Мы все преодолеем, ведь так?

NC-17
Завершён
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 23 174 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник

Что бы ни случилось, не вини себя.

Настройки
Я выскочила из здания и побежала к школе. Но Там я не обнаружила Леона. «Так, Агата, думай! Думай, что можно сделать!», — звучало у меня в голове. Точно! Нужно позвонить Лео. Но он не брал трубку. Ладно… Может Александр освободился пораньше и забрал их? В сердце вновь поселилась Надежда. Гудки, казалось, длились вечность. Но внезапно они прервались. Александр скинул. Значит он на работе. Руки предательски задрожали. Не зная, что думать, и как поступить, я запрыгнула в машину и поехала домой. Без понятия, что я ожидала там обнаружить, но как только я вошла в квартиру и не увидела никого, сердце на мгновенье перестало биться. Первым порывом было свернуться в клубок и расплакаться. Паника, которая накрыла меня с головой, буквально душила. Но я не могла себе этого позволить. Сейчас мне нужно было одно — узнать, где находятся мои дети, в безопасности ли они. Помочь, спасти, если требуется. Взяв себя в руки, я вновь набрала Александру. Но, как и стоило ожидать, трубку он не взял. Внезапно мой взгляд остановился на какой-то бумажке, лежащей в самом центре кухонного стола. Записка. Я подорвалась, схватила записку и начала читать: «Твои детишки у меня. Если хочешь, чтобы с ними все было в порядке, приди в пять часов в отель «Сияние». Если хоть кому-то что-то вякнешь — я тут же об этом узнаю, и поверь, ничем хорошим для тебя это не кончится». Мне потребовалось несколько секунд прежде, чем я осознала написанное. В кармане джинс завибрировал телефон. Это Алекс. Но я отклонила звонок, ведь твёрдо решила, что буду действовать так, как сказано в записке. Глупо ли? Безрассудно? Возможно. Но я не могу подвергать своих детей ещё большей опасности. Я довольно-таки быстро нашла сведения об этом отеле. Хотя отелем назвать это было сложно… Ехать около часа. Время близилось к четырём, именно поэтому я должна была выдвигаться сейчас. Попыталась трезво оценить ситуацию, но бушующий адреналин в крови не оставлял мне никаких шансов. Внезапно осознала, что у меня даже никаких предположений нет, кто мог затеять это… похищение. Не знаю, чем это закончится. Не знаю, выживу ли. Не знаю, правильно ли поступаю. Но иного выхода у меня нет. Быстро окинув гостиную цепким взглядом, я нашла какой-то помятый лист и ручку. Размашистым почерком начала писать небольшую записку для Александра. «Алекс, я уверена, ты будешь в ярости, но сможешь меня понять. Мне жаль, что все выходит именно так, но я должна попытаться. Что бы ни случилось, не вини себя. Прости за все. Люблю.» От одной мысли, что сегодня утром я возможно видела Алекса, Мию и Леона в последний раз, сердце защемило. Ровно спустя час, как и показывал навигатор, я прибыла на место. Обшарпанное здание, кое-где треснувшие окна, ужасающий вид, не сулящий ничего хорошего. Дрожь электрическим разрядом пронеслась вдоль позвоночника. Я зашагала ко входу, предварительно жадно вдохнув холодный осенний воздух. Сейчас решится наша судьба… ********** Александр. —Алекс, где все? , — поинтересовалась Рэйчел. Абсолютно растерянный, я стоял посередине комнаты. —Эм… Может уехали куда? Тогда почему не предупредили? , — рассуждал я вслух., — Ладно, сейчас позвоню. Поскольку Агата сбрасывала трубку, мне пришлось написать смс. «Мстит», —ухмыльнувшись подумал я. Спустя 5 минут ответа так и не последовало. —Ладно, я сейчас. Забери те бумаги, я пока за документами схожу. —Хорошо, — ответила Рэйчел. Вернувшись в гостиную, я застал подругу, нервно сжимающую что-то в руках и сверля пустым взглядом пол. —Ты чего? Увидела отчёты, с которыми придётся сегодня возиться? Линд молчала. Улыбка сразу сошла с моего лица. Тогда я подошёл к ней и легонько дернул за плечо. —Рэйчел! Эй, что такое? Словно приведение увидела. Рэйчел подняла на меня свой испуганный взгляд. Одними лишь ее вид говорил: все плохо. Только вот причина мне совершенно непонятна. Она протянула мне какой-то лист, на котором было что-то написано. Несмотря на то, что почерк был весьма корявым, будто написано впопыхах, я узнал владельца. Это писала Агата. —«Что бы ни случилось, не вини себя»?! Что это вообще значит? —Алекс, нужно что-то делать! Явно нечто нехорошее происходит, —протараторила уже во всю рыдающая Рэйчел. Вновь начал набирать номер Агаты, будто бы это могло чем-то помочь. «Абонент временно недоступен. Пожалуйста, оставьте сообщение после сигнала». Теперь телефон Агаты был выключен. Я сходил с ума от неизвестности. Вдруг в моей голове проскочила мысль, и, о боги, как я счастлив, что вспомнил об этом в нужный момент. Не представляю, что бы было, если б все вышло иначе. —Да? Алекс, это срочно? Я на работе. —Срочно. Агата пропала. С детьми. —Что?! Подожди, я выйду. Тут связь плохая. В трубке слышались шаги. —Ты тут, Сэм? —Да. Теперь ещё раз все расскажи. —Я пришёл домой, ни Агаты, ни детей. Только записка. —Какая? Быстро пересказав содержание записки, я вновь накинулся на детектива с расспросами. —Помнишь, ты отслеживал местонахождение того типа по номеру телефона? Ты можешь это сделать?! —Да, конечно… Только если телефон включён. —Фан! А если нет? Одного лишь вздоха мне хватило чтобы понять, что ничего не выйдет. Но вдруг меня осенило: можно отследить телефон Леона! К счастью, он оказался включён. Уже спустя полчаса мы мчались по адресу, который разыскал для нас Сэм. По приезде в это место, я тут же бросился к дверям, несмотря на уговоры Рэйчел дождаться полиции. Но они, к моему большому разочарованию, были закрыты. Я начал стучать, с каждым взмахом увеличивая напор. Совсем скоро предо мной явилась совсем недружелюбная на вид Женщина. —Добрый вечер. Чем я могу помочь? —Здравствуйте. Здесь находится моя жена, Агата Нильсен. Могу я узнать, в каком номере? —Нет. Это конфиденциальная информация. Я вскипел. Нервы, находящиеся на предела, давали о себе знать. —Да какая к черту конфиденциальность?! Мне нужно знать, где находиться… Не успел я договорить, как в бок меня пихнула Рэйчел. Она мило улыбнулась и перехватила инициативу. —Прошу извинить моего друга, он немного не в ладах с манерами… вот, позвольте… — Она протянула несколько купюр., — нам очень нужно узнать, где находиться Миссис Нильсен. Быстро запрятав деньги в передний карман, женщина недовольно цокнула языком и протянула: —Ладно… Я посмотрю. Быстро пролистав какой-то блокнот, она с полной уверенностью завила: —Нет такой. Меня будто кипятком ошпарило. Неужели это неверный адрес? Или она водит нас за нос? Что нам теперь делать?
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)