допив коктейль, темноволосая поставила стакан на стол. - А ты как сюда попала? - повернулась к рядом сидящей. - Кхм, я не хочу об этом говорить, давайте лучше подумаем о дальнейших планах, - выражение лица старшей резко изменилось. Чонгук недоверчиво осматривает каждую девушку за столиком, что напротив. В особенности на девушку с короткими волосами. Он бы сидел так ещё долгое время, странно смотря на неё, если бы не звонок от Намджуна. - Да? - нервно откликается парень. - Чего тебе? - Есть дело, мне срочно нужны те бумаги на моём столе, сможешь принести? - А ты разве не дома? - поднимает сразу обе брови Чон. - Будь я дома, не звонил бы тебе просто ради каких-то бумаг. Моя комната прям напротив твоей, сложно принести бумаги? - Ладно-ладно, еду, - завершив вызов, Гук встаёт из-за стола и, надев кепку на голову, быстро выходит из помещения. Придя домой, Чонгук не ожидает увидеть лидера за столом. Конечно, хочется спросить: "какого черта?!", но тот поступает иначе: не реагируя на остальных, он направляется к себе, запирается там и более ни слова от него никто не слышит. Спустя какое-то время, Чимин собирается выйти из базы, но тут его останавливают. - Куда собрался? - встав с места, Намджун подходит к нему и отбирает гаджеты с наушниками с его рук, вышвыривая на диван. - Эй, ты чё творишь?! - выкрикнул Чимин, хмуро смотря на старшего. - Пытаюсь научить тебя соблюдениям правил. - Чем опять не угодил вожаку? - Пак недовольно закатывает глаза, поворачиваясь к нему. - Был приказ никуда не уходить, - грозно заявляет Рм, садясь за стол. - С каких пор ты отдаешь приказы? Мы вместе работаем в одной команде, но это не значит, что.. - не успевает закончить Чимин, как тут же появляется Чонгук, спустившись с лестницы, и перебивает его. - Иди, я разрешаю, - подходит к дивану и отдаёт отобранные Намджуном гаджеты и наушники. - Мы все ведь здесь.. - самодовольно смотрит на лидера, - НА РАВНЫХ ПРАВАХ, - разворачивается и идёт на кухню. Чимин сразу же уходит, а вот Рм не совсем доволен происходящим, поэтому отправляется к макнэшке. - Дерзишь значит, - Ким проходит к столу и берёт неоткрытый рамён. - И что будем делать? Что всё это значит? - Умейте соблюдать правила, которые вы же и писали с остальными хёнами! - Чон подходит к старшему и отбирает упаковку рамёна. - То есть, по-твоему, ты можешь спокойно принимать решения на счёт команды? - опирается поясницей о край стола и скрещивает руки на груди старший. - Верно, - залил кипяток в упаковку с рамёном и засыпал приправу. - Или ты мне не доверяешь? Ты не согласен с моими решениями? - повернул голову влево, приподняв брови. - Не уверен, скорее, но мне хотелось бы, - подошёл к столешнице, за которой Гук готовит себе обед, - чтобы вы.. - Слушали только тебя? - полностью повернулся к хёну, изогнув одну бровь. - Нет, просто ты ведёшь себя неправильно и тебе лучше.. - вновь не договаривает старший. - И мне лучше заткнуться?? Слушать только тебя? - включает недовольствие и давит словами на Намджуна. - Почему только я должен слушать вас? Мы все на равных правах, а значит и я могу делать то, что считаю нужным. - Меня лидером наш босс назначил, так что, если есть какие-то претензии, то обращайся выше, - взял себе яблоко и направился к выходу. - Так я уже ко всем Богам обращался, пока что не ответили, - крикнул в след Чон, перемешивая рамён в упаковке. 