Брошь

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 583 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

___

Настройки
Четверг. 17 июня. 17:34       Чуя сидел на одной из крыш домов Йокогамы, разглядывая горизонт. Недавно он выполнил поручение Мори и тот отпустил его, сказав что на сегодня его работа окончена. Он был бы рад сейчас зайти в какой-нибудь бар и выпить дорогого вина... Вот только настроения нет. Да и идти до бара лень, легче посидеть тут до захода солнца и пойти домой, а там уже можно и напиться.       Да, а потом отходить весь день... По-малу Чуя пить не умел, если и пил, то напивался так, что на следующий день подчиненные не узнавали его, а некоторые вообще за бомжа принимали. Ну, что посеешь, то и пожнешь. Поэтому Чуя старался напиваться только по выходным, когда никуда не надо было идти. Или на корпоративах, как же без этого. Размышления шляпника прервал голос за спиной. - Ну, коротышка, и как ты тут?       Чуя обернулся на голос, уже догадавшись, кто к нему обращается. - Отстань, скумбрия.       Перед собой Чуя увидел Дазая, заядлого соперника в обличии старого друга. - Ну зачем же так грубо, я просто повидаться пришел. Даже подарочек прикупил.       Шатен помахал бумажным пакетом перед сидящим на крыше рыжиком. После чего опустился рядом на корточки, обращаясь к шляпнику: - Хочешь угадать что у меня тут? - - Не сильно, зная тебя, там или молоко или морковь, я же низкий, мне же нужно расти.       Чуя поднялся на ноги не желая продолжать этот разговор. - Не угадал, не угадал. Я конечно хотел купить морковки, да по-больше, но мне Куникида не разрешил, сказал что 3 килограмма покупать слишком дорого. А еще Йосано... - Это всё? Я пошёл. - Подожди, мы так редко в последнее время общаемся, давай подольше поговорим, а, коротышка.       Дазай, все так же на корточках повернулся к стоящему напротив недовольному рыжику и встал всучив тому пакет в руки. - Откроешь дома, а пока не будем терять время, пошли бухать. - Мне завтра на работу, я никуда не... - Ой да ладно тебе, всего лишь денёк пропустишь, ничего страшного.       Шатен за плечи повернул знакомого в сторону выхода и продолжая что-то тому рассказывать, повел на улицу.

***

Суббота. 19 июня. 20:43       Чуя сидел в своей комнате перебирая между пальцев брошь. Его брошь. Брошь, которую он подарил. Подарил перед тем как умереть. Если бы он знал, если бы он знал... Они пили один и тот же напиток, в одно и то же время, умер только он. Чуя не умер, Чуя даже не подозревал о том что кто-то, сможет убить Дазая. Убить его, того, кого еще никто и никогда не мог довести даже до обморока. Только сейчас тот понял, насколько к нему привязался.       Привязался к их нечастым разговорам, пьянкам, ссорам, спорам и дракам. Настолько ко всему этому привязался, что до сих пор не мог поверить в то, что его нет.       Он бы и продолжил так думать, если бы не уже зарытая могила, рядом с могилой Одасаку, на имя Осаму Дазая. Чуя не уверен что с ним все будет в порядке. Что с ним все сейчас в порядке...

***

Суббота. 26 июня. 12:14       Вооруженное детективное агентство, дело номер 6899       Тело жителя города Йокогамы, Чуи Накахары было найдено мертвым, на кровати в лежачем положении, в его же квартире 25 июня в 23:48, после анонимного звонка в главный офис Вооруженного детективного агенства 23:17, в котором назвали адрес дома и квартиру, принадлежащую Накахаре Чуе. Недалеко от трупа было найдено завещание, написанное на листе формата А4 черной ручкой, фотография завещания прилагается ниже.       После проведения обследований, была подтверждена смерть от переизбытка таблеток препарата, название которого специалисты не смогли установить.       Завещание:

Все свое имущество завещаю Коё Озаки. Прошу разместить мою могилу возле могилы Осаму Дазая и Ода Сакуноске. Чуя Накахара

      Дело закрыто.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)