Часть 1
20 августа 2020 г., 21:58
Загулявшись, я по лесу долго плутал,
Задевая плечами листву.
Потемнело, и вдруг, сквозь ветвей увидал
Огонёк, будто сон наяву.
Он по воздуху, тихо качаясь, поплыл,
Увлекая меня за собою.
Обо всём, что я знал, в тот же миг позабыл,
Пробираясь за вещью чудною.
Тёмный лес мне сонливо в спину дышал,
Ну а я всё шагал не сбавляя,
Тихий ветер ласково ветки качал,
Колыбельную им напевая.
И я смог наконец чудо-пламя нагнать,
Дотянулся до света рукою,
Пальцы нежным теплом обдало и опять,
Он отпрыгнул, играя со мною.
Вот узнать бы куда же ведёшь ты меня,
На поляну с цветами лесную?
Или в тьму непроглядную, чёрную хлябь,
Где я сгину без вести впустую?