20:45. Чимин и Чонгук уже 3-ий час рубятся в приставку, в то время как Джин несёт ужин на стол, за которым сидят Хосок, Юнги и Намджун. - Где, кстати, Тэхён? Целый день его дома нет, - Намджун поворачивается к Хосоку и Юнги, размешивая ложкой суп. - Не знаю, наверно с утра на какой-нибудь выставке или с друзьями, - Мин безразлично отводит взгляд. - Веселиться с друзьями в самое неподходящее время, ну конечно, так и поверил, - скашивает взгляд Рм, продолжая кушать. - Завтра нужно приступать к делам, Чимин хоть что-то выяснил на счет Баффо, пока дома был?? - налив и себе суп, Джин сел за стол напротив Юнги. - Выяснил, - спустившись с лестницы, Пак объявляется в зале, садясь на место с бумагами в руках. - Это что? - подключается Хоуп, доев всё. - Это и план работы, и информация о Баффо, а также всё остальное, что нам нужно, - раздав каждому по листку, младший продолжает, - Это ориентировки и данные одного парниша, которого должны были посадить за нанесённый вред мирным жителям города, однако его отец оказался из приближенных людей мирового судьи. Его отпустили, но спустя какое-то время он продолжил охоту на ювелирные изделия. Ограбление было, но всё для него прошло легко и быстро. Он не успел ничего украсть, потому что вовремя приехала полиция и якобы его упустила. Причина известна, но не народу. Это ещё мелочи. Дальше он начал торговать запрещенными припаратами и играл в подпольном казино, жульничая почти каждый день. Нашёл новых друзей там, денег понабрал, конечно, не своим трудом, и живёт сейчас в большом особняке. - И как это связано с Баффо? - откинулся на спинку стула Джин. - А вот так, - раздал другие бумаги. - Это фото с камер видео-наблюдения в казино. В этот день проходило мероприятие - 3 года со дня открытия заведения. - Я так понимаю, что-то произошло? - помыв посуду после себя, Юнги садится на место. - Баффо был в тот день там, играл со знакомыми, но тут же к ним присоединился этот жулик и наш враг это заметил, поэтому решил действовать хитрее. Такие люди ему нужны в своём окружении, и лишь это стало причиной его проигрыша. Он сделал это специально, чтобы весь выйгрыш того парня присвоить себе под конец. - Этого можно было и не делать, он мог просто сыграть по-своему, как обычно, и всё равно бы выйграл те деньги, - фыркнул Рм, рассматривая бумаги. - До начала игры, парниш поставил на кон свои ранее выйгранные деньги. Это и привлекло Баффо. Дополнительные бабки никто не отменял. - И зачем нам это знать? Какое это имеет отношение к нашему делу? - Чонгук также присаживается за стол, взяв себе бумаги с данными. - В этой игре никто не выигрывает. Происходит следующее. Вниз по верёвкам, с крыши здания спускаются 3-ое неизвестных людей в масках и в чёрно-розовых нарядах. Начинают стрелять из автоматов по столам, бару и, самое главное, по людям. Спустились, расстреляли, запугали и, подойдя к столу, за которым сидел Баффо, ничего не сказав, просто подняли его с места и потащили к выходу. Телохранители засыпают и падают на пол. Оказывается, изначально эти трое всё продумали. Подсыпали усыпительное в воду его охранников. Но это так говорят в новостях, однако я не верю в это, потому что.. неважно. - Хотите сказать они захотели убить Баффо вместо нас? Всю работу получается за нас делают, - усмехнувшись, Чон перебивает Чимина. - Вот именно что нет. К этим троим присоединяется четвёртый неизвестный в маске. Они отводят Баффо подальше от чужих ушей, но по-прежнему остаются у всех на виду. Двое разговаривают с ним, а двое других охраняют их. Пришли они за ним, но не убивать. Есть два варианта: либо они знают его, либо не знают и впервые обращаются к нему с какой-то просьбой. - Почему именно с просьбой? - любопытству Чона нет предела. - Потому что, если бы они хотели его убить, сделали бы это быстро. Если бы хотели договориться о чём-то, не заявились бы так громко. А если бы им просто нужно было запугать, всё выглядело бы хуже. Я склонен ко второму варианту, ибо, если они знакомы, то сами посудите, зачем было бы усыплять знакомых людей? - Молодец, логика у тебя хорошо развита, - довольно произносит лидер. - И что дальше? Ты так и не пришёл к сути. - После того, как они ушли, оставив Баффо живым и невредимым, он тут же ушёл из заведения вместе со своими людьми. Приехала полиция, очевидцы дали показания, и после всё завершилось. - И что нам