ошибка.

NC-21
В процессе
37
Devil Of-Guerro бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 55 260 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

VII.

Настройки

я в середине грустных лет, пытаюсь быть собою. как будто я взрослею, но хочу полетать со звездою. я трачу молодость на страсть в надежде быть счастливым. ну как же мне так повезло: родиться злым и ранимым? и я смеялся над собой одним уютным летом, которое ушло далеко с холодным осенним рассветом.

***

      Он очнулся уже стоя на улице с сигаретой в руках. Губы совсем побелели, наврное из-за того, что он до крови их сжимал. Получив очередную порцию никотина, парень слегка расслабился. По подбородку текла тонкая струя крови. мда... ну, а чего ты хотел?       Горизонт стал зеленеть. А раньше при закате он розовел. Все из-за этого парнишки. так хочется навестить его.       Руслан мотнул головой, отгоняя воспоминания, которые теперь стали неприятными. Поправив волосы, он понял что его руки очень холодные. довел же ты себя, конечно.       Неожиданно в голову пришла мысль. Может, другие сказали бы что она странная и мрачная, но он уже привык к такому. Выдохнув клуб дыма, парень кивнул самому себе и направился на поиски ближайшего магазина цветов. нужно вовремя прощаться. время обесценит все. в твоем мире так светло. в моем мире так темно. нужно вовремя прощаться. ночь не пощадит тебя. не до встречи. не до связи. береги себя. пока.

