***
Однажды, вечером после тяжёлого рабочего дня в Министерстве, мне очень захотелось расслабиться, я отправился в первый попавшийся бар не магической части Лондона (не хотелось быть замеченным кем либо, особенно папарацци). За барной стойкой я увидел ее, девушку которая надолго застрянет в моей голове. Она превосходна, длинные, прямые каштановые, хорошо уложенные волосы, короткое чёрное платье, хорошо сидящее на ее изящной фигуре. Мне срочно нужно с ней познакомиться, подхожу поближе.она посмотрела на меня лишь на мгновение, (этот взгляд, слегка удивлённый, как будто она меня узнала, я не забуду никогда).Но ведь этого не может быть, ее лицо мне показалось знакомым, но у меня нет друзей подходящих под эти параметры, наверно просто похожа на кого-то с прошлого. — Привет, я Драко — пытаюсь завязать разговор — Привет, Джейн, — холодно отвечает девушка Все ещё пытаюсь заинтересовать её, -может потанцуем? — ладно, — протягивает мне руку. Беру ее за руку, выходим на танцпол, я пытаюсь положить свои руки ей на талию, точнее чуть ниже, она тактично поднимает их выше, обратно на талию, больше я не пытался. — Не хочешь погулять? — внезапно спрашиваю я. Да, что это со мной.что за девушка такая, обычно разговор совсем другой. И снова слышу лишь"ладно» — интересно она знает ещё слова, кроме этого. Выходим с бара, на улице довольно-таки прохладно, предлагаю ей свой пиджак, но она отказывается, странная она какая-то, но мне нравиться. Мысль о том, что она кого-то мне напоминает, все не покидает меня, но вот кого?! Мы гуляли вечерним городом часа два наверное, любуясь красками ночного Лондона и дышали легким, еще не загрязненным машинами воздухом, когда она внезапно говорит- «мне пора домой» — смотрю на часы, без пяти двенадцать, она что золушка и весь этот превосходный образ в полночь превратиться в старые тряпки?! — Хорошо, давай я тебя проведу хоть или вызову такси? — спрашиваю я, надеясь на ее согласие. Уж очень она мне приглянулась, но кажется это не взаимно. -Нет, спасибо, тут недалеко, — как-то холодно говорит Джейн. Разворачивается, собирается уходить, — неужели это все и она вот так просто исчезнет? — Останавливается, разворачивается и спокойно говорит: «спасибо за вечер, было весело». Уходит, вот просто берет и уходит, не оставив ничего кроме имени и воспоминании о глазах в которых я готов тонуть вечно. Она ушла, а мысли о ней все ещё в моей голове, а ещё я так и не взял ее номер.Да, что это со мной, раньше такого не было. Никогда не было, совсем никогда. Весь следующий день я провел за мыслями о ней, никак не мог закончить срочный отчет для Министра, в голове был только ее образ. Я ждал вечера, в надежде, что вернувшись в бар, я вновь встречу Джейн.***
После работы я сразу помчался в тот бар, бар где я встретил ее, мою или точнее пока еще не мою девушку, в надежде, что она там. Мне повезло, она действительно сидела за стойкой, спиной ко мне, со стаканом сока, и ее длинные каштановые волосы, легкими волнами спадали на плечи. Интересная она, в полночь убегает, пьет только сок, чем ещё может удивить девушка с глазами цвета шоколада?! Подхожу поближе. — Привет, говорю я и не узнаю свой голос, он хриплый, какой-то даже не уверенный, я бы даже сказал растерянный. Вот как так, что со мной делает эта девушка с каштановыми волосами и глазами в которых я готов тонуть вечно? — Привет, Драко. Улыбнулась.- она меня помнит, о Мерлин, как же красиво звучит мое имя с ее уст, вот так бы сидел и слушал. Да б####, что это со мной, почему я мыслю как сопливый романтик.ДРАКО СОБЕРИСЬ ТРЯПКА И БУДЬ СОБОЙ. -Потанцуем, — спрашиваю я и молюсь всем богам которых знаю, чтоб она согласилась. Она задумалась лишь на мгновение, -"давай лучше погуляем, на дворе прекрасная осенняя погода», снова улыбнулась. Эта улыбка способна свести с ума любого, даже Волдеморт и тот не остался бы равнодушен к такой улыбке, это вообще законно так улыбаться. — Пойдем, — говорю спокойно, будто мне все равно, что делать.Эх, если бы это было так… Мы выходим на улицу, я рассматриваю ее. Сегодня она выглядит немного иначе, на ней красное платье свободного кроя, туфли на невысоком каблуке и лёгкий черный пиджак, наверное вчера она таки замёрзла. — Может, зайдём за кофе, — спрашиваю вдруг я, — На улице прохладно. — Ладно, — отвечает Джейн. И снова это ладно, да как так?! Неужели ей все равно совершенно на все, или ей со мной не интересно, зачем она говорит это каждый раз. Заходим в ближайшее кафе, — какой кофе ты предпочитаешь? — спрашиваю я — Ореховый латте, — отвечает Джейн — Хорошо, сейчас закажу, что-нибудь к кофе будешь? — Нет, спасибо. И снова никаких эмоций. Ореховый латте и цитрусовый латте, — говорю я подошедшему официанту. — Вот твой кофе, — ставлю перед ней чашку с ароматной жидкостью. — Расскажи, о себе.