Мы все преодолеем, ведь так?

NC-17
Завершён
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 23 174 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник

—Ну не злись, колобок...

Настройки
Рэйчел буквально ворвалась в квартиру. Взяла меня за плечи и обеспокоено произнесла: —Агата, скажи честно, что происходит? —Рэйч, все хорошо. Ничего такого… —Ничего такого? , — горько усмехнулась она, — Когда «ничего такого» не происходит, люди не врут о своём местоположении и компании. —Рэйчел, извини, что втянула тебя в свою ложь. Я ходила к врачу, не хотела Алекса беспокоить. Внезапно ее взгляд стал ещё более обеспокоенным. —Что с тобой? —секундочку. Я быстрым шагом добралась до комнаты, в которой лежала моя сумка. Достала фотографию с узи и вышла к Рэйчел. —Агата, не молчи. —Я… Похоже… Ну вообщем, вот, — сказала я, протянув ей фотографии. Она открыла его, и Видимо не могла понять, что это такое. —Это?.. Я слабо улыбнулась, и она поняла, что ее догадки верны. —Девочка моя, поздравляю. Я обняла ее так крепко, как только могла. —Мне страшно… — прошептала я. —Почему? Если из-за Алекса, то даже не думай переживать об этом. Он взрослый мальчик, понимает все последствия своих действий. Я уверена, что он отреагирует положительно. —Нет, я уверена в Александре. Но, если честно, я даже не представляю, как ему сказать об этом. Мы как-то не планировали. Но я не этого боюсь. Мне страшно, что теперь не только я и Алекс в опасности, но и наш будущий ребёнок. Я в ужасе, что уж там… Полиция не может его поймать уже целую вечность! Не можем же мы все время опасаться… Я боюсь отпускать Александра на работу, боюсь, вдруг он не вернётся… Я устала от такого образа жизни… Устала… Я и не заметила, что плачу, до тех пор, пока Рэйчел не стала вытирать слёзы с моих щёк. —Тише, девочка. Уже столько всего пройдено, осталось немного. Ты умничка, со всем справляешься… ********** Я сидела на кресле, укутавшись в плед. Мысли были забиты тем, как же рассказать Алексу о своём положении. —Выкладывай, — вырвал меня из мыслей голос Александра. —А? —Я же вижу, что что-то случилось. С тех пор как я пришёл, ты ни слова не проронила. Чего задумала? —Ничего. —Ага, конечно. Колись давай, что случилось? —Все хорошо. Я уже миллион раз это сказала! Ты хочешь поссориться? , —вспылила я . Да уж… Я стала слишком эмоциональной. —Что? Нет! Я просто хочу выяснить, что происходит! Почему моя жена меня обманывает, что-то скрывает? Выбрала Рэйчел своей, так называемой, подельницой? Серьезно? Да она же совершенно не умеет врать! В отличии от тебя, как оказалось… —Что ты хочешь этим сказать?! —Лишь то, что сказал. Мне совершенно неясно, зачем меня обманывать и где ты была на самом деле. И знаешь ли, мне бы очень хотелось это узнать. —Да пошёл ты к черту, Нильсен! Я вскочила, и убежала в другую комнату. Хотелось разреветься, но я держалась из последних сил. В попытке отвлечься, я набрала Рэйчел. Долгие гудки раздавались в трубке. —Алло, Рэй, привет. —привет. Ну чего, рассказала? —Нет… но он уже понял, что я его обманула… Я на него наорала… ну, а как я должна сказать? Привет, Алекс, я немножечко беременна? В трубке раздалось протяженный выдох Рэйчел. —Агата, соберись, и расскажи ему все. Ты понимаешь, как это сейчас выглядит в его глазах? Он мог уже что угодно себе придумать. —Ты права… Ладно, я попытаюсь. —давай. Не переживай только. —Спасибо. Я вновь побрела в комнату, из которой я вылетела минут 10 назад. Неспешно зашла, мне было неловко за свою взрывную реакцию. Тем более Алекс даже не догадывался, чем она обусловлена. Неловко переминаясь с ноги на ногу, я заговорила, не поднимая взгляд: —Извини меня. Это было совершенно глупо. Я не знаю, почему я так отреагировала. —Иди сюда, — сказал он и приглашающие похлопал по дивану, на котором сидел. Я