***

      Взявшись за голову руками, девушка сидела совсем одна за обеденным столом. Как-то многовато крутилось мыслей, для пьяного человека. как до этого дошло? что будет потом? нас же могут найти. и тогда все. но мы же все сделаи, чтобы этого не случилось. ведь так? а может и нет. но в любом случае так и должно быть. нехуй было к нам лезть. необходимо сражаться за ветки, чтобы не упасть. они не смогли.       Перед глазами снова появляются картины, словно нарисованные маслом. абсолютно черное тело. разорванные конечности. фарш, словно для котлет. море крови. мне не жаль.       Откинув эту мысль, как можно скорее, Настя молча посмотрела в черное окно. Отражение было уставшим, словно это не она. Ощущение будто что-то не так. а если это правда не я? не похоже на меня. в зеркале было по-другому. другой челвоек, точнее девушка. она мне не нравится. слишком уставшая, слишком странная, слишком не такая. — Хватит заниматься самокопанием, — она отвела глаза в сторону, не замечая как руки все теребят салфетку на столе, — Это уже какая-то деперсонализация.       Прислушиваясь к каждому шороху, девушка узнает что все спят. Откуда-то из комнаты Даши и Никиты доносится храп, кто-то ворочается. Сегодня они решили что Юлик и Лиза будут спать вместе, ведь Руслан сказал что еще будет занят. Сама же Настя просто не могла уснуть. видимо надо было пить больше. Чтобы потом сразу отрубиться и проснуться с жуткой головной болью, но зато она могла бы забыть весь этот ужас. Только сейчас страх стал потихоньку утихать, по сути на его место должно прийти осознание содеянного, раскаяние. но его не было. Шпагина понимала, что они сделали, убили нескольких людей, скрыли это. Они будут скрываться любыми способами, лишь бы не сесть за столь ужасную расправу с этими придурками. но ей было не жалко их, не грустно.       Стараясь все же прекратить свои рассуждения на столь неприятную тему, Фукачимми начала рисовать. Она любила оставлять каракули на полях своих тетрадей, за что часто получала выговоры от учителей. Умение в этом деле все не приходило, но в общем она в нем и не нуждалась. Настя рисовала очередного космического котика в темноте. Хоть темнотой и назвать это сложно, ведь не замечая этого сама, красноволосая чуть усилила свет за окнами, что излучали фонари.       Милые ушки, пушистый хвостик, упитанное пузико и длинные усы. А вокруг одни звезды. Это все что ей нравилось рисовать. Наверное, если собрать все ее такие рисунки можно заполнить целый университетский бассейн. Но этого конечно никто не сделает.       Потихоньку погружаясь в бессознательное состояние, Настя прослушала как звук воды в душевой прекратился. Из душа вышел все такой же усталый и злой СМН, но уже в другой черной футболке и со взъерошенными и слегка мокрыми волосами. Не оглядываясь по сторонам, студент достал с полки ту самую кружку с бабочками и налил воды. лучше не стало. Но в прочем, он этого и не планировал. Плавно подойдя к столу и поставив на него кружку, парень сел напротив сестры.       Говорить не особо хотелось, но он видел по ее глазам, что сестре это просто необходимо. Она будто металась в своём сознании от одного к другому, все пытаясь понять хоть что-то. Он хотел уже было спросить что она хотела сказать, как девушка начала разговор: — Тебе тоже их не жалко? — Настя тяжело вздохнула и посмотрела в темные глаза брата, — Просто... мне почему-то нет. Словно так и должно было случиться. — Солидарен. Но лучше не размышлять на эту тему, — Руслан разглядывал звезды на небе, вспоминая что ему говорил Юлик, — Иди поспи.       Фукачимми смерила его осуждающим взглядом, из разряда "ну можно было и так понять". До Тушенцова достаточно быстро дошло, что она хотела этим сказать, после чего он многозначительно вздохнул и снова уставился в небо. — Пойду покурю перед сном что ли, — студент встал из-за стола, сходил до куртки и достал оттуда пачку сигарет. не его сигарет. он даже знал чьи, но не хотел этого признавать.       Ничего не накинув, Руслан заметил что младшая тоже собралась пойти с ним, а затем приоткрыл дверь. Пропустив Фукачимми вперед, парень захлопнул дверь и облокотился о перила.       Среди пятиэтажек и хрущевок местами виднелись деревья, достаточно сильно облетевшие. Уже вот-вот зима, а он ни к чему не готов. И даже о Новом Году думать не хочется. Он кажется слишком далеким.       Скоро утро, а рассвет наоборот. Все же осень, да и тем более в Питере. Тут вобще почти всегда пасмурно, так что на подъем с "первыми лучами солнца" можно не рассчитывать. У Насти ощущение что батареи перестали греть, а у Руслана что сердце не бьется. но думать об этом не хочется.       Он достает одну из пачки и закуривает. Уже и не вспомнишь какую за этот день, но точно не первую. Настя как-то подозрительно стала на него смотреть. Появилось стойкое ощущение будто что-то не так. — Помнишь как ты сдавал флюрографию? — она еще более странно начала на него смотерть, — Там был белый лист.       Осознав намек сестры, что ему не стоит столько курить, СМН положил на это хуй. Курить хотелось ужасно, состояние такое же, да и сошлись звезды. Все против того, чтоб он бросил курить. — Курение убивает, — он прочитал надпись на пачке, после чего выкинул окурок и достал вторую. — Ты поджигаешь вторую, — Настя словно собралась с силами, — Я помогла б тебе выжить, но ты блять влюбился. — Что?.. — парень совсем не понимал о чем говоила сестра. в кого влюбился? когда? как? почему он сам не знает? — я?.. — Да. Я видела как ты на него смотришь. Особенно пьяный. И я знаю почему вас никто не видел, а еще комната дальняя не открывалась, — красноволосая серьезно пилила его взглядом, — Даже не отрицай. — Но я же правда... — Не пизди мне тут! Я тебя слишком хорошо знаю! — Настя громко шипела, надеясь никого не разбудить, — Почему ты это отрицаешь?! — Да потому что блять я не хочу никого подставлять, особенно его. Из-за меня он может вляпаться в очередное говно, а заодно и умереть. Ты этого хочешь? — Руслан был агрессивен, она никогда его таким не видела, словно он потерял контроль над своими эмоциями. — Значит влюбился... — Шпагина посмотрела куда-то вдаль, после чего спокойно посмотрела на брата и улыбнулась. Она была рада за него. Все же как отец всю жизнь. Слишком много обязанностей и проблем, должен же он хоть когда-нибудь стать счастливым. — Это не имеет значения, — брюнет тяжело вздохнул, выдыхая очередную порцию никотна, — Мне не стоит с ним сближаться. Слишком плохо может обернуться.       Настя ничего не ответила, лишь тяжело вздохнула и посильнее сжала свою руку. Она не знала что на это можно ответить. Сама девушка никогда такого не чувствовала, точнее у нее не было таких проблем ни с кем. Красноволосая подошла к Руслану и уткнулась в грудь, вдыхая не выветревшийся аромат стирального порошка.       Ей хотелось спать, а ему лежать и смотреть в потолок. На кухне все так же было достаточно тепло. Тушенцов решил отправить сестру к Лизе, да и особо проблем это не составляло.       За входом в спальню посапывали два тела, одно из которых ворочалось, видимо пытаясь отогнать неприятный сон. — Ты точно его донесешь до кровати? — Фукачимми это сильно волновало, ведь все выпили, да и усталость могла сказаться на брате. Он просто мог упасть или банально запнуться о ковер или брошенный рюкзак на полу, — Может тебе помочь? — Чем? Ты сможешь сама его поднять или заставить левитировть? — парень слегка ухмыльнулся, но тут же обнял сестру, — Только не обижайся, я же не со зла. Нормально все будет, не уроню я твою булочку. — Эй, он не моя булочка! — Настя слегка возмутилась и ущипнула брата за бок, надеясь на хоть какое-то возмездие. — Хах, значит моя? Да все, все... Успокаивайся, — он крепче сжал плечи девушки и тут же отпустил, — Спокойной ночи. — Угу, тебе тоже... — она зевнула и отстранилась.       СМН подошел к кровати и посмотиел на блондина. Тот посапывал, иногда издавая звуки, похожие на напуганное "неееет". Старшего это напрягало ведь студент мог очень испугаться его касаний, но делать нечего.       Немного повернув Юлика на спину, он смог как-то взять его на руки, особо не ощущая тяжести парня. На удивление Онешко не шелохнулся, даже слегка успокоился. Волосы немного растрепались, спадая назад и по бокам, но выглядело достаточно мило. — Спокойной ночи, братик, — Настя улеглась на большую кровать и придвинулась к подруге, хотелось спрятаться от осеннего холода.       Идя обратно в гостинную, Тушенцов прикрыл дверь в комнату девочек, балансируя на одной ноге. Юлик совершенно не дергался, но ровно до того момента, пока Руслан не отпустил его, уже уложив на диван. Парень стал ворочаться и снова что-то бубнить себе под нос.       Брюнет решил особо не обращать на это свое внимание и пошел задвигать шторы, дабы потом они смогли более-менее нормально поспать. На самом деле он бы хотел всю ночь провести на балконе, но такого варианта действий у него не было. Нужно особо не высовываться, стараться быть как всегда, да и одному сидеть там было бы не так комфортно. — Руся... — на этот раз парень очень чётко услышал свое имя, которое вырвалось из уст младшего. Казалось, что это не правда, да и верить он этому не хотел. но младший снова сказал его имя. — Все хорошо, я тут, — Руслан сел возле друга и старясь успокоить, погладил по плечу, — Давай уже нормально спи, ничего с тобой не случиться.       Это подействовало. Юлик снова стал тихим и даже его лицо стало намного спокойнее. Парень лег рядом с ним, предварительно накинув одеяло на уже мирно сопящего Онешко. Спать все так же не хотелось, а мысли не покидали головы. и всё-таки такое общение пора прекращать.

