я в середине грустных лет, пытаюсь быть собою. как будто я взрослею, но хочу полетать со звездою. я трачу молодость на страсть в надежде быть счастливым. ну как же мне так повезло: родиться злым и ранимым? и я смеялся над собой одним уютным летом, которое ушло далеко с холодным осенним рассветом.
***
Он очнулся уже стоя на улице с сигаретой в руках. Губы совсем побелели, наврное из-за того, что он до крови их сжимал. Получив очередную порцию никотина, парень слегка расслабился. По подбородку текла тонкая струя крови. мда... ну, а чего ты хотел? Горизонт стал зеленеть. А раньше при закате он розовел. Все из-за этого парнишки. так хочется навестить его. Руслан мотнул головой, отгоняя воспоминания, которые теперь стали неприятными. Поправив волосы, он понял что его руки очень холодные. довел же ты себя, конечно. Неожиданно в голову пришла мысль. Может, другие сказали бы что она странная и мрачная, но он уже привык к такому. Выдохнув клуб дыма, парень кивнул самому себе и направился на поиски ближайшего магазина цветов. нужно вовремя прощаться. время обесценит все. в твоем мире так светло. в моем мире так темно. нужно вовремя прощаться. ночь не пощадит тебя. не до встречи. не до связи. береги себя. пока.***
Взявшись за голову руками, девушка сидела совсем одна за обеденным столом. Как-то многовато крутилось мыслей, для пьяного человека. как до этого дошло? что будет потом? нас же могут найти.***
За завтраком ничего не происходило. Все просто молча ели, боясь затронуть тему вчерашнего дня. пусть это было и сегодня. Юлик иногда поглядывал на СМН, но тот его даже не замечал. Младшего парня это немного настораживало. что случилось? я сделал что-то не так и он злится на меня? блять, я не понимаю его. Спик не очень хорошо помнил тусовку, но вот возвращение домой засело в его голове. Ни о чем не хотелось думать, но эти мысли никак не получалось выгнать из головы. Да еще и этот Тушенцов. Вроде же ничего не случилось такого. Только сейчас пришло осознание что у него, как и у брюнета дергается нога. не нравится мне это. многовато с ним связано. Видеть парня напротив резко перехотелось и Юлик, как-то слишком резко и громко бросил вилку на тарелку. — Спасибо, я наелся, — студент быстро встал из-за стола, выкинул остатки еды в урну и положил тарелку в раковину. Он чувствовал и, возможно, даже видел краем глаза, как за ним наблюдает брат и цокает языком. Онешко быстро взял чистую одежду, которую нашел на полке у стены и ушел в ванную. Только закрывшись там он понял что с ним самим что-то не то. Он устал, чертвоски устал и немного... обижен? да нет, на кого и за что? на этого придурка? ха-ха-ха, это даже в голове звучит слишком тупо. Аккуратно сложив вещи на стиральной машинке, парень включил сильный напор воды и встал под ней. так было спокойней. если можно было вечность простоять так, он бы именно этим и занимался.***
Настя старательно мыла посуду после завтрака, по просьбе подруги. Лиза же в это время решила проверить холодильник на наличие еды. Обнаруженные три консервных банки и недопитое молоко не очень радовали девушку. ну конечно, нужно идти за едой, так еще и ровно на следующий день после всей этой херни! кого бы это обрадовало?! Немного подумав, русая решила что нужно срочно сходить в магазин и, в принципе выбрала кто это сделает. — Каплан, Кузьма! Подойдите ко мне на кухню, пожалуйста! — Лиза знала, что эти двое наверняка снова просто валяются под одеялом. — Мы тут, Лиз, — Даша дрстаточно быстро добежала до знакомой, — Тебе чем-то помочь? — Ага, — студентка глянула на пришедшего Никиту и продолжила говорить, — У нас почти нет еды, так что... Сходите, пожалуйста, в магаз. Вдвоем время проведете, проветритесь, да и остальные немного заняты, — Лиззка посмотрела на балкон, где преспокойно сидел и читал Руслан, совершенно не обращая внимания на холодный ветер, потом перевела взгляд на Спика, который резко решил сделать конспект по биологии, по нескольким параграфам сразу. Что-то между ними произошло, но ее как всегда не предупредили. а жаль, она может и помогла бы. — Короче, я думаю вы поняли что нужно купить пожрать, можете собираться, а я быстренько напишу список еды. — Приказ понят и будет выполнен! — Кузьма поднес руку к голове и отдал честь, что рассмешило Мирну, да и он сам громко засмеялся. пожалуй, только они тут и были по-настоящему счастливы, а не делали вид. Эти двое быстро удалились обратно в отведённую для них комнату, чтобы переодеться и пойти "на задание". Лиза повернулась к Фукачимми и вздохнула: — Они выглядят очень радостными, — девушка слегка улыбнулась, вырвала листок из лежашего рядом блокнота и принялась писать