Сайтама x Наруто II

G
Завершён
115
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man (кроссовер)
Размер:
52 страницы, 24 129 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 73 Отзывы 32 В сборник

Эпизод 8: Кто быстрее?

Настройки
После совещания Наруто возвращался домой. Вид у него был подавленным, на то были причины: Во-первых: На все города (названия которых блондин не как не мог запомнить) начали массово нападать монстры и жизни невинных теперь угрожала опасность; Во-вторых: Его коллеги не воспринимали его в серьёз, кроме Кинга и девятилетнего вундеркинда-молокососа. Как бы он дружелюбно себя не вёл, его одни считали ненормальным, другие ничтожным слабаком, особенно зеленоволосая мелкая ст*рва, которая за долгих скучных 1,5 часа совещание настолько сильно успела его выбесить, что теперь Узумаки хочет её просто в****** (ну в смысле избить) до полусмерти, а может и до самой смерти; В третьих: Сказали что блондин должен просто спасать мирных граждан, а лезть в драку с монстрами запретили. Всё из-за того что его ранг не соответствует рангу опасности, которые представляют собой 90% монстров. Так как пока что сигнал об " экстремальных " спасений граждан не поступало, ему сказали что он свободен; - " Курама что мне делать? Я хочу драться с монстрами! " - уныло проговорил Наруто. - " А я откуда знаю? Дерись если хочешь, с каких пор ты вообще слушаешься чьих-то приказов? ". - " С тех самых пор как стал героем, я не знаю как устроено в этом мире всё, и поэтому не хочу иметь проблемы ". - " Но ты из тех людей, которые постоянно находят проблемы на свой зад! Пошли этих больших шишек в одно место и иди делай чё хочешь! Не хватало ещё чтобы джинчурики самого великого хвостатого, слушался каких-то старых хмырей ". - " Какой же ты всё-таки самовлюблённый... Щас я приду домой и закину чё-нибудь в живот, а заодно подумаю ". Как только он прервал связь с другом, до его ушей дошёл звук взрыва, не теряя ни секунды он побежал туда откуда донёсся взрыв. Чем ближе он приближался, тем больше разрушений у себя на пути начал замечать. Наконец он свернул за угол и перед его взором предстала не совсем приятная картина. Он увидел еле стоящего Геноса, который был полуразрушенным, а перед ним стоял таракан... Да, именно таракан, да не простой, а ростом с человека, впрочем не только рост у него был человеческий, но ещё и лицо. - " О, ещё один " - сказал таракан с гадким голосом. Киборг, который всё это время стоял спиной к Узумаки, развернулся и посмотрел прямо на Узумаки. - " Наруто?! " - воскликнул он. - " Эм... Салют, а чё здесь происходит? " - смотря то на киборга, то на насекомого спросил Узумаки. - " Мы просто с этим милым человеком играем в догонялки " - таракан. - " Беги отсюда, тебе с ним не справится! " - Генос. - " Эмм... С кем? С тараканом? " - Наруто. - " Поздно! Раз уж ты здесь, то и тебя убью " - таракан. Наруто хотел что-то сказать, как вдруг насекомое исчезло и появившись позади него, нанёс удар. Таракан уже строил план как будет дальше играться с киборгом, как вдруг его глаза расширились, а всё потому что (как ему казалось) простой человек просто напросто лениво уклонился. Из-за удивления он кое-как смог увернуться от контр-удара шиноби, сразу после он исчез и появился в пару метрах от него. - " Что?! " - воскликнул Генос, который думал что насекомое вот вот лишит головы знакомого его учителя. Таракан с расширенными глазами смотрел на человека, которого только что не смог убить. Он был больше удивлён тому, как он увернулся. - " И всё? Генос ты что шутишь? Вот эта вот чмырдосина смогла тебя довести до такого состояния? Хе! Да я таких надоедливых тварей обычно тапками убиваю, чтобы не портили мне еду. И Ты ещё кричал чтобы я бежал? " - скептично проговорил Наруто. - " Хм ну ладно! Тогда ускоримся! " - прокричал таракан и устремился к блондину который положил руки в карманы. Вот злодей оказывается за спиной блондина и пытается его вертикально разделить своей острой как бритва "лапкой", но на его удивление Узумаки сделал шаг вправо, тем самым полностью уйдя от атаки. Не теряя времени, он бьёт второй лапой горизонтально, но блондин присел на корточки уклонившись и от этой атаки. Таракан всё больше злился и становился всё быстрее и быстрее, но по сопернику не как не мог попасть. К слову злило его то, как лениво шиноби уклонялся