***
Ближе к утру я уже не мог спокойно лежать на кровати, поэтому я встал и начал собирать свои вещи. К девяти часам все Уизли уже проснулись и тоже начали собирать свои сундуки. Но всё равно мы опаздывали ехать на машине и я предложил отправится на платформу камином. Уизли, скрепя сердцем, — ведь лётный порошок не бесконечный и стоит денег — но всё же согласились. На платформе мы оказались минут за пятнадцать до отправки. Пока Уизли прощались, я оглядывался в поисках белокурой макушки моего ангелочка, но никак не мог найти. Я отчаянно вертел головой и ни на что не обращал внимания, даже на этих надоед. Неужели не получится увидеть его до отбытия?.. И вдруг я заметил в толпе того беловолосого мужчину из книжного, которого ангел называл своим отцом. Если здесь этот мужчина, значит и ангелок тоже должен быть где-то неподалёку… Ага, нашёл! Видимо, они только что прибыли на платформу, иначе бы я заметил ангела сразу. Он довольно сильно выделяется из толпы, даже в маггловской одежде. Угольно-чёрные обтягивающие джинсы, чёрные кожаные ботинки со шнурками на среднем каблуке и чёрные вязанные перчатки без пальцев. Но самое привлекательное это толстовка. Чёрная, с длинными рукавами и рисунком белого котёнка с пурпурными глазками, а на капюшоне толстовки кошачьи ушки такого же чёрного цвета… Кошачьи ушки на капюшоне! И сам капюшон накинут на голову! Как же это ми-и-ило!!! Выглядит гармонично уже само по себе, но на ангеле эти вещи смотрелись просто восхитительно. Но самое милое, помимо толстовки, было то, что на его плечах висел чёрно- пурпурный рюкзачок с кучей брошек в виде котиков! Это супер мило! Похоже, ангелок кошатник, надо будет запомнить… Сам же парень шёл к концу поезда со своим отцом, а на его лице сияла мечтательная улыбка, что приковывала ещё больше взглядов к этому совершенству. Похоже, у меня куча конкурентов… А ещё я заметил, как жадно Уизли поглядывали на ангела. Может, ещё помнят его силу и захотели прибрать к своим жадным ручонкам? Ну-у не-ет, хер вам, гады… В поезд мы начали забираться, когда машинист сообщил об отправлении. Я заметил, как ангел высунулся из окна своего купе и помахал своему отцу. Что ж, теперь я знаю, в какое купе мне направляться, хе-хе… Но сначала нужно избавиться от «дружков». И как мне это сделать? Сказать им, что я хочу побыть один? Или устроить ссору? А может их просто послать в одно место и уйти?.. Чего с ними возиться?.. Нет, так нельзя, если я так сделаю, то Грейнджер мне потом все нервы выклюет со своими нотациями на тему хорошего поведения и всего такого прочего. Нет уж, лучше первый вариант. О, придумал… — Ребят, вы извините, но я хочу поехать один. — Что? Но почему, Гарри? Я думала мы вместе поедем… — сказала Джинни, показательно грустно опустив голову. — Скажи спасибо Рону, он так храпел, что я всю ночь глаз сомкнут не мог. Хочу поспать немного пока едем, — я зевнул, показывая насколько я хочу спать и, взяв свои вещи, пошёл «искать свободное купе». — Но ты ведь можешь поспать и в нашем купе! — сказала Грейнджер, догоняя меня вместе с остальными. — Не могу, вы будете шуметь и не спорьте со мной, у меня нет на это настроения, — прервал я их, не хватало ещё время на их капризы тратить… — Но, Гарри!.. — сказала Джинни, смотря на меня умоляющими глазами, а моё терпение начинает утекать… — Мерлин! Да отстаньте от меня уже! Я же сказал, что хочу спать и не в настроении сейчас с вами спорить! Я еду один и даже не думайте ко мне сейчас лезть — прокляну! — вокруг меня закружился искрящийся