это дало? - Хосок сел на место, помыв посуду. - Теперь включайте логику и вы. Если эти четверо заявились к Баффо не как к врагу, которого нужно устранить, а к нашему боссу как к врагу, то.. - Что?? - Юнги пытается понять, но не получается. - То значит что? - собрал листы обратно. - Ну, если они пришли к Баффо за просьбой, а к нашему боссу с предупреждением, значит, это как-то связано. И скорее всего, связано это тем, что их цель - наш босс, а в помощники они хотят его врага. Это элементарная логика. - Да уж, капитально ты, конечно, работу проделал, - задумывается Джин. - А нам-то что делать? - не понимает Чон. - А нам нужно действовать, желательно так же хитро и быстро, как эти четверо, - сомкнув пальцы в замок, Рм ложит руки на стол. - Когда всё это произошло? - задумчиво хмурит брови Гук, посмотрев на Чимина. - Позавчера примерно в 2 часа ночи. На утро в новостях только это и говорили, а мы были на работе, поэтому не смогли прочесть. Благо я вернулся домой вовремя и успел подготовить материалы по этому делу. Можно так сказать, та девушка, которая меня выдала главному пиццерии, даже помогла нам. Меня уволили из-за неё и это даже хорошо. Кстати, очень даже милая девушка. - Да уж, милая, - недовольно проговорив шёпотом, Чон встаёт с места и уходит к себе. Все остальные пока сидели на местах, ибо Рм продолжал говорить. - Завтра ночью приступаем к делу, так что не расслабляемся, - и вновь в голосе лидера прозвучала строгость. - Кого сначала убьём? Баффо или этих четверых? - собрав все листы, Чимин положил их обратно в файл. - Пока что наша цель - мразь по имени Баффо. Ложитесь спать пораньше, хоть завтра и выходной, - Намджун встаёт из-за стола и уходит к себе. Все расходятся по своим комнатам и готовятся ко сну. Чимин читает книгу, лёжа на кровати, оставив включённым светильник на столе. Хосок и Юнги уже спят, а Намджун всё так же думает о плане на завтра. Джин просматривает ленту новостей. Чонгук сидит за столом, при включённом светильнике и рассматривает карту, которую нашёл в пиццерии. Эти мысли не дают ему покоя. Кто они? Почему в народе их прозвали "карточными королевами"? Чего они добиваются? Откуда у них оружия и все прочие боеприпасы? Все эти громкие нападения, предупреждения с их стороны, зачем? К чему? От чего исходит их ненависть к боссу Бантанов? Ничего не понятно, но ещё страннее и опаснее то, что они работают на одной работе, и об этом знает лишь макнэ. Он ложится на кровать, включив светильник, и решает побыстрее уснуть, чтоб избавиться от этих мыслей хоть ненадолго.

***

8:37. Все уже проснулись и заняты уборкой. Джин прибрался в свой комнате, хотя, впринципе, и не сорил, и теперь отправляется за грязной одеждой ребят, а также постельным бельём. Намджун до сих пор капашится в своём шкафу, ища старые и ненужные вещи. Юнги перебирает книги и журналы во всём доме. Тем временем, макнэ-лайн заняты более простой работой. Чонгук вытерает пыль по всему дому, а Чимин развешивает уже постиранное бельё, но мысли его всё равно о другом. Он не может гарантировать точность своего плана, но рассказать нужно. - Хён-ним, - как только голову Пака посетила мысль, он сразу отправился к лидеру. - Хён, у меня появилась идея как быстрее и легче всего устранить Баффо, - не беспокоясь о том, что старший занят, он проходит в его комнату и подходит к столу, открывая свой блокнот, который он успел прихватить по пути. - Так, ладно, говори, - встав с пола, Намджун подходит к Чимину, садясь за стол. - В общих чертах, вот, - открывает середину блокнота, на двух страницах которого было нарисовано что-то непонятное для Рм'а, но очень похожее на план. - Что "вот"? Я так ничего не пойму, объясняй, - рассматривает всё от начала. - Сначала нужно добраться до его дома, а его дом очень далеко, где-то в лесу, и пока мы дойдём, пройдёт примерно 3 часа. - Как ты это узнал? - повернувшись