puer

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 12 079 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

3 pars

Настройки
открыв глаза, Драко увидел белый свет. сначала он подумал, что умер, но к его счастью или сожалению это было не так. Немного поморгав, свет становился все темнее и темнее, и вскоре стало понятно, что он находится в каком-то помещении. Голова гудела, как будто в ней завёлся пчелиный улей. Болело все тело, но в особенности ноги и шея. -проснулся наконец-то! - укоризненным тоном сказала миссис Помфри-ну что, как ощущения? что болит, что не болит? на, выпей это! - не успел Драко даже слово вставить, как ему в рот всунули ложку с какой-то жидкостью и заставили проглотить, от чего он жутко поморщился. -а ты что думал? мне рассказывали, какое у тебя было падение, о-го-го! - причитала миссис Помфри - так ты ещё и до этого не доедал, вот теперь и лежи. Тебе повезло, что я тебя вылечу быстро, что-что, а это я умею! а ты отлеживайся и помалкивай, твои друзья, наверное, скоро придут - сказав это, миссис Помфри быстрыми шагами убралась из комнаты. Драко ничего не помнил, что и как с ним произошло. Были только маленькие картинки - как он тренируется, болельщики, Гарри... Гарри!! внезапно, в его голову удвоили сразу все воспоминания - кружилась голова, трибуны, болельщики, мётлы, Гарри, удар и чёрный экран перед глазами. Все это пронеслось чересчур быстро, от чего Малфою поплохело и он опять лёг на спину, не дай Мерлин его стошнит или что-то похуже. Интересно, сколько сейчас времени? Аккуратно повернув голову, он увидел небольшие часы. Был уже вечер, как раз время перед сном. Драко не был уверен, что его кто-то навестит, но некоторая надежда на это была. Все-таки, несмотря на то, что он в последние две недели был в довольно тоскливом состоянии, друзья и знакомые у него ещё остались. Те же самые Крэбб и Гойл - хоть и тупицы, которых надо поискать, но иногда посмеяться над ними бывает классно. Или Панси, она его понимает, наверное, лучше всех, да плюс ещё открытая лесбиянка, но был человек, которого он вспомнил сразу, перед ними, но не хотел этого признавать себе. Гарри Поттер, мальчик, который до сих пор ему... нравится? Это было сложно признавать, все его осознанное время ему твердили, что он враг, что этот мальчик убил нашего лорда и с ним нельзя дружить. Он вспоминал, как когда его отец узнал о том, что Драко просто попытался с Гарри познакомиться на первом курсе, он был в таком гневе. Как он с укоризной смотрел на него и чуть ли не шипел, чтобы такого не повторилось. Как раз после этих слов Драко не воспринимал Гарри как нормального парня. Не смел даже думать, о том, что он может быть его другом. И весь оставшийся первый, весь второй и первый месяц третьего года он думал ровно так же - Гарри враг, дружит с грязнокровками, ведёт себя как дрянь. Но в октябре 3 курса он заметил в себе то, что больше не испытывает этих же чувств. Не думает, как бы ему напакостить. В октябре ему стало на Поттера наплевать. Он конечно до сих пор смеялся с другими, когда они смеялись над Гарри, но сам он больше не шутил. Потом наступил ноябрь. Стало холодать, а Драко все так же не думал о Гарри как о враге. Он внезапно для себя посмеялся над шуткой Гарри в коридоре! что это было? он тогда так и не понял, но решил, что просто ему понравилась шутка, в этом нет ничего плохого. В декабре Драко начал себя ловить на мыслях о Гарри. Он все так же оправдывал себя тем, что он просто думает о нем как об однокурснике и не более, но потом он все чаще и чаще смотрел на Гарри, все чаще он слушал, что Гарри говорит, что отвечает на уроках. Пару раз думал к нему подойти, и он совсем не мог понять, почему это происходит. Внезапно его поток мыслей прервали его друзья и однокурсники, которые пришли его навестить. Окружив его, они рассказывали о матче, о том, как за него переживали, учебе и других мелких вещах. Драко был до сих пор слаб, так что почти их не слушал. Через минут тридцать к ним пришла мадам Помфри и быстро их выгнала из комнаты, аргументируя это тем, что Драко все ещё нужен покой, да и вообще время для сна. И вот опять Гарри лежит на своей кровати в раздумьях. уже была ночь, все его соседи по комнате давно спали. Он крутил прядку своих волос между пальцами, но она постоянно с них соскальзывала. Думал он, конечно же, о Драко. весь день он старался этого не делать и занимался своими делами - разговаривал с Гермионой и Роном, учился, в конце концов. Но сейчас, оставшись наедине со своими мыслями, он не мог отвертеться от Драко. все думал его ещё раз навестить. Не выдержав, он опять схватил мантию-невидимку и максимально тихо побежал в больничное крыло. Войдя, он увидел что Драко не спит. Он сидел на кровати, опираясь спиной в свою подушку. Гарри подошёл поближе и просто смотрел на Драко. смотрел на его растрепанные волосы, на повязку на его тонкой шее. Он смотрел на его худые руки, которые были усыпаны синяками и ссадинами. На ноги в гипсе. Драко смотрел куда-то влево от себя, видимо думая. И опять Гарри совершил ту же ошибку, что и в прошлый раз. Сделав неаккуратный шаг, он случайно толкнул тележку с тем, что принесли для Драко, от чего тележка немного откатилась. В этот раз Гарри не упал сам, но Драко моментально схватил палочку, что лежала рядом с ним. -люмос!- выпалил Драко - кто здесь? покажись сейчас же! Гарри молчал и старался даже не дышать. Он знал, что Драко, скорее всего, догадается, что это он, ведь он уже знает, у кого из всей школы есть мантия-невидимка. Гарри в срочном порядке нужно было придумывать план, что делать. Драко то и делал, что наводил прямо на него палочку с шариком света на конце. Внезапно на его лице выразился небольшое недоумение, но он быстро спрятал это под серьёзную маску. Гарри решил, что вот сейчас пора уже уходить, так что начал медленно и тихо идти назад спиной, но опять сделав неаккуратное движение, он запнулся об мантию, она одним взмахом слетела с него и он, поскользнувшись на ней, упал. Драко сразу направил шарик света ему на лицо, и когда понял, кто перед ним сидит на каменном полу, внезапно покраснел. -что ты тут делаешь, Поттер? решил последить за мной, пока я в таком состоянии? - сказал монотонно Драко, стараясь не выдать своего смущения. -конечно, так хотел увидеть тебя всего искалеченного, Малфой. то ещё зрелище, чтобы ты понимал - выпалил Гарри, не понимая, зачем он так отвечает Драко. -насмотрелся? можешь проваливать, Поттер - Драко было все труднее сдерживать лицо непоколебимым, и уже была заметна тень грусти на нем. -есть вещь, которая все никак не дает мне покоя, Малфой - Гарри сам не понимал, откуда в нем столько уверенности в своих словах - что же тебя так гложет? Почему ты чуть ли не в депрессии был после нашей с тобой встречи? Ты, конечно, можешь мне не рассказывать, но я в конечном итоге узнаю же!- после этого монолога Гарри встал и подошёл к койке Драко, что все это время не отпускал руку с люмусом, но смотрел на Гарри с некой тревогой в глазах. -тебя это уж точно не касается, Поттер - как бы Драко не старался это скрыто, было заметно как ему сейчас неприятно. -тогда другой вопрос, почему ты за мной постоянно подсматривал? Я замечал твои взгляды на себе во время уроков, на улице, везде! - Гарри продолжал гнуть палку, не понимая, что это может быть попросту неприятно Драко. белокурый на этот раз не ответил ничего. Он повернул голову так, чтобы не было видно, что его лицо полностью залило краской. Зачем Гарри продолжает с ним разговор? точнее продолжает на него давить. И неужели все это время он замечал все эти взгляды искоса? -Малфой, все окей?- внезапно Гарри понял, что натворил. Какой он идиот! неужели нельзя было просто остаться в комнате и все? Зачем было приходить? -Поттер, долго ещё собираешься тянуть? - не поворачивая головы, сказал Драко - конечно все не окей, сам видел как я плачу. Думаешь, только у тебя могут быть проблемы? что, теперь раз мне повезло с достатком в семье, так я сразу бесчувственный? ты тупее, чем твой рыжий друг, раз так думаешь. -нет, я так не думаю - сказав это, Гарри присел на край койки - просто ты так хреново относишься к моим друзьям и мне, что думать о том, что у тебя могут быть проблемы как-то сложно. -представь себе, проблемы есть у всех. И попрошу заметить, я тебя как минимум последние две недели не трогал -что тоже, кстати, не менее странно -какой же ты все-таки душный, Поттер -кто бы говорил!- с небольшой ухмылкой ответил Гарри, не заметив, что их разговор уходит все дальше и дальше. Так они просидели, наверное, часа два, пока не услышали шаги Филча, из-за чего Гарри пришлось в спешке вернуться в свою комнату. Они оба так и не поняли, как так произошло, что вдруг они разговорились, но оба засыпали с хорошими мыслями.
40 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)