***

      За завтраком ничего не происходило. Все просто молча ели, боясь затронуть тему вчерашнего дня. пусть это было и сегодня. Юлик иногда поглядывал на СМН, но тот его даже не замечал. Младшего парня это немного настораживало. что случилось? я сделал что-то не так и он злится на меня? блять, я не понимаю его.       Спик не очень хорошо помнил тусовку, но вот возвращение домой засело в его голове. Ни о чем не хотелось думать, но эти мысли никак не получалось выгнать из головы. Да еще и этот Тушенцов. Вроде же ничего не случилось такого.       Только сейчас пришло осознание что у него, как и у брюнета дергается нога. не нравится мне это. многовато с ним связано. Видеть парня напротив резко перехотелось и Юлик, как-то слишком резко и громко бросил вилку на тарелку. — Спасибо, я наелся, — студент быстро встал из-за стола, выкинул остатки еды в урну и положил тарелку в раковину. Он чувствовал и, возможно, даже видел краем глаза, как за ним наблюдает брат и цокает языком.       Онешко быстро взял чистую одежду, которую нашел на полке у стены и ушел в ванную. Только закрывшись там он понял что с ним самим что-то не то.       Он устал, чертвоски устал и немного... обижен? да нет, на кого и за что? на этого придурка? ха-ха-ха, это даже в голове звучит слишком тупо.       Аккуратно сложив вещи на стиральной машинке, парень включил сильный напор воды и встал под ней. так было спокойней. если можно было вечность простоять так, он бы именно этим и занимался.

