Затишье перед бурей
20 августа 2020 г., 22:47
Глава II
Никому не хотелось вставать в такую рань, а особенно мне, но взяв себя в руки и смирившись, что это будет продолжаться 9 месяцев я направилась в школу.
По дороге написала Маше, спросив где она и собирается ли вообще, все таки первый учебный день. Зайдя в школу первым что я увидела так это радостное лицо Михаила, я так и не поняла что его так развеселило, то ли, то, что он рад нас видеть, хотя этот вариант отпадал сразу( он никогда нас не рад видеть), то ли, то что он снова нас сможет загружать домашними заданиями по горло. Он слегка обняв меня отошёл в сторону, а я осталась ждать Машу которая по ее словам вот-вот должна уже быть здесь. И не обманула, через три минуты Маша гордо входила в двери школы, нечего необычного я не подметила, Михаил с ненавистью отвернулся от неё, ожидаемо, не обратив на это должного внимания я приобняла Машу, ведь учитель этот достаточно одиозный и тратить время на его обиды достаточно не рационально. Дождавшись остальных мы ушли в класс, за весь день ничего особенного не происходило, обычный очередной школьный день. Единственное что напрягло нас, так это то, что Михаил Юрьевич снял нас с последнего урока, было много догадок из за чего это произошло, одни думали что он хочет с нами просто провести время, другие настаивали на том что просто нет учителя. Несмотря на наши догадки мы отправились в класс. Зайдя в кабинет, классный руководитель сказал что бы мы тихо посидели, ведь сейчас к нам придут гости, сев с Машей на первую парту среднего ряда мы недоумевали, какие могут быть гости, да ещё и в первый учебный день, но все наши догадки развеялись, когда в класс открылась дверь и мы увидели....