П-прошу, хватит! Остановись!
Искаженный, такой жалкий, чей-то звонкий голос…так режет ушам, что хочется взять и вырвать глотку обладателя этого гребанного…
Этот вскрик вынес Найтмера из полудрёмы, заставив его резко вскочить и оглянуться по сторонам. Голос быстро стих. Глаза прекратили суетиться, пытаясь найти неизвестный голос. Теперь воцарилась и песни ночных животных и насекомых, напевая на своём языке колыбельные песни. Стояла поздняя ночь. Луна светит удивительно ярко, равномерно освещая землю, проникая сквозь каждую листву, окна домов жителей Дримтейла. Было тихо, только ветерок слегка, но приятно колыхал листву, траву и волосы двух хранителей, словно играясь с ними как маленький ребенок с игрушкой. От этого по коже Найтмера прошлась небольшая дрожь. — Всё хорошо, братик? , — сонно пробубнил лежащий рядом Дрим в позе эмбриона. — Д-да, не переживай, — ели как ответил он ложась обратно, отворачиваясь от брата. Его напрягал этот искажённый голос, от этого пошел дождь вопросов: Кто это был? К кому принадлежал этот голос? Что он имел в виду «прекрати»?. Найтмер ещё немного сидел в забвении вопросов, но потом вернулся к царству сновидений. Утро было немного мрачное: серые тучи застилали голубое небо, солнце не радостно светило, будто бы намекая о будущих неприятных событий. Прохладный ветер дул, мало кто появлялся на улице в тот день, а Найт всё ещё размышлял, о том голосе, сидя у какого-то монстра в гостях, вместе с Дримом. Они мило беседовали за чашечкой чаем пока Дрим не отлучился на кое время, оставив Найтмера наедине с кошко-подобной милой женщиной, примерно средних лет. Они продолжали разговор: — Ты читал недавнюю книгу «Иллюзия окружения»? , — внезапно спросила она. — Ну… Нет, — слегка растерянно ответил Найтмер, — С чего такой вопрос? — Знаешь, она похожа на нашу жизнь — уже тише ответила собеседница и поставила на стол тарелку с печеньем. Найту на секунду показалась, что она от чего-то дико испугалась, но потом пришла в «норму». — Я что-то пропустил? , — спросил резко вошедший Дрим, в уютную комнату, затем садясь обратно за стол. — Нет, ничего. Они странно переглянулись. Повисла напряжённая пауза, пока её не разорвала ласковый женский голос: — К-кажется у нас закончились конфеты, думаю я пойду в магазин, — по её голосу создавалось ощущение, что она яро скрывала нечто от кого-то, пытаясь растянуть время для подходящего момента, чтобы дать намёк одному монстру. — Не стоит! Всё хорошо — улыбнувшись, успокоил её Дрим, — Посидите ещё немного, мы на долго не задержимся. Найт почувствовал, что женщина явно немного заволновалась, но старалась не подавать вида. Странно то как, подумал хранитель негативных эмоции. Его одновременно смущало и выводило в непонимание от беспричинного мандража женщины. — Всё хорошо? , — вежливо спросил Найтмер, с легким беспокойством смотря на испуганную женщину, пока та нервно перебирала пальцы и выдавила нежную улыбку. — Я в порядке! Ничего страшного! , — чуть не вскрикнула та, будто бы услышала обвинения в её сторону. Женщина быстро размахивала рукавами и головой, — Просто не с той ноги стала. Спасибо, что волнуешься, дорогой. Но со мной всё в порядке С этого момента жизнь Найтмера раскололась на До и После. Всё началось с того, что он всё чаще и чаще замечал лёгкие странности: странные и нервные взгляды жителей, их странные «намёки"/как предполагает сам Найтмер/. Это его волновало, но что его удивило так это то, что через день та женщина-кошка пропала. Совсем! Было чувство что её не было раньше и все жители не подняли тревогу, а дальше продолжали заниматься своими делами и делать вид, мол, «Всё хорошо!». Ещё одна замеченная странность — то, что многие монстры и люди иногда повторяли одни и те же действия в точности до рассположения рук и ног, взгляда, мимики, слов и тембра голоса. На расспросы они никак не реагировали: — Всё хорошо, когда так было? , — отмахивались они, отвечая вопрос вопросом, — Эта фраза, будто бы от запрограммированного назойливого бота… — Всё хорошо. Не беспокойся! Найтмер слышал её регулярно и она до тошноты въелась ему. После этого он стал вести свои наблюдения всем происходящим в жизни До более бдительнее. Спустя время он нашел ещё одну странность, которую было сложно заметить, но возможно. Изменения, баги ландшафта (Например, вчера тот самый заборчик, которому уже, бог знает сколько лет, внезапно решила и переместилась на метр дальше, но потом раз, передумала и вернулась на положенное место). Это очень напрягало и нагоняло на мысли, что ты в какой-то компьютерной игре. Но с одной странностью ничего не могло сравниться с предыдущими как это. Глубокая ночь. Найтмер спал, обкатившись об корней дерева чувств. В тот момент, он через сон ощущал чей-то взгляд, пристальный и сверлящий. Интуитивно прихмурившись, слегка поерзал и продолжил бы спать дальше, если бы не шуршавый шум исходящий совсем близко. Не услышать этот звук Найтмер уж точно не мог. Поморщившись, он медленно приоткрыл глаза и, начал искать объект самого шума. Он нашёл. Это был Дрим. Именно это тот самый взгляд на его лице ощущал Найтмер через сон. На распашке открытые глаза, пристальный и сверлящие взгляд брата, выражавшие полное безразличие. На секунде, он клянулся, что увидел слабый бирюзовый блик в его медовых глазницах. Тишина. Сейчас они смотрят на друг-друга, не произнеся ничего, только и делали, что пристально смотрели и не смеяли нарушать это. Спустя минуту Найтмер нарушил тишину: — Что случилось, Дрим? Т-ты чего это? — ели испуганным голосом прохрипел он, находясь в легком шоковом состоянии. Его губы беззвучно двигались. Дрим начал клевать носом. Глаза его осоловели, веки медленно закрылись, на секунду открылись и снова закрылись…и больше не поднимались. Найтмер +хотел что-то ещё спросить, но Дрим резко встал и шаткой походкой стал отдалятся, нашептывая под носом всякий бред. Найтмер только смог услышать это: Оно вечно. Это сильно напугало старшего брата, пока в голове не возникла мысль не расспросить Дрима об этом, но уже спустя минуту понял, что это исключено. Интуиция говорила: — Не надо. Испортишь всё. Это нам не надо. Утром он не осмелился не о чём спросить и пытался заглушить недопонимание и жуткое желание посыпать брата вопросами. Дрим вёл себя естественно, всё как обычно, но улыбка показалась Найтмеру холодной и фальшивой, а объятия такими противными, как будто это был другой человек. Противный от которого хотелось убежать, но Найт терпел. — Тут так хорошо, да? , — он озарил широкой и противно-слащавой улыбкой и увидев одобрительный кивок продолжил, — Вот бы это вечно продолжалось. Мы здесь — они здесь! Всё будет хорошо. — Да… Всё будет хорошо, — но в голове ответ звучал наоборот: Нет, здесь, НЕ всё будет хорошо, — Это да… — Всё хорошо? — Да так, просто мандраж внутри, будто бы я что-то забыл, — он немного помолчал, — действительно важную вещь, от которого и сам же совершил ошибку. Найтмер хотел кое-что попробовать и проверить. Узнать как он отреагирует насчет этого. — Глупости! , — резко вскричал Дрим, только сильнее обняв его, — Ты ничего не совершал! Всё хорошо, понимаешь? Ты ничего не сделал. Ты всё правильно делаешь и это отлично — Наверное, да. — Не «наверное», а конечно! , — воскликнул Дрим, пристально подглядывая на брата с широкой улыбкой. И тут, в голове Найтмера внутренний голос отчетливо прошептал: Ты в беде. Здесь не всё в порядке.