***

      Настя старательно мыла посуду после завтрака, по просьбе подруги. Лиза же в это время решила проверить холодильник на наличие еды. Обнаруженные три консервных банки и недопитое молоко не очень радовали девушку. ну конечно, нужно идти за едой, так еще и ровно на следующий день после всей этой херни! кого бы это обрадовало?! Немного подумав, русая решила что нужно срочно сходить в магазин и, в принципе выбрала кто это сделает. — Каплан, Кузьма! Подойдите ко мне на кухню, пожалуйста! — Лиза знала, что эти двое наверняка снова просто валяются под одеялом. — Мы тут, Лиз, — Даша дрстаточно быстро добежала до знакомой, — Тебе чем-то помочь? — Ага, — студентка глянула на пришедшего Никиту и продолжила говорить, — У нас почти нет еды, так что... Сходите, пожалуйста, в магаз. Вдвоем время проведете, проветритесь, да и остальные немного заняты, — Лиззка посмотрела на балкон, где преспокойно сидел и читал Руслан, совершенно не обращая внимания на холодный ветер, потом перевела взгляд на Спика, который резко решил сделать конспект по биологии, по нескольким параграфам сразу. Что-то между ними произошло, но ее как всегда не предупредили. а жаль, она может и помогла бы. — Короче, я думаю вы поняли что нужно купить пожрать, можете собираться, а я быстренько напишу список еды. — Приказ понят и будет выполнен! — Кузьма поднес руку к голове и отдал честь, что рассмешило Мирну, да и он сам громко засмеялся. пожалуй, только они тут и были по-настоящему счастливы, а не делали вид.       Эти двое быстро удалились обратно в отведённую для них комнату, чтобы переодеться и пойти "на задание". Лиза повернулась к Фукачимми и вздохнула: — Они выглядят очень радостными, — девушка слегка улыбнулась, вырвала листок из лежашего рядом блокнота и принялась писать на нем. — Согласна с тобой, они очень милые, хех, — Настя легко хихикнула и стала помогать Елизавете со списком, — Думаю сосиски это какое никакое, а мясо, надо их тоже добавить. — Ага, — Лиза продолжила список, — Нам бы еще чай и кофе дешевый, а то Руслан все выпил уже, — вписав последние пару пунктов девушки снова прочитали все, — Насть, ты же вроде знаешь где у меня там деньги лежат, принесешь чтоб им дать? — Ну Лиизаа, давай скинемся, — Шпагина сделала милые глазки, хотя барменша сначала не поняла зачем, — Я не хочу чтобы ты на все тратилась! — Да мне пока это не составляет особых проблем... — Нет, давай скинемся! А то мне стыдно будет, что ты на нас с братиком тратишься, — Настя притупленным взглядом уставилась в пол и тормошила край своей большой кофты. — Хорошо, уговорила, — тяжело вздохнула русая, — Можем скинуться. — Ураа! — анимешница бросилась ей на шею, повторяя слова благодарности, — Спасибо тебе, ты чудо! — Эй, отпусти, — Лиззка попыталась отцепить от себя подругу, что не очень вышло, — Чудо йогурт блять! Настя слезь, а то я вобще за вас платить не буду!       Настя все же слезла с подруги, но быстро чмокнула ее в шечку. Даша и Кузьма, которые уже оделись, наблюдали за всем происходящим последние пару минут, любопытными глазами. Кузьма не очень понимал Настю, особенно ее отношение к деньгам, а Каплан наоборот, совсем не понимала как можно быть такой же щедрой, как Лиза. — Ну чего уставились, вам же в магазин надо? — неожиданно сзади подошел Кашин, который до этого торчал в своей комнате все утро, — Дай-ка посмотрю что вы тут накалякали, — Даня без труда забрал бумажку из рук Лизы. Пробежавшись глазами, он похлопал Никиту по спине, — Братан, у меня к тебе просьба. Купи, по-братски, мне и Ренделлу по энергосу, а Руське флеша. А то нам с Даней надо еще поработать будет сегодня, а наш Крейзи Мега Хуй раскис чет. Ну так, для поднятия настроения, ок? — Заметано, братан, — Кузьма тоже похлопал ДиКея по плечу, хоть это выглядело немного страннее, из-за роста. — Ну, тогда мы пошли? — Даша уже накинула на себя куртку и шарф, ожидая своего парня. — Конечно, не буду вас больше задерживтаь, голубки! — рыжик лучезарно улыбнулся, глядя на парочку, а Ренделл за его спиной пытался скрыть улыбку до ушей. — Пока, ребят! — Даша махнула всем рукой, после чего Кузьма закрыл дверь на несколько оборотов и все разбрелись по своим углам.

