3,2,1...

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 592 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
- Римус, он же не предатель, мы же дружили, Римус... Я плакала на плече у Римуса, оплакивая сразу несколько потерь. Я понимала, что больше никогда не услышу смех Джеймса, не увижу этого пустоголового оленя. Не увижу нежную улыбку Лили, которая заменяла мне улыбку матери. Плакала из-за Питера, которому я отдавала часть себя, а он плюнул на это всё с высокой колокольни. И плакала из-за Сириуса, которого я, возможно, тоже больше не увижу. От моего сердца откалывались мелкие кусочки, причиняя невероятную боль, которую не может заглушить ничто. Я билась в агонии, ударяя Римуса в грудь, но он терпел и просто нашёптывал мне какие-то успокаивающие слова, которые я не слушала, но постепенно они оказывали небольшой эффект. 3... - Авада кедавра! - крикнула Беллатрикс с нескрываемой манией безумия на лице. Зелёный луч пролетел через всё огромное помещение и нашёл себе пристанище в сердце Сириуса. Даже в последние секунды своей жизни этот оболтус улыбался. Улыбался такой наивной детской улыбкой. В его глазах застыл вопрос, который читался, как по книжке. "За что?.." Я не знаю, и я не смогла его спасти... - Я убила Сириуса Блэка!!! Хотелось хоть что-то сделать, но я просто кричала. Кричала безумно громко. Я уже сорвала голос и этот крик превратился в хрип, полный боли и отчаяния. А пока арка медленно затягивала его по ту сторону. Я начала слышать шёпот, доносящийся из-за белой занавесы. Он был навязчивый и жуткий, но от него нельзя было убежать, нельзя было где-то спрятаться. От моего сердца отвалилась добрая половина... 2... Такой же домашний, в потрёпанном свитере. Волосы, с легко проглядывающей сединой, растрёпаны. Он держит Тонкс за руку. Уже холодную руку. И эта рука никогда и никого больше не согреет своим былым теплом. Я лежу рядом и обнимаю ледяное тело. Плачу в эту рубашку. Молли пытается меня оттащить, но у неё это слабо получается. Даже Гарри нависает надо мной, пытаясь как-то успокоить. Внушить мне, что это не конец. Но для меня это конец, все мои любимые люди умерли. И я не могу оставаться одна. От моего сердца остался маленький осколок. С Астрономической Башни открывается прекрасный вид. Особенно, когда летишь с такой высоты. 1... Осколок рассыпался в пыль...
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)