Платиновый блондин

NC-17
Завершён
2617
12
Размер:
186 страниц, 82 076 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2617 Нравится 635 Отзывы 1057 В сборник

Глава 12

Настройки
      Прикосновения чужих рук выводят меня в реальность, вначале они вызывают глухое раздражение - мне хочется побыть одному, а я терпеть не могу когда лезут ко мне в душу. Стараюсь не обращать внимание на раздражающий фактор. Что меня держит рядом с этой тварью? Страх? Да. Предателей он находит и убивает где бы они ни были. Я могу спрятаться в Магической России или в США, да и в любой другой стране, это совершенно правильное решение с одной стороны, да я потеряю большую часть своих капиталов, которые заключаются не в золоте и артефактах, а в торгово-экономических связях и партнерстве. Кем я буду в другой стране? Среднестатистическим обывателем, пусть и с кучей золота,у которого есть свойство заканчиваться и над которым висит постоянная угроза. Экономическая система Магического мира действуют абсолютно изолированно от магловского и конвертация наших денег в резанную бумагу с портретами дохлых президентов невозможна - все давно учтено Договором, который в Британии называется Статут Секретности. Выйти из магического мира можно, но в любой стране за тобой будут следить, чтобы ты вел жизнь именно тихого магловского обывателя не пользующегося магией, не лезущий в политику. Мои послезнания о развитии высоких технологий, игра на бирже и прочее - будет расценено как нарушение Договора. Никто не будет проверять, использовал ли я Империо или Конфундус. Зелье Удачи использовал значит раз так везет - вот тебе и состав преступления и соответствующее наказание. Магический мир стабилен - здесь нет колебаний валют, за этим следят гоблины, которые по сути рабы с особыми полномочиями, повязанные, как побежденный народ, сотнями клятв и контрактов. Магмир замкнут сам на себе, но это лишь иллюзия слабости, торговля между государствами волшебников идет не менее интенсивно магловской, а может даже более, за счет лучшей логистики. Стационарые порталы облегчают передвижение материальных ценностей, денежные переводы в крупных операциях гораздо более защищены. Кинуть делового партнера гораздо сложнее - магические контракты и клятвы помогают избежать судов с крикливыми адвокатами и многомиллионными исками. Бросить все, сбежать на время и вернуться через год, когда все закончится, с поверхностной точки зрения просто идеальный выход, но даже если мы сможем скрыться от наемных убийц и карательных групп, которые пошлют по нашему следу... Что мы найдем по возвращению? Я уже говорил об "экспроприации экспроприаторов" которой нам не избежать. К тому же где уверенность, что все кончится "канонически". Еще один немаловажный фактор, это Нарцисса, она может не согласиться на такое - проклятая Блэковская гордость. Но самое главное, что держит меня сейчас - это Месть проклятой твари, вообразившей себя Богом и победившим смерть. Я уже изменился, Тьма въелась в мою личность и похоже мне уже не стать прежним.       Кто же так настойчиво добивается моего внимания? Непроизвольно расслабляюсь, в памяти всплывает мама, которая подходила ко мне вечером и с любовью гладила по голове, думая что я уже сплю. Так бабушка в деревне приходила ночью, подоткнуть под меня одеяло, чтобы я не простыл. Их давно уже нет в живых. Бабушка умерла от старости, и я всю жизнь корил себя за то, что, став взрослым, стал приезжать все реже и реже, а затем совсем забыл, заваленный работой. Мама сгорела очень быстро от неоперабельного рака мозга, не помогли ни новейшие препараты ни облучение. Как бы я хотел вернуться назад в свое детство, к тем счастливым мгновениям. Даже сейчас - в этом времени они уже мертвы. Всю эту чертову магию, все деньги в мире отдал бы за то чтобы вернуть те счастливые мгновения.       Наконец обращаю внимание на источник всех этих ощущений, ни удивления, ни радости ни злобы не испытал, хватило уже за сегодняшний день. Только еще большая усталость накатила. - Это я хотел подарить тебе. - достаю из-за пазухи коробку конфет. - Спасибо... - глаза у нее тоже влажные - прости что ничего не могла сделать. - Ты и не могла, мы умерли бы в один день, это так романтично. Ты не находишь? - А я и не против. - невесело усмехнулась она. - Зачем? - Я думала, что так смогу защитить тебя. - она сразу понимает смысл вопроса. - Он узнал, не знаю от кого, но все равно это должно было случиться рано или поздно - добавляет Бэллатрикс. Так мы и сидели с Бэлль, взявшись за руки. Ледяная кора на сердце трескалась и я вновь становился человеком, а не бездушной машиной. - Как тебе было тут?.. - Без тебя плохо и скучно, - Беллатриса впервые улыбнулась - иногда я была на грани срыва, да и сегодня я была уже не та что с тобой. Помнишь ты просил меня чаще вызывать Патронус? Я каждый раз делала это, когда никто не видел, и после этого вспоминала наш поход в Хогсмид. - Давай конфеты съедим, не пропадать же добру. - Надеюсь они без Амортенции? - впервые по настоящему улыбнулась Бэлль - Обижаешь. Я лучше всех варю это зелье, одной капли достаточно... - и тут же зарабатываю шутливый подзатыльник.        Вот он якорь который держит меня в магическом мире. На долго ли? Выдержит ли ее психика? Возможно кого-то из нас скоро убьют, но это лучше, чем становиться бездушным компьютером, который не знает ни привязанности, ни любви, ни боли потерь.. Я почти уверен, что одному из нас не выжить, но есть здесь и сейчас.