от его атак, не смотря на то, что он стал быстрее звука. Лень с лица блондина не исчезала, насколько бы быстрее таракан не становился, сколько бы обманок он не использовал, он не мог заставить соперника стать серьезнее. Казалось как будто его апонент даже не смотрел на его атаки. Внезапно Наруто перехватил его лапу и из-за этого у таракана чуть глаза не выпали, так как лезвие на его лапе даже не смогла разрезать его руку. Не успел он опомниться, как вдруг все его конечности были переломаны, из-за чего он с криком упал и начал корчится от боли. Наблюдавший за этим Генос был не менее удивлён, он даже не замечал перемещения этого монстра, а этот подросток даже не чувствовал сложности, когда уклонялся от атак таракано-человека на максимальной его скорости. " Насколько же ты быстр? " - подумал он про себя. - " И чё с ним дальше делать? " - задал вопрос Наруто указывая на насекомого, который уже вырубился, судя по всему от болевого шока. - " Ааа....это...Как что? Уб... " - киборг. - " Только попробуй сказать что убьём его! Хватит с меня этого слова, давай его просто свяжем и оставим здесь пока его не найдут люди в синей форме, их же по моему Пунецейские звали, я прав? " - Наруто. Но киборг не отвечал, вместо того чтобы просто убить монстра, нужно его отдать полицейским? - " Понятно, ты тоже думаешь что их надо убивать " - сказал Наруто с разочарованием. - " А... Я... А что же ещё с ними надо делать? Они опасны и единственный выход это... " - Генос. - " Убийство не выход! Как же вы все не понимаете, убивают лишь отбросы! У всех есть право на жизнь! Но не один, слышишь, не один не имеет право лишить жизни кого-либо! На*рать кто или что это, человек, монстр, и прочее х*ен пойми что, каждый имеет право на жизнь! " - прокричал Узумаки на одном дыхании. У Геноса всё не отходила гримаса удивления. Он раньше и не задумывался о том, что ему только что сказал парень, который к тому же младше него. 4 года назад, когда он стал киборгом и приобрёл силу, он начал убивать врагов, неважно своих или чужих, все кто представлял хоть какую-то опасность он убивал. - " Знаешь что, пошёл ты н***р, я быстренько поищу людей в синем и отдам им его, а ты иди в свою механическую больницу " - сказал злобно Наруто. После этих слов он пару секунды смотрел на киборга, который стоял опустив голову и больше ничего не говоря повернулся к таракану. Но стоило ему это сделать, как его глаза расширились, потому что насекомое исчезло. - " Эй, чё за... Куда он делся??? " - крикнул блондин оглядываясь. " Ты слишком сильно отвлекся на преподавания морального урока киборгу, что даже не почувствовал как этот паразит убежал " - Курама. " Да ну на*рен! Ты серьезно? А я этого не знал! Ты прям новое великое открытие совершил, капитан очевидность! " - Наруто. " Лох! " - оскалясь сказал лис. Но парень не желая отвечать просто прекратил связь с лисом. Он перевёл взгляд на Геноса который стоял всё также с опущенной головой. - " Короче, я пойду, а ты делай чё хочешь " - сказав это Наруто исчез в жёлтой вспышке оставив полу человека наедине со своими мыслями. Узумаки бежал по разрушенным улицам города, куда бы он не посмотрел, везде были то трупы здоровых монстров, то трупы мелких монстров, то разбросанные куски мяса, которые в свою очередь были разного цвета, у кого-то зелёные, у кого-то фиолетовые, ну и т.д. Смотря на это всё блондина больше и больше охватывали разные чувства. Он не хотел чтобы кто-то умирал, ведь зачем проливать кровь если можно договориться? Да, именно договориться, ведь монстры не зря начали войну, скорее всего они хотели жить так же, как и обычные люди, ну или хотят мстить за что-то. " Как же этот мир несправедлив, не понимаю, как вообще Сайтама терпит это всё? Я смог изменить свой мир, значит можно изменить и этот " - думал про себя блондин. Из размышлений его вывели звуки битвы, он резко притормозил и прислушался. Звуки были до боли ему знакомы, звуки мечей, кунаев и сюрикенов, а самое главное, звук отдалённо похожий на шуншин. Он устремился в сторону битвы и через пару секунд выбежал на довольно просторную улицу. Судя по всему это центр города, ну точнее был центром, так как разрушен он до неузнаваемости. Слева он услышал то, как будто что-то одно мягкое и вялое режется на два куска. Параллельно и с этим звуком можно было услышать и звук соприкосновения острого