Мы сотканы из звезд

PG-13
В процессе
26
Фэндом:
Xiao Zhan, Wang Yibo, Lelush (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 7 194 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки

" Мы сотканы из звёзд, мерцаем вечно, Мы сшиты из клочков одной души." © Katrina Pavlo

Сбылась мечта идиота! Наконец, в свои двадцать пять мне удалось вырваться из страны и начать небольшое путешествие по любимой (на тот момент) Азии. С Москвы до Пекина восемнадцать часов просидела практически на жопе, что по выходу из самолета моя пятая точка напрочь перестала иметь чувствительность. Пару дней пошарахавшись в столице, посетив Запретный город и Гробницы Императоров, решила, что Великую Китайскую стену оставлю на потом, ею будет завершаться моё турне. Нащелкав более тысячи фотографий, с чистой совестью купила билеты до знаменитого Шанхая и приготовилась к посадке на самолёт. До вылета было полчаса, поэтому нужно было срочно "заправить бак". Купив немного фастфуда, быстро уплела, запивая всё это Колой. Теперь хоть в горящую избу, хоть коня на скаку остановить - не страшно! К счастью, время полета должно было составить всего пару часов. Всё моё шмотье умещалось в рюкзаке, поэтому я даже успела переодеться. Темные джинсы, светлая большая футболка, и джинсовка с закатанными по локоть рукавами. Однако, пойдёт. Кивнув самой себе в зеркале, поторопилась на выход, не забыв, натянуть маску на лицо. Место мне досталось не самое удачное прямо посередине. По краям места заняли двое мужчин, что уже заставляло чувствовать неловкость. Ближе к окну(справа от меня) сидел парень в странной шляпе, маске и больших круглых очках. Слева сидел не очень приятный чел, от которого попахивало спиртным, хотя его внешний вид полностью противоречил его состоянию. Теперь главное, чтобы эти два часа прошли без происшествий. Но это же я... Как говорят у нас в России - накаркала. После взлета мне приспичило попить. Достав бутылку с напитком, сняла маску и сделала пару глотков. После чего слева от меня послышался удивленный стон. Мужчина подвинулся чуть ближе, протянул руку и, улыбнувшись, заговорил на китайском(слава Богам, я его знаю): — Девушка, вы иностранка? Я сразу понял! Очень красивая, давайте знакомиться? После его слов в мою сторону начал доноситься запах перегара, отчего непроизвольно отвернула голову, быстрее надела маску, сказав, что не знакомлюсь. Мужчина слева оказался настойчивым: — Вы туристка? Или модель? Может актриса? Парень справа снял один наушник и, прикрыв глаза, откинулся на спинку сиденья. А я же, решила проигнорировать вопросы доставучего мужика и наоборот надела наушники, чтобы показать, что разговор окончен. Уткнулась в телефон. Через пару мгновений из левого уха выдирается наушник. Сердце начало быстрее отбивать ритм, стало немного даже страшно. Я повернула голову влево и окатила мужика недовольным взглядом, сдвинув брови. — Дай свой номер, я тебе напишу, встретимся вечером, — держа мой наушник в руке, мужчина продолжал улыбаться. — Верните наушник, — попросила сквозь зубы и потянула за провод. Фу, какой мерзкий! — Если дашь мне свой номер, то верну! Не отказывайся, ты многое потеряешь, если не согласишься, — после этих слов, мужчина стал улыбаться еще омерзительнее. Вырвав штекер из телефона, швырнула наушники мужику, отвернулась в сторону окна: — Не интересует. Парень справа уже не спал, а так же смотрел в окно, сжав руки в кулаках. И этот какой-то нервный. Угораздило же! Внезапно, мужчина слева хватает меня за руку и тянет на себя, заставляя развернуться: — Че ты строишь из себя? Я просто хочу познакомиться! — Пусти, — попыталась вырвать руку, но он сдавил еще сильнее. Не поняла в какой момент это произошло, но парень справа дотянулся до нас, вцепился