***

      Похороны Люциуса прошли... Да не было никаких похорон. Его тело просто поместили в фамильный склеп. Само тело "нашли" у входа в Лютный и особых разбирательств по этому поводу не было, в небе висело Морсмрдре. Министр Магии толкнул душещипательную речь для Ежедневного Пророка и все. Кто надо тот знал, а кто не знал, тот догадывался.       Я теперь Лорд Малфой официально, но в Визенгамоте до моего совершеннолетия выступает мой опекун - конкретно Нарцисса Малфой. О принятии Рода пришлось почитать семейный кодекс. Для прямого наследника процедура проста. Никакой крови и жертвоприношений.       Я раздевшись до гола ложусь на родовой алтарь Рода Малфоев - камень из цельного куска мрамора, метр на два и полтора в высоту, испещренный рунами. Дальше я почувствовал, как мой магический источник начинает пульсировать в такт моего сердца, на меня накатывает ощущение, что я чувствую каждый камень, каждое живое существо, каждую пылинку в этом доме, в моем доме, в Моем Маноре. Я чувствовал на себе грязь, чувствовал этих мерзких личностей с их маленькими грязными душонками, чувствовал звериную вонь оборотней. Магический источник переполнялся все больше, казалось еще чуть-чуть и меня разорвет на части, такого в книге описано не было. Единственное, что мне оставалось - это выплеснуть скопившуюся мощь в окружающее пространство. Стены дрогнули. По всему замку прошла невидимая волна, вымывая всю грязь, которую я чувствовал всем своим естеством, руны на камне вспыхнули и погасли, а на безымянном пальце правой руки появился родовой перстень. Он всегда находит хозяина после ритуала, где бы он не был. Самочувствие было отличным, меня переполняла энергия, хотелось сотворить какое-нибудь мощное заклинание. Так тоже не должно было быть, по идее я должен был валиться с ног от усталости с полностью опустошенным источником.       Пора проверять, что произошло. Оделся и вышел за дверь, где меня уже ожидали Нарцисса и Беллатрикс. Благо никого из Ближнего круга в замке больше не было. Выражение лица у обеих встревоженное. С их слов из центра алтарного зала прошла полу-прозрачная волна, которая не причинила им вреда. Дальнейший осмотр показал, что всех "незарегистрированных" постояльцев выбросило за пределы антиаппарационного купола, возможно перемолов некоторых в фарш. Как отнесется к такому самоуправству Воландеморт не трудно догадаться. На всякий случай я перевел защиту Манора на максимальный уровень и закрыл камины для всех кроме змеемордого и всего ближнего круга - Родовой перстень как пульт управления давал доступ ко всем защитным функциям замка. Следующим этапом вызвал всех домовиков в количестве четырех особей и приказал накрыть стол на троих, а затем начинать приводить замок и парк в первоначальный вид. Сами домовики просто фонтанировали энергией, глаза блестят, речь ускорилась - понятное дело, получить такую прорву дармовой Силы.       Случившееся несколько вправило мне мозги, либо это влияние Родового Камня (Малфои всегда славились своим хладнокровием и рассудительностью), либо тот необъяснимый магический выброс, а может свалившаяся ответственность уже в который раз заставила пересмотреть систему ценностей. Теперь решения принимаю только я, хоть и Нарцисса мой опекун по бумажным законам, но она обязана слушаться главу Рода по Закону Магии, Родовой камень принял меня, перстень на моей руке. Все. Точка. - Последние события так сильно повлияли на тебя мама, я понимаю пережить такое... - начинаю издалека. Нарцисса вскидывается, она не дура и сразу поняла куда я клоню. - Я никуда не поеду! Я нужна тебе здесь! Без меня ты не справишься. - Ты уезжаешь поправить свое здоровье во Францию, лечение пойдет тебе на пользу, через пол года, год ты вернешься. - продолжаю мягко урезонивать ее. Неужели она не понимает? - Драко, сынок... - Ты сделаешь как я сказал. - говорю негромко, но тоном не терпящим возражений, - здесь ты мне будешь только мешать. Где набор порт-ключей ты знаешь, времени на сборы у тебя нет, я переведу необходимую сумму на твой счет во Французском филиале Гринготтса.. Даю пятнадцать минут чтобы взять необходимое. И не забудь сквозное зеркало. По лицу Нарциссы видно, что она просто отказывается верить в происходящее. Затем, тихо отодвинув стул опустив голову, выходит. Ничего, рано или поздно все поймет. - Круто ты с ней. Люциус никогда себе такого не позволял. - задумчиво проговорила Бэлла. - Теперь, что касается тебя Беллатриса Лестрейндж...- от моих слов она дернулась как от пощечины. Блядь, я ведь так давно не называл ее официальное имя, даже не помню называл ли вообще и тон не успел сменить. Что она может сейчас себе там надумать? Что я тоже выкидываю ее из дома? Что я использовал ее, а мои слова и действия - все это ложь? Да, с Малфоевской точки зрения не так уж она мне и нужна. И даже возможно вредна - с ее нестабильностью и перепадами настроения, но смотря ей в глаза появилось мерзкое ощущение - будто маленькая девочка доверчиво протянула дяде показать своего любимого плюшевого мишку, а он посмеявшись выкинул его в окно. Мы в ответе за тех кого приручили. - Ты остаешься со мной Бэлль... И чем дольше тем лучше. - говорю это мягким голосом. С моей стороны она не заслужила скотского обращения, ей и так в жизни досталось. - Сейчас удостоверемся, что мать отбыла благополучно и дом в полном нашем распоряжении - хитро подмигиваю ей. Она тоже отвечает мне хитрой улыбкой. Ну как подростки ей богу - родители на дачу уехали, можно шалить и организмами дружить. Последнее к сожалению не доступно. Ну ничего будем веселится, петь и танцевать пока не явится Злобный Раджа. Какие бредовые мысли в голову лезут. С ней и поговорить нормально нельзя, каждое слово, как шаг по минному полю. Хотя сейчас внешних раздражителей нет и ее срыв никому не опасен кроме меня. Но сначала... - Бэлль милая дай мне полюбоваться на твой прекрасный Патронус. - услышал бы от кого другого обязательно пошутил бы над фразой. В зале появляются сияющие пантера и дракон. - Зонки, бутылку вина фрукты и два бокала.

