Возможность всё изменить!!

R
Завершён
239
автор
Размер:
67 страниц, 29 298 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 98 Отзывы 47 В сборник

Глава 2. Начало всего

Настройки
      Утро приняло их не так как обычно. Не с пением птиц и шуршанием листьев от ветра, как это бывало. А негромкими взрывами, криками людей и звуком выстрелов. Проснувшись от этих звуков русский с немцем немного резко вскочили и огляделись. Вокруг них был один лишь лес. Но не тот, который был рядом с их домом. Этот лес был совсем другим, более диким. В таких лесах чаще всего живут крупные хищники по типу волков и медведей. В воздух не было той легкости и свободы, а лишь давление и напряжение. Страны были в ступоре. Нет, не в панике, а именно в ступоре. Для них, видевших многое за всю свою жизнь, проснуться в чаще леса не является чем то из ряда вон выходящего. Но непонимание ситуации всё таки было. В голове у обоих стран проскочили мысли по типу «Где это мы?» или «Что это за звуки?». Посмотрев на себя, а потом уже на друг друга, страны удивились. Они оба были одеты в свою форму, которые носили во время заседании совета стран. У Рейха — чёрная форма была очень похожа на ту что он носил ещё во время войны. Только вверх формы был длинным и был похож на плащ или шинель, с полностью застегнутыми пуговицами. На голове была его любимая фуражка с серебряным орлом. А на руках белые перчатки. На Союзе была его расстегнутая, коричневая шинель, под ним был белый свитер, а на голове, его шапка-ушанка с красной, пятиконечной звездой. Пока они осматривали себя, чуть дальше от них прогремел взрыв, вызвав глухой, громкий звук. Взглянув друг на друга оба кивнули и украдкой пошли в сторону звука. Пока они шли, звуки становились всё громче, можно было услышать русскую и немецкую речь. Выйдя из леса, оба начали подниматься на небольшой холмик. За ним они увидели то, чего не ожидали. За холмом сражались солдаты! И не просто солдаты! А именно русские и немецкие солдаты! Везде были взрывы, крики, стрельба и много, много тел с обоих сторон. Вот теперь Союз с Рейхом были в панике. «Почему?», «Как?», «Что это значит?» проскочили разом в мыслях у обоих. Но их поток мыслей прервал крик солдат, а именно русских. Все они разом бежали в сторону немцев, с оружием в руках. Впереди всех на удивление обоих бежал «СССР?». Точная копия Союза, только более молодого и без чёрной повязки над левым глазом, в зелёной шинели и такой же шапке-ушанке, вёл солдат с криками «Не сдадимся этим нацистам!». Со стороны немцев также молодая копия уже Третьего Рейха кричала «Стреляйте в этих русских!». Услышав это, немец(старший) уже было собирался остановить это столкновение. Но его резко схватили за руку и потянули обратно. — Ты что блин собрался делать? — Собираюсь остановить весь этот цирк. — зло прокричал немец. И уже было хотел сделать это, но его остановил резкий голос. — СТОЙ! — Не смей лезть на рожон. Мы понятия не имеем что это , кто это такие, и как мы здесь вообще оказались. Нужно уйти отсюда немедленно и понять что тут происходит. — быстро но четко сказал русский. Подумав секунд десять, Рейх всё таки согласился с ним. Не стоит попусту рисковать жизнью только из за того, что эта сцена напомнила тебе самые неприятные воспоминания. Союз, вместе с Рейхом ещё минут пять смотрели на это столкновение. Не выдержав, немец резко ушёл в глубь леса, Совет же секундно окинув взглядом всё происходящее, тоже пошёл вслед за немцем. — Рейх! Рейх стой, подожди! — кричал русский догоняя немца. Нацист остановился, окинув взглядом русского, он подошёл к нему, после чего вздохнув, положил голову ему на плечо. — Что тебя гложет? — мягко спросил Совет проглаживая его по голове. — Ничего особенного. Просто.... Просто я так старался забыть, стереть эти воспоминания и жить дальше. Как ты мне советовал в прошлом. Но то что я сегодня увидел, напомнило мне о том.... насколько ужасен я был. — с грустью в голосе сказал немец. — Рейх. Я давно тебя простил и хочу чтобы и ты простил себя. — Спасибо. — А теперь нам нужно найти ближайший населенный пункт, ну или хотя бы маленькую деревеньку. Надо добыть хоть какую-то информацию, о том, где это мы и какая сейчас ситуация. — твёрдо предложил Союз. — Да, ты прав! У нас нет времени стоять тут. Пошли. — уже более уверенно, убрав руку с головы сказал Рейх и развернувшись пошёл обратно в глубь леса. «Узнаю своего нациста» подумал про себя коммунист и с легкой улыбкой пошёл его догонять.

***

      Место боевых действий страны решили обойти стороной, так как это было безопасней и было меньше шансов наткнуться на солдат. Хоть русских, хоть немецких. Ведь в данный момент, обе стороны несут для них возможную угрозу. Ведь, что могут подумать солдаты, если увидят их двоих вместе? Скорей всего попытаются напасть. Нетужки! Через 3–4 часа, страны наткнулись на рельсы. Поезда часто проезжаются маленькие деревеньки, так что если идти по ним, то можно дойти хоть до туда. Проходит ещё около 2 часов и русский с немцем увидели вдалеке деревню. После чего медленно направились к ней. — Постой Союз. — Что такое? — Я думаю, в деревню должен пойти кто-то один из нас и добыть хоть какую-то информацию у местных, или лучше газету с новостями. Так мы избежим ненужных вопросов. — Да, ты прав! Но почему именно один? — Сейчас, издалека непонятно что это за деревня. Мы даже не знаем на чьей мы сейчас земле. Если это будет деревня русских, то при виде меня... немца, они попытаются напасть, или могут доложить солдатам. Поэтому пойти должен кто то один. — с нотками волнения сказал Рейх. — Хорошо. Когда приблизимся, мы решим кто из нас пойдёт. — было в ответ от коммуниста. В итоге, как и предполагал Рейх. Это была деревня русских. Немцу пришлось встать подальше чтоб его не увидели и поняли кто перед ними стоит. Союз же пошёл в деревню добывать информацию. Вернулся тот спустя полчаса, с опущенной головой. По взгляду можно было ощутить сильное волнение и напряжение. Видимо информация не самая приятная. — Ну как? — спросил он подбегая с русскому — Что-то удалось узнать? СССР лишь молчал. Он был сильно погружён в свои мысли, переваривая всю информацию. — Эй! Совок! — Аа... Ох Рейх извини. Просто я в небольшом... шоке. — ответил тот выйдя из своих мыслей. — Видишь ли, сейчас.... на дворе сентябрь 1943 года. А тот бой который мы видели. Это была стратегическая операция по освобождению Донецкого бассейна. — Союз, ты... наверное.. шутишь. Как сейчас... может быть 1943 год? На дворе же 1991 год. — всё больше повышая голос начал Рейх. — Ты что чёрт возьми хочешь сказать что мы переместились во времени!! — Я в не меньшем шоке чем ты. Я видел газету и жителей деревни, в основном там женщины, дети и старики. Мужчин мало. А на газете у местных... я узнал дату. На всякий случай я спрашивал у них и все утверждали что сейчас 1943 год. — Значит, мы и вправду в прошлом?! — скорее сам у себя спрашивал немец чем утверждал. — И что нам теперь делать? — Рейх, я предлагаю два варианта событий. Первое: мы с тобой отправляемся в свои базы и встречаемся со своими прошлыми «я». Посла чего просим у них помочь нам с поисками информации. Второе: это спрятаться где нибудь в отдаленных деревнях и пытаться самим найти всю информацию. — Союз, я думаю, лучше будет выбрать второй вариант. Если мы выберем первый и пойдём к своим прошлым «я». Неизвестно как они отреагируют. Мы не можем так рисковать. Пусть лучше никто не знает о нашем существовании, мы сами попробуем отыскать выход из этой ситуации. — в ожидании ответа, проговорил ариец. — Я с тобой согласен. — волнение немца уменьшилось. Ведь они с русским выбрали один план — Но предлагаю оставить первый вариант, на случай непредвиденных обстоятельств. Если что-то произойдёт, мы сразу попытаемся добраться до своих «я». Хорошо? — спросил Совет с легкой улыбкой. — Хорошо. — такой же тёплой улыбкой ответил немец, обнимая русского. В ответ такие же объятия. Так стояли они минут пять. — Кстати. — будто бы что-то вспоминая сказал Союз. — я узнал что эта деревня называется Кашка и она находится в 15-20 часов езды на машине от Москвы. Хорошо что я иногда клал всякую мелочь во внутренний карман шинели, ещё во время войны. Хватило чтобы купить карту своих земель. Сейчас, надо найти деревню, где мы сможем спрятаться. Хотя бы на время. И так. — Начал русский, вытаскивая карту из кармана. — Вот смотри. — Начал он, показывая пальцем на карту. — сейчас мы здесь в деревне Кашка. Если пойдём на юго-запад то дойдём до реки Кама, на одном из его берегов, чуть южнее, есть деревня(село) Екатериновка. Она закрыта рекой почти со всех сторон рядом есть город. Если что, будем узнавать новости оттуда. — Когда отправляемся? — спросил немец — Чем раньше тем лучше. — было в ответ. И двое стран отправились в путь. Не ясно что их ждёт впереди, но они знали, пока они вместе, им всё нипочем.
Примечания:
239 Нравится 98 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (5)