к Паку, Ким вопросительно смотрит на него, ожидая объяснений, но тот в ответ молчит. - Откуда ты знаешь, где он живёт? - Статьи, новости.. Так, это не столь важно, - перевёл взгляд на рисунок в блокноте. - Нужно будет выехать пораньше, чтобы успеть застать его дома, иначе он может уехать в город, и тогда мы уже не сможем тихо и незаметно его убить. Другого шанса не будет, я узнал, что завтра вечером он отправляется в Китай, так что нельзя с этим тянуть. Главное успеть приехать туда к 10-ти вечера. - Почему именно 10 вечера? - Потому что в 11 у него повторная игра в казино, как раз с тем парнишом, и если не успеем, можете забыть о задании. Да и к тому же.. - в этот момент у него появилась ещё одна идея, но он промолчал. - Что? - непонял старший. - Ничего, продолжим, - перешёл на вторую страницу. - Тут уже более точный план убийства. Но мне ещё нужно съездить на разведку. - Пошлём кого-нибудь другого, ты и так столько всего придумал, - просматривает план убийства. - Нет, план придумал я, так что некоторые недочёты тоже мне нужно проверить. Могу взять с собой Чонгука. - Пожалуйста, забирай, без него тут спокойней. А что это за линия с двумя точками на концах? Две точки.. что это значит? - А... Это типа.. Я должен буду выстрелить в того человека, который будет наверно в той стороне. - Странно, зачем всё это? Тогда почему с остальными нет таких линий? - Я не успел всё прорисовать, но вообще лидер у нас ты, так что тебе решать кто где встанет. Чонгуку вообще лучше не быть там. - В смысле?? Это ещё почему? - Ну он же снайпер, будет на крыше одного из других домов. Он должен выстрелить в Баффо, а нам надо будет устранить остальных, кто может пострадать случайно или защитить Баффо. - Зачем ему находиться на крыше другого дома и кто его туда пустит?? Тем более с оружием. И вообще, для чего тогда мы там, если основную задачу выполнит Чонгук? - Ты же прекрасно понимаешь, что такого человека просто так не убьёшь. Для этого нужно задействовать всех, чтобы устранить лишних людей в доме. Чонгук просто сделает последнее дело и всё. Ты, как лидер, должен понимать, что это невозможно сделать без подготовки и без помощников. Да, мы привыкли, что каждый из нас берёт на себя конкретного человека и разбирается с ним, но в этот раз Баффо один, но есть его охрана и прислужники. Там же и горничные, повара, водитель, который всегда находится при господине, и многие другие люди, окружающие его. Его семья, которая не должна пострадать. Всё это надо успевать делать и другим, поэтому мы и пойдём в дом. А Чонгук сделает самую малость. Один выстрел, но он должен быть точным. - Я понял, ладно, впринципе ничего сложного, кроме одного. Откуда ты всё знаешь? Только не говори, что ты за один лишь день успел всё это узнать и продумать. - Нет, ещё когда мы только начали дело по Баффо, я узнал многое и не один. Чонгук помогал мне в этом. - Молодцы, похвально. Хороший план, но если мы не успеем или у него более крепкая охрана? Вдруг он вызовит специальную службу? Мы же не успеем даже глазом моргнуть и куда мы побежим, если вдруг что? Ты об этом подумал? - Конечно. Если такое и будет, нам придётся бороться до конца, но никак не убегать. Если они ранят хотя бы одного из нас, мы не сможем сбежать. Поэтому побег отменяется сразу же. - Ну-ка пошли, - взял блокнот и спустился в гостинную. Чимин спустился следом. Все были на своих местах и уже ожидали чего-то. - Значит так, Чимин предлагает такой план, - положив блокнот в середину стола, Намджун садится на стул. - Таак, что наш хитровыдуманный придумал? - Хосок пододвигает стул под собой ближе к столу и начинает рассматривать план. - Неужели ты всё это сам?.. - Мин тоже пододвигается к столу. - Что происходит? Какой план? - из кухни выходит Джин и садится на место. - Тут всё расписано, но главное, что меня поразило, - голос и взгляд лидера внезапно становятся серьёзными. - Повтори-ка что будет, если вдруг что-то пойдёт не так? - Будем сражаться до конца, но не сдадимся ни за что, - сел за стол, напротив Намджуна. - Ты с ума сошёл? - начинает более спокойно Рм. - Я спрашиваю, ТЫ С УМА СОШЁЛ??! - Чего?? В смысле? - В прямом! По-твоему я позволю своей команде погибнуть на задании??! - хмуря брови, лидер вопросительно посмотрел на Чимина. - Конечно нет, и поэтому, чтобы никто не пострадал, я предлагаю драться до последнего. Так мы улучшим свои боевые навыки. - Вот сейчас не смешно. Я - лидер и я не позволю своим людям погибнуть, ты меня понял? - Конечно, ты же всегда за всех всё решаешь, всё знаешь. Что нужно для всех, а что нет; что хорошо, а что плохо; как и что делать.. - Чимин! Замолчи! - выкривнув, вскочил с места Намджун, и сразу же после него встали с места и Юнги с Хосоком. - Так, тихо, успокойтесь оба. Все живы и здоровы, план есть, прекрасный план, главное теперь выполнить его хорошо, - слова Хосока звучали не столь убедительно, но в них хотелось верить всем. - Успокойтесь, никто не пострадает, всё будет нормально, - впервые такая речь звучит от Юнги. - Аха, а где Тэхён тогда? Вы так уверены, что с ним всё хорошо. Так ли это?? - Пак тоже встал с места. - Вы кидаете нашего согруппника неизвестно где! Это нормально!?? А, лидер?! - Хватит, замолчи, не до него сейчас. Не мы же виноваты, что он сам куда-то ушёл. Надо было рядом с нами ходить. Любит он отличиться, вот и теряется потом. А ты, раз так печёшься о своём друге, иди ищи его сам, если времени хватит. - Вот и пойду! - отодвинул стул и вышел из-за стола, захватив куртку, направился к выходу. - Вот и иди! Можешь не возвращаться, без тебя справимся! - сказав последние слова со злости, Ким ушёл к себе. Остальные не остались сидеть и ждать чего-то. Они видели, что младшие потихоньку начали ссориться с лидером, однако сейчас этого им не понять до конца. Все разошлись по своим комнатам и приступили к делам. - Алло.. Чим, ты где? - с опасением услышать крики хёна, Гук ничего не говорит более. - Тэхёна ищу по городу, - разгневанно проговорил Пак. - Зачем звонишь? - Да так, хотел предупредить, что если не придёшь вовремя, тебя не будут ждать. Если я буду ждать тебя, меня не возьмут на задание, извини. - Успею, не беспокойся, к тому же я единственный, кто знает где живет Баффо. - Слушай, я поговорить хотел с тобой, только дома, не по телефону. - Ладно, ещё час и я возвращаюсь, - завершив вызов, пошёл дальше. Проходит час, Чимина нет дома, проходит ещё час и его всё равно нет дома. И вот уже через 3 часа слышатся шаги на первом этаже, почему впринципе Чонгук и побежал вниз. - Неужели, иди быстрее, - поднимается наверх, не дожидаясь, пока тот снимет обувь. Спустя какое-то время, Чимин, стоящий возле только что закрывшейся двери, решил сесть на диван. Чон продолжал быстро ходить от стола до двери, опустив голову, что начало надоедать Паку. - Хватит маячиться, скажи уже в чём дело! - до сих пор находясь в разгневанном состоянии, нервно проговаривает Чим. - В общем, дело такое.. - всё же останавливается возле стола и садится на стул, повернувшись к старшему. - Говори, я слушаю, - ещё больше напрягает макнэшку, но сам почему-то стал раслабленнее. - Не знаю как и сказать, но кроме тебя меня никто не поймёт, тем более Намджун-хён. - Не ходи вокруг да около, чем быстрее скажешь, тем лучше. - Та девушка.. - не успевает договорить, как в комнату заходит Хосок. - Чего сидим? Встали оба и спустились вниз, быстро. Это не обсуждается, - строго произнеся, Хоуп выходит из комнаты, оставив дверь открытой. Гук пытается сказать ещё раз, но Чимин просто уходит. Ему приходится идти следом. Однако Чимин идёт не туда, куда звали. Он направляется в свою комнату и Джэйкей этого не понимает, но идёт за ним. - Нас вообще-то внизу ждут, идём, - хочет уже развернуться и