на нем. — Согласна с тобой, они очень милые, хех, — Настя легко хихикнула и стала помогать Елизавете со списком, — Думаю сосиски это какое никакое, а мясо, надо их тоже добавить. — Ага, — Лиза продолжила список, — Нам бы еще чай и кофе дешевый, а то Руслан все выпил уже, — вписав последние пару пунктов девушки снова прочитали все, — Насть, ты же вроде знаешь где у меня там деньги лежат, принесешь чтоб им дать? — Ну Лиизаа, давай скинемся, — Шпагина сделала милые глазки, хотя барменша сначала не поняла зачем, — Я не хочу чтобы ты на все тратилась! — Да мне пока это не составляет особых проблем... — Нет, давай скинемся! А то мне стыдно будет, что ты на нас с братиком тратишься, — Настя притупленным взглядом уставилась в пол и тормошила край своей большой кофты. — Хорошо, уговорила, — тяжело вздохнула русая, — Можем скинуться. — Ураа! — анимешница бросилась ей на шею, повторяя слова благодарности, — Спасибо тебе, ты чудо! — Эй, отпусти, — Лиззка попыталась отцепить от себя подругу, что не очень вышло, — Чудо йогурт блять! Настя слезь, а то я вобще за вас платить не буду! Настя все же слезла с подруги, но быстро чмокнула ее в шечку. Даша и Кузьма, которые уже оделись, наблюдали за всем происходящим последние пару минут, любопытными глазами. Кузьма не очень понимал Настю, особенно ее отношение к деньгам, а Каплан наоборот, совсем не понимала как можно быть такой же щедрой, как Лиза. — Ну чего уставились, вам же в магазин надо? — неожиданно сзади подошел Кашин, который до этого торчал в своей комнате все утро, — Дай-ка посмотрю что вы тут накалякали, — Даня без труда забрал бумажку из рук Лизы. Пробежавшись глазами, он похлопал Никиту по спине, — Братан, у меня к тебе просьба. Купи, по-братски, мне и Ренделлу по энергосу, а Руське флеша. А то нам с Даней надо еще поработать будет сегодня, а наш Крейзи Мега Хуй раскис чет. Ну так, для поднятия настроения, ок? — Заметано, братан, — Кузьма тоже похлопал ДиКея по плечу, хоть это выглядело немного страннее, из-за роста. — Ну, тогда мы пошли? — Даша уже накинула на себя куртку и шарф, ожидая своего парня. — Конечно, не буду вас больше задерживтаь, голубки! — рыжик лучезарно улыбнулся, глядя на парочку, а Ренделл за его спиной пытался скрыть улыбку до ушей. — Пока, ребят! — Даша махнула всем рукой, после чего Кузьма закрыл дверь на несколько оборотов и все разбрелись по своим углам.***
Железная дверь подъезда с громким скрежетом, а потом смачным ударом о штукатурку открылась. Ветер на улице совсем не слабый и чуть было не уносит Мирну с ее расстегнутой олимпийкой. Кузьма крепко держит ее за руку, стараясь не сильно сдавливать ее, ведь причинить хрупокй девушке боль совсем не хотелось. — Ахринеть, какой ветер! — Даша лучезарно улыбается и Никита думает, что вобще-то ей должна была достаться способность управлять светом. даже не управлять, а самой создавать его. — Ахах, это точно! — Каплан крепко держится за руку парня, надеясь, что не улетит сейчас прямо как Мэри Попринс, но только без зонтика. Словно привязанные друг к другу, они идут мимо двора и попадают в парк. У девушки перед глазами воспоминания о резне, а Гридин просто надеется, что все уже хорошо и скоро наладится. Тучи потихоньку приближаются к кварталу, в котором теперь живёт вся компания. Не особо хотелось чтобы сейчас начался дождь, пусть настроение и подходит под такую погоду. Они поворачивают на тропинку, где вчера было кровавое месиво из людей, устроеное совсем не этими двумя. На пути сразу всплывают ограждения, в виде красно-белых полосатых лент, примотанных к деревьям. За ними куча людей: несколько ментов, видимо работающих в ближайшем отделении, криминалист, которого они узнали лишь потому, что он сидел возле трупа и брал какие-то анализы. все еще. прошло часов 8. неужели только сейчас нашли? У блондинки округлились глаза, она не хотела это видеть именно сейчас. Нет, тела ее не пугали, ее пугали живые "стражи порядка". Она поскроее прикрыла глаза руками, делая вид что находится в шоке от увиденного зрелища. Именно в этот момент их заметил один из полицейских. Он направился к парочке, держа руку в кармане, спокойной походкой. — Добрый день, уважаемые! — мужчина махнул им рукой, находясь в паре шагов, — Извиняюсь за такие неполдаки, у нас не получается пока что хорошо все это оградить, — он легко развел руками и Кузьма увидел пистолет, прикрепленный к его поясу. — Добрый день, товарищ полицейский, — Гридин постарался взять себя в руки и быстро отмазаться от представителя закона. Сейчас ебаться с какими-то бумажками не хотелось совершенно, да и компашку следовало бы предупредить на счет ментов, гуляющих по окрестностям, — Да, я