I still see your shadows in my room

R
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 685 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
113 Нравится 127 Отзывы 27 В сборник

13. Meeting with his mom

Настройки
— Ноен, я волнуюсь. — сейчас мы едем в гости к его маме, ведь прошло уже около 7 месяцев наших отношений. — Маленький, будь спокоен, нéчего так переживать. — он положил свою руку мне на колено, правой ведя автомобиль. — Легко сказать. — я пропустил нервный смешок, пытаясь подавить в себе нервозность, этого никогда не случалось прежде. Спустя минут 15, мы подъехали к небольшому милому домику голубого цвета, после чего я вышел из машины, перед этим поцеловав своего парня. Подойдя к двери, блондин постучал кулаком, после чего дверь распахнулась так быстро, будто его мама ожидала этого. Перед собой я увидел милую обаятельную женщину, лет 45; серые глаза, стрижка «карэ», русые волосы, прямой нос, изящные губы и лицо более мягких форм, нежели у Юбэнкса младшего, но всё же, теперь я знаю, в кого Ной такой прекрасный. — Ноен, сынок, я так рада тебя видеть здесь! — её глаза буквально засияли, когда она заметила своего сына, а после утянула в тёплые объятия, целуя в щёки, шепча о том, как она сильно скучала по нему, но после, взгляд переметнулся на меня, и я немного запаниковал. — Мамуль, знакомься, это Чейз — мой парень. — его взгляд стал более тёплый, чем был до, когда он посмотрел на меня. — Добрый вечер, миссис Юбэнкс. — я лучезарно улыбнулся, а после Кейт утянула и меня в тёплые объятия, шепча: — Я рада, что ты выбрал его. — на это я лишь неловко поднял уголки губ, но она быстро поняла, что смущает меня. — Ну что ж, пройдёмте в дом. — пригласительный жест, и через пару минут мы уже стоим в гостинной. — Через несколько минут всё будет готово, располагайтесь. — мне было ужасно неловко перед ней. — Может, я смогу чем-то помочь вам? — нужно оставаться джельтельменом, хотя сейчас я не прочь полежать вместе с Ноеном в одной кровати. — Думаю нет, Чейз, спасибо. — она мягко улыбнулась и удалилась, после чего я смог присесть на диван и спокойно выдохнуть. — Она настолько ужасная? — хихикнул парень. — Это слишком волнительно, и, твоя мама прекрасна, как и ты. — Ты решил сегодня побыть джельтельменом? — он усмехнулся. — Целый вечер ещё впереди, не переживай. — Успокоил. — фыркнул я.

***

— Ну, Чейз, чем ты увлекаешься? — спрашивала женщина, отрезая кусочек сочного стейка. — Я безумно люблю читать книги Стивена Кинга, он чудесный автор, на данный момент, я занят чтением произведения «1408». Люблю прогулки по ночам и тёмные вещи как вы могли заметить. — я криво улыбнулся, замечая её заинтересованный взгляд на моей тёмно-синей рубашке в клетку. — Неплохо, полагаю, ты ещё ученик школы, как рассказывал Ноен? — Да, я доучиваюсь последний год здесь, после чего планирую поступать в Калифорнийский университет Лос-анджелиса, на писателя. — Далеко метишь, но зато будешь учиться с моим сыном на одном факультете, что чудесно для вас обоих. — что? Ноен учится на писателя, а мне не рассказывал? — Да думаю, что смогу поступить на бюджет. — я сжал под столом колено своего парня, отчего он убрал мою руку, переплетая пальцы, успокаивая меня, от разговора ему не уйти, однозначно. — Ты работаешь кем-то, я полагаю? — Да-да, работаю официантом в небольшом кафе «Alcove». — вру, я, блять, людей обманываю, и сейчас тоже, между прочим. — Достаточно, чтобы оплачивать небольшие счета за воду и свет. — на это миссис Юбэнкс лишь кивнула в знак согласия. — Что насчёт дальнейших действий по отношению к моему сыну? — она намекает на кольцо, так рано? Я заметно смутился, за что мне стало безумно стыдно. — Мам! — возмущённо кинул он ей, а после Кейт залилась звонким смехом, точь в точь как у собственного сынишки. — Я шучу, мальчики, расслабьтесь. — улыбнулась она, показывая белоснежную улыбку. — Из вас бы вышел прекрасный актёр или комик, миссис Юбэнкс. — Боже, Чейз, мне это льстит. Зови меня Кейт, фамилия моего бывшего мужа мне не к лицу сейчас. — Без проблем, ми... Кейт. — я замялся, выбивая из неё смешок. — Забавный у тебя молодой человек, Ноен. — это можно считать как комплимент или оскорбление? — Мне однозначно нравится, он чудесный. — улыбнулась женщина, складывая руки перед собой, сцепляя их в своеобразный замок. Теперь понятно.
Примечания:
113 Нравится 127 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)