Забота
2 декабря 2020 г., 09:00
Вчера была капель. Весенняя. Настоящая. Даже Муська уперлась носом в окно и с любопытством и изумлением наблюдала, как разбиваются сверкающие капли о жестяной откос. А сегодня пасмурно. Вчерашние лужи сковало льдом. Иду на работу, смотрю под ноги, хмурюсь. Скользко. Очень. Вдруг слышу:
— Женщина!.. Женщина!
Поднимаю глаза. Мне навстречу идет, пошатываясь от утреннего пива, парень. В голове сразу вспыхивает осуждение: вроде молодой, даже симпатичный, а уже с утра-пораньше, как говорится...
— Женщина, будьте осторожны, а то е**ть как скользко! Берегите себя!
И пошли каждый своей дорогой. И вот я иду и думаю: с одной стороны, обидно (в душе-то я девушка, а не тётка-"женщина"). Обидно... Да еще и мат... А с другой стороны, он ведь позаботился о незнакомом человеке... от чистого сердца, так сказать. Приятно...
Так вот, к чему я это?
Берегите себя, мои хорошие, а то на улице... так скользко.