Платиновый блондин

NC-17
Завершён
2618
12
Размер:
186 страниц, 82 076 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2618 Нравится 635 Отзывы 1057 В сборник

Глава 32

Настройки
      Настало время возвращаться в Хогвартс, по большому счету мне это не особо и нужно, ничего нового в плане знаний я там не почерпну и на закон о том, что все чистокровные должны окончить все семь курсов могу положить болт, но там у меня незаконченные дела. Я еще должен Сьюзен Боунс, которую сам себе пообещал поддерживать, должен Снейпу который всегда поддерживал меня, я должен всем этим подросткам страдающим юношеским максимализмом, пусть даже половина из них сволочи и посредственности которые готовы затравить вчерашнего героя Поттера, а потом лечь под новую власть. Я и сам не без греха, это еще слабо сказано, но заниматься только заколачиванием бабла на гос заказах и инсайдерской информации я не собираюсь. Просто противно будет потом в зеркало смотреть.       По гос заказам тут ситуация как и в магловском мире. Министерство Магии контролирует гос аппарат, для функционирования которого необходимы вполне конкретные материальные ценности. Те же зелья и защитные артефакты для авроров. Да, аврорат исправно функционирует, как и другие отделы министерства, не все конечно, часть совершенно бесполезных пришлось сократить, точнее половину. И вот эта сокращенная половина бесполезных паразитов на теле общества, которых отодвинули от кормушки, мутит воду больше всего. Ну не суть, я как особа приближенная к выше означенной кормушке активно поучаствовал в распиле бюджета.       Не будь Воландеморт таким фашистом, то такой чистке кадров Магической Британии можно было только поаплодировать. Но его маниакальное упорство с в намерении истребления "грязнокровок" сводило все на нет. Кроме того красноглазый был жутким ксенофобом, в его понимании все магические расы нелюдей также подлежали уничтожению, не порабощению, а именно смерти. Правовое положение кентавров, оборотней, вейл , великанов, русалок, гномов, сирен, пакваджи и многих других было крайне незавидным в сравнением с остальными странами, несмотря на то, что оборотням Володя сулил золотые горы. Существовал секретный список подлежащих уничтожению существ. Почему секретный? Да потому что многих из них он собирался использовать в войне против волшебников не только в Британии, но и в других странах мира. В Европе существовали отдельные реакционные силы, поддерживающие его взгляды. Кроме того эти "революционные" ячейки разделяли его мировозрение на положение маглов в мире.        Захват власти в магловских правительствах и полномасштабный конфликт, с возможным применением ядерного оружия, который приведет к низведению цивилизации обычных людей до уровня средневековья или того хуже, каменного века. Вполне себе достижимая цель, учитывая то, что сила сдерживающая волшебников значительно ослабла.       Инквизиция. Эта организация в свое время действовала куда шире чем описывается в магловских учебниках, в Европе, как это обычно и бывает любое начинание принимает извращенную форму. Далеко за примером ходить не надо. Борьба за права сексуальных меньшинств приводит к тому, что гетеросексуальное большинство подвергается давлению. Борьба за равноправие женщин и мужчин привела к тому, что во многих странах начальник боится разговаривать за закрытой дверью с секретаршей, ведь она может обвинить его в "харазменте" или как это там называется, подать в суд и выставить его на деньги. Примеров много. Вот и в западной Европе эти ухари умудрились извести под шумок всех красивых женщин, с закономерным результатом закрепившемся в генотипе. Достаточно выйти на улицы Лондона и любого из российских городов. Как говориться - почувствуйте разницу.       Возвращаемся к инквизиции. Организация состоящая из маглов, сквибов и волшебников ренегатов, объединенная одной целью, спаянная религиозным фанатизмом. Казалось бы, как слабосилки могли побеждать настоящих волшебников? Ответ на первый взгляд прост. Маги прошлого не стремились к объединению, были больше индивидуалистами, а когда спохватились было уже поздно. Второй момент это силы отрядов инквизиторов. Именно у них Воландеморт и позаимствовал свою Черную Метку. Имея на предплечье тату в виде креста, которая являлась сложным магическим конструктом даже сквиб вытягивая силы из "братьев по оружию" мог сравняться с боевым магом, а сам отряд инквизиторов действовал как единое целое. Все это Бэлла про Черную метку мне рассказывала в первые дни нашего с ней в этом мире знакомства. Только потом я докопался до того, у кого Воландеморт скомуниздил идею.       Страх того, что со стремительным развитием технологий магловские правительства захотят препарировать волшебников в своих лабораториях для изучения и создания суперсолдат, новых методов лечения рака, или чего другого у некоторых групп волшебников велик и думаю они тоже поддержат начинания красноглазого. Мало ли людей пропадают в Лютном? Может они уже давно на лабораторных столах. Магловские правительства тоже можно понять. Анклавы не подчиняющихся общим законам у себя под боком, к тому же обладающие реальной силой и могущие взять под контроль любого, не могут не напрягать.       Исходя из выше изложенного война магов и маглов вполне себе реальна. И не важно кто сделает первый шаг. Тут я и подхожу к главному. Кто-то из политиков прошлого сказал, что для войны нужны три вещи - деньги, деньги, и еще раз деньги. Финансовые вливания в "революционные" группы типа пожирателей за рубежом достаточно существенны и сколько я не старался, но реального происхождения этих денег не находил. А значит тут у нас не просто возня в песочнице на не самых крупных островах возле гигансткого континента, все гораздо серьезней, осталось понять что. И тут становиться страшно, если задействованы такие ресурсы значит есть в тени серьезные дяди, которым школьник недоучка возомнивший себя мегакрутым будет на один зуб.       Еще раз возвращаюсь к полномасштабному конфликту, убедить маглов, что волшебники воплощение зла очень легко с помощью СМИ. Тем более, что уже создано такое пугало как Воландеморт. Выдержат ли щиты Хогвардса ядерный взрыв? Или если ядерную бомбу пронесут на косую алею? Никто не знает.       Может это параноя, но уж гладко все складывается. Думать, что я один такой умный и больше никто не замечает этих тенденций глупо. Нужно больше информации, а значит пора нанести визит Гринграссам, меня там уже давно ждут с мотримониальными планами.       Кстати о планах на дальнейшую семейную жизнь. Как-то так вышло, что у меня одновременно две женщины и обе друг о друге знают. Раньше такой кошмар мне и во сне не мог присниться, однако несмотря на все мои желания оставаться всю жизнь с одной, я встрял по полной. Долго мучился, ощущая себя последней сволочью, но потом решил махнуть на все рукой, пусть пока остается все как есть, а время покажет. Вот надо было Грейнджер не отпускать. Умная, красивая, эрудированная и мозг не выносит (мне во всяком случае). В постели с ней проще, не надо иметь запас медицинских зелий под рукой. Жаль что бесприданница. Хотя если принять за рабочую гипотезу глобальный конфликт и его последствия... Ну его нафиг, дальше лучше не думать.