***

      Железная дверь подъезда с громким скрежетом, а потом смачным ударом о штукатурку открылась. Ветер на улице совсем не слабый и чуть было не уносит Мирну с ее расстегнутой олимпийкой. Кузьма крепко держит ее за руку, стараясь не сильно сдавливать ее, ведь причинить хрупокй девушке боль совсем не хотелось. — Ахринеть, какой ветер! — Даша лучезарно улыбается и Никита думает, что вобще-то ей должна была достаться способность управлять светом. даже не управлять, а самой создавать его. — Ахах, это точно! — Каплан крепко держится за руку парня, надеясь, что не улетит сейчас прямо как Мэри Попринс, но только без зонтика.       Словно привязанные друг к другу, они идут мимо двора и попадают в парк. У девушки перед глазами воспоминания о резне, а Гридин просто надеется, что все уже хорошо и скоро наладится. Тучи потихоньку приближаются к кварталу, в котором теперь живёт вся компания. Не особо хотелось чтобы сейчас начался дождь, пусть настроение и подходит под такую погоду.       Они поворачивают на тропинку, где вчера было кровавое месиво из людей, устроеное совсем не этими двумя. На пути сразу всплывают ограждения, в виде красно-белых полосатых лент, примотанных к деревьям. За ними куча людей: несколько ментов, видимо работающих в ближайшем отделении, криминалист, которого они узнали лишь потому, что он сидел возле трупа и брал какие-то анализы. все еще. прошло часов 8. неужели только сейчас нашли?       У блондинки округлились глаза, она не хотела это видеть именно сейчас. Нет, тела ее не пугали, ее пугали живые "стражи порядка". Она поскроее прикрыла глаза руками, делая вид что находится в шоке от увиденного зрелища.       Именно в этот момент их заметил один из полицейских. Он направился к парочке, держа руку в кармане, спокойной походкой. — Добрый день, уважаемые! — мужчина махнул им рукой, находясь в паре шагов, — Извиняюсь за такие неполдаки, у нас не получается пока что хорошо все это оградить, — он легко развел руками и Кузьма увидел пистолет, прикрепленный к его поясу. — Добрый день, товарищ полицейский, — Гридин постарался взять себя в руки и быстро отмазаться от представителя закона. Сейчас ебаться с какими-то бумажками не хотелось совершенно, да и компашку следовало бы предупредить на счет ментов, гуляющих по окрестностям, — Да, я вижу. Думаю ничего страшного, но нам лучше пойти. Моя девушка боится таких вещей, да и мне не очень хотелось все это видеть. — Конееечно, — он неприятно растягивал гласные, но вроде бы и сам не хотел возиться с Мирной и Никитой, — Можно парочку вопросиков и вы свободны? В подозреваемых вас все равно не занесут, но ответить нужно. — Без проблем, — Кузьма натянуто улыбнулся, — Давайте только постараемся побыстрее, а то и даме некомфортно, и дела у нас есть. — Тогда давайте по-быстрому, — мужчина открыл свой маленький блокнотик и посмотрел на Дашу, — Вы сможете отвечать за вас двоих? — получив утвердительный кивок, он продолжил, — Вы живёте где-то рядом? — Нет, мы студенты. Живем в нескольких улицах дальше, просто навещали ее подругу, которая приболела, — за всю жизнь, Никите ни разу так не помогало театральное образование, как сейчас, — Вот, решили сходить за продуктами на неделю, на улице же холодно. — Хорошо, хорошо, — сделал запись в блокноте, — А где вы были вчера ночью? — В гостях у друга. Отмечали его День Рождения, это может подтвердить толпа людей. — Угу, а, — он указал на единственного парня, у которого лицо осталось целым, — вот этого парня знаете? Может быть видели когда-нибудь? — Хмм, — Кузьма сосредоточенно смотрел на лицо гопника, которого прибил Юлик, — Вроде бы нет, впервые это лицо вижу. — Вот и славно, — полицейский хлопнул в ладоши и снова посмотрел на Каплан, — Спасибо, вам, большое, в список подозреваемых я заносить вас не буду. Можете обойти, вон там, — мужчина указал на соседнюю тропинку, — Удачи и еще раз извиняюсь за то, что вам пришлось это увидеть. Хорошего вечера! — И вам хорошего вечера! — Кузьма взял Дашу и быстро увел с места преступления.       Они быстро шли к магазину и молчали. Оба все еще немного побаивались, что тот мент может их услышать.

