***
Именно в тот тяжёлый дня нас момент, мы встретили мистера Кима–старого знакомого мамы,который в Пусане оказался по счастливой случайности.В юности мужчина пытался ухаживать за ней, но она отвергла его,так как была уже влюблена в моего отца. Поведовав нам историю о жене, сбежавшей к любовнику,он предложил пожить у себя,на что мать чуть ли не расцеловала его ноги. Жил он не в самом лучшем районе Сеула, да и здание,в котором он с сыном проживали ,было не новым. Даже наоборот. Вполне старым и потрёпанным.Квартиры маленькие,с тонкими стенами,продувающими окнами и скрипучим полом.Но зато они были дешёвые.Еще у мистера Кима был сын И/б.Парень был старше меня на год,и я понятия не имею,в какой момент он возненавидел меня,было ли это тогда, когда мы показались на пороге? Уже через несколько месяцев моя мать вышла за мужчину, теперь официально у меня появился старший брат и отчим.Она стала постепенно отдаляться от меня,больше уделяла время отчиму,выпивая с ним по вечерам.Но я ее не виню, ведь ей так долго не хватало мужской ласки и внимания.Пусть мне и кажется порой,что она перестала чувствовать ко мне что-либо.Прошел год, а ее я совершенно не узнаю:часто пропадает непонятно где и с кем, ссылаясь на то, что ее задержали на работе,много пьет и постоянно ругаеться с отчимом,обвиняя его во всем вокруг.А меня так и продолжает игнорировать,не обращая должного внимания. —И тебе я тоже теперь не нужна, –подвожу итог, направляясь в свою комнату. –Ты только это сейчас поняла? –из мыслей меня выводит голос за спиной.Оборачиваюсь и вижу Кима младшего. Когда официально мы стали братом и сестрой–начался ад.Он издевался надо мной, постоянно бил,не сдерживая себя. А ведь по этой причине я перестала носить одежду с открытыми руками и ногами, ведь не хочется пугать людей его творениями.Я не пыталась говорить об этом родителям, ведь за ябиднечество могла получить ещё больше, да и плевать им было на это. Проигнорировав его слова, он резко припечатал меня к стене:–Ты в немую решила поиграть, тварь? –свирепел парень, сжимая руку выше локтя. –Почему ты меня так ненавидишь? – мелкая дрожь пробила всё тело, заставляя ноги подкашиваться, а воздух заканчиваться. –Ты ещё и спрашиваешь? Я ненавижу тебя! –Если тебя не любит собственная мать, я в этом не вино- –Заткнись, дрянь! –перебивает Ким,а моя щека адски начинает гореть от пощечины.–Ты ничего ,блять, не знаешь! Наоборот.Я знала все.И то,что мать променяла собственную семью на любовника.Но не знаю только одного:почему в итоге страдаю я?Таким образом пытается выплеснуть всю свою обиду? –Теперь снова будет долго заживать, –сдерживаю себя,чтобы не заплакать, когда парень швыряет меня на пол,а сам скрывается за дверью.А ведь если бы мы встретились в другом месте и в другое время, мы бы могли стать друзьями...***
Сегодня мне исполнилось семнадцать лет,и я смогла прожить ещё один год без седины.Как быстро время летит...Через тонкие стены в доме слышу крики родителей, поэтому быстро собравшись, направляюсь в школу. —Даже не вспомнила о моем дне рождении,—поджимаю губы так, что они становятся одной сплошной тоненькой полосочкой. В школе почти и не слушаю учителя, а мечтательно смотрю в окно.Как иронично, погода здесь полностью подходит ее жителям: холодная, пасмурная, мрачная.За этот год, мне так и не удалось встретить ни одного радостного лица.Неужели на них так влияет это место? –Глупый город! –бурчу, пиная очередной камень под ногами.Не сильно спешу домой, ведь меня больше не встретит любящая семья.Нет больше той любви и ласки, нет тех счастливых лиц, а есть только суровая реальность, в которой ты перестаешь кому-то быть нужной. Так и не нахожу здесь друзей.Я слишком замкнутая, это и отталкивает окружающих.Брат даже часто смеялся из-за этого: –Кое-кто сегодня опять будет бродить по городу в одиночестве, да, Т/и? –парень не упускает момента поиздеваться надо мной.Как всегда игнорирую его.Игнор–лучшее средство от дебилов, но его это сильнее только злит.–Я с тобой разговариваю, –чуть ли не рычит.–Такие как ты никому не нужны, гнилые одиночки так и остаются ими, видишь, даже твоя дорогая мамочка забила на тебя! –плевался ядом парень. «Как и на тебя», –крутилось на языке, но смелости не хватает сказать это в лицо.И все-таки он прав, я–одиночка, которая никому не нужна.Как же я ненавижу все это. Почему именно со мной такое происходит?Постоянной черной полосы в жизни ведь быть не может?Каждое утро я просыпаюсь уже уставшая,открываю глаза и думаю: вот, опять всё сначала.Порой мне кажется, что кто-то на меня навёл порчу.***
Вернувшись в пустой дом, направляюсь в свою комнату, где радуюсь тишине и спокойствию. Под вечер все члены семьи возвращаются и мое настроение уходит на ноль. Пару минут стою около зеркала: разглядываю все гематомы и ссадины, которые покрывают мое тело.Неделю назад я заработала удар в живот из-за того, что брат увидел, как его мачеха целуется с мистером Кимом: «Твоя мать недостойна моего отца!» Стараюсь не заплакать от воспоминаний, и обещаю зайти в аптеку за какой-нибудь заживляющей мазью.Быстро натягиваю черные джинсы с такой же толстовской, и, осторожно приоткрыв дверь, направляюсь в коридор, стараясь не создавать лишний шум.Пол выдает меня своим скрипом, но крики на кухне помогают остаться незамеченной.Моя мать не боится вести себя грубо со своим мужем, ведь знает, что тот ее любит и не выкинет на улицу.Быстрее она его прогонит с его же дома.Она пользуется им…как отец пользовался ей. Обычно во время ссор я сбегаю из дома. Гуляю одна по ночному городу, стараясь не наткнуться на неприятности. –Я не одинока, я одна… так звучит гордо, –веду монолог сама с собой, –да и к тому, я и есть свой лучший друг,–откидываю назад упавшие на глаза волосы и прикусываю нижнюю губу,–мне больше никто не нужен. Быстро похолодало, поэтому, не долго думая, принимаю решение зайти в кафе ,которое находилось рядом с домом.Сажусь за самый дальний столик, надеваю наушники и прикрываю глаза.Слушать грустные песни для меня стало обыденным.Мой плейлист полностью характеризует меня: в нем ни веселого,ни радостного, ни мотивирующего–все ровно так, как и в моей жизни.Музыка играла не на максимуме, поэтому я ещё могла различить посторонние звуки, которые со временем становились все громче.Открыв глаза, натыкаюсь на группу из семи парней, которые, соединив несколько столиков, веселились.Они громко разговаривали, смеялись, дурачились и даже кидали в друг друга едой. –Удивительно, как их ещё не выгнали отсюда? –хмурю брови я, — Из-за того, что здесь низкая посещаемость и они боятся потерять хоть каких-то клиентов? Смотрю на них с каким-то безразличием, хотя, по правде говоря, завидую безумно. Я тоже хотела бы так проводить время со своими друзьями, забыть о всех своих проблемах и просто тусить в веселой компании.Но кому нужна одиночка? Обиженная жизнью девочка, которая толком то и не умеет общаться с людьми? Сижу в самом углу, поэтому шанс остаться незамеченной велик.Пользуясь случаем решаюсь немного понаблюдать за ними. (Для атмосферы включите Teenagers–my chemical romance) — Порхай как бабочка, –один из парней запрыгнул на стол и продолжил: — и жаль как пчела! –после этих слов, он начал кидать в своих друзей картошкой фри. –О Господи…–закатил глаза розоволосый парень. –Можно просто Тэхен, –улыбнулся квадратной улыбкой юноша, который до этого запрыгнул на стол. –Чонгук, отдай! –жалобно протянул какой-то рыжий парень. –А ты дотянись, Чимин-щи, –поднимает что-то ещё выше темноволосый парень. –Отдай, блять, назад! –сказал мятноволосый и забрал предмет, –держи, Чимин. –Это так мило, когда коротышка заступается за коротышку, –умилился парень с широкими плечами. –Сегодня за своих хёнов будет платить младшенький, –весело проговорил парень с яркой улыбкой. –Хоби-хён, что это значит? –недовольно спросил тот самый темноволосый. Семь парней, на вид мои ровесники, но я не думаю, что видела кого-то из них до этого. Они типа неформалы? Такие яркие волосы и одежда. –Ладно, Чонгук-и, не ной, за все заплатит Тэхен, –похлопал по плечам того самого Чонгука розоволосый парень. –Эй, что все это значит? Это что за подстава! –воскликнул парень с зелёной челкой. –Старшие должны платить за младших, –сказал Чонгук, пожав плечами, –прости, Ви. –Вот именно, поэтому пусть платит Джин-хён! –указал Тэхен на своего хёна. –Если назовешь меня красавчиком, тогда я подумаю, –посмеялся парень. –Лааадно, заплачу я, –устало протянул мятноволосый ,закатив глаза. Я даже не заметила,как начала прослушивать их споры и улыбаться,выключив полностью музыку. А через десять минут уже направлялась домой, по пути вспоминая имена парней, которые застряли у меня в голове: –Чонгук, Чимин, Джин, Тэхен…не думала, что и такие люди здесь есть, –счастливо шепчу,глядя на яркую луну, –а вы веселые ребята…