в руку пьяного мужика и произнёс: — Дагэ*, девушка не хочет знакомиться. Отпусти её. — Тебе какое дело? Не лезь! — мужчина слева немного ослабил хватку, но не отпустил. Парень справа снял маску, отчего глаза пьяницы округлились: — Мне позвать охрану? Проблем хочешь? Да кто он, черт побери?! Почему мужик его так испугался?! Мафиози?! Хотя, он слишком молод и красив для бандита. И эта родинка под нижней губой, так странно. Кто он? Пьяница наконец отпустил мою руку, запястье горело, на коже начали просвечиваться синие пятна от пальцев. Парень справа обратился ко мне: — Садись на моё место. Там безопаснее. Кое-как пересела (расстояние между сиденьями ничтожное, пришлось покряхтеть), приземлившись к окну, повернулась к спасителю: — Спасибо. Заметив гематомы, парень аккуратно взял мою руку, и поджав губы, посмотрел на меня сожалеющим взглядом: — Неделю будут сходить. — Это мелочи жизни, переживу. — слегка улыбнулась, хоть из-за маски не было видно, но он понял по глазам. Отпустив мою руку, парень тоже немного улыбнулся и надел маску. Пьяница что-то бубнил себе под нос, что казалось весьма забавным. Но мне от этого почему-то становилось не по себе. А, если он будет приставать, когда мы прилетим? Не факт, что меня опять спасут. Что же делать? Будто прочитав мои мысли, мой спаситель говорит: — Когда прилетим, обратимся в полицию. Я буду свидетелем. Не переживай. Кивнув, откинулась на спинку сиденья, и посмотрела на плывущие внизу облака. Так красиво! Будто огромная пушистая перина покрыла небосвод. В детстве казалось, что если бы мы могли летать, то можно было бы долететь до самих звёзд. Полежать на мягких облаках, как тот медвежонок, ёжик и зайка. Дотянуться до звёзд и собрать их воедино, сплетя сияющие ожерелье. И почему я такая везучая? Проблемы притягиваются магнитом, даже если и ты их пытаешься обойти стороной, бежишь от них со всех ног - они тебя догонят и дадут по шее. Что-то мне не хочется в полицию, но и оставлять всё так тоже опасно. Хотя, если этот мужчина протрезвеет, то возможно всё обойдётся? Это все черный кот! Точно! Говорила бабушка, что нельзя идти там, где прошел черный кот. Но я же не верю! Кхм, не верила. И как теперь быть? Поставив левую руку на подлокотник, подперла костяшками голову и начала проваливаться в сон. Вид плывущих облаков действует, как снотворное, отчего моё сознание немедленно покинуло явь. Казалось, что только сомкнула глаза, как проснулась от того, что рука, которой поддерживала голову безвольно лежала на том самом подлокотнике. Резко открыв глаза, понимаю, что спала на плече моего спасителя. О-о-оой, как неудобно! Подняв голову, встретилась с омутом карих глаз. — Извините, я не специально, — отстранившись, немного потянула мыщцы, и пару раз хрустнула костяшками пальцев. — Ничего. Уже подлетаем, — спокойно ответил парень и тоже потянулся. Тут я вытаращила глаза и прилипла к окну. И правда, вдалеке виделся Шанхай. Повернувшись к спасителю, пробубнила, опуская голову вниз: — Еще раз прошу прощения. Парень улыбнулся глазами и сказал: — Когда приземлимся от меня не отходи. В аэропорту найдем сотрудников и, ты напишешь заявление. Хорошо? — Но, я не... — не успела договорить. — Послушай, такое нельзя игнорировать, к тому же у тебя синяки. Я понимаю, что ты не хочешь проблем, но что, если он будет тебя преследовать? Это нужно пресекать. Не бойся, я помогу, — и снова будто прочитав мои мысли, спаситель улыбнулся глазами, затем посмотрел время. — Спасибо, — тихо ответила и села поудобнее. Чтож, он прав, как бы я не хотела связываться с полицией, но связываться с пьяницами и маньяками ещё страшнее. Надеюсь, что этого типа накажут. Шанхай! А вот и я! После приземления, мы быстро нашли сотрудников полиции, я написала заявление, а мой спаситель стал свидетелем произошедшего. Имя у него такое интересное, похоже на марку мобильного телефона "Xiaomi". Только это я и запомнила, молодец! А спрашивать неудобно. Да и зачем? Сейчас мы с ним разойдёмся и всё! Аля-улю! Эх... Того пьяницу задержали и прямо в аэропорту, так как он не успел его покинуть. Зрелище так себе: дебошир долго и громко орал, что его спровоцировали, что он не виноват, что якобы я сама себе синяки поставила. Отлично, теперь, надо бы валить, потому что окружающие люди стали коситься на меня и парня-спасителя. Чует моя задница неладное. Ох, чует! Повернувшись к парню, поклонилась в знак уважения: — Благодарю за помощь, самой было бы сложнее доказать. К тому же другая страна. И извиняюсь за доставленные неудобства. — Не благодари, — парень поклонился в ответ. — Надеюсь, что ещё увидимся. Береги себя, Катерина. Помахав рукой, спаситель развернулся и ушёл, а я начала конкретно тормозить оттого, что он не просто запомнил моё имя, так еще и так чётко произнёс. Мелочь, а приятно. Улыбаясь, как дура потопала в противоположную сторону и чуть не врезалась в стенку. Чертов кот! Планов на Шанхай много, нужно успеть везде и всюду, попробовать всяких вкусностей, и сделать снимки достопримечательностей, меня на их фоне и конечно же потусить. Найти гостиницу и купить шмоток. Время ещë есть, вперёд! *** Два дня спустя. Сяо Чжань сидел в безлюдном кафе, смаковал глоток отпитого кофе и ждал друга. Ван Ибо опаздывал. "Как он может опаздывать имея при себе двухколесного коня?" - хмыкнув, Сяо Чжань отпил еще немного и у ставился в окно. Послышался приближающийся рёв мотора, резкий свист и звук торможения. В кафе вальяжной походкой вваливается его друг, и улыбнувшись во все тридцать два, садится на стул. — Чжань-гэ, давно ждёшь? — схватив кружку друга, Ван Ибо делает пару глотков кофе, ставит пустой бокал на стол и обворожительно улыбается, надеясь, что смазливая мордашка спасёт от гнева приятеля. Сяо Чжань закатив глаза, заказывает ещë кофе, на этот раз пару бокалов. — Ты сказал, что это не телефонный разговор. О чем ты хотел поговорить? — смотря на время, спросил старший. — Когда ты прилетел в Шанхай? — став немного серьезнее, спросил Ибо. — Пару дней назад, ты же знаешь. Что с лицом? — Сяо Чжань прокрутил в голове тысячу мыслей, о скрытом смысле вопроса друга, машинально почесав кончик носа. — Рассказывай. — В сети снова пошли слухи. Кто-то распространяет фотографии и ложную информацию, только на этот раз, в главной роли не я, — Ван Ибо сделал пару глотков кофе и уставился на друга. Сяо Чжань стал чернее тучи, он не любил, когда "тянут время и ходят вокруг да около", снова глянул на время. — Это что? — Ибо протянул другу телефон с фото, где Чжань-гэ держал за запястье девушку в маске и смотрел на неё. Фотографии были сделаны в самолёте, и их сделали явно рядом сидевшие люди. Под фото красовалась большая статья, где виднелось название "Сяо Чжань скрывает девушку иностранку с криминальным прошлым! ". Пробежав глазами по статье, старший громко ударил кулаком по столу. Спустившись к комментариям, сжал кулак и рвано выдохнул. Ибо уже не в первый раз видит похожее состояние друга, но в такой момент побоялся что-то сказать. Он тоже переживает. Фанаты сходят с ума и не все испытывают к кумирам любовь. Порой, "такая любовь" может погубить и разрушить жизни. — Чжань-гэ, ты её знаешь? — Ван Ибо все же решился спросить, потому что состояние старшего тревожило не на шутку. Сяо Чжань тревожно взглянул на друга, ничего не ответив, вернул ему телефон, и не попрощавшись, выскочил на улицу и побежал, оставляя позади себя друга с открытым ртом и вытянутой рукой.
Примечания:
26 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)