***

      В самом магазине они тоже старались особо не задерживаься. Погода шла к дождю, а заболеть совсем не хотелось. Корзина уже была полная, оставалось купить лишь пару продуктов. — Кузь, что тебя просил купить ДиКей? — блондинка дальше смотрела список и мысленно вычеркивала все, что уже было у них, — Нам осталось взять лапшу и, думаю для Спика тоже что-нибудь. А то он с самого утра сам не свой, грустный такой, задумчивый. Не похоже на нашего друга. — Эх, это точно, — парень тяжело вздохнул, вспомнив о состоянии брата, — Давай что ли купим ему пивка, для поднятия натсроения. — Он так в запой уйдет! — Мирне не очень понравилось такое предложение, из-за чего девушка сильно повысила голос, — Давай лучше энергос возьмем, он порадуется, а еще у него пачка наверное заканчивается. — Хорошо, давай, — Никита улыбнулся, смотря на студентку, — Но пиво все равно ему возьму, я думаю это поднимет его настроение.       Даша ничего на это не сказала, но по глазам было видно, что идея ей не очень нравилась. Зная Юлика, пусть и меньше, чем Никита, она предполагала, что парень может уйти в запой. Такой опыт за плечами у него уже был. и не самый лучший.       На кассе им еще пробили пачку любимых сигарет Юлика, даже Каплан согласилась с тем, что они ему не помешают. Курильщик он знатный, да и пачка наверняка уже вот-вот закончится. Несмотря на возмущения своей девушки, Кузьма все равно взял пиво для брата. Он был полностью уверен, что блондин не повторит своих ошибок, а немного алкоголя поднимет его упавшее, по непонятной причине, настроение.       Пакеты были достаточно тяжелыми, поэтому их нес Никита. Мирне он просто сказал что не отдаст их и вручил маленький пакетик, с презентом для Онешко. К счастью дождь еще не начался, хотя собирался уже давно. Им очень повезло по этому поводу. До дома идти совсем немного, поэтому попасть под осадки, они не должны были.

***

прикрывая пальто сигарету, я щурюсь от ветра, который он разъедает мне кожу, похоже, лето, из песни аллы борисовны, кончилось быстро и выстрелом снега в лицо обозначилась осень, молчи если спросят откуда и кто ты кто и откуда, мой город-иуда опять меня предал, безмолвием белым убил мое лето. газеты расскажут о том, что ответы напечатаны в завтрашнем номере, а вдруг, взял, да и помер? не дождавшись этого завтра, на завтрак не успев молоком залить хлопья, вдруг лопнул какой-то сосуд, я не знаю, не доктор, что там взорвалось внутри, посмотри, это ты? только кто ты? мой город — болото, эй, петр, ты точно уверен, что именно здесь ты построишь столицу с красивыми храмами, чтобы молится, каналами, реками, будто в венеции?.. сердце... опять болит сердце, как в детстве, во время просмотра "белого бима", но только по более веским причинам, родить себе дерево, выстроить сына, но это потом, это планы на лето, а пока прикрываю пальто сигарету...

Примечания:
37 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)