выйти, но Чимин останавливает его. - Перепрочти план, - открыл шкаф и достал оттуда чёрную сумку. - Что? Зачем? Я уже видел план, ты всем его показывал за столом. - Я сказал перепрочти, а не просмотри. - Ладно, - открыл блокнот и начал заново всё смотреть и читать. Через 15 минут они спустились вниз. Все сидели за столом и ждали, пока лидер придёт на базу. - Ну и где он? Всех позвал, а сам ушёл, - смотрит на часы Чон, поднимая брови. - Сказал, что придёт через пару минут, подождите, - Мин поднялся с места и пошёл за водой на кухню. К тому времени, Рм уже зашёл домой и подошёл к столу, встав перед всеми. - Значит так, не прошу любить и жаловать, но прошу сотрудничать, - повернулся к выходу, - Проходите, - после этих слов дверь открылась и через порог перешёл какой-то мужчина с серьёзным видом с папкой в руке. - Здрасьте, вы кто? - ехидно начал Чонгук, улыбаясь вошедшему. - Здравствуйте, я адвокат, который, по просьбе вашего друга, будет помогать вам в деле Баффо, - прошёл дальше и положил папку на стол. - Так нам вроде сначала свой прокурор нужен был, - поставив локоть на стол, Джин перевёл взгляд на Намджуна. - Сначала адвокат, а потом уже прокурор, - пояснив, Рм сел за стол и выдвинул стул для адвоката. - Баффо.. человек серьёзный и вполне хороший, состоятельный. Защитить его будет легче, чем обвинить, - достал из папки бумаги и отдал их Намджуну, - Это будет ваша речь, как представителя Баффо, а все остальные будут выступать в качестве защитников и сторонников. - Хах, сам не верю в то, что я буду сторонником этого тваря.. - усмехнувшись, Мин входит в гостинную и взяв остальные бумаги, раздаёт каждому. - То есть, это уже говорим мы? - Верно, но вам нужно отрепетировать всё, чтобы выглядело естественно. - Окей, без проблем, - откинувшись на спинку стула, Джин отложил бумагу. - А уби.. - удар Рм'а ладонью по столу заставил старшего замолчать, после чего тот прокашлялся, опустив голову. - Всё впорядке? - адвокат положил свои бумаги в папку и подал стакан воды Джину. - Спасибо, не стоит. - Хорошо, мы поняли, дальше что? - к разговору присоединился и Хоуп. - Дальше ничего, это всё. Отрепетируйте и завтра уже вместе поедем к этому Баффо. - Но... Мы ведь.. - вновь заговорил Джин. - Мы завтра на работе, увы, босс строгий, не отпустит, - перебивает лидер, повернувшись к адвокату. - Ну раз так, тогда послезавтра. - У нас вся неделя рабочая, а ждать до следующей не сможем, завтра у Баффо отплытие в Китай, - добавляет Гук. - Ну ладно, раз такое дело, можем сейчас поехать, но слова? - Неважно, от себя скажем, там впринципе тоже самое, - продолжает убеждать Ким. - Хорошо, поехали, только сам обвиняемый наш приедет? - встал с места. - Конечно, завтра у него отплытие, а судимость ему иметь не хочется, так что приедит, как миленький, - Юнги тоже встаёт с места, следом за Намджуном и Хосоком. Младшие остаются на своих местах, Рм это замечает и хмуро смотрит на них. Все остальные уже одеты, стоят у входа и ждут этих двоих. - Чего расселись? Одели куртки и на выход, - грозный взгляд и строгий голос лидера были убедительны, но не это заставило младших встать из-за стола, а зазвонивший телефон Чимина. Пока все вышедшие из дома, заходили в машины, Пак отошёл в сторону. - Да, мам, я поел.. Всё съел, до конца.. Даа, извините, мне пора, - попрощавшись, завершил вызов и сел в машину. Проходит 20 минут и они уже возле нужного места. Выходя по одному из машины, все направляются к зданию суда, где они по великой случайности встречают правую руку Баффо. Парни, увидев Баффо, который выходит из другого коридора, замирают на местах и далее никуда не идут. Благо, Чимин остался в машине, по неизвестной для всех причине. - Здравствуйте.. - поклонившись, адвокат проходит дальше и встречает судью, а позже уходит с ним в другую сторону. Остальные как стояли молча, так и остались на местах, просто