Укусишь меня сегодня ночью?

NC-17
Завершён
539
1
автор
Размер:
145 страниц, 52 574 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
539 Нравится 174 Отзывы 72 В сборник

Переговоры с другом

Настройки
«Слушай меня внимательно…» — начал детектив, смотря теперь уже алыми глазами, вместо обычных пепельно-серых. — Ха-Ха… Дружище, ты же не собираешься съесть меня или что-то в этом роде, правильно? — нервно говорил Кайто. — Эх…нет, просто хочу заставить забыть меня и всё, что со мной связано, чтобы ты не устроил на меня охоту посреди этой академии, где, наверняка, есть парочка охотников на таких, как я, да и тем более ты действительно думаешь, что я обычный кровосос? — продолжал светить своими глазами, что наплминали кровь. — Просто слушай, что я тебе сейчас скажу и ты всё забудешь. — Э? Но я не хочу! Мы же с тобой напарники! Как ты можешь так говорить! — вернулся от своего страха Момото. — Ха! Говорит тот, кто назвал меня не так давно монстром! Его глаза всё это время хоть и внушали страх, но не источали злость, а только… грусть? Почему же он печален? Не хочет лишатся друга? Да, это так. Вот почему космонавт хотел было уже успокоить парня, но… — Смотри прямо мне в глаза. Всё, что я сейчас скажу абсолютно точно правда. Ты никогда близко не общался со мной, Саихарой Шуичи, а был лишь его одноклассником. Не больше, не меньше. Всё, что мы с тобой пережили были лишь твоим сном, даже больше, кошмаром, который ты поскорее хочешь забыть. Всё понял? — закончил объяснять Шуичи, на что ему ответили: — Да, понял, — будто зачарованно. — Отлично, тогда я пойду, а здесь ты меня никогда не видел, — уходя в тихое место, где можно спокойно поговорить, сказал вампир. — Так, остались: Маки, Каэде и Кокичи. Окей не так уж и много, но хорошо, что хотя бы они были, правда? Неужели всё так и… — не успел додумать отчаянный сыщик. — Неужели всё так и закончится? — сказал силуэт, который, по идее, должен был просто пойти в свою комнату, забыв о нём. — К-как? — испугался Шуичи. — Ну…на самом деле я оборотень, так что не удивительно, что на меня это не подействовало, — коснувшись своего затылка, объяснил астронавт. — Что? Оборотень? Разве ваш клан не исчез пару столетий назад во времена тотальной резни? — спросил темноволосый. — Хах, ты и правда думаешь, что нас так просто уничтожить? Эти люди истребили большую часть, но не всех, а потому и продолжили своё существование, — ответил Кайто. — Но меня тоже кое-что интересует. Ты же из клана вампиров? Тогда почему ты так просто разгуливаешь по улице, да и ещё твой запах не такой отвратный, как у них. Я бы ни за что не догадался, что ты один из них, если бы не клыки. Знаешь, я бы охотнее поверил в то, что Ома-охотник, а не то, кто ты.Ты не пахнешь, как человек, но очень похоже, однако на тебе и небольшой запах вампира. Это странно. Кто же ты такой? — Я…я…эх…ты сам до этого сказал. Я чудовище. Не человек, но и не вампир, — Саихара сгрустнул. — Дампир? Тогда ясно почему твой запах такой особенный, ведь твои родители нарушили табу. Знаешь, для других вампиров ты- объект их сексуального влечения, поэтому советую тебе быть осторожнее. — Что? Но на меня ни разу не нападал вампир. Я почти всё своё детство провёл в их логове, а на меня никто не напал, хотя скорее всего я просто мало жил по сравнению с ними… — А сколько тебе? сто? двести? Или же тебе триста шестнадцать?!"э — Да шестнадцать мне! Касперолог хренов! Я же говорил, что мне сравнительно меньше, чем им. Да и тем более старейшине только 295,так что я не могу быть старше её, — немного обидевшись, а потом улыбнувшись от абсурдности ситуации. — Ну вот теперь ты снова улыбаешься, — сказал Момото, будто с самого начала добивался именно этого. Хотя нет. Он добился. — Блин Кайто! — разозлился детектив, при этом тонкими ручками бил по груди парня. — Ха-ха-ха, всё, всё я понял, прекрати меня бить, — отстраняясь от юноши, прикрывал себя руками.-"Мне неприятно! Я вообще не понимаю, как с твоим ростом ты умудряешься бить, как девчонка, да и телосложение такое же иметь? Знаешь, не в обиду тебе, но если тебя переодеть, то не отличить от любой девушки, а то и милее некоторых будешь.» — вставил не очень уместное примечание Кайто. После него у Шуичи снова всплыли не очень приятные воспоминания о прошедшем. Он вздрогнул и замолчал, глаза показывали, что он чего-то боится, а руки невольно обхватили плечи. — Что с тобой? — забеспокоился космонавт. Саихара молчал. — Эй! — прикрикнул ёлкоголовый. — А? — вышел из своего транса сыщик. — Что с тобой такое? — задал он вопрос. — Ааа, со мной всё хорошо. Просто вспомнил кое-что… ничего страшного, — успокаивал друга Шуичи, на что тот вообще никак не успокоился. Да, Саихара боялся того, что произошло, ведь хотел сбежать из академии к родителям, точнее к отцу, но его до сих пор обуревала жажда. Такая, какую он никогда не чувствовал. Она покрывала всё его тело, что желало той крови? Нет, ему больше хотелось вернуться назад и повторить, что пугало ещё сильнее, чем всё остальное. — Ты сейчас серьезно? Да тебя же трясет, а ты говоришь, что с тобой всё в порядке? Теперь зол был Момото. Он понимал, что его напарник что-то не договаривает. — Я тебе сказал, что всё нормально, — отворачивая голову в сторону, пытался солгать Шуичи. Это у него получалось плохо. Да сама поза говорила об этом: руки солдатиком, нервное лицо, по которому стекала капелька пота, ну и очень повёрнутая голова, чтобы скрыть то, что его глаза бегают. Короче говоря, отстой, а не способ скрыть обман. — Да, да по тебе сразу видно, что ты прямо чист и невинен, не то, что ты просто пытаешься что-то утаить, — с сарказмом сказал покоритель космоса. — Неужели настолько плохо? — удивлённо спросил детектив. — Да, просто ужасно, а ещё и детектив называется. Вот, что бывает, когда снять кепку. Всё эмоции на твоём лице сразу видно, — в этот момент сероглазый понял, что на его голове нет головного убора. Неужели он его где-то потерял, ведь он не помнит, что на нём была кепка ещё с туалета? Тогда, может быть, ее кто-нибудь поднял? Он расстроился, что его лицо больше ничего не скрывало от всеобщего внимания и лжи, что окружает его, юноша принялся закрывать лицо длинными волосами и руками, щит ведь потерян, но тут Кайто продолжил: — Дружище, тебе так намного больше идёт. Ты теперь в миллион раз красивее, но заставлять тебя не буду, — закончил космонавт, улыбнувшись. — Да не важно, я просто её где-то посеял, наверное, слава Богу есть запасная, не всё же время ходить в одной (хотя она, по сути, ничем не отличалась от старой, просто немного другой дизайн), — после этих слов Саихара достал ее из шкафа, уже успокоившись от мнения его друга, однако защита какая-то должна быть. — Ну да к в чем дело? — продолжил распрашивать сыщика Кайто. — На самом деле…я влюбился, точнее нет! Я, на самом деле, почуял такую кровь, от которой у меня не приходит рвотный рефлекс на запах, а наоборот, мне хочется отпить её, а ещё она вызывает некий эффект афродизиака, что не может не вгонять в сомнения и вызывать страх.» — признался под напором темноволосый, упустив один очень важный факт. — И кто же этот счастливчик? — немного подстебал любитель бардового. — Э-это Ома… — сказал абсолютный. — Да ну? Тогда это судьба! Человек, которого ты любишь, оказался тем, на кого не действует твоя «слабость»! Это же прекрасно! — обрадовался Кайто. — Ч-что? Откуда ты знаешь, что он мне нравится, и что ещё за судьба? — раскраснелся подросток. — Да по тебе же сразу всё понятно. Ты бы видел, как ты на него смотришь. Глаза, что обычно пусты, расширяются, приобретая более живой оттенок. Не знаю, как остальные в классе, но мы с Маки-рол и Каэде точно это понимаем и осознаем, а против ничего не имеем, так что действуй! Только вот, что ты в нём такого нашёл? — Эм…ну…на самом деле, его глаза. Они такие же, как и у меня-пустые, как ты сказал. Он изображает из себя жизнерадостного парня, хотя в большинстве своем ему наплевать или не интересно. А ещё то, как он смотрит на людей, Кокичи никогда не желал никому смерти, а только притворяется, что ему всё равно на это. Однажды я увидел, как он со всей грустью хоронил котенка, что недавно задавила машина. Скорее всего тогда я и влюбился, — краснея больше с каждым словом и минутой, уже не смотря на друга, сильнее погружаясь в свои мысли, потихоньку расплываясь в неконтролируемой улыбке, попутно стуча подушечками пальцев друг об друга. — Да… тяжёлый случай…- понял Момото, смотря на братана в своём мирке. — Эй! — сыщик вздрогнул, — Ты вообще что-нибудь сейчас замечаешь дальше своего носа? — выразился космонавт. — П-прости, — извинился сероглазый. — Ничего, ты постоянно такой, так что я привык. Ты понимаешь, что такая привычка тебе навредит, — поругал Момото. — Угу. — Хорошо, а теперь ответь, что ты собираешься делать? — спросил Кайто с серьезными намерениями.
Примечания:
539 Нравится 174 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (3)