ветер и эти прилипалы наконец, хоть и очень неохотно, но отстали от меня, а я направился к нему. Дойдя до нужного мне купе, я постучался и стал ждать разрешения войти, в конце концов, я воспитанный человек, а не дикарь какой. — Войдите, — послышался из-за двери такой знакомый и нежный голос. Я открыл дверь и увидел ангелочка с книгой в руках, смотрящего своими прекрасными глазами прямо на меня. А я начал нервничать, вдруг он откажет мне в общении?.. Ладно, что там у меня по плану?.. Для начала надо хоть что-то сказать, а то выгляжу, наверное, как дурак, стоя молча на пороге… — Привет, можно к тебе подсесть? — сказал я, всё больше нервничая, вдруг прогонит? Но тут ангел улыбнулся в настолько ласковой улыбке, что все мои мысли куда-то исчезли. — Да, проходи, — сказал он, показывая кивком на сидение напротив себя, а потом опустил глаза в книгу. Зайдя в купе и закрыв за собой дверь, я, поставив клетку с Буклей на сидение с моей стороны, начал закидывать свой сундук на багажную полку. Какой же он тяжёлый… Но вдруг сундук сам стал взлетать на своё место… Я обернулся и увидел, что ангелок, оказывается следил за моими действиями краем глаз. И тут я вспомнил тот случай в книжном… Я поблагодарил его за помощь с сундуком и, после того, как я расположился напротив ангела, стал знакомиться. Я всю ночь гадал, какое же имя у него? И, похоже, сейчас я это узнаю… — Меня Гарри зовут, Гарри Поттер. А тебя? — Ангел взглянул на меня и в его глазах я не увидел того ненормального восхищения от имени Мальчика-Который-Выжил, и я этому невероятно рад, ведь даже во взгляде Малфоя, когда он приходил «предложить дружбу Гарри Поттеру», было то самое восхищение, которое очень меня бесит. — Ангела Лавгуд, — пропел он своим чарующим голосом. И в правду ангел… Ангела опустил свой взгляд назад в книгу и в купе на какое-то время воцарилась неуютная тишина. Блин… О, точно, я же так и не поблагодарил его нормально за тот раз… — М-м… Слушай, спасибо за тот раз, ну, в книжном, я тогда так нормально и не поблагодарил тебя… — пытался я хоть как-то завязать разговор и, похоже, у меня начинает получаться — Ангела оторвался от книги и взглянул на меня. — Хм-м… Тот раз? Это когда тебя тот рыжий невоспитанный грубиян толкнул? — спросил он, задумавшись, а я рад, что он поддерживает разговор, видимо, ему тоже не понравилась эта неуютность. А ещё мне понравилось как он Рона назвал… — Ну, да, он, — как бы я хотел с ним больше никогда не пересекаться… — но не только! Я ещё и за тот случай с Малфоем благодарю, ты здорово его выпроводил из магазина! — я посмотрел на Ангелу и заметил, что уголки его губ были приподняты вверх, это хорошо… Ой, главное не засмотреться, а то ненормальным ещё посчитает… — Ой, ты, наверное, не знаешь, кто такой Малфой… — ляпнул я первое попавшееся в голову. Главное не спалиться… Я уже хотел объяснить что эта за заноза такая «Малфой», но Ангела меня опередил. — Я знаю кто это. Это тот прилизанный глист, что к тебе прицепился сразу после того, как ты чуть не упал, да? — сказал он с невинным выражением лица, как будто сейчас не человека — ну, фактически, Малфой человек же, да? — чем-то мерзким обозвал, а котёнка милым пушистиком назвал. Я аж залип чутка от такого поворота… Но потом я рассмеялся так, как не смеялся никогда. На то, чтобы остановиться, мне понадобилось минуты две, не меньше. Ой, хорошо-то как… — Ха… Да, это тот самый «прилизанный глист», — ответил я более-менее успокоившись. — А за что ты его так окрестил, если не секрет? Уже успел с ним дел поиметь? — неужто Малфой и ему «дружбу» предлагал? — Да «повезло» мне вчера с ним у «Мадам Малкин» встретиться, когда форму себе покупал. Прилизанный, напыщенный и жу-у-утко высокомерный, сначала подумал шишка какая важная, а потом оказалось, что просто сынок богатенького папочки. Сам ничего не умеет и не имеет, а раздувается, как будто Король-Всея-Вселенная. Вот и назвал его глистой прилизанной, хотя его больше стоило назвать паразитом — сидит у папаши на шее и в ус не дует совершенно, — похоже, Ангелу знатно выбесил это полудурошный, но, с другой стороны, так я смог более-менее наладить контакт с Ангелой… Теперь даже не знаю, что и делать: подгадить чем-то этому Малфою за то, что обидел ангелочка или же спасибо за помощь сказать… В любом случае, смеялись мы над новым прозвищем «паразита» долго и на всё купе. Пока Ангела не заговорил про предателей… — А где тот рыжий-конопатый и девочка-бобёр? Вы вчера вместе, вроде бы, ходили. Чёрт. Вот и как мне теперь выкручиваться?! — Друзья?.. М-м… — я хотел уже что-небудь соврать, но моя интуиция закричала, что врать Ангеле ни в коем случае нельзя. Если я буду ему врать, то он откажется со мной разговаривать… Я этого не хочу!!! Чёрт… — Мы поссорились и я решил ехать в другом купе, — ну, вообще, это правда, но не основная причина, почему я без них, но и ложью это назвать нельзя… Надеюсь, Ангела подумает, что я просто не вдаюсь в подробности… Мерлин, пожалуйста, пусть он подумает именно так!.. — Друзья… Ты называешь их друзьями, но сам таковыми их не считаешь… Ты странный, — сказал он, задумчиво глядя на меня своими затуманенными глазами, а на лице странная улыбка, будто он… Нет… Он знает?!. — Откуда ты об этом знаешь? — откуда? Вот откуда он про этих предателей узнал?! И что мне теперь делать?! Хотя… Если подумать, то зачем мне что-то делать?.. Это же наоборот удобно для меня, я ведь всё равно больше не собираюсь с ними общаться и буду стараться избегать их, а Ангеле не нужно будет объяснений по поводу этих «дружков». Вот только, как же он всё-таки узнал об этом?.. Тем временем, Ангела задумчиво меня оглядел, решая что-то, и, видимо, решив: — Я Эмпат, почувствовал твои эмоции тогда, в книжном. Тебе со своими «дружками» было явно… м-м-м… некомфортно, — а вот этого я не ожидал. Эмпат… Кажется, мне предстоят хардкорные тренировки… Если я не буду держать свою любовь к Ангеле под контролем, то он поймёт, что у меня есть к нему чувства раньше времени. Я не собираюсь признаваться ему раньше моего четвёртого курса, он меня просто не воспримет всерьёз. С другой стороны, ему, наверно, тяжело — чувствовать чужие эмоции и не понимать где его собственные… — Тяжело, наверно, да? Я читал, что, если не глушить этот дар пока не научишься им управлять, то можно сойти с ума, — хм-м… если Ангела ещё не сошёл с ума, значит он использует глушилку. Скорее всего, какое-то украшение по типу серёжки или браслета, чтобы носить не снимая… Я быстро оглядел его и взглядом остановился на левой брови Ангелы, той самой, на которой был пирсинг с серебристой веточкой, скручивающейся в форме красивой лилии, которая чем-то походит на геральдическую. Оно… Уточнив жестом руки свою догадку, похоже, я заработал пару баллов в глазах Ангелы: — Котелок у тебя варит, — кивнул он с одобрением, очаровательно улыбнувшись. — Да это и есть артефакт-глушитель, хотя он больше помогает мне контролировать мой дар, чем просто глушит чужие эмоции. Вообще он мне уже почти не нужен, я практически полностью освоил свою Эмпатию, но из-за того, что у детей магия постоянно растёт, изредка бывают «вспышки» и я могу потерять контроль над своими силами. Поэтому я не могу снять артефакт пока мне не исполнится хотя бы шестнадцать, — сказал Ангела, дотронувшись до своей брови с артефактом. — Понятно… М-м, — блин, как же продолжить разговор?.. Может про книгу спросить? Кажется, он любит читать… — а что ты читаешь?.. — я внимательней вгляделся в название книги… Похоже на учебник по Рунам… Погоди… Руны?.. Их же на третьем курсе изучают?.. Разве он не первокурсник?.. — Самоподготовку никто не запрещал, да и просто интересно. Я собираюсь брать Руны дополнительным предметом в будущем, — вывел меня из задумчивости голос Ангелы. Я, что, вслух про Руны спросил?.. — Ещё буду брать Нумерологию и Уход за Магическими Существами. А ты уже думал, что будешь брать? Тебе ведь уже в конце этого года формуляр сдавать, — о, Руны с Уходом, прямо как я! Жаль только, что мы на разных курсах учиться будем… — Я думал об Уходе и Рунах, но… — Нумерология… Мне ничего про неё не попадалось в библиотеке. Но, если Ангела хочет её взять, то, я уверен, это должно быть что-то интересное… — Думаю Нумерологию тоже попробовать взять, только я пока не знаю, что это вообще такое… — блин, чувствую себя дураком… — Нумерология это наука составления заклинаний. Изучая Нумерологию на более-менее приемлемом уровне, ты сможешь понять для чего нужно то или иное заклинание только по его словесной формуле. Например, заклинание Окулус Репаро с латыни переводится как «чинить очки». По сути, Нумерология это что-то типа обычного урока латыни. Кстати, продвинутые Нумерологи способны разрабатывать новые заклинания или улучшать старые, — Ангела прервался, вглядываясь в мои, то ли глаза, то ли очки, и неожиданно выдал: — Кстати, об очках. Тебе нужно обязательно сходить в Больничное Крыло и исправить зрение. Ты меня, конечно, извини, но они ужасно уродуют твоё красивое личико. И уж точно не стоить прятать свои прекрасные глаза за этими страшными колёсами, — от того, что парень, который мне нравится, считает моё лицо красивым, а глаза прекрасными, я, ожидаемо, вспыхнул, как светофор. — И не надо так краснеть, я просто констатирую факт. От того, что он заметил моё смущение — хотя не заметил бы тут только слепой, моё лицо же пылает красным за километр… — я ещё больше загорелся, — да куда уж больше-то?.. — но стоило мне представить как я, без этих уродливых очков, предлагаю Ангеле встречаться, как тут же вспоминаю, что плохое зрение у меня наследственное от отца. Его вряд ли можно вылечить… — Ммм… Спасибо. Но я не думаю, что моё зрение можно исправить, у меня это наследственное, — на мой ответ Ангела фыркнул и я почему-то почувствовал себя глупым. — Не неси ерунды, — возмущённо начал он, — у магов нет проблем со зрением. Если маги и носят очки, то только как артефакт, через который они способны видеть магию. Даже у пожилых магов, с которых от старости чуть ли песок не сыплется, стопроцентное зрение до самой смерти. Магия стремится убрать все физические дефекты своего носителя, а плохое зрение это, несомненно, дефект. Исключением является родовые проклятия или проклятия, направленные на магические вены, которые отвечают за зрение, — под конец Ангела всмотрелся в мои глаза своими, а «туман», что застилал его глаза, развеялся, дав мягкому пурпурному свету заполнить собой радужку. Казалось, что его глаза способны видеть меня насквозь и меня это совсем не пугало, а, скорее, завораживало… — Ох?.. С твоими венами всё