утро, 10:25
Эйдан заснул после десятиминутного раздумья. Джессика всё так же лежала на плече Галлахера. Если бы их увидел кто-нибудь, то сразу бы подумал, что они пара, но нет, они всего лишь лучшие друзья со школы, которые сидели за одной партой. Возможно, Эйдан что-то чувствовал к Джесс, но это чувство было отрицательным. Он до конца не мог понять своё отношение к подруге, друзья они или же что-то большее?.. За окном ярко светило утреннее солнце. В саду пели различные птицы. Запах цветов распространялся по всему жилому участку. Окно в комнате было открыто всю ночь, поэтому в спальне было немного шумно. Ветер поднимал в воздух легкие атласные шторы, которые подлетали вверх и тут же опускались вниз. Эйдан никогда долго не спал, поэтому он поднялся по режиму. Увидев сладко спящую Джессику, он мило улыбнулся и укрыл её одеялом, а сам тихо встал, переоделся и спустился на кухню, чтобы приготовить кофе и завтрак на двоих. Вчера вечером вместе с закусками к фильму, он заказал продукты для приготовления клубничного завтрака. Для него понадобилось всего лишь: — Клубника 300 г. — Клубничный йогурт 2 шт. — Овсяные хлопья, сладкие по желанию 140 г. Это все рассчитывалось на 2 порции. Эйдан нарезал клубнику кубиками и сбросил в 2 стакана. В каждый сосуд добавил по баночке йогурта и присыпал хлопьями. Сверху украсил оставшейся клубникой. Завтрак был готов. Осталось лишь сварить кофе. Он решил приготовить латте. Кофе-машина сделала всё за него. Он поставил всё на кухонный стол и поднялся в спальню, чтобы разбудить Джессику. Она всё так же сладко спала, но почему то одеяло было сбросано на полу, хотя Галлахер перед уходом закрыл её. Похоже в комнате было душно, и он открыл окно пошире. Подойдя к кровати ему стало немного неловко будить Джесс, но всё же он собрался. Взявшись за плечо подруги он слегка потряс её, и сказал: — Джесс, уже утро, просыпайся. Я приготовил завтрак. Она приоткрыла глаза и повернулась к Эйдану. Потянувшись в постели, она произнесла сонным голосом: — Уже? Сейчас встаю. — Хорошо, я жду тебя на первом этаже, — сказал парень и вышёл из комнаты, предварительно закрыв дверь. Джессика поднялась в кровати, подняла одеяло с пола и заправила постель. Она немного было в шоке, от того, что уснула с другом в одной кровати. Это вводило её в неловкое положение, но она пыталась не придавать этому вида. Перед сном, Эйдан дал ей свою футболке, чтобы она не засыпала в платье. Девушка вышла из комнаты и направилась в ванную, чтобы причесаться и умыться. Зайдя, она посмотрела на себя в зеркало. — Ёб твою мать, какой же я урод, — посмотрела на себя Джесс, параллельно украдываю волосы расчёской. Когда она более менее привела себя в ухоженный вид, спустилась на кухню где её уже ждал Эйдан. — Наконец-то дождался тебя, — произнёс Галлахер и продолжил, — вот твой завтрак, решил не оставлять тебя голодную. — Вау, да ты мастер готовить, — посмеялась Джесси, сев за стол. — Да там ничего сложного и не было, а латте приготовила машина — рассказал Галлахер, подвинув завтрак девушке. Они спокойно сидели и наполняли энергию завтраком, параллельно сидя в телефоне. В экране Джесс была страница Эйдана в инстаграмме. Они листала его профиль и разглядывала фотографии. Было множество снимков с матерью, а с отцом она не нашла ни одной. Джессика подумала, что папа скончался и решила спросить, почему его нету на фотографиях. — Мне немного неловко задавать такой вопрос, но всё же, почему ты не фотографируешься с отцом? С ним что-то произошло? — Он в порядке. Просто ему никогда не было дело до меня и мы с ним с самого детства почти не общаемся. Всё своё детство я провёл с нянями