Ад в эквестрии

NC-17
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 564 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Пролог Тьма, длившаяся не более пары секунд, сменилась кроваво-красным потоком энергии, который вынес меня на небольшую площадку, заставив при падении встать на колени. Некоторое время я не осознавал где нахожусь и что из себя представляю. В мыслях пролетели недавние воспоминания. Приказ от Судий о убийстве Палача, моё отправление на поле боя, битва с Палачом и моё поражение. Я как всегда недооценил противника, да я слышал о том, что в битве с ним погибло уже несколько мародёров, что он крайне опасный враг. Но я всё равно вышел на бой расслабленный и уверенный в своей победе. Тем более мне ещё помогала большая группа низших демонов. Но я быстро понял, что недооценивать противника не стоит. Переместившись к нему рывком и лениво взмахнув топором, я тут же получил контратаку из дробовика. Реакция у него была не хуже чем у мародёра, он двигался быстро, пытаясь зайти и атаковать с разных сторон. Но на то я и мародёр, что отбил все эти атаки мгновенной постановкой щита. Если он подходил слишком близко, получал выстрел из дробовика, если отходил далеко, я отправлял ему заряд из аргент-энергии. Но эти две атаки были максимально не эффективны против него, дробовик просто не мог нанести значимый урон, из-за того что он слишком близко не подходил и был откровенно слаб, против его брони, а энергетические заряды помимо того, что были довольно слабы, так ещё и летели медленно, и Палач легчайше от них уклонялся. Единственной эффективной атакой против него была атака топором. Но пропускал он их довольно редко, и в большинстве случаев он контратаковал меня. Воевать с ним было очень сложно. Так ещё демоническая агрессивная натура, и постоянное ментальное давление на разум от приказа Судий заставляли меня делать ошибки, и не давали мне выбрать правильную тактику боя. Иногда я терял концентрацию и бросался в бой, после чего несколько пропущенных выстрелов из дробовика охлаждали мой пыл. Но это происходило снова и снова, и вместо того, чтобы драться от обороны и самому пытаться как-то контратаковать, я всё время бросался в бой, и в большинстве случаев получал выстрел из дробовика. И после довольно продолжительного боя, после очередного выстрела из дробовика я потерял концентрация на битве и оказался оглушён, в головне стоял оглушающий писк, который, кажется, даже заглушал постоянно действующую команду от Судий. Ещё бы пара секунд и я бы очухался и продолжил бой, но Палач не дал мне этого времени. Он быстрым рывком сблизившись со мной попытался ударить меня левой рукой, но я, еле как, но успел перехватить его руку своей, но через мгновение я ощутил, как бритвенно-острое лезвие пробило мою голову. Именно так я оказался в потоке, а в последствии здесь. Тюрьма ада, откуда высшие демоны пойдут на суд к Судьям. Каждый демон, по сути своей, бессмертен, в физическом плане. Если убить физическую оболочку, то душа останется, и впоследствии перейдёт в ад, где может восстановить своё тело. Но Темный владыка выбрал другую политику в отношении к павшим демонам. Каждая душа павшего низшего демона сразу же перерабатывается в аргент. Считается, что если демон пал на поле боя, то он уже не достоин нового тела, так как доказал свою слабость, и если пал один раз, то падет и второй. Поэтому на место разрушенной души брали новую, из бесконечного потока душ, которые шли из захваченных демонами миров. Новую душу извращали демоническим аргентом, после чего из неё получался новый низший демон. В отношении же к высшим демонам была другая политика. Высшие демоны, в отличии от низших, обладали разумом. Сами по себе низшие демоны были довольно ничтожны, они могли выполнять только простейшие задачи, по типу «убить», ни на что более они не годились. В отличии от высших демонов. Суд над ними происходил немного по другому. Их отправляли к Судьям, которые и выносили им приговор. Но во всей этой процессии было довольно мало смысла, ведь приговор был всегда один — изгнание. И для демонов он был равносилен смертной казни, только звучал немного по другому. Суть его заключалась в том, что демона лишают его тела, оружия и снаряжения, отключают от подпитки аргентом из ада, и отправляют в поток, через который его выкинет на случайную планету. Во время путешествия через поток, демон успевает собрать достаточно аргента для восстановления тела. Без оружия и подпитки аргентом, демон умирает в большинстве случаев, ведь без аргента демоны не могут существовать. И если ты попадёшь к развитой цивилизации, то без оружия и снаряжения точно умрёшь, а если на пустующий, безжизненный булыжник? Гарантированная смерть. И если демон отключен от подпитки аргентом, то после смерти он попадёт в ад не