Часть 18 просто глава
6 июля 2021 г., 00:25
Примечания:
любые сходства с реальными людьми не реальны!!!!!!!!
Щоловук замахивается для своего "похоронного" удара левой, как вдруг почувствовал на своём локте чью-то хватку.
Он обернулся и увидел там... Бабушку? Это была его любимая бабушка Зина Щоловук Ваневна.
-Ба?!-у него затреслись руки,-А мы...
-Поднимайтесь и пошли.-Серьезным тоном сказала Ваневна.
Артем поднялся и показушно подал руку Илье, но тот проигнорировал.
-Извините, э....
-Зинаида Ваневна, а ты Илья? Мне про тебя Тёмушка расскказывал.
-Извините, Зинаида Ваневна, Артем, наверное, вам всё объяснит, а я пойду.
-Нет, внучок, ты пойдешь с нами.
Бабушка неспеша пошла, пока те двое оставались на месте. Илья, метнув взгляд полный отвращения на Артёма, через мгновение побрёл за ней.
Щоловук стоял на месте ещё какое-то время, затем плюнул и пошел за ними.
Шли они молча всю дорогу, пока не добрались до дома. Дома самого Щоловука.
Зайдя внутрь, Зерваденский осмотрелся. Дом был довольно просторным, тёплым и уютным.
При входе в дом, сразу виднелась кухня, а рядом с дверью стояла обувь. Витал
приятный запах свежеиспеченных пирожков, которые Зинаида Ваневна достала из печки по приходу гостя.
-Я спать.-Безэмоционально сказал Щоловук, шагая в сторону лестницы.
-Стоять. Помойся хоть, я только сегодня сменила тебе постельное!
Артем развернулся и пошагал в сторону двери, которая вела в ванную комнату.
-Не забудь принять таблеточки!-Прокричала она ему в след.-Трусишки на батарее.-Женщина посмотрела в сторону гостя- а ты, Илья, иди мой ручки.
Илья усмехнулся и пошел мыть руки.
-Я пока сделаю чай, бери пирожки и присаживайся.
-Спасибо, я выпью чай и пойду. Артем сегодня не в настроении...
-Куда это ты в ливень собрался? Переночуешь у нас. Сейчас Тёма помоется и комнату тебе покажет. Уйдёшь ты уже завтра.
Пока те говорили, Щоловук уже вышел из ванной в одних трусах и с розовым полотенцем на плечах.
-Ба, я уже спать, а то сил на ужин нет.-Он развернулся и пошел на второй этаж.
Лежа на кровати, тот обдумывал все что с ним произошло за сегодня.
Накурился, напился и видимо, стал геем под влиянием другого гея.
Вчера ему нравилась Аня, а сегодня Илья...? Как он признается в этом бабушке и самому себе? Раздумия прервала открывающаяся дверь.
Артем увидел на пороге Илью, стоящего в его футблке и трусах.
-Че вылупился?- рявкнул тот.
-Мне твоя бабушка сказала остаться...