и мамой. Поэтому сейчас я поддерживаю общение только с матерью. — объяснил ситуацию Эйдан, от чего Джесси на душе стало заметно легче. — Слава богу с ним всё в порядке, а то я уже начала волноваться за тебя — успокоилась Джесс. После завтрака Джессика отдыхала в гостиной и игралась с Пушистиком. Она привела его в порядок, помыла, расчесала и он стал похож на домашнего котёнка. Сегодня им нужно было ехать в ветеринарную клинику, чтобы проверить котика и поставить ему все необходимые прививки против разных болезней и паразитов. Так же по пути они бы заехали в зоомагазин за ошейником против блох и клещей. В общем, весь день она хотела посвятить новому другу и себе. — Слушай, не хочешь ли ты сегодня прогуляться по торговому центру? Только вот я не смогу пойти с тобой, так как мне нужно будет заехать на студию в 10 часов вечера. — предложил идею Эй, для того, чтобы уйти на встречу к Майку. — Я бы с радостью, но все свои деньги я отдала бабушке на лекарства и сейчас у меня только сумма для Пушистика — огорчила Джессика новостью Эйдана. — Не волнуйся, я дам тебе свою карту — произнёс Эйдан, чтобы хоть как то спровадить в эти часы Джесс. — Оу… Я обещаю всё вернуть — засмущалась девушка. — Эй, ты сдурела? Ничего мне не нужно возвращать — посмеялся Эйдан и отдал карту Джессике. — Ты так много для меня делаешь… Спасибо… — произнесла девушка и обняла Галлахера, от чего тот немного затупил, но всё же обнял её в ответ. Время подходило к 15:00 и девушке нужно было собираться в ветеринарную клинику с Пушистиком. Джесс начала одеваться и искать котёнка. Когда они были готовы, Эйдан вызвал своего водителя, который раньше работал на него, пока Галлахер не получил права и купил свою машину. — А почему ты не едешь с нами? — поинтересовалась девушка, держа в руках переноску с Пушистиком внутри. — Чёрт, прости я забыл тебе сказать, то мне нужно повидаться с мамой — решил оправдаться Эйдан перед подругой. — Ну тогда хорошо, мы поехали — выходя из дома произнесла та. Когда они вышли из дома, Эйдан поднялся в свою комнату и решил написать Майку. Он подумал, что 10 часов слишком поздно. Галлахер хотел назначить встречу на час раньше. Этот придурок как раз был в сети.переписка Майка и Эйдана
Э: Слушай, давай встретимся на час раньше? У меня есть личные дела. М: Мне без разницы, лишь бы с тобой поговорить. Э: Договорились, в 21:00 за отелем «Мадрид». М: Не придёшь, я найду Джессику, а дальше посмотрю, что с ней делать… Э: Только попробуй тронь её, я тебе шею скручу! М: Ахахах, если смелости хватит) Э: Иди нахуй. *Майк вышел из сети* В тот момент Галлахера это жутко взбесило. Он боялся за Джессику, что сейчас этот придурок может следить за ней и что-нибудь сделать. Эй не хотел ждать так долго, и решил заснуть на пару часиков, чтобы набраться сил. Время пролетело быстро, Джессика всё еще не приезжала домой, так как заехала в торговый центр, как и хотел Эйдан. Когда он проснулся, на часах было 20:30 и Эй поспешил на встречу. Он закрыл дом и оставил ключ рядом с дверью. Галлахер шел мимо домов, в которых горел свет. Машины ехали по шумной дороге и освещали всю улица яркими фарами. Руки были в карманах, так как стало довольно-таки прохладно. На нем были джинсы, черная футболка и джинсовка. Эйдан почти дошел до назначенного места, с минуты на минуту должен был подойти Майк. Эй переходил дорогу, как в далеке появился знакомый силуэт. Это-ка краз был Майк. Он шел к нему на встречу. Оба встретились за отелем и первым начал Майк. — Я хотел поговорить без кулаков. — сказал неприятель. — Аахаха, тут уже как пойдет дело. — посмеялся Эйдан. — Зачем ты лезешь к Джессике? Страх