нормально, у тебя должно быть отличное зрение… Глаза Ангелы стали ещё ярче — хотя куда уж ярче? — и пробежались уже по всему моему телу. В следующее мгновение глаза Ангелы распахнулись в неверии и шоке. Что такое? Что он такое увидел?.. — А у тебя, я смотрю, было очень бурное детство? — шокировано начал Ангела. — Откуда у тебя СТОЛЬКО переломов?.. Да тут легче сказать, что ты НЕ ломал, чем всё перечислять!.. — Ангелу слегка трясёт, а я не знаю, что и сказать. А это-то он как узнал?! Ну не с помощью Эмпатии же? Он полностью прав, я не могу назвать ни одной несломанной косточки, всех их я хоть один раз, но ломал. И я точно знаю, что большинство переломов неправильно срослись. Если всё так оставить, то в будущем я рискую стать калекой. А калекой я не буду нужен ему… От этой мысли стало так больно, что я чуть позорно не расплакался перед Ангелой. Единственное, на что был способен — спросить: — Откуда?.. К-как ты узнал про переломы?.. — и только сейчас я заметил, что Ангелу начало трясти ещё сильнее… Вот чёрт!.. Я забыл, что он может мои эмоции чувствовать! Похоже, он почувствовал мою боль, когда я подумал, что калекой не буду ему нужен… Тем временем, Ангела уже успел немного успокоиться: — У мага в местах перелома повреждаются и пережимаются магические вены, по которым проходит магия, — тихо начал он без своей привычной очаровательной улыбки. — Я называю эти повреждения узлами. По этому после перелома нельзя колдовать какое-то время — чтобы залечить повреждения магических вен и через них снова могла циркулировать магия, — Ангела прервался, давая мне время осмыслить услышанное и, сделав глубокий вдох, как перед прыжком в воду, выдал: — Я могу видеть магию, — такое маленькое предложение, а столько шока оно мне принесло… Если дар Эмпатии необычный, но не такой редкий, то Видящие — совсем другой разговор… — Когда я сказал про магические вены зрения, я присмотрелся к твоим венам, но ничего ненормального не увидел. Тогда я решил приоткрыть свой щит и активировать своё магическое зрение на половину и снова ничего, хотя я должен был что-то увидеть. Бывает так, что у человека есть повреждения посерьёзнее, например, несколько серьёзных переломов. Магия старается исправить сначала более серьёзные повреждения, потому ей не хватает времени залечить другие повреждения, менее серьёзные. Я подумал, что у тебя могли быть какие-то переломы, которые твоя магия сейчас и лечит, и по этому я решил просмотреть и другие магические вены тоже, чтобы убедиться… Но у тебя всё тело просто один сплошной узел! — под конец он сорвался в мини-истерику. — И старые, только-только залеченные, и только полученные новые! Твоя магия просто не успевает распутывать твои узлы как ты получаешь новые! По этому у тебя плохое зрение, магия просто не успевает добраться до твоих глаз! Я вообще не понимаю как ты ещё не стал сквибом! Тебе срочно нужно это исправлять, иначе точно загнёшься! Завтра же мы идём в Больничное Крыло и даже не смей отнекиваться! Со здоровьем шутить нельзя! — а вот это уже херово… Если к инвалидам и калекам в Магмире отношение более-менее нормальное, то вот к сквибам маги относятся как к маглам, то есть к зверью. Если я стану сквибом, то тем более не буду нужен Ангеле… Не-не-не! Надо в Больничное Крыло! Срочно! Пока я думал, Ангела уже отдышался от своей маленькой истерики и продолжил таким жалобным голосом, будто он просит не убивать котёнка. — Пожалуйста, Гарри, сходи в Больничное Крыло. Это не шутки, ты в любой момент можешь стать сквибом или ещё чего хуже. Я как завороженный кивнул, глядя в эти почти умоляющие глаза. — Хорошо, завтра же схожу к мадам Помфри, — я и не знал про магические вены… Надо срочно поправлять своё здоровье… На мой ответ Ангела облегчённо вздохнул и легко продолжил, будто ничего и не было: — Так, что ты решил насчёт Нумерологии? Она тебя заинтересовала? Будешь брать? — О?.. — Нумерология?.. Да, точно, мы же про неё говорили изначально… Брать? Определённо да, уметь изобретать свои собственные заклинания это круто. И тогда я смогу попросить Ангелу помочь мне подготовится к ней, он по поводу знаний и учёбы явно «профи», по любому на Рейвенкло поступит… Ну и хорошо, зато будет подальше от Уизли, уж больно жадно они на него поглядывали… И цвета факультета ему очень пойдут, я в этом уверен! — А… Да. Нумерология мне понравилась, и я решил взять и её тоже… Больше мы больную тему не затрагивали, что меня очень радует. В основном мы с Ангелой общались на учебную тему, но это было настолько увлекательно, что я и не заметил как мы уже проехали половину пути. Если бы не тележка со сладостями, то я бы и дальше об этом не ведал. Я предложил выйти посмотреть, что там продают. Рядом с тележкой никого не было и можно не опасаться косых взглядов: на меня всё ещё смотрят, как на музейный экспонат. — О Мерлин, мои глаза… — услышал я голос Ангелы. Он отвернулся от тележки, прикрывая глаза рукой, и выглядел как-то бледновато… — Всё хорошо?.. Тебе плохо? — Надо как-то помочь… — Да всё нормально, не волнуйся, — с улыбкой сказал Ангела. — Просто у меня сейчас случится «сладкий передоз». Тут столько сладкой дряни, что у меня чуть глаза не слиплись, — хихикнул он, обречённо поворачиваясь к тележке со сладостями и с отвращением смотря на эти самые сладости. Неужто Ангела сладкое не любит?.. — Не любишь сладкое? — нужно взять на заметку, чтобы, когда начну ухаживать за ним, не оплошать. А то вдруг подарю ему то, что он не любит?.. — Дурак, что ли? Какой ребёнок не любит сладкое? — Ангела посмотрел на меня ТАК выразительно, что мне аж самому стыдно стало за свой глупый вопрос. И как я мог подумать, что Ангела не любит сладкое, когда ответ очевиден?.. Он же сильный маг, может без палочки колдовать, а все сильные маги просто обожают сладости, это общеизвестный и доказанный факт! Я вот тоже сладкое люблю, настолько, что даже как-то раз в детстве решился стырить пару конфеток из Дадлиной заначки, но он этого не заметил. И до сих пор не замечает, хе-хе… А что? С него не убудет, у него их навалом, а я маг, мне полезно! — Я очень даже люблю сладости. НОРМАЛЬНЫЕ сладости, а не такую фигню по типу «Берти Ботс». Это, может быть, и прикольно, но ни капельки не вкусно. Согласен, эти «Берти Ботс» гадость полная. «Всевкусные Орешки»… Ага, как же, только если под этим подразумевалось «Все самые отвратительные вкусы», ни одного нормального нету! Я проверял… Тем временем Ангела уже выбрал себе «Сдобных котелков с шоколадом» и я решил тоже взять один пакетик. Из всех «волшебных» сладостей, что я успел попробовать, эти — самые вкусные! А перепробовал я не мало за год нахождения в волшебном мире. Хм-м, интересно, а какой шоколад любит Ангела?.. Я вот «полосатый»* люблю, а он? Может, белый?.. Хе, ставлю сто галеонов на то, что Ангела любит белый шоколад. Пока я гадал, какой же шоколад любит Ангела, мы уже, оказывается, вернулись в наше купе. Но, как только мы расселись по местам, мой живот подал сигнал, что пора бы подзаправиться… Но самое страшное то, что Ангела, похоже, это