Зелёный демон

R
В процессе
293
1
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 38 258 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
293 Нравится 286 Отзывы 129 В сборник

Наказание или благо?

Настройки
      Если бы я могла, то непременно бы отвесила какой-нибудь ехидный комментарий по поводу верно ожидающих хозяев собак, относящийся к злобно пыхтящей Темптель, которая однозначно задолбалась стоять соляным столбом, ожидая завершения моей аудиенции с Низшими Сферами, которые оказались намного более приятными собеседниками, чем показались мне при первом знакомстве. Мы мило поболтали о моём житье-бытие, Сферы интересовались, что меня не устраивает, а что мне нравится, что бы я хотела изменить и чего добиться. Это было похоже на беседу с дедушкой, которого ты видишь раз в год на летних каникулах, или во время отпуска. Казалось, будто Низшие Сферы знали меня как облупленную, догадывались о моих поступках и о том, какие темы я хотела бы оставить неосвещёнными. Что-то родное чувствовалось в этом низком голосе. — Меня уже уведомили о твоём наказании, Джей, — прервала ход моих мыслей Темптель. — Ты проживёшь неделю в человеческом теле без возможности использовать свои силы, крылья и фамильяра, — смакуя слова, продолжила женщина, — После завтрака я заблокирую твою сущность. — Хорошо, профессор. Низшие Сферы всё мне объяснили, так что можете не продолжать. — Отлично. Через час буду ждать тебя в Комнате Состязаний.       Кивнув, я развернулась и ушла прочь. Неделя в человеческом теле вовсе не проблема, а очень даже отпуск от лишних заморочек со смертными, ангелами и демонами. Можно будет спокойно погулять по городу, отдохнуть душой и телом, расслабиться в блаженном одиночестве. Никаких людей, зверей и прочих божьих тварей. Ля-по-та!       Интересно, мне дадут какие-то деньги и место, где я смогу жить, или оставят с голой задницей? В принципе, я и сама смогу выкрутиться, благо мир не без добрых, ах, простите, наивных и мягкотелых людей. Можно будет сесть кому-нибудь на хвост, а можно даже переночевать на вокзале или под мостом – всегда было интересно, каково это, спать под открытым небом и даже без палатки! А можно будет даже попутешествовать автостопом! Это немного рисково, но тоже очень даже увлекательно. Помню, как-то раз мне пришлось побывать автостопером, когда я добиралась с дачи у бабушки домой в соседний город. Было страшно, стрёмно, но весело.       Улыбаясь собственным мыслям, я дошла до своей комнаты в общежитии. Стоит переодеться – после встречи с Низшими я вся провонялась ароматами ада: тухлое яйцо, сера, дым и запах прокисшего молока. Ммм, амброзия просто!       Обычно, в это время я только встаю, так что ничего удивительного, что общага вся гудит – демоны только начинают чистить перышки и медленной походкой полуразложившегося зомби прутся в столовую. Кабале и Кабирия всё ещё были в комнате, что было очень кстати – ключ я не взяла. — Салют, — поздоровалась, не прекращая улыбаться, — Ванна свободна? — Кабале удивлённо на меня посмотрела, но Кабирия успела первой ответить на мой вопрос. — Конечно. А ты ждала кого-то? — усмехнулась она. — Не, ну, а вдруг, — пожав плечами я распахнула дверь, ведущую в обитель чистоты, — Не хотелось бы наткнуться на Гаса, — и пару характерных жестов сжатым кулаком вверх-вниз. — Фу! — взвизгнула Кабирия, пока Кабале тихо тряслась от смеха. — Ты отвратительна! Хуже… Хуже Гаса! — Приму за комплимент, — усмехнулась я, закрывая дверь на щеколду.       Быстро сполоскнувшись и, кажется, поставив рекорд по скорости принятия душа, я также быстро переоделась и, плюнув на расчёску, разодрала пару самых жестко спутанных прядей. Закончив с этим я в темпе вальса спустилась в столовую, где уже собралась охрененная толпа жаждущих пищи.       Зло рыкнув на какого-то демона, отдавившего мне ногу, я услышала голос Кабале, зовущий меня: — Дже-е-ей! Дже-е-ей! Я взяла тебе поесть! — рядом с привычной компанией действительно стоял лишний поднос с едой, на которую уже облизывался рыжий толстяк в солнечных очках. Без них Гас, кстати, выглядит довольно милым и безобидным ребёнком. Аж странно видеть такое лицо среди рогатой братии. Дино вот, даже в своих беленьких накрахмаленных рубашках выгляди намно-о-ого опаснее, чем Гас без очков. Генный парадокс? Или все сказки о падших не такие уж и сказки, и где-то среди чертей гуляют ангельские потомки? — Спасибо, — сдержанно поблагодарила девушку я. — Не бойся, — хмыкнула Кабирия на мой подозрительный взгляд и тыканье вилкой в некий аналог овсянки, который, кажется, сейчас смигрирует с моей тарелки на пол, отрастит ножки и уедет на золотом кабриолете в счастливое будущее, — Мы туда не плевали. — Мм, — пробормотала я, взяв в руки стакан с розовой водичкой, символизирующей компот, — Даже если и плюнули ничего страшного – мой желудок переваривает даже гвозди, — был такой эксперимент, незапланированный, правда, но не суть.       Стайка сидящих за соседним столиком ангелов, кидая многозначительные взгляды в нашу сторону, хихикала, прикрыв рту руками. Среди них была розоволосая девушка, кажется, напарница Кабале. Проследив за моим взглядом, Сульфус показательно скривился и буркнул что-то себе под нос. — А они милые, — бросила я, наблюдая за реакцией демонов. Кабале уставилась на меня с отвисшей челюстью, Кабирия скептически оглядела ангелов, Гас покрутил пальцем у виска, а Сульфус взбесился. — Милые?! Да они!.. — оу, да ла-а-а-адно. — Не горячись, — я всё-таки осмелилась засунуть в себя ложку той самой овсянки и немного покатав липкую пакость во рту, сплюнула её в тарелку. — Фу-у-у! — снова поморщилась страшная подружка моей страшной подружки. — Меня сейчас стошнит! — Меня тоже, — утираясь салфеткой, буркнула я, — Ну и дрянь! — Всё, — Кабале хлопнула ладонью по столу, — Хватит переводить тему! Рассказывай, что там с наказанием! — Наказание? Какое наказание? — засуетился толстяк. — Оу, а ты не знал? — удивилась сидящая по правую руку от меня Кабирия. — Джей крупно облажалась со смертными и своим подопечным! Кажется, кто-то умер! — таинственным шепотом, который был слышен каждому желающему, начала нести чушь девочка. — Не неси херню, никто там не помер, — поторопилась отбрехаться я. — Максимум в больнице, — и минимум тоже. — Оу. — Да бля! — не выдержала Кабале. — Рассказывай, что за наказание! — Ая-я-й, — ехидно покачала головой, — Материться пло-о-о-охо! — ответом мне стал гордый средний палец, ноготь которого был выкрашен в ярко-синий. — Да ничего страшного: неделя в человеческом теле без доступа к силе и талисману. — Но это же ужасно! — широко распахнув глаза, выдохнула правая соседка. — Кошмар! — вторила левая. — Пиздец, — мрачно, но крайне равнодушно подытожил Сельфус.       Гас промолчал – он был занят великодушно отданным ему мной завтраком. — Чёрт, да какого хрена?! — немного подумав, выдала Кабале. — Это же почти каникулы! — Сечёшь, — рассмеялась я. — Ну ладно, — с хрустом в коленях, встала со своего места, — Мне уже пора в Комнату Состязаний. — О, нам тоже туда, — недоуменно переглянувшись, мы пожали плечами и медленно и торжественно последовали дружной кучей на место Хэ, где нас, как оказалось, уже ждали ангелы в лице недовольного Аркана, кучки девочек, которые сидели напротив нас в столовой и моего любимого Дино, который при виде меня всплеснул руками и едва ли не полез обниматься, остановило его деликатное покашливание лохматого Аркана и презрительный зырк от Темптель. — Демоны! — опомнилась мулатка-шоколадка с лавандовыми глазами и милыми кудряшками абсолютно не похожими на безобразие, растущее на моей голове. — Что вы здесь забыли?!       Завязалась перепалка.
Примечания:
293 Нравится 286 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (9)