как демон, а как обычный смертный, и его душа попадёт в поток, и может быть как разрушена на аргент, так и стать новым низшим демоном, вот только воспоминаний о прошлой жизни у неё уже не будет. Но так же есть шанс получить прощение. Если демон найдёт густонаселённый мир, души жителей которого будут подходить для изготовления из них аргента, и поможет начать вторжение в этот мир, то он заслужит прощение. И сейчас стражи ведут меня к Судьям, но всё это довольно странно. Ведь обычно, перед судом демон предстаёт только в виде души, без физической оболочки. А сейчас я иду туда на своих ногах, что не так? Почему вдруг мне решили вернуть тело? Неужели меня помилуют, впервые за всё время существования ада? Вряд ли, но странности остаются. Огромные двери открылись, и я вошёл в залу суда. Спереди стояло сем тронов, на которых восседало семь Судий. Как только я вошёл, тут же упал на колени, выражая уважение, или просто пытаясь подлизаться к ним. — Встань, мародёр, — сказал один из них. Я тут же выполнил эту команду. Встав, я начал рассматривать Судий, ведь до этого я их никогда не видел, все они сидели в одной позе, одетые в длинные плащи с капюшоном, полностью скрывающим их лица. Они были абсолютно одинаковы. И от них веяло древней и очень мощно силой, которую я не понимал, но ощущал её мощь. — Высший демон, который пал в бою, — начал уже другой. — Тем самым доказав свою слабость и ничтожность, — продолжил за него третий, — что ты можешь сказать в своё оправдание? А сказать мне было нечего, я просто был слаб, мне не хватило сил, чтобы убить Плача. Врать Судьям нет никакого смысла, ведь они чувствуют ложь. Поэтому остаётся говорить только правду, возможно этим я смогу немного расположить их к себе, хотя это лишь надежда. — Я оказался слишком слаб для Палача. — То есть ты признаешь, что ты слаб? — Да — Тогда ты должен понимать, что заслужил наказание, — проговорил один из них. Внутри меня всё оборвалось, похоже то, что у меня было тело, являлось какой-то ошибкой, и сейчас меня лишат его и отправят в изгнание. — Но мы помним, что ты сделал для совета, — начали они. — Как ты ликвидировал несколько сильно мешающихся под ногами помех. — Тем самым сильно помогая нам. — И поэтому мы готовы смягчить твоё наказание. Смягчить наказание? Серьезно? Такого раньше никогда не было, или по крайней мере я о таком раньше не слышал, хотя живу я очень долго. — Мы оставим тебе твоё тело. — И снаряжение, и оружие. — Но отключим подпитку аргентом из ада. — И отправим в изгнание через поток. Вот значит как. Я ни разу не слышал о таких смягчениях приговора. Неужели я первый, кто заслужил такого? Неважно, главное то, что у меня резко повышаются шансы на выживание. Ведь мне не придётся восстанавливать тело, поэтому аргент, который я получу при переходе через поток можно будет оставить у себя, тем самым ещё больше повысив шансы на своё выживание. — Стражи, принесите подсудимому его оружие и снаряжение. Через минуту мне принесли привычные для меня вещи. Дробовик, позволяющий добивать врагов, и наносить неплохой урон вблизи. Аргент-щит, лучшее творение кузнецов ада, этот щит считается одним из самых лучший из тех, что есть в аду, ведь он способен выдержать просто колоссальное количество урона, и при битве с Палачом это было хорошо заметно, ведь ни одно его оружие не смогло пробить щит, сколько бы он не стрелял. Ну и конечно топор мародёра, специально созданное оружие именно для мародёров, его лезвия появляются при активации, оно состоит из аргент-энергии и просто невероятно острое. И ещё массу полезных приспособлений, которые помогут мне в выживании на неизвестно планете. — А теперь, отведите подсудимого к потоку, и отправьте в изгнание. Два стража подошли ко мне и потребовали следовать за ними. Я выполнил их команду, пытаться сопротивляться не было никакого смысла. Ведь даже если мне удастся победить стражей, меня всё равно отключат от подпитки, и остаться в аду мне тоже будет нельзя, и в итоге получится тоже самое, только шанса на прощение у меня уже точно не будет. Мы приближались к началу потока, которое находилось на верхушке огромной цитадели. Сам поток представлял из себя огромный столб кровавой аргент-энергии, улетающей вверх. Именно отсюда начинается моё изгнание. Я шагнул внутрь потока, и почувствовал как меня начала наполнять аргент-энергия, причём довольно интенсивно, и такими темпами уже через несколько минут я уже был переполнен аргентом, а ещё через пару минут я почувствовал, что меня резко тянет в бок. Так и было, я просто вылетел из образовавшегося портала, и упал. Портал за моей спиной закрылся, а я встал и осмотрелся. Я стоял на не большой поляне, которая была окружена лесом. Ну как минимум жизнь тут точно есть…
23 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)