Чем ты занимаешься? -Я работаю юристом, в Министерстве, защищаю права, тех кто этого не сделает сам. — Вновь этот холодный тон, да почему, неужели я ей так не нравлюсь, тогда зачем она вообще сейчас тут, зачем вообще отвечает мне. — А ты, кем ты работаешь, — вдруг спрашивает она, отвлекая меня от мыслей о ней же. — Я, — вот как ей рассказать, что я заместитель Министра Магии, чертов «Статут о секретности».- я заместитель Министра.- отвечаю, я и молю чтоб она не спросила какого именно Министра. Но она как будто услышав мои мысли вдруг говорит: — Интересно, конечно. Весело будет, если мы работаем в одном министерстве- улыбнулся. — да, было бы весело, ты права. Но не думаю, что это возможно, — Хах, мы работаем в одном министерстве только если, ты тоже ведьма, но не думаю, что это возможно, не ты- думаю я, а вслух лишь добавляю, — Был бы очень рад работать вместе с такой прелестной девушкой как ты. Вновь улыбается, ох уж эта улыбка. Вдруг смотрит на часы. Только не говори, что тебе уже пора, не сейчас, нет, пожалуйста, -думаю я. А потом говорю, — Ты куда-то спешить? — Нет, я думаю, что самое время погулять, как думаешь? — смотрит мне прямо в глаза, впервые. Какие красивые у нее глаза, кажется она что-то спрашивала, но блин в голове бардак, я не могу собрать мысли. Переспрашиваю. — Что? Смеяться, у нее очень звонкий и притягательный смех. — Я говорю, пойдем гулять, отличная погода — Ты права, пойдем. Свежий воздух полезен, — улыбаюсь, подаю ей руку, помогая надеть пиджак. Выходим на улицу. Такая прекрасная погода: светит солнце, дует лёгкий ветерок. На улице тепло как-то даже не по-осеннему, я бы сказал, что на улице весна, уж настолько прекрасная погода. Мы забредаем в парк, и вот здесь то чувствуется осень, деревья уже приняли красно- желтый окрас, часть листьев уже давно лежат на земле, под деревьями. От мыслей о красивой природе меня отвлекает Джейн. Девушка, напоминаю взрослая девушка, в красном платье и на каблуках, подбегает к ближайшему дереву, берет охапку листьев и подбрасывает над головой, громко смеясь при этом. Она ведёт себя как ребенок, но мне это нравится. Сейчас она выглядит особенно красивой, настоящей. Подхожу ближе, улыбаюсь, в ее волосах листья. Подхожу ещё ближе, вдруг она замирает, перестает смеяться и просто смотрит на меня, мое сердце колотиться как ненормальное, сделав не один кульбит. Она стоит затаив дыхание, я забываю, что вообще хотел сделать. Вот так и стоим на одном месте, боясь сдвинуться и потерять это мгновение. Кажется даже природа утихла боясь испортить это мгновение. Как вдруг она вновь смеётся, какой всё-таки у нее красивый смех, и бросает охапку листьев прямо в меня. Я тоже смеюсь и вспоминаю, что я хотел сделать. Полностью сокращаю расстояние между нами, протягиваю руку и убираю листья с ее волос, она вновь смотрит в мои глаза, улыбается и вновь возвращается к любимым листьям.***
Вечерний Лондон особенно прекрасен. Он как будто живёт своей, отдельной от людей жизнью. Все вокруг сияет, кажется, будто ты в сказке, или красивом мультике, где все такое волшебное, яркое и манящее. Говорят, что только на три вещи можно смотреть вечно: огонь, воду и.не важно вообще. Но для меня это немного другие вещи, я вечно могу смотреть на огни ночного Лондона, на улыбку Джейн и на огонь в камине семейного особняка. Я даже не знаю сколько времени мы гуляли, но мне казалось, что всего лишь одно маленькое мгновение, как моя кареглазая ненаглядная остановилась, вновь посмотрела на часы и сказала: «вот теперь, то самое время возвращаться домой». Смотрю на часы, и вновь без пяти двенадцать, не выдерживаю и спрашиваю: " Джейн, ты что Золушка?» Она заливается громким смехом, так и не ответив на мой вопрос. — Давай, я хоть проведу тебя, ночь на дворе. И вновь слышу, то же что вчера: " Нет спасибо, мне тут недалеко». Разворачивается, собирается уходить. Опять. Хватаю за запястье, и резко притягиваю к себе, от неожиданности она падает прямо в мои объятия, точное сказать она падает просто на меня, я не удерживаюсь на ногах и падаю на землю, благо там трава, не асфальт. Наши лица находятся в миллиметре друг от друга, и пока я думаю как она отреагирует если я ее поцелую, Джейн наклоняется ещё ниже, целует меня в щеку и поднимается. Смущённо улыбается, и добавляет: «Все же мне пора идти». Если она надеется, так просто уйти, то нет, не все так просто, я вновь хватаю ее за руку, но уже не тяну на себя, (не хочу, чтоб она опять упала), а лишь покрепче сжимаю ее руку. Смотрит на меня, не говоря ни слова, мы стоим так с минуту наверное, когда я таки говорю: «Дай мне свой номер, иначе я никуда тебя не отпущу». Улыбаюсь. Достает с сумки визитку, протягивает мне. Смотрю на визитку, потом на девушку, не могу сказать и слова, а все потому, что визитка гласит следующее: «Гермиона Джин Грейнджер — заместитель министра Магии, с защиты прав эльфов, гномов… Должность: юрист Контакты: Далее идёт магловский мобильный номер, а также адрес для связи через камин.