послушно села рядом. —Расскажешь, что происходит? —Угу… —Ну давай. Он обнял меня за плечи, и от этого мне вдвое стало спокойней. —Итак… Да, утром я Действительно тебе соврала, я не встречалась с Рэйчел… —Так… —подбивал меня Алекс. —Я ходила к врачу. Несколько дней мне было не очень хорошо, и я решила провериться. Не хотела тебе говорить, дабы не нервировать лишний раз. —И что врач сказал? Все нормально? Я резко выдохнула. —Сказал, что ты скоро станешь папой. Он как-то странно посмотрел на меня, я не смогла разобрать его взгляда. —Агата, если это шутка, то она не очень удачная. Я достала из сумки, лежащей рядом, снимок с узи, и протянула Алексу. —Это уже меньше на розыгрыш похоже, правда? —Ты серьезно? —Угу. —И почему ты мне не говорила? —Я не знала как. И, если честно, наверное, боялась твоей реакции… Мы ведь совсем не планировали… и даже не разговаривали на тему детей. Ещё и так все не вовремя получилось… Чарльза не поймали, и, как вы с Сэмом думаете, он и вправду может представлять угрозу. А что если он узнает, что у нас будет ребёнок, и захочет что-то сделать? Слёзы вновь покатились по моим щекам. Интересно, какой раз за день я плачу?.. Он заправил прядь моих волос за ушко, и его тёплое дыхание обожгло щеку: —Тише, маленькая, я не позволю ему навредить вам. Обещаю, все будет хорошо. —Нам? —Вам. Тебе и малышу. Я могла лишь всхлипывать. —Ч-ш-ш… Не думай об этом, хорошо? Не нервничай. Понемногу успокаивавшись от слов Алекса, я уже начинала здраво мыслить. Действительно, нервничать сейчас ни к чему. Через несколько десятков минут я уже была спокойна, и мы с Алексом мирно сидели на диване и что-то обсуждали. —Кстати о Сэме. Надо бы ему позвонить, узнать, как дела. Сто лет не разговаривали! Я жутко соскучилась… —Вот как… То есть одного меня тебе уже мало… Теперь тебе ещё Малыша Сэмми подавай!.. Вот она — великая сила любви… —Дурак! , — хихикнула я и дала щелбан прямиком в его нос. —Удивила… —Ладно, я пойду, наберу Сэму. —Передавай пламенный привет! —Обязательно. ******* —Ну чего? Как там малыш Сэмми? , —спросил Алекс, смешно поведя бровями. —У него все хорошо. Окончил курсы, и теперь работает частным детективом. Пообещал как-нибудь приехать в гости. —Скорее бы увидеть этого пупсика! —Господи, Алекс, ты невыносим! , —простонала я. Он лишь смеялся. ******* Прошло полгода. —Алекс, ты же понимаешь, что с именем уже пора определиться. И без твоих шуточек! Ещё полтора-два месяца, и все. —Хорошо. Есть варианты? —Хм… —задумалась я.—Есть! Кристиан, например. —Не-а. —Стефан. —Это шутка такая? —Мартин. —Ты пересмотрела мультиков? , —ухмыльнулся Александр. Я уже начинала закипать. —Да что ж такое? Ничего тебе не нравится! Знаешь, как говорят, критикуешь — предлагай! Он почему-то засмеялся, а мне было вовсе не смешно. Совсем скоро у нас родится ребёнок, а мы до сих пор не можем определиться с именем. И пока я предпринимаю хоть какие-то попытки, этот сгусток сарказма просто ржет. Прекрасно. —Ну не злись, колобок… —Хватит надо мной ржать! , —вспылила я. —Ну… Хи-хи… — не в силах произнести ни слова от смеха, пытался выдавить он. Взяв себя в руки, он начал понемногу успокаиваться. —Ну извини, ладно? Ты просто очень смешная. —Дурак. —Удивила… Ну ладно. Я спокоен, и теперь мы можем вновь вернуться к нашему диалогу. —Хорошо… Может Макс? —Макс Нильсен? Не звучит… Мы очень долго спорили, но так и не пришли к единому решению. Поэтому этот разговор решено было отложить. ********* Я сидела на диване и листала соцсети. Неожиданно для себя, я натолкнулась на страничку Элизы. Тоска вновь поселилась в моем сердце. Как же все это печально: в одно мгновенье мы вдруг перестали поддерживать всякую связь. Столько раз я хотела набрать ее номер, но не решалась. Но в этот раз я смогу. Руки немного тряслись, но я не обращала на это внимания. Набрала номер Элизы и задержала дыхание, в ожидании ее ответа. В трубке раздался голос, заставивший меня вздрогнуть. —Алло? —Элиза, здравствуй. Это Агата. —Агата? Привет… —Извини, что не звонила… —И ты меня прости. Голова забита сейчас другим. Как у тебя дела? —У меня все в порядке. А у вас с Данте? Раздался протяженный усталый вдох. —Как у нас могут быть дела?.. Готовимся к похоронам, Данте весь на нервах. Я просто устала от этого… От услышанного у меня перехватило дыхание. —Что? К каким похоронам? —Папа… Чарльз… Он погиб от выстрела при задержании. —О господи… — Ты не знала? Разве Александр не сказал тебе? Что? Александр? Она знает, что мы вместе? А знает ли, что у нас будет ребёнок? Боже… Чревато ли это последствиями? Почему Алекс ничего не рассказал?! Элиза, мне очень жаль… —Не нужно, Агата. Я понимаю. Ты не должна чувствовать печали после всего, что сделал отец. —Мне правда жаль. Держитесь… —Спасибо. —Прости, что меня нет рядом. —Все хорошо. ******** —Александр! , —выкрикнула я. Я злилась. Он знал, что Чарльз погиб, но не сказал ничего мне! Почему? Я должна это выяснить. Александр появился так быстро, будто все это время стоял около двери. —Да? —Иди ко мне, пожалуйста. Настороженный моим поведением, он сел на диван рядом со мной. Раскрыл свои объятия в приглашающем жесте. Но я сделала вид, будто не заметила этого. Александр все понял, и насторожённость перерастала в испуг, я отчетливо видела это в гамме эмоций на его лице. —Что случилось? —Ты же знал, что Чарльза убили? Знал, правда? Он лишь кивнул. —Знал, но ничего мне не сказал? —Не сказал. Своим напускным спокойствием он лишь раздражал меня. Неожиданно для себя самой, шёпот перерос в негромкий крик. —Можешь более подробно? Или так и продолжишь давать однозначные ответы? —Да, я знал, что Чарльз погиб. Но решил, что тебе лучше не говорить. Только не сейчас, когда любое волнение тебе противопоказано. Я глубоко вздохнула, в попытке успокоиться. Алекс прав, снова. Я перевела дыхание и продолжила полушепотом: —Алекс, пойми же, что решать за меня — плохая идея. Ты же знал, что я нервничаю из-за того, что Чарльз на свободе. Ты думаешь, если бы ты просто поставил меня в известность, стало бы хуже? Ты не имел никакого права скрывать это от меня. Даже во благо. —Агата, я все прекрасно понимал. Долго думал, стоит ли тебе рассказывать. Извини, что решил за тебя. Он вновь раскрыл свои объятия, но я все ещё была обижена. Я попыталась встать, но из-за большого живота сделать это было весьма проблематично. Александр захихикал. Признаю, выглядит это и впрямь смешно, но сейчас я слишком взбешена. Он встал и сквозь смех попытался мне помочь. Когда я оказалась на своих двоих, я развернулась на пятках, и двинулась к выходу. —Ну не дуйся. Я же извинился. Я бросила ему через плечо: —Ты ведь даже не чувствуешь своей вины. Вновь считаешь себя самым умным, а меня дурочкой, которая ничего не понимает. А сейчас просто хочешь замять конфликт, сделать вид, будто осознал свою ошибку. —Это не так. Я знаю, что поступил как идиот. Просто я волновался за тебя, и не хотел чтобы ты нервничала. —Угу. —Стой. Он развернул меня за плечо. —Сейчас лопнешь, так дуешься. Хорошо, я дурак. Что мне сделать, чтобы ты перестала злиться? Я задумалась. Вдруг в голову пришла гениальная (как мне тогда показалось) идея! —Одно желание, с которым ты спорить не сможешь. —Ладно. —Обещай, что не откажешь. Он рассмеялся. Его бархатный смех звоном остановился у меня в ушах. —Хорошо. —Сына назовём Леон. —Ах ты хитрюга… —Ты сам согласился. —Так нечестно! , — пытался спорить со мной Алекс. —А все уже… —Ну ладно. Леон, значит… Неплохое имя, на самом деле. Я прощен? —Так уж и быть., — шикнула я ему в лицо. И он вновь рассмеялся.
Примечания:
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)