***

Особняк Блэков       Гермиона устало вздохнула, тяжело быть в компании двух неучей, один из которых еще изрядно трусит, может Рон и раньше был таким, но я не замечала? После бегства из Норы все чаще и чаще стали вылезать на свет его отрицательные стороны. Наверное это просто стресс и скоро он вернется в норму, остается надеяться на это. - Гоменумревелио! - произношу поисковое заклинание. И ничего не произошло. - Ну хорошо, пережила ты серьезное потрясение, - благодушно произнес Рон. - И чего ты этим достигла? - Чего хотела, того и достигла! - отвечаю я. Ну почему он такой идиот. - Это заклинание позволяет обнаружить присутствие другого человека. Теперь я знаю, что, кроме нас, здесь никого нет! - Кроме нас и пыльного пугала, - сказал Рон, взглянув на ковер, из которого восстал недавно труп. - Вроде никого не видно, - сообщил он очевидное, наверное чтобы хоть что-то сказать. - Если Гарри еще под Надзором, они уже были бы здесь. В дом они, как я понимаю, войти не могут, однако... Гарри, тебе зубная щетка не нужна? А то я принесла. - блин, ну как дети малые, как же надоело с ними нянчиться. Да, отлично, спасибо. — сказал он, видимо воспринимая все как должное.       Наутро опять пришлось искать Поттера по всему дому, а затем опять вытирать ему сопли из-за книги по истории магии Батильда Бэгшот, которая описывала каким козлом был Дамблдор. Надо сказать, что зерно истины в этой писанине есть, но я разумеется промолчала. - Я понимаю, конечно, почему тебя это расстраивает, Гарри… - пытаюсь успокоить его. - Не расстраивает, - ответил он. - Я просто хочу выяснить, правда это или… - Гарри, ты действительно думаешь, что от злобной старухи можно услышать правду? Как ты можешь им верить? Ты же знал Дамблдора! - Думал, что знаю, - пробормотал он. - Но тебе же известно, сколько правды было во всем, что Рита писала о тебе. Как ты можешь позволять этим людям марать твою память о Дамблдоре. Гарри отвел взгляд в сторону Тут меня совсем накрыло. - Соберитесь тряпки! Гарри ты же можешь когда захочешь, быть сильным и умным, почти как Малфой. Ой.. - Вырвалось у меня на эмоциях. - А причем здесь Малфой? - подозрительно сощурил глаза Рон. - А кто по твоему предупредил нас о пожирателях? Уверена, у него тоже было мало времени на принятие решения, но он все таки рискнул ради нас! Умом понимаю, что говорить этого не стоит, но остановиться уже не могу. - Нас, или тебя? - задумчиво спрашивает Гарри, поглядывая на кольцо. Все таки выводы он может делать верные, жаль что в самое неподходящее время. - Ты спуталась с мерзким слизнем? Предательница! - орет Рон. Это уже стало последней каплей. Я выбегаю из комнаты. Куда? Да лишь бы подальше от двух кретинов. Надо выплакаться... Не прошло и полу часа, как опять понадобилась моя помощь - Гермиона! Гермиона! Поднимайся сюда, скорее! - В чем дело? Опять больших пауков увидел? Дайте побыть одной… Но опять приходиться брать себя в руки и идти, просто так они не отстанут. Нахмурив лоб, Гарри указывает табличку на двери. - И что? Это ведь брат Сириуса, так? Регулус Арктурус… Регулус… Р. А. Б.! Медальон… Ты думаешь?.. - Надо выяснить, — сказал Гарри. Он толкнул дверь - она оказалась запертой. - Алохомора! - произношу заклинание. Все приходиться опять делать самой, и ведут самое главное себя, как ни в чем не бывало, хоть бы извинились. Раздался щелчок, и дверь отворилась. Переступаем порог и осматриваемся по сторонам. Спальня у Регулуса была меньше, чем у Сириуса, но также наводила на мысль о былом великолепии. Однако если Сириус старался показать свое отличие от всех прочих членов семьи, то Регулус норовил