по одному разу дав небольшой поклон головой, скорей, похожий на кивок, который предназначался для Баффо. Пока старшие шёпотом обсуждали что-то, всё так же смотря на правую руку Баффо и на него самого, Гук написал Чимину, спрашивая, где он и почему так долго, на что тот не ответил. Подняв голову в сторону, Чон замечает знакомое лицо. Это та девушка, но имя её ему неизвестно, как и всем впринципе. Проходит несколько минут и Намджун всё же решается подойти к Баффо, о чём-то беседующий с его помощником, который изредка поглядывает на шестерых парней хитрым взглядом, но этого его босс не видит, потому что стоит спиной к ним и не хочет поворачиваться, поэтому продолжает говорить о чём-то своём. И тут к ним подходит Рм, а правая рука сразу отворачивается от него и натыкается взглядом на ту девушку, на которую смотрит и Чонгук. - Прошу прощения, это вы.. Баффо? - деликатно начинает Намджун. - Ну допустим, вам чего? Говорите быстрее и желательно по делу, - повернувшись, надевает часы на руку и проверяет точное время. - Хорошо, - кивнув, продолжает, - дело такое.. Вас хотят оклеветать, засудить, да вы и сами это знаете, но у вас есть защитники, а именно.. - повернулся к своим, - мы.. Так что не беспокойтесь. - Вы кто вообще? Откуда узнали про мои дела?? - По новостям, мы доброжелатели. - Значит так, доброжелатели, вам не говорили, что лезть в чужие дела это плохо, тем более, если не просят?? - Ну, у нас работа такая, помогать всем, даже чужим. - Почему именно я?! - возмущённо прошипев, накинул пальто и шарф. - Дайте нам возможность хоть кому-то помочь. - Ну вот и идите помогайте.. кому-то, но не мне, - не может завязать шарф, так как он запутался. - На, завяжи нормально, - повернулся к правой руке, который всё ещё смотрел на ту девушку. - Но господин, нам нужно набрать опыт, ну пожалуйста. - Вот именно, сначала наберите опыт, а потом обращайтесь ко всем с помощью. Да и вы вообще кто? - ущепнул своего помощника, - Слышь, очнись, завяжи шарф говорю. Парень с длинными чёрными волосами повернулся и, придя в сознание, начал завязывать его шарф. Баффо обернулся на остальных шестерых и, проанализировав, сделал вывод. - Вроде и не бедны, хорошо одеваетесь, культурные люди, вполне сойдёте для любой работы, престижной, конечно, - увидел, что Намджун сглотнул, опустив взгляд. - А.. вам за жильё наверно платить надо и родителей кормить.. Ну тогда ладно, дам вам шанс, - повернулся к ним полностью и подошёл к шестерым парням. Рм последовал за ним и остановился позади него, с чего-то вдруг, гордо подняв голову. - Вижу я, вы люди солидные, образованные и культурные. Не кричите, не хулиганите и молча ровно стоите.. И очень долго стоите. Дисциплинированные, сразу ясно. Из вас были бы хорошие сыновья, но ещё рано судить лишь по одному виду. Вы дело своё сделайте и тогда погляжу. Те, кто стояли впереди, а именно Хосок, Юнги и Джин, выглядели обеспокоенными и немного удивлёнными. Ну ясное дело, злейший враг народа ТАК общается с теми, кто сегодня должен его убить. Правда.. Пак, пришедший пару минут назад, занят совсем не этим и, скорей всего, он даже не слышит и не старается слышать Баффо. Чонгук метает глазами то на девушку, то на парня, который правая рука этого злого босса. Тем временем, наш хитроделанный ЧимЧим занят телефоном. Если конкретней, то картой и изучением горной местности, в которой они ранее были, но районом ниже. Его не интересует всё, что происходит вокруг, но внезапно он на секунду приподнимает голову вправо и видит ту девушку, смотря на неё удивленным, а позже недоверчивым взглядом. Чонгук это тоже замечает, но не может понять что с Чимином. Почему он так странно смотрит на неё? Он так смотрит, будто.. знает её. Уж слишком подозрительно. - "Они знакомы??" - единственное, что проносится в мыслях Чона.
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник