Гений тьмы.

R
В процессе
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 715 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник

Глава 1.

Настройки
< pov Изуку> Сегодня мне исполнилось 3 года. Но это не так важно, ведь сегодня я узнаю, есть ли у меня причуда! Я счастлива, Каччан и остальные уже научились по-маленьку пользоваться своими, и я не хочу от них отставать. Я не расстроюсь, если моя причуда будет слабой, просто стану её развивать. Я мечтаю стать героем №1, как Всемогущий!! Он мой пример и я всегда улыбаюсь, когда думаю о нём. — Милая, С Днём Рождения!! — мама поздравила меня, держа в руках большой шоколадный торт. Она поставила его на стол, чтобы я могла задуть свечи. — раз, два, три — Фуууу… — я загадала стать героем, что вполне ожидаемо. — Ты же помнишь, куда мы сегодня едем, да? — весело поинтересовалась мама, она знала, что я не забуду. — Конечно помню, сегодня будет мой первый шаг на пути к герою!! — Тогда собирайся, я жду тебя внизу через 15 минут. Через сорок минут мы уже заходили в кабинет врача. Ещё полчаса и он оглашает результат. — Мидория, девочка моя. — врач собирается с мыслями, он не хочет рушить детскую мечту, но он обязан сказать. — На рентген видно, что у тебя 2 сустава в мизинец. У тебя нет причуды. Нет причуды. Эти слова надолго засели у меня в голове. Весь мой мир и мечты о геройстве рухнули. Потребовалась всего одна фраза. Я не заметила, как мы приехали домой. Мама обнимала меня и плакала. — Прости меня, Изуку, прости — всхлипывая говорила она, а на компьютере предательски прокручивалось моё любимое видео. — Мам, ты не виновата. Пусть у меня и нет причуды, но я всё равно стану героем. — я старалась скрыть слёзы и неуверенность своих слов. Получилось. Я надеялась, что мой лучший друг — Бакуго поддержит меня, хоть и знала, что его самолюбие не позволит. — Привет, Изуку. Ну что, какая у тебя причуда? — поинтересовался мой "друг". — Каччан, — нервно, тихим голосом проговорила я. — у меня нет причуды… — Серьёзно?! Тогда ты не нужна мне, бесполезная! Я буду звать тебя Деку. Это значит, что ты никчёмная и не нужная. Если ты так хочешь быть полезной, то иди и спрыгни с крыши! — после этих слов Каччан позвал своих "шестёрок" и те начали меня избивать. Я пришла домой вся в синяках, у меня было сломано два ребра и нос. Мама испугалась и потащила меня к врачу. А я? Мне было всё равно. Я просто в сотый или в тысячный раз пересматривала видео с любимым героем. Я замкнулась и перестала выходить на улицу. Однако решилась сходить в магазин с мамой. Она сказала мне посидеть на лавочке через дорогу. Я села. Через несколько минут магазин взорвался. Я испугалась и побежала внутрь, ведь, мама ещё там. — Всё хорошо, ведь теперь я здесь! — знакомый голос доносится всё ближе и ближе, крепкие мужские руки подхватили меня и отнесли на безопасное расстояние. — Девочка, ты мешаешь героям. — Мама… — чуть слышно сорвался голос с моих губ, я стала плакать. — Моя мама всё ещё в том магазине, спаси её! — Прости, магазин полыхает в огне, идти в него сейчас равносильно самоубийству. Придётся ждать пожарных. Через 15 минут магазин потушили и стали выносить пострадавших. От этого зрелища меня вырвало. Это была уже не моя мать… Кожа была обожжена в некоторых частях до костей, волосы сгорели, обнажая лысый череп. Лицо было сильно обождено. Я узнала её лишь по новым босоножкам, которые чудом остались целы. — Мама.. Мамочка.. Как же так?… — я горько плакала, она была единственным лучиком добра в моей жизни. В связи с ситуацией, мама моего врага взяла меня к себе. Она восхищалась моим мужество : я не плакала и не сошла с ума, смотря в одну точку и сжимаясь от страха — я выглядела весёлой, как обычно, но я просто не смогла принять факт смерти моей мамы. Однажды, когда мы играли в героев и злодеев с Каччаном, меня снова побили. А "друг" снова произнёс заежженную фразочку : — Иди и спрыгни с крыши, бесполезная Деку! — раздался шумный смех. А я задумалась, что мне оставалось делать. Я решила, что это наилучший выход, мне не хотелось сойти с ума и между безумием и смертью я выбрала второе. Предупреди маму бывшего друга, что вернусь поздно, я поднялась на крышу соседнего дома. — Я снова стою на крыше… — тихо прошептала я. — Но это последний раз. Я сделала шаг вперёд и зажмурилась, я думала, что умру, но провалилась в чёрный дым. — Девочка, ты чего творишь, жить надоело? — спросил мягкий мужской голос. Я заметила двух парней. Один был похож на официанта, но большую часть теле заменял дым. Второй, который спросил, был похож на кого-то до боли знакомого. У него было пухленькое лицо с острым подбородком. Кудрявые волосы болотного цвета доходили до лопаток. В голове промелькнула мысль, что он и есть мой отец. — Чего молчишь? Язык откусила? — Нет. Просто.. — дрожащим голосом начала говорить я —…. < конец pov Изуку> < pov Анко > Вечером мы с Курогири решили прогуляться по ночному городу. Спокойно идём, как вдруг, детское тельцо падает с ближайшей крыши. Курогири спас ребёнка. Я ужаснулся, что могло подтолкнуть девочку, которой от силы 3,5 года на такой отчаянный шаг как самоубийство? — Девочка, ты чего творишь, жить надоело? — решил поинтересоваться. — Чего молчишь? Язык откусила? — Нет. Просто.. — дрожащий голосом начала говорить девочка —…. То, что я услышал дальше, повергло меня в шок. — С детства я мечтала стать героем! Я скривился. Ну не может злодей слушать такое. — Однако, врачи сказали, что я беспричудная. Мой лучший друг начал надо мной издеваться и бить. Я старалась не плакать и не обращать внимания на это. Я стала записывать все факты о героях в тетрадь, их слабости и сильные стороны. Каччан постоянно рвал плоды моих стараний, а я что? Я записывала… Смотрела.. И записывала. Однако потом… — девочка говорила отрывисто, как вдруг замолчала. Курогири не вмешивался в наш разговор. Я присел на корточки и положил свою руку девочке на плечо. Я уже был не в восторге от её детства, но решил узнать всё до конца. — Что случилось? — Моя мать.. Умерла. От.. Взрыва.. В магазине.. — было видно, что это не всё и что ей очень тяжело говорить. Я ждал. Через несколько минут она продолжила. — Всемогущий мог её спасти, но отмахнулся. Огонь мол, опасно. Я стала жить у маминой подруги. Её сын издевался на до мной и говорил мне спрыгнуть с крыши, что я и сделала. — Девочка, а как тебя зовут? — она мне почему-то казалась до боли знакомой, и я решил проверить свою теорию. — Изука.. Изука Мидория.. Вот чёрт, это и вправду моя племянница. Но раз так то. Бедная моя сестра. Ужасно. — Ух ты. Значит ты действительно моя племянница. Я Мидория Анко. Если моя сестра умерла, то я заберу тебя с собой во Францию, хочешь? — Но разве Вам нужен такой беспричудный ребёнок как я? — Ну ты же моя племяшка. Слушай, а что ты думаешь о героях? — Герои? Разве они есть? Большинство людей, носящих это звание, лишь жалкие пустышки, гоняющиеся за деньгами и авторитетом. Меня вполне устроил такой ответ: — Значит, ты станешь злодейкой? Вместе со мной? На свой вопрос я получил утвердительный ответ. Действительно, моя племяшка. Следующий месяц я подготавливал документы об опекунстве, загран паспорт и визу. — Дядя Анко, а куда мы едем? — спросила меня девочка, когда мы подъезжали к аэропорту. — Мы полетим во Францию. Лет на 10. У Лиги там есть дела. За это время я обучу тебя боевым искусствам, владение оружием и много чему нужному. Изуку радостно вздохнула и заснула, облакотившись на сиденье. Она мирно посапывала и выглядела очень мило : длинные зелёные волосы доставали до попы, тонкие симпатичные губки, аккуратный носик и бровки — всем была похожа на мать. Я действительно счастлив. По-настоящему. < конец pov Анко > < pov Бакуго> После смерти матери эта никому не нужная Деку жила с нами. Мы ели одну еду и спали в соседних комнатах. Меня это раздражало. Она вечно брала МОЙ компьютер : — Но тётя Мицуки разрешила! И я надеялся, что она скоро наконец свихнётся и сдохнет. Но она улыбалась и завела новую привычку — записывать в тетради сильные и слабые стороны героев, как она говорит — "на будущее". Я же рвал эти тетради и смеялся над ней : *взрыв* — Ха-ха, никчемная Деку! Я испортил твою тетрадь, что ты теперь будешь делать? Иди мамке пожалуйся! Или говорил обидные вещи, вроде : — Ты бесполезная и никому не нужная, иди и спрыгни с крышы, так ты хоть немного пользы принесёшь! — я смеялся, а она начинала тихо плакать. Это я сейчас понимаю свою ошибку, но раньше было иначе. Сегодня Деку пошла гулять поздно. Я был рад и надеялся, что она пропадёт. Это ведь она — бесполезная, никчемная и никому не нужная Деку. — Кацуки! — послышался с кухни голос. — Или и найди Изуку, она предупреждала, что вернётся поздно, но уже полночь, и я волнуюсь. — Мам, на хрена мне идти и искать эту никчёмную Деку. Она трогает мои вещи и живёт с нами. Я буду счастлив, если она подохнет в какой-нибудь подворотне. — с усмешкой откликнулся я. Вдруг тяжёлая женская рука о весила мне подзатыльник. Мать схватила меня за ухо и потащила вниз, на первый этаж. — Как ты смеешь так говорить о дочери моей подруги. У неё ведь больше никого нет, так что иди и верни её домой. — прорычала мать. Спорить с ней было бесполезно, я явно пошёл характером в неё. Поэтому я сривился, стиснул зубы и только хотел выйти на улицу, как дверь скрипнула. — Здравствуйте, тётя Мицуки, я вернулась. — произнёс милый детский голос. Мне стало не по себе. Она улыбалась, настолько ярко, как будто это она Всемогущий. — Извините, что так долго. Я встретилась со своим дядей. Он придёт завтра. Стоп. Что? У неё же вроде нет родственников, тогда откуда дядя? Хотя, если она наконец свалит отсюда, мне же будет легче. — Ну наконец эта никчемная Деку свалит отсюда!! — Заткнись, Кацуки, веди себя прилично! — едко огрызнулась мать. < конец pov Бакуго > < pov Мицуки > Изуку сегодня пошла гулять вечером, она долго не возвращалась и я послала сына её искать, почему-то у меня было плохое предчувствие. Девочка сама вернулась домой и сказала что-то про родственника : — Здравствуйте, тётя Мицуки, я вернулась. — произнёс милый детский голос. — Извините, что так долго. Я встретилась со своим дядей. Он придёт завтра. Дядя? Но её мама не говорила, что у неё есть брат. Это меня насторожило, однако, на следующий день к нам в дом пришла опека и молодой, высокий человек. Он был одет в чёрный, явно дорогой костюм, темно-зеленые волосы доставали до лопаток и были убраны в высокий хвост, зелёные глаза и острый подбородок — он совершенно точно брат моей лучшей подруги. Через месяц, когда все документы были готовы, он забрал девочку с собой во Францию. Надеюсь, что она счастлива. Кацуки такой расклад устраивал : — Наконец-то я отдохну от этой шавки, надеюсь, больше её никогда не увижу! — счастливо восклицал он. Я просто отвесила подзатыльник сыну и наша старая жизнь начала возвращаться в прежнее русло. < конец pov Мицуки > < pov Изуку > Я проснулась в машине. Мы ехали по аккуратным улочкам довольно долго. Интересно, где мы? Я решила спросить у дяди в каком мы городе, но опоздала, он начал рассказывать мне план маршрута: — Сейчас мы в Париже, но едем к океану. В один из пригородных городков — Пломелен. Там у меня есть дом. Школа там тоже хорошая. Кстати, недалеко живёт мой знакомый, он обучит тебя манера, гибкости и фехтованию. Так же с ним ты пройдёшь школьную программу и уроки французского. Будет сложно, но ты постарайся. Хорошо, малышка? — Конечно, дядя. Я тебя не подведу, будь уверен. У меня не было причуды, поэтому я решила научиться искусно владеть оружием и драться. С мозгами у меня всегда было неплохо, я с лёгкостью читаю движения соперника. Но вот, увернуться от них, к сожалению, не могу. Поэтому я была рада тому, что сказал дядя. Я не подведу. Стану самой достойной. Вот мы подъезжает к красивому трехэтажному дому. На участке есть бассейн и беседка для поседелок на воздухе. Качели для нескольких человек и высокое дерево. В гараже стоят несколько машин. В доме есть кухня, баня, гостинная с телевизором, два санузла, 7 комнат и подвал, в нем располагался большой тренировочный полигон. Я была в шоке от таких харом, не ожидала. Постояв немного в ступоре я побежала выбирать комнату, взяла себе самую обычную на втором этаже(третий — уже чердак). — Завтра я познакомлю тебя с учителем. — громко сказал дядя. — Хорошо, Анко. Жду с нетерпением. На следующий день меня подняли рано, в 7 утра. Дядя сказал, что встреча в 9 и мне надо подготовиться. Я расчесалв волосы и оделась в толстовку и джинсы, на ногах красовались кеды. Поев, родственник усадил меня в машину и повёз к загадочному человеку. — А, это ты? Заходи, Анко. — послышался красивый мужской голос. Когда он вышел к нам, я сразу поняла, что знаю его. В подсознании прошли минуты, но на деле — всего секунда. Я вспомнила. Это ведь известнейший хореограф по балету. — Здравствуйте, Сумиями Микото. Дядя, собственно, как и сам тренер, впал в ступор, не ожидали, видимо такой памяти от четырёхлетней девочки. Однако новый учитель быстро соориентировался : — Привет, Изуку Мидория. С этого дня я твои наставник. Меня не устраивает твой внешний вид. Фигура тоже желает лучшего. Но твои манеры меня заинтересовали, и ты довольно умна для своего возраста. — Спасибо за похвалу. — сдержанно ответила, за год я научилась скрывать эмоции. — Ну всё, тогда я оставляю её на тебя. — с этими словами дядя оставил меня. Конечно, он завозил и забирал меня каждый день, но мне было страшно — вдруг меня снова оставят одну. Однако я отбрасывала плохии мысли в сторону и шла тренироваться. Помимо балета, владению оружием, фехтованием, манера и языку, Сумиями Микото подгатавливал меня к школе, ведь уже через 2 года я пойду в первый класс. С ним я успела выучить всю программу начальной, средней и старшей школы. Дядя и тренер были рады — они часто меня хвалили, однако и тренировались я до потери сил. Через 2 года. С кухни начал тянуться аромат вкусной еды и послышался голос дяди : — Доброе утро, Изуку, сегодня на завтрак *кордон блю! — Здравствуй, дядя, твоя еда, как всегда, превосходна. — Спасибо, но ты не забыла, какой сегодня день? — Мм.. Сегодня я иду в школу, верно? — Да, правильно. Надеюсь ты хорошо выучила французский. И да, постарайся ни с кем ни драться. Тебе нужно держать имидж милой девочки и заработать рекомендацию, для поступления в UA. — Конечно, Анко. Я поступлю в UA и лига будет знать обо всех передвижениях этого мерзкого урода. — наверное я забыла упомянуть, что дядя рассказал мне о лиге и ввёл меня в курс дела. — Ну-ну, милая. Хоть ты и злодей ка, но о правилах приличия забывать не нужно. — Извини, такого больше не повторится. — Рад это слышать, кстати, хотел сказать, сегодня я не смогу подвести тебя, надо убрать парочку крыс. Но я заберу тебя вечером. — Хорошо. До школы я дошла без проблем. Многие девочки смотрели на меня с восхищением. В свои 6 мне давали 10 лет. Я была выше своих сверстников, моя фигура уже начала формироваться, да и выглядела я по другому : чёрные туфли на небольшом аккуратно каблуке, чёрная кожаная юбка чуть выше колен, белая атласная блузка с кружевами, длинные зелёные волосы(до бёдер), серьги и браслет из белого золота. Однако я не вела себя высокомерно. Я улыбалась и, когда меня спрашивали, кем я буду, задорно отвечала, что стану новым "символом мира". Учител поражалась моим знаниям и хвалила меня. А так как в начальной школе причуды запрещены, то она не знала, что у меня её вовсе нет. В конце дня к школе подъехал чёрный блестящий порш и из него вышел мой дядя. Все дети и взрослые таращились на него, а я просто подошла, обняла Анко и села в машину. Так прошёл мой первый школьный день. В таком темпе пролетели 4 года, тренировки-школа-тренировки. Сегодня мне исполняется 10 лет. Дядя обещал очень классный подарок. Я как обычно проснулась в 5, позанималась с Микото и вернулась домой к 8. — Привет, заяц. — Привет, дядя. Микото меня сегодня загонял. Уже могу идти на сцену выступать с этим его балетом. — Умничка, с Днём Рождения тебя. А вот и мои подарок. — с этими словами он вколол мне в шею снотворное и куда-то повёз. Я знала, что все идёт как нужно и просто заснула. Я проснулась через 8 часов у себя на кровати. Тело приятно показывало и чувствовала я себя странно. — Дядя, что ты со мной сделал? — Помнишь, я говорил, что глава лиги — учитель, может забирать и отдавать причуды? — тихо спросил он меня — Припоминаю — так же ответила я, проматывая в голове воспоминания пятилетней давности. — Так вот, я попросил его дать тебе причуду. Я замерла от шока. — Правда? Не шутишь? — с недоверием спросила я — Я разве когда-нибудь тебя обманывал? — голос дяди как обычно вселял уверенность. — Твоя причуда — аватар, повелительница четырёх стихий. Круто, правда? — Это просто нечто, дядя, ты лучший!! — с этими словами я побежала в подвал — тренироваться. Следующие четыре года, до возвращения в Японию я развивал свои навыки и причуду. Я научилась контролировать все 4 стихии. Но есть проблема, чтобы управлять водой — нужна эта самая вода. И я пока ничего не придумала.
75 Нравится 11 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)