с чем-то твёрдым и понятно что это что-то острое победило.. По звуку также можно догадаться, что на землю капает какая-то будто бы вода. Блондин повернул голову в сторону этих омерзительных и до боли знакомых звуков и увидел как падает тело жёлтого монстра без головы. Он скорчил гримасу тошноты и непонимания. - " Эй ты! " - услышал он у себя за спиной. Обернувшись его взгляд приковал парень в латексе и с мечом за спиной. На латексе местами были нацелены куски металла, что являлись защитой. - " Не меня ищешь? " - спросил брюнет. - " А ты кто? " - переспросил Наруто. - " Я вообще-то первый задал вопрос " - с недовольством в голосе произнёс брюнет. - " Хм... Ну ладно, я тут короче бежал неподалёку и услышал звуки битвы и решил... " - начал говорить Узумаки как вдруг на него полетели 2 сюрикена. Он их поймал двумя пальцами (как Какаши в первом сезоне, когда проводил проверку над командой 7). Он посмотрел на эти сюрикены и первое что ему пришло в голову, так это то, что они были довольно специфичны. Когда он поднял взгляд ему пришлось выбросить сюрикены и двумя руками схватить меч, который чуть не вонзился ему в левый глаз. Брюнет, который хотел пробить голову блондина своим мечом, удивился и не давая опомниться (как он заметил) подростку, быстро вытащил свой меч из захвата Узумаки (который даже и не пытался его удержать) и отпрыгнул на 5 метров. - " И зачем ты на меня напал? " - с поднятой бровью задал вопрос Наруто. - " Как ты увидел мои движения? " - проигнорировав вопрос блондина задал свой брюнет. - " На этот раз я первый задал вопрос, так что ответь на него, а иначе х*ен получишь от меня ответ на свой вопрос " - Наруто. - " Ладно ладно, моё имя сверхзвуковой Соник, я, как ты уже наверное успел заметить, ниндзя, а напал на тебя так как не могу быть уверенным не нападёшь ли ты первым " - брюнет. - " О, ниндзя? Рад знакомству, я Узумаки Наруто, герой B класса, и так же являюсь ниндзя! " - проговорил улыбаясь Наруто. - " Хм... Ниндзя значит... Ты тоже учился в деревне ниндзя? " - " Ну это смотря в какой именно. Скажи, а какие техники ты можешь использовать? " - " А про какие именно ты говоришь? " - - " Ну те которые используются с помощью чакры ". Лицо Соника застыла в недоумении. - " А ну повтори, с помощью чего? " - " Помощь чакры " Началась тишина и продлилась она от силы секунд 5, после чего по всей улице разразился громкий смех. Принадлежал он, как ни странно Сонику. - " Ха-ха-ха-ха, ты серьезно? С помощью чакры? " - " Эм... Ну да " - непонимающе смотря на Соника ответил шиноби. - " Ха-ха-ха-ха-ха, ох-ох, КХМ-КХМ, скажи ты совсем болван? ". - " Чё? ". - " Чакра - это просто миф, она существует только на книжках, которые втирали а может и до сих пор втирают в школах ниндзя. В реальности её нету! ". - " В смысле? Ты считаешь что чакры не существует, а сам являешься ниндзя? ". - " Ха-ха, ты что прикалываешься или реально думаешь, что чакра существует? ". - " Ну вообще-то я не считаю, а знаю это, хочешь покажу? ". - " Ха-ха-ха, ну давай, удиви меня! ". Наруто усмехнулся. Став в стойку и закрыв глаза он выдохнул, тем самым показывая что полностью успокоился, он сложив руки и сконцентрировался. Соник смотрел на всё это улыбаясь и предвкушая издёвки над недониндзя, но спустя пару секунд секунды подул ветер и его глаза медленно начали расширятся, а всё потому что вокруг блондина появилось синее яркое свечение. Это свечение как будто шло из него, но на самом деле оно шло в него, так как Узумаки решил что будет лучше собирать чакру, вместо того чтоб просто выпускать её. Внезапно свечение медленно начало исчезать и через несколько секунд оно полностью исчезло, и сразу после блондин открыл глаза и когда он увидел выражение лица Соника, то улыбка, не сходившая с лица Наруто, стала ещё шире. - " Э-этого прос-сто не-не может быть! " - кое-как выговорил Соник. - " Ещё как может ". - " Но почему тогда все известные в мире ниндзя не могут её использовать? ". - " Ну знаешь, ниндзя можно стать и не владея чакрой. Я знаю двух чудиков которые просто помешаны на тренировках, они не могут использовать ниндзюцу, но зато в тайдзюцу им равных нет ". Соник не мог скрыть своего удивления, он прекрасно помнил тот день, когда начал заниматься боевым искусством в деревне ниндзя. Он помнил как один из наставников, который его как несколько десятков других учеников, рассказывал про чакру, что это, как ею пользоваться и когда ею пользовались. Но чем старше становились ученики, тем больше переставали верить в её существование, в том числе и он. И вот, спустя много лет, он встречает парня который может ею пользоваться. - " Эээй, ты слышишь меня? " - Наруто. - " А? Что? " - " Я спрашиваю, какой рамен тут продаётся? " - " А...Э...Ааа... Короче, плевать! Так как ты помешал мне убить тебя быстро и тем самым унизил меня, я убью тебя медленно и мучительно!!! " - прокричал Соник и подняв меч перед собой исчез. Наруто, подняв бровь, смотрел как брюнет двигается вокруг него на сверхзвуковой скорости и маниакально улыбается. Спустя пару секунд, на блондина со всех сторон полетели разного рода оружия. Сюрикены он ловил пальцами (опять же как Какаши),от ножей уворачивался, кунаи он так же ловил и с помощью них разрезал появляющиеся вокруг него лески. " Чёрт, я двигаюсь почти что на максимуме, а он всё равно видит мои движения? " - подумал про себя Соник. После этой мысли он резко остановился позади Узумаки и так же быстро устремился на блондина. Он уже думал что разрежет горизонтально его голову пополам, как вдруг это же голова поворачивается на него и спрашивает " Ну так, где раменная? ". Его глаза расширились, но не растерявшись он, сделав переднее сальто, попытался ударить ногой сверху вниз, как вдруг увидел поднимающийся кулак блондина. В его голове тут же пролетели воспоминания о его первой встрече с Сайтамой, вскрикнув он быстро исчез и оказался в 5 метрах от блондина. - " Ну уж нет! Со мной 2 раза одно и то же не проходит! " - прокричал Соник. - " 2 раза одно и то же? О чём ты? " - " Неважно, сейчас я тебя... " - хотел продолжить брюнет как почувствовал что ему кто-то положил руку на плечо. - " Ну что? Договаривай " - сказал Наруто серьёзным голосом, стоя позади Соника и немного сильно сжимая ему плечо. - " К-как ты оказал... " - " Ты до сих пор не понял? Мне потребуется использовать всего лишь каплю своей скорости чтобы тебя убить... Ты даже не успеешь понять, как будешь лежать без всех своих конечностей " " Плохо дело, он не блефует, я даже заметить не успел его исчезновения из моего поля зрения, мне надо срочно отступать, пока что я не смогу его победить " - пронеслось в его голове брюнета. Наруто видимо понял о чём это недониндзя думает и поэтому отпустил его плечо. - " Можешь уходить, мне сейчас нет до тебя дело " - сказал шиноби и развернувшись начал уходить. - " М-мы ещё встретимся!!! " - выйдя из ступора крикнул Соник блондину, который уже успел отойти достаточно далеко. Наруто шёл не спеша. Как бы странно не звучало, но он гулял и наслаждался разрушенным городом. Блондин размышлял почему в каждом мире существует несправедливость, почему одним живётся легко, а другим тяжело, почему одни живут в раю, а другие выживают. Неужели нельзя это как-то изменить? Он понимал что в его мире не везде люди живут хорошо, несмотря на мир который благодаря нему и его друзей наступил. Он всё детство слышал что в мире шиноби никогда не настанет идеальный мир, причина всего одна - шиноби, а шиноби это воины которые рождаются чтобы убивать. Сам он не был уверен есть ли на его руках чья-то смерть или нет, так как в прошлом бывали моменты когда Курама захватывал его тело и его разум. Блондин отключался на какое-то время, а джинчурики в покрове хвостатого очень и очень опасен, ему не составит труда одним махом убить несколько десятков человек. За этими рассуждениями он даже не заметил труп довольно большого чёрного монстра, у которого отсутствовала голова, её как будто вырвали или же она у него отлетела от мощного удара. - " Ненавижу этот день... " В это же время. - " Сэр, герои А класса нашли Гароу! " - прокричал кто-то из хакеров. - " Что!? И сколько их? " - Глава. - " Неизвестно, но предположительно 8 " - хакер. - " Они с ними не справятся, надо отправить кого-то " - глава. - " Я звоню S классу " - сказал оператор с щетиной. - " Нет, у них и так дел по горло " - глава. - " Ну тогда кого мы отправим? " - очкарик. - " Остаётся лишь он " - глава. Все в зале посмотрели на него с неверящими взглядами. - " Вы ведь не говорите о нём " - щетинистый. - " Как раз о нём, отправьте его туда " - глава. Продолжение следует...
Примечания:
115 Нравится 73 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)