подчеркнуть противоположное. Изумрудно-серебристые цвета Слизерина встречались здесь на каждом шагу - на покрывале постели, на стенах и окнах. Над кроватью был старательно изображен родовой герб Блэков и их девиз: «Чистота крови навек». Ясно. Либо маменькин сынок, либо умный мальчик который не хочет портить отношения с родителями. - Акцио, медальон! - произношу заклинание. Однако ничего не произошло. - Вот так, значит. Его здесь нет - опять озвучивает Рон очевидное. Черт, как он раздражает. - Может, и есть, только на него наложены контрзаклятия, - отвечаю я. - Ну, знаешь, чары, не позволяющие приманивать его посредством магии. Магия Рон, есть такая штука в волшебном мире и для ее использования нужна волшебная палочка, а еще мозги. - Да, вроде тех, какие Волан-де-Морт наложил на чашу в пещере, — сказал Гарри. - Учись Рон, Гарри вот умеет шевелить мозгами. - говорю, продолжая выплескивать свое раздражение. - И как же мы его тогда найдем? - спрашивает Уизли. - Ручками, Рончик, ручками. - Роскошная мысль, — сообщил, выкатив глаза, рыжий и занялся шторами. Ну не идиот ли?        В течение часа мы обшаривали каждый дюйм спальни и в конце концов пришли к выводу, что медальона в ней нет. - Кричер. - вдруг вспоминает Гарри. - Он запросто мог умыкнуть медальон когда мы делали здесь уборку. Тут же перед нами появляется уродливый домовик. - Хозяин звал Кричера? - Два года назад, - сказал Гарри, - в доме был большой золотой медальон. Мы его выбросили. Ты после украл его? - Да. - Где он сейчас? - обрадовано спросил Гарри. - Пропал. - Пропал? — повторил Гарри. - Что значит «пропал»? - Наземникус Флетчер, — проквакал, не открывая глаз, эльф. - Наземникус Флетчер украл все: картинки мисс Беллы и мисс Цисси, перчатки моей хозяйки, орден Мерлина первой степени, кубки с родовым гербом и… и… Медальон. Все пропало, Флетчера уже давно никто не видел. Хотя... Думаю стоит попытаться. - Кричер, ты знаешь где Медальон сейчас? - спрашиваю я. -Да. Мерзкий вор продал его женщине в розовом из министерства. Остальные вещи украли предатели крови Уизли. - Домовик залился слезами.       Дальше мы выслушали трагическую историю Регулуса. После чего приступили к разработке плана по похищению медальона у Амбридж. Одна только мысль не давала покоя, Гарри при мне дал свободу этому домовику и тем не менее Кричер ведет себя так, словно Гарри остался его хозяином. Что-то тут нечисто.

***

      В Кричере умер гениальный актер, я здорово повеселился, когда он в красках описывал мне диалоги позолоченной троицы. Похоже мне удалось вернуть историю в наезженную колею, пусть занимаются тем, чем положено по канону. Подарок Долорес Амбридж очень понравился, точная копия медальона Салазара Слизерина. С сюрпризом разумеется. Во первых я буду при желании видеть и слышать его носителей, а из канона я помню, что после похищения его они носили поочередно, во вторых внутри находятся волосы Поттера, Уизли и Грейнджер. Именно на них он будет воздействовать, вызывая злость, раздражительность и нарушать сон, этакая имитация темного артефакта. Девочку немного жалко, но на нее и воздействие будет слабее. Короче буду за ними приглядывать.       Реакция Гермионы на Уизли тоже порадовала. Умнеет девочка, не пропали зря мои старания. Надо подумать как ее покрепче к себе привязать, из нее отличный администратор выйдет, аналитик, да и много чего еще хорошего.       Ну а пока у меня хорошее настроение, надо заняться делом которое откладывал давным давно. Сажусь за письменный стол и начинаю писать послание Георгу Гринграссу с просьбой о встрече.
2618 Нравится 635 Отзывы 1057 В сборник
Отзывы (18)