потерял? — начал нагнетать тот. — Если ты не знаешь, то происходит в её жизни, то тебе лучше не лезь ни ко мне, ни к ней. — Говоришь так, будто сам знаешь. Слушай ты, кусок дерьма, если ты сейчас же не отвянешь от моей Джессики, то я разрушу всю твою жалкую карьеру и ты пойдёшь на дно. — Попытайся. — коротко ответил Галлахер. — Я похищу Джесс, буду делать с ней всё что захочу. Она будет выполнять мои прихоти. Я буду делать с ней отвратительные вещи и ты ничего сделать не сможешь. Ведь она моя! Эйдан больше не мог этого слушать, ему не хватало терпения выслушать его, было противно представлять это всё на деле. Галлахер не сдержался и пнул Майку в живот, от чего тот скрутился и упал на холодный асфальт. — Ты начал так… — еле как произнёс пострадавший. — Ты только этого заслуживаешь. — произнес Эйдан, пнув в спину сопернику. Пока тот пытался подняться на ноги, кулак Галлахера полетел прямо в челюсть конкуренту. Он снова упал на землю, из-за рта полилась кровь, но на этом Эйдан не остановился и пнул ему по копчику. — Сдохни, тварь… Если я увижу тебя рядом с Джессикой, то на избиении я не остановлюсь и убью тебя. — произнес Галлахер смотрел жалким видом на Майка. — Х-х-хорошо… Я понял тебя. Только не трогай больше меня, я тебя прошу… — умолял пощадить его Майк. — Я знал, что на деле ты обычная тряпка. — посмеялся Эйдан и ушел с места. Майк всё так же валялся на холодном асфальте, пока кто-то не вышел через задний выход и помог ему. А Эйдан шёл со спокойной душей к дому, где его уже наверняка ждала подруга. Ему было всё равно что будет дальше, даже если об этом узнает полиция, у него есть достаточная сумма денег, чтобы предложить сделку. Только он боялся, что об этом узнает Джесс. Ведь она очень милосердная и ко всем относилась с теплом и добротой. И даже не смотря на то, что они с Майком больше не вместе, она всё равно пожалела его как друга и стала волноваться за его жизнь. А от Эйдана она такого бы не ожидала, тем более к Майку… Эйдан подошёл к дому, ключа не было на том месте, куда положил его парень, значит Джесси была дома. Он открыл дверь и вступил на порог. Джесс стояла на кухне и готовила пасту. Она обернулась и увидела Галлахера. Моментально девушка подбежала к другу и увидела окровавленные руки. — Что произошло?! — закричала девушка, в надежде что либо узнать. — Прости… — произнес Эйдан и ушёл в кабинет. — Куда ты пошёл? Объясни мне всё! Ты не можешь так поступать! — чуть ли не плача кричала в след уходящему Эйдану. Но ему было всё равно. Он шёл с разными мыслями, думал, что будет дальше… Зайдя в кабинет, Эй запер дверь и вышел на небольшой балкон. Ранее он никогда не курил, но от сегодняшнего стресса ему надо было это сделать. Где то глубоко в ящике была пачка сигарет, которую еще давно оставил его друг. Галлахер вынул одну сигарету и зажег её. Втянув дым, он выпустил его вместе со своими мыслями. Эйдану было необъяснимо плохо. Он думал, что всё разрушено… В комнате был диван, на который он лёг и заснул… в это время Джессика была в глубокой панике, она не понимала, что произошло и то, что пытаться достать хоть какую нибудь информацию от друга — бесполезно. Но вдруг на её телефон пришло сообщение. Оно было от Майка… Он прислал фотографию своего лица, которые было в крови и царапинах. Джесс ужаснулась от увиденного… Следом он написал: «вот что со мной сделал твой дружок Эйдан». Тогда то она всё поняла… Вы не представляете, как же Джессика была на него зла. Ей было неприятно находиться в одном доме с таким человеком… Джесси собрала свои вещи и уехала оттуда на такси. В машине она начала думать о том, чтобы приехать к Майку и всё вернуть назад…