услышал… — Ой… Прости! — я отвернулся к окну, чувствуя как моё лицо краснеет. Серьёзно, в который уже раз я за сегодня краснею?.. — За что? — Ангела пару секунд смотрел на краснеющего меня, в глазах так и сверкали искорки веселья, а потом он и вовсе рассмеялся. Я откровенно завис. Его смех такой красивый и завораживающий, что можно слушать его вечность. — Вот дурачок… Извиняться за такие глупости… — насмеявшись, Ангела потянулся к своему рюкзаку, что-то там ища. — Гарри, то, что ты проголодался это нормально, сейчас ведь уже обед, успокойся и не волнуйся по пустякам. Я тоже есть хочу, если тебе от этого станет легче. Хорошо, что с запасом готовил, — сказал он, доставая из рюкзака контейнер с едой. Поставив контейнер на столик у окна, Ангела вытащил из рюкзака небольшую шкатулку. Интересно, что в ней?.. — Тебе чай или сок? У меня тут большой выбор, — хихикнул он и показал мне содержимое шкатулки. В ней находились маленькие бутылочки разных цветов, похожие на термосы. На крышках термосов наклейки с надписями, а сама шкатулка была разделена на две секции. — Вот, это отделение с соками, а это с чаем. На крышке написано с каким вкусом. Что выбираешь? Етить… Это всё чаи и соки?!.. Тут этих термосов штук пятьдесят, если не больше… — А… Тебе зачем столько?.. — я подозрительно посмотрел на Ангелу и не мог понять — зачем ему столько термосов? От моего подозрительного взгляда он расхохотался. — Фух, хорошо-то как… — немного успокоился Ангела. — Мне отец рассказывал, что в Хогвартсе из питья, кроме тыквенного сока, ничего нет. Я, конечно, ничего против него не имею, но пить одно и то же каждый день по три раза… боюсь, что меня вырвет уже через неделю, — он немного скривил личико от неприятного будущего, которое его бы ждало, если бы он не подготовился, но потом весело продолжил. — Вот я и запасся, как медведь на зиму. Так ты что будешь-то? Выбирай уже быстрей, есть хочется, между прочем. — Ой, прости… Эм-м… — я стал всматриваться в надписи на крышках как вдруг моё чутьё дало «Добро» на термос с наклейкой «Ванильный чай». — Мне чай, вот этот, — я достал из шкатулки термос с ванильным чаем и протянул его Ангеле. Затем, немного подумав, спросил. — А сколько в один такой вмещается? — Около пятидесяти литров, — ответил Ангела, увеличивая термос. — На нём ещё чары стазиса, чтоб ничего не портилось… О, с ванилью, отличный выбор! Это один из моих любимых. Ого… пятьдесят литров… Да одного такого на год хватит… Я бы смог туда воды в один такой налить и спрятать у себя в комнате, а когда бы меня опять заперли на очередную голодовку, то у меня бы хоть вода бы была… — А… Где такой купить можно?.. — надо узнать где такой продаётся и обязательно купить… — О… Не знаю… — не знает? Откуда они тогда у него?.. — Если честно, ты меня своим вопросом немного озадачил… Я просто у маглов обычные термосы купил, цвета поменял и сам зачаровал на расширение пространства, стазис и облегчение веса… Где такой купить я, честно, не знаю, может заказать в лавках артефакторов?.. — сам сделал?! Нифига… Он ещё в Хогвартс не поступил, а уже такие вещи может делать… Может Ангела в прошлой жизни Мерлином был?.. Не удивлюсь если это так… — А ты что, себе такой же хочешь, что ли? Ой… — Ну, да, было бы классно иметь такой, можно было бы с собой воды носить, чтоб потом пить когда захочется… — вот дебил… Ангела же может подумать, что я совсем безрукий и не могу себе из любой щепки сделать кружку и обычным Агуаменти воду наколдовать! Вот только на каникулах магию использовать нельзя… Но