вижу. Думаю ничего страшного, но нам лучше пойти. Моя девушка боится таких вещей, да и мне не очень хотелось все это видеть. — Конееечно, — он неприятно растягивал гласные, но вроде бы и сам не хотел возиться с Мирной и Никитой, — Можно парочку вопросиков и вы свободны? В подозреваемых вас все равно не занесут, но ответить нужно. — Без проблем, — Кузьма натянуто улыбнулся, — Давайте только постараемся побыстрее, а то и даме некомфортно, и дела у нас есть. — Тогда давайте по-быстрому, — мужчина открыл свой маленький блокнотик и посмотрел на Дашу, — Вы сможете отвечать за вас двоих? — получив утвердительный кивок, он продолжил, — Вы живёте где-то рядом? — Нет, мы студенты. Живем в нескольких улицах дальше, просто навещали ее подругу, которая приболела, — за всю жизнь, Никите ни разу так не помогало театральное образование, как сейчас, — Вот, решили сходить за продуктами на неделю, на улице же холодно. — Хорошо, хорошо, — сделал запись в блокноте, — А где вы были вчера ночью? — В гостях у друга. Отмечали его День Рождения, это может подтвердить толпа людей. — Угу, а, — он указал на единственного парня, у которого лицо осталось целым, — вот этого парня знаете? Может быть видели когда-нибудь? — Хмм, — Кузьма сосредоточенно смотрел на лицо гопника, которого прибил Юлик, — Вроде бы нет, впервые это лицо вижу. — Вот и славно, — полицейский хлопнул в ладоши и снова посмотрел на Каплан, — Спасибо, вам, большое, в список подозреваемых я заносить вас не буду. Можете обойти, вон там, — мужчина указал на соседнюю тропинку, — Удачи и еще раз извиняюсь за то, что вам пришлось это увидеть. Хорошего вечера! — И вам хорошего вечера! — Кузьма взял Дашу и быстро увел с места преступления. Они быстро шли к магазину и молчали. Оба все еще немного побаивались, что тот мент может их услышать.***
В самом магазине они тоже старались особо не задерживаься. Погода шла к дождю, а заболеть совсем не хотелось. Корзина уже была полная, оставалось купить лишь пару продуктов. — Кузь, что тебя просил купить ДиКей? — блондинка дальше смотрела список и мысленно вычеркивала все, что уже было у них, — Нам осталось взять лапшу и, думаю для Спика тоже что-нибудь. А то он с самого утра сам не свой, грустный такой, задумчивый. Не похоже на нашего друга. — Эх, это точно, — парень тяжело вздохнул, вспомнив о состоянии брата, — Давай что ли купим ему пивка, для поднятия натсроения. — Он так в запой уйдет! — Мирне не очень понравилось такое предложение, из-за чего девушка сильно повысила голос, — Давай лучше энергос возьмем, он порадуется, а еще у него пачка наверное заканчивается. — Хорошо, давай, — Никита улыбнулся, смотря на студентку, — Но пиво все равно ему возьму, я думаю это поднимет его настроение. Даша ничего на это не сказала, но по глазам было видно, что идея ей не очень нравилась. Зная Юлика, пусть и меньше, чем Никита, она предполагала, что парень может уйти в запой. Такой опыт за плечами у него уже был. и не самый лучший. На кассе им еще пробили пачку любимых сигарет Юлика, даже Каплан согласилась с тем, что они ему не помешают. Курильщик он знатный, да и пачка наверняка уже вот-вот закончится. Несмотря на возмущения своей девушки, Кузьма все равно взял пиво для брата. Он был полностью уверен, что блондин не повторит своих ошибок, а немного алкоголя поднимет его упавшее, по непонятной причине, настроение. Пакеты были достаточно тяжелыми, поэтому их нес Никита. Мирне он просто сказал что не отдаст их и вручил маленький пакетик, с презентом для Онешко. К счастью дождь еще не начался, хотя собирался уже давно. Им очень повезло по этому поводу. До дома идти совсем немного, поэтому попасть под осадки, они не должны были.***
прикрывая пальто сигарету, я щурюсь от ветра, который он разъедает мне кожу, похоже, лето, из песни аллы борисовны, кончилось быстро и выстрелом снега в лицо обозначилась осень, молчи если спросят откуда и кто ты кто и откуда, мой город-иуда опять меня предал, безмолвием белым убил мое лето. газеты расскажут о том, что ответы напечатаны в завтрашнем номере, а вдруг, взял, да и помер? не дождавшись этого завтра, на завтрак не успев молоком залить хлопья, вдруг лопнул какой-то сосуд, я не знаю, не доктор, что там взорвалось внутри, посмотри, это ты? только кто ты? мой город — болото, эй, петр, ты точно уверен, что именно здесь ты построишь столицу с красивыми храмами, чтобы молится, каналами, реками, будто в венеции?.. сердце... опять болит сердце, как в детстве, во время просмотра "белого бима", но только по более веским причинам, родить себе дерево, выстроить сына, но это потом, это планы на лето, а пока прикрываю пальто сигарету...