***

      Удивительные вещи творят интимная обстановка, два Патронуса и алкоголь. Одной бутылкой мы разумеется не ограничились. Сначала я давал ей говорить самой, иногда приходилось помогать преодолевать провалы в памяти, после чего долго успокаивать. Воспоминание об убийстве Сириуса было самым сложным, я ни разу не психотерапевт, но говорить с людьми умею. В конце концов мне удалось убедить ее, что Сириус сам упал в Арку Смерти и возможно причиной тому было чье-то другое заклинание, может она и сама потом убедит себя, что не виновата. Но самой главной удачей был рассказ о Лонгботтомах. Полезть в бой беременной это только ей в голову могло прийти. Численный перевес был на стороне противника, но Беллатриса раскатала их в тонкий блин, однако была сильно ранена и Фрэнку с Алисой удалось ее обездвижить. За смерть товарищей Фрэнк просто по магловски отпинал ее ногами, а жена приласкала круциатусом. Затем прибыли "наши" и бравым бойцам пришлось срочно рвать когти. Ребенка Бэлла потеряла, как я и подозревал это стало окончательным ударом, Азкабан лишь "залакировал" результат. В Ту Самую Ночь Беллатриса наложила на Лонгботтомов особое Заклятие Вечного Безумия из арсенала Блэков, поэтому и помочь им не возможно - не от того лечат. Самого Невила Бэлла не тронула, что говорит в ее пользу. Огромной удачей оказалось то, что она после долгих уговоров согласилась "слить" мне эти воспоминания. Как использовать их я еще не знаю, но запас карман не тянет. И вот я подошел к самой важной части нашего разговора. - Бэлль скажи мне у тебя ведь есть собственный сейф. Нынешний Глава Рода может закрыть тебе туда доступ? - Нет. - она пьяно помотала головой - Все, что там мое. -Тот Кого Нельзя Называть дал тебе на хранение одну вещь, она нужна мне, от этого может зависеть моя жизнь. Ты отдашь мне ее? - Конечно. - ответила она просто. Невероятно! Не думал, что это будет так легко. Главное чтобы это не оказалось пьяным базаром. Уснули мы на одной кровати, правда на разных половинах, хотя в нашем случае это уже было настоящей порнухой.

***

      Наутро, около шести меня разбудил дрожащий от страха домовик, который сообщил мне, что в замок прибыл ссстрашный волшебник. Не спится гниде по утрам и другим не дает. С этими мыслями заставил Беллатрикс выпить антипохмельного. Та, хоть и спросонья, сначала осмотрела пузырек, затем понюхала и только после этого выпила. Сразу видно чистокровная.
2617 Нравится 635 Отзывы 1057 В сборник
Отзывы (4)