Ангела-то не знает, что я не могу и воды нормально попить в доме чёртовых Дурслей! Ловлю на себе удивлённо-непонимающий взгляд и чувствую, что от расспросов мне не уйти… Но тут мой живот напомнил о себе и издал ещё одну трель умирающей косатки… — Ой, я забыл… — Ангела спохватился и стал ещё активнее шариться в своём рюкзачке. Ангела вытащил оттуда ещё одну шкатулку и достал из неё уменьшенные тарелки с чашками. Расколдовав чашки, он разлил чай по кружкам и подогрел его, а в расколдованные тарелки налил подогретый суп из контейнера для еды. Пододвинув тарелку с супом и чашку чая ко мне, Ангела улыбнулся и, сказав «На, ешь, голодающий ты мой», хихикнул и начал обедать. А у меня в голове всё ещё звучало эхом «мой»… Интересно, а это можно считать за «зелёный свет» или пока нет?..Глава шестая. «Мой» POV Гарри
27 августа 2020 г., 17:36
Ночью я не мог сомкнуть глаз, и это не из-за чудовищного храпа Рона, нет. Я всё думал о том ангеле и своих чувствах к нему. Почему я так сильно хочу быть рядом с ним? Почему хочу обнять его и никогда не отпускать? Почему я хочу, чтобы он всегда улыбался и никогда не грустил? И таких «почему» ещё много. И это только после одной встречи! Одной!
На самом деле в душе я горазда взрослее, чем мои сверстники. Меня заставили повзрослеть, иначе по другому я бы не выжил у Дурслей. И сейчас, когда моя интуиция вернулась ко мне, я могу с уверенностью сказать, что я влюбился. Влюбился так, что даже думать не могу ни о ком, кроме того парня. И интуиция, буквально, орёт благим матом, что это не пройдёт, да и я, если честно, не хочу, чтобы это проходило…
Меня не волнует то, что он парень — в магическом мире это нормально, существует куча зелий и ритуалов для беременности однополым союзам, а если эта пара ещё и благословлена Магией, то им не нужно ничего лишнего, чтобы заиметь ребёночка. Я узнал об этом, когда ходил по ночам в библиотеку. Вообще-то я с детства люблю читать и учиться, узнавать что-то новое, и как бы сильно и яро Снейп не орал, что я тупой балбес, на самом деле мозги у меня, без лишней скромности, довольно хороши. Но из-за Дурслей мне в начальной школе нельзя было это показывать. «Урод не может быть умнее Дадлички!», а этот свин тупее пня и мне пришлось изображать из себя чёрте-что. Когда я узнал о Хогвартсе, то подумал, что я, наконец, смогу нормально учится, но… фиг там. Из-за этих «друзей», у которых шило в одном месте постоянно вертится, я не мог и домашнего задания сделать нормально, вечно им неймётся! Вот и ходил по ночам в библиотеку, когда мне мантию невидимку подарили. Оттуда и узнал про однополые пары, про то, что это норма и всё такое прочее.
И теперь встаёт вопрос: как мне завоевать этого ангела?..
Примечания:
*Полосатый шоколад — это я так называю плитку шоколада, которая смешана из трёх видов шоколада. Он выглядит так, будто растопили три шоколада (белый, тёмный и молочный), но до конца не домешали и получился такой зЁбр))) Раньше, когда я был мелким, такой шоколад выпускали в «Россия щедрая душа» вроде бы, но точно не помню. В общем, просто возьмите три разных шоколада, растопите и не до конца смешайте и у вас получится этот самый «полосатый шоколад».
Я же понятно объяснил?.. -_-"
__________
Всем привет, я таки выложил эту главу! Вообще-то я не планировал заканчивать эту главу на этом моменте, по сути, это только половина той главы, что я планировал написать, но в честь Юбилея этого фф... В общем, читайте и не обляпайтесь XD
А и да, главу с Анонсом я уберу ибо она уже не нужна))