Чем дальше в небеса...

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
25 страниц, 6 126 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

История Барбело

Настройки
-Красотки, вы слышали новости? -с зловещей ухмылкой произнес Ади. -Какие? — одновременно спросили я и Мими. -Вся школа гудит. Сегодня заканчивается срок заточения Барбело. -Ох, Шепфа…-на лице Мими проступило удивление и шок. -Барбело? Кто это?-спросила я. Ребята посмотрели на меня сначала с недоумением, а затем с пониманием и стали разъяснять. -Бербело — падший ангел. Она была рождена ангелом, однако, сейчас является демоном, - сказал спокойно Ади. Меня удивил такой расклад событий, поэтому мое лицо излучало негодование. Мими, увидев это, стала рассказывать более подробно. -Дело в том, что, когда она была ангелом, то полюбила Непризнанного, -произнеся это она осеклась и замолчала на пару секунд, а затем продолжила.-Говорят, они безумно любили друг друга. Однако, Непризнанного гложил тот факт, что его убийца не найден и не наказан. Не все люди, попадающие сюда, справляются с мыслью, что их кто-то убил и не понес наказания. Барбело так любила его, что на очередном задании вычислила и убила виновника смерти её возлюбленного. — Но, разве он не попал бы сюда? В школу? Неужели было бы легче видеть его здесь изо дня в день? -спросила я. -Если ангел или демон убивает человека, он придаётся забвению навеки, так и не попав сюда,- объяснил мне Ади. Я перевела взгляд на Мими, ожидая продолжения. -Естественно, об этом узнали на небесах. Ей вырвали крылья и отправили в заточение в башню, -она указала туда, где совсем недавно томился Бонт. Я невольно вздрогнула.-Непризнанного же было решено казнить… У меня в голове промелькнула казнь Винчесто и слезы подступили к глазам, но я быстро взяла себя в руки, продолжив слушать. -Узнав о казни любимого, Барбело сбежала из башни. Это был чуть ли не единственный случай, когда кому-то это удалось. «Не ей одной», -промелькнуло у меня в голове. -Она прокралась на казнь, хотела помешать, но было поздно. Барбело практически сразу же словили недалеко от сада "Адама и Евы". Её хотели снова отправить в башню, улучшив охрану, но за неё вступился сам Сатана, присутствующий в тот день на казни. -Сатана…вступился за неё? — моё удивление нарастало всё больше и больше. -Да, он предложил ей перейти на сторону демонов, сказав, что иногда события в наших жизнях меняют нас изнутри и мы больше не являемся теми, кем были раньше, — проговорил Ади. -Он сказал, что возьмёт её на перевоспитание лично. Но ангелы поставили условие — заточение на несколько тысяч лет в подземельях ада, - продолжила Мими. -Она провела там так много времени? — мне было немного жаль эту девушку. Я видела в ней себя. -Для бессмертного это не так уж много. Сейчас она примерно такого же возраста как и ты, — ободряюще сказал Ади. — Последний раз её видели ещё подростком, поэтому никто не знает, какая она сейчас и на что способна…-с небольшим страхом ответила Мими. -Ага, плоды воспитания Сатаны периодически красуются на лице Люцифера — добавил Ади.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник