Маленькая чертовка

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 744 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть №6

Настройки
Молодая серая лошадь махнула белой гривой, зашагала по дороге. Что ж, а пока мы едем, у меня есть время подумать. -а ты приезжая?- видимо, не получится. -да, только сегодня приплыла. А у вас в деревне есть свободные дома? -ага, есть один немного старенький дом, на пригорке стоит. Он раньше принадлежал целительнице, Мае, но папа ей построил новый дом и…- он вдруг осёкся и стукнул себя по лбу- ой, дурак я! -а? -отец же просил никому о ней говорить! Мол, времена тяжёлые, ляпнешь о ней страже, так они придут и всю деревню пожгут! Голова моя садовая… -расслабься, я ничего страже не скажу. Тем более, мне как раз помощь травницы не помешает. После мы замолчали – парень подгонял лениво идущую кобылку, а я смотрела на чистое небо. Может, хоть там я смогу начать новую жизнь, или хотя бы воскресить новый труп. Но, насколько мне рассказывали (перед тем, как вернуть на землю), зелье для воскрешения более сильного существа сделать очень трудно. Нужно добавить много трав, потом влить туда ровно 15 капель человеческой крови (важно что бы она была человеческой, а не принадлежала монстру), потом добавить ещё какой-то редкой фигни, и вылить это зелье на труп ровно в полночь, иначе бутыль взорвётся. -эй, девчонка, вставай!- я вздрогнула услышав над ухом весёлый голос мальчишки. -мы что, уже приехали? Так быстро? -да! Я немного сократил дорогу, только ты отцу не рассказывай, он запрещает мне там ездить. Я огляделась. Вокруг меня расстилалась просторная местность со стоящими в ряд домами, каждый из которых имел свой отдельный двор. Все строения состояли из двух этажей, имели деревянные треугольные крыши и маленьких красных петушков на ней. Недалеко в поле паслось большое стадо коров и овец, рядом с которыми бегала радостная кудлатая собака и величаво лаяла. -как глупое дитя- прорычал волк, закатив глаза, на что кабан сдавленно хрюкнул. -вон, там мой отец!- мальчик схватил меня за руку и повёл в сторону одного из домов, рядом с которым стоял высокий мускулистый шатен. -о, Алекс, ты уже вернулся!- мужчина с улыбкой обернулся к сыну- а вы, юная леди, проездом? -нет, она хочет тут жить. Я ей уже рассказал о старом доме травницы, где она могла бы… -Алекс!- прошипел его отец, выпучив на меня глаза- что я тебе говорил?! -не волнуйтесь, сэр, я нейтрально отношусь к монстрам- решила наконец вклиниться в разговор я- мне бы просто хотелось здесь встать на ноги, пока не придумаю дальнейший план действий. Я ведь могу занять старый дом? -да, конечно. Меня зовут Андре, я старейшина и глава деревни. Поскольку нам некому сдавать тот дом, можешь поселиться там. Если тебе будет нужна какая-то помощь, обращайся ко мне или моей жене Берте, она работает швеёй вон в том доме. Собаки могут по началу на тебя лаять, но они быстро привыкнут. Хочешь купить себе корову или козу? -нет, благодарю, я не очень люблю молоко. Мне больше интересно, насколько безопасно в лесах? -в наших лесах волки и медведи обитают только в самой глуши, так что бояться не стоит. Кстати, если найдёшь в доме зелёный браслет, можешь передать его травнице? А то она потеряла его неделю назад, до сих пор найти не может. Я кивнула, после чего пошла в сторону своего будущего места жительства. Признаться честно, не люблю много общаться с людьми, это утомляет, да ещё и солнце ярко слепит. Снаружи и внутри хижина не плоха: щели заставлены тёплым мхом, есть стол с кучей полок, удобная печь, жаль погреба или подвала не наблюдается. Но, ничего, мне и этого хватит, главное что б никто меня не заподозрил. -госпожа, что вы планируете делать с целительницей? -пока что, ничего противозаконного. Мне нужно задобрить её, что бы она помогла мне с зельем 3-го уровня. Обыщите всё вокруг дома и найдите потерянный браслет. У меня есть свои дела. Хорошо, пока слуги заняты делом, можно пойти в лес и нарубить дров. Знаю, странное занятие в первые минуты приезда, но уже почти вечер, а мне чем-то надо растапливать печь. Конечно, много я не унесу, но можно будет приказать волку забрать остатки. Лес и правда был красивый. Вокруг пахло душистыми травами, а в глазах рябило от количества зелёного цвета вокруг. Засохшие ветки гурьбой лежали у вырубленной полянки (видимо, эти остатки не несли никакой ценности для крестьян), а потому я разрубила самые большие на части поменьше и взвалила на себя. Сейчас хотелось только поблагодарить кабана, который в последний момент уговорил меня купить бечёвку, которой я сейчас обмотала дрова, из-за чего нести их было легче. Выйдя из леса, меня тут же встретил хряк, решивший благоразумно помочь с ношей. Оранжевый полукруг солнца уже медленно скрывался за горизонтом, из-за чего небо постепенно темнело. Зайдя в дом, я первым делом растопила холодную печь и прислонилась к ней спиной. Раньше от холода меня спасало лишь тонкое одеяло, потом тёплая шкура волка, а сейчас печь. -кстати, а где волк? -услышав ваш приказ, он тут же принялся за работу и, наверное, уже в пятый раз оббегает местность. -госпожа!- в ту же секунду в комнату вбежал волк, держа что-то в зубах- госпожа, я нашёл! -как собака…- тихо хрюкнул кабан, когда его товарищ замолотил хвостом по полу. Я забрала с шеи вещицу и осмотрела. Это был небольшой плетёный браслет, сотканный из зеленых и красных ниток, между которых был зажат тонких волос. Довольно интересно… -а что это? -защитный браслет. На него наложены чары, которые могут регенерировать мелкие царапинки и переломы. Странно, откуда простая травница смогла достать такую магическую вещичку? Ждите меня здесь. Я вышла из дома, направившись к красивому белому домику, окружённого аккуратным забором, выкрашенным в жёлтый цвет. Постучала в красивую берёзовую дверь, где-то внутри дома звякнул колокольчик. -приветик…- дверь распахнулась и на пороге показалась молодая девушка в зелёном сарафане- ой! Я тебя раньше не видела, ты новенькая? -д-да, я сегодня переехала в ваш старый домик- на моём лице появилась милая улыбочка- когда я убиралась, то нашла вот этот браслетик. Староста сказал отдать его вам. -спасибо большое!- она забрала вещь, лучезарно улыбнулась- он очень ценен для меня. А, ты живёшь здесь совсем одна? -ага. Я переехала отсюда из другого конца страны, когда в моей деревне начались проблемы. Надеюсь, что смогу скоро освоиться здесь! -я тоже. Если тебе будет нужна помощь, можешь смело обращаться ко мне, я всегда помогу. -благодарю вас. Что ж, тогда я пойду домой, а то становится холодно. Едва мы попрощались, как ноги сами понесли меня в хижину, к тёплой печи. Пришлось немного по улыбаться, но зато впечатление робкой девочки-сиротки я на неё произвела. Если б Мая узнала мою расу, наверняка бы сбежала подальше. О некромантов ходят много плохих слухов. На самом деле, лучше быть ребёнком, нежели взрослым. Когда ты становишься старше, то перестаёшь замечать те интересные мелочи, что раньше радовали тебя. Когда ты ребёнок, весь мир кажется огромным, из-за чего ты чувствуешь себя муравьем. Обычная песчаная горка может превратиться в гору, а маленький пруд может стать океаном, кишащим акулами (которыми в действительности являются пугливые осетры). Обычная детская книжка не просто коротенький рассказ, а новый мир, в который тебе удаётся погрузиться. Наверное, и я когда-то была такой. Бегала, дралась, лазила, как и подобает обычному ребёнку. Но, восстав из мёртвых, я словно потеряла большую часть эмоций, стала скучной. Обычно, рано повзрослевшие дети всегда выглядят серьёзно и хмуро, а глаза у них холодны. Интересно, я также со стороны выгляжу? Несомненно, пол года проведённые в аду изменили меня, скорее даже в хорошую сторону. Я впервые попробовала там алкоголь, узнала больше о сексе (в то время как на земле до совершеннолетия это считалось запретной темой) и даже увидела, как пытают грешников. Несколько раз хотела попробовать также, но мне отказали в силу возраста. Я могла бы стоять на месте тех мучеников, но умерла «непорочной и невинной», а потому переродилась по истечению срока. Насчёт рая ничего сказать не могу, ибо в аду эту тему все яро избегали. Ладно, пожалуй, хватит с меня мыслей о прошлом. Печь почти остыла, да и за окном солнце уже встаёт. Пора за работу. -кабан, Мая уже встала?- сонно спросила я, приоткрывая один глаз. -да, госпожа, сейчас она собирается куда-то. -отлично. Иди и проследи и за ней. А ты- мой взгляд упёрся в волка, который стоял по стойке смирно- найди мне метлу. -есть! Пока слуги разбежались, я нехотя поднялась с кровати, сразу же укутавшись в одеяло, осмотрела комнату. Здесь довольно пыльно, так что небольшая уборка не помешает. Вот уже и волк с метлой вернулся. -молодец. А теперь, отыщи мне глухаря, да пожирней. Я начала прибираться в доме, стараясь создать впечатление обычного человека, хотя на деле просто бы оставила всё как есть. На самом деле, стоит также отметить, что целительница довольно неряшливая, ибо за 5 минут я уже успела найти 2 пуговицы и кучу мелких бусинок. Спустя час, вся работа была закончена, но ни один из слуг так и не появился, что было довольно странно. Волк довольно быстрый и опытный охотник, да и кабан тоже не лыком шитый… -госпожа!- в открытое окно впрыгнул хряк, с огромной улыбкой на лице- вы должны это увидеть, идёмте! -подожди, что… Но он уже исчез. Ничего не понимая, я пошла вслед за ним и вскоре дошла до поля, где выгуливали скот. О, божечки мои… Копытные и рогатые столпились в один угол, с опаской поглядывая на волка, но тот, казалось, не замечал их. Вместо этого, мохнатый бегал по полю от беленькой пастушьей собаки, которая была намеренна с ним поиграть. -отстань от меня, псина!- рыкнул он, обнажив зубы, но собака лишь сильнее завиляла хвостом- свинья, помоги мне! Но кабан лишь валялся на траве и гоготал, со слезами глядя на это шоу. Собака вдруг рванулась вперёд и по дружески стукнула волка лапой, но тот лишь подскочил на месте и ошарашенно попятился назад. -м-да, вот тебе и убийца людей- пробурчала я под нос, не зная, злиться ли мне на волка из-за его не понимая, или наоборот умиляться. Сия картина выглядела довольно забавно. -гав!- пушистое облачко громко гавкнуло и прыгнуло на собрата. Волк вскрикнул и попытался выбраться из лап противника, но лишь неуклюже забарахтался под ним, путаясь в шерсти. Кабан уже хохотал из последних сил, я же позволила себе сдавленный смешок, улыбаясь краем губы. -г-госпожа?- кажется, слуга только сейчас меня заметил, потому что его уши сами собой опустились вниз. Вжих! Он превратился в чёрное облако и юркнул в мою тень, пока ничего не понимающая собака удивлённо оглядывалась в поисках друга. -чёрт, я ведь мог раньше так сделать!- раздался тихий измученный стон за моей спиной и я вновь улыбнулась. Кабан встал с травы, утирая слёзы. -охо…чего ж ты…убежал от собачки? Я думал, ты радостно будешь скакать вместе с ней. -заткнись, свинота, а то горло перекушу!- кажется он всё же не знает, что я могу слышать их разговоры даже в тени. Но, повеселились и хватит. Нужно возвращаться к делам насущным. -доложи обстановку. -целительница зашла вглубь леса и вышла к озеру. Она вдруг прыгнула в воду, а через некоторое время вышла сухой и уже без снадобий, с мешочком денег. -хм, интересно. Видимо, в озере есть какой-то тайный магазинчик, где она продаёт свои товары и тем самым зарабатывает на жизнь. Отведи меня к нему. Вскочив на кабана (волк решительно остался в тени), я поскакала в чащу леса. Здесь уже не было привычных протоптанных дорожек или зарубок на деревьях, кусты ягод выглядели пышнее и ярче. Вскоре перед нами показалось небольшое озеро, окружённое камышами почти по всему периметру. Кабан остановился у песчаной отмели, заявив, что именно здесь Мая выходила из воды. -госпожа, может, сначала я прыгну? -как хочешь, но я сомневаюсь, что ты что либо там отыщешь. Хряк решительно вошёл в воду, выйдя из неё лишь через пару минут. По нему стекали целые ручьи, а на голове, среди сорняков сидела лягушка. -ничего. Но зато я выяснил, что могу дышать под водой! -ты, конечно, молодец что это заметил, но ты итак труп, а значит не нуждаешься в воздухе. Ладно, теперь моя очередь. Покрепче ухватив свои деньги и приказав кабану сторожить свои вещи, я шагнула в воду. Земля вдруг резко пропала под ногами, будто перед песчаной горкой находилось не озеро, а океан. Перед глазами замелькали пузырьки воздуха, поток со страшной силой уносил моё тело куда-то вниз. Наконец, я почувствовала землю под ногами. Оглядевшись, передо мной предстал небольшой деревянный магазинчик, стены которого были украшены всевозможными полками и товарами. За прилавком стояло нечто, отдалённо напоминающее человека, но у него были большие чёрные глаза без зрачков и чешуйчатый синий хвост. -добро пожаловать в лавку «Рыбий хвост»!- улыбнулась (судя по голосу девушка) рыба, стряхнув пряди каштановых волос со лба- желаете приобрести что-то конкретное? -пока не знаю. А вы…? -можешь звать меня просто Нала. Я русалка здешних вод. -а разве вы не обитаете только в океанах и морях? -скажем, у меня здесь свой бизнес, домой я возвращаюсь только на праздники. Сама понимаешь – кризис. Ну, так что возьмёшь? Я повнимательнее оглядела лавку. Товаров было много, но все они в основном распределялись по расам. К примеру, для вампиров стоял солнцезащитный крем и специальные средства, которые позволяли скрыть клыки и бледность. Для зельеваров предлагались склянки и книги рецептов, вместе с маленьким переносным котелком. -у вас есть что-нибудь для некромантов? -смотря, сколько у тебя в подчинении нежити. -пока что 2. -тогда, могу предложить тебе это зелье 1-го уровня- русалка указала на маленькую баночку с чёрной жидкостью внутри- с помощью неё ты научишься создавать чёрный огонь, который сжигает все живые организмы. К сожалению, такие вещи как сено, дерево или доспехи ты уничтожить не сможешь. Ещё есть зелье 2-го уровня, вон та бардовая баночка. Ты сможешь создавать чёрный туман, который на несколько минут будет сбивать противников с толку. -пожалуй, возьму эти два зелья- не раздумывая сказала я, открыв мешок- сколько стоит? -130 монет. И, не смотри на меня так – кризис. Отрывая от сердца, я отдала нужное количество денег, забрав зелья себе. Быть некромантом не только трудно, но и дорого. -о, кстати- Нала остановила меня у самого порога- когда выпьешь их, лучше ляг спать, иначе можешь упасть в обморок. Организм будет…привыкать к магии. -хорошо, до свиданья!- ответила я, а сама подумала- «надеюсь, что не сдохну». Выйдя из лавки, меня вновь поднял невидимый водяной поток и, выплюнул наружу, точно камень. Волк и кабан тем временем снова яро спорили о чём-то. -а я тебе говорю, что толпа зайцев не может убить лису! Она быстрее и сильнее их. -но, ушастые будут превосходить её количеством, а значит имеют все шансы выиграть… -господа спорящие, может уже отвлечётесь и мы домой пойдём? -да, госпожа- волк послушно дал мне взобраться на спину, бросил кабану через плечо- давай так, кто первый добежит до дома, тот и прав. -а меня спросить не хотите?!- хотело было только сказать я, но волк рванулся вперёд, так что мне пришлось захлопнуть рот и уворачиваться от веток (на заметку: слуги сегодня спят на улице). Мы неслись вперёд, огибая овраги и прыгая меж деревьев, пока сзади раздавался стук копыт и злое хрюканье. На одном особо мощном толчке мне пришлось вытянуть руку вправо, что бы схватить вылетевший из кармана пузырёк зелья. Но, на моё счастье, вскоре мы добежали до дома, затормозив у входа. -ха, я выиграл!- радостно гавкнул волк запыхавшемуся кабану, но им обоим в ту же секунду прилетело по подзатыльнику. -напомни ка мне, кто говорил «больше без вашей команды я не полезу никуда?». А, волк? -п-простите, госпожа…- тот опустил уши, виновато завилял хвостом- мы слишком яро спорили… -поэтому сегодня всю ночь сидите на улице. Вам конечно пофиг на температуру, но хоть какое-то наказание для вас должно быть- и я с гордо поднятой головой вошла в дом, хлопнув дверью. Хотя, кабану вообще плевать на мои угрозы (независимое животное как никак), а волк может поскулит немного и забудет о них, до следующего косяка. Я взобралась на печь и открыла склянки, решив начать сейчас. Быстрым движением влила в себя содержимое, поморщившись от неприятного вкуса. Зелья напоминали смесь крыжовника, земли и чего-то несъедобного. -хм, вроде ничего такого не ощуща…- в глазах резко потемнело и я почувствовала, как падаю на подушку.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник