Новый брат

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 605 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Что за день сегодня такой!?

Настройки
      К вечеру ничего необычного не случилось. Когда Дима и Серёжа ушли, я переоделась в домашние штаны и футболку, затем мы с мамой убрали со стола, она пошла в свою комнату, а я осталась на кухне. Достав мобильник из кармана, я набрала номер.  — Алло, — послышался ленивый голос на другом конце провода.  — Риша, привет! — сказала я подруге.  — Крис! Наконец-то позвонила! А то я начала думать, что ты там совсем загрузилась домашкой! — Голос девушки стал бодрее и веселее.       Я с улыбкой покачала головой.  — Никакая домашка не заставит меня забыть про звонок лучшей подруге, Ришка. Тебе ли не знать, — ответила я ей.  — Н-да…  — А, я чего звоню. Ты сегодня собираешься со мной и ребятами на день рождения Руслана? Он нас звал, — напомнила я Рише. Она, где бы не была, прискачет даже на другой конец города, если где-то проходит вечеринка. И меня с собой прихватит. Даже если я буду сопротивляться и изо всех сил цепляться руками за порог квартиры.  — Кристи, ты же знаешь мой ответ! Конечно я иду, подруга! — воскликнула она. Чего и стоило ожидать.  — Тогда жду тебя сегодня к шести часам у меня дома, отсюда уже поедем к Русу домой, — сказала я подруге. В ответ послышался шорох где-то у трубки. А, уже начала подбирать себе шмотки. Риша в своём репертуаре. Видимо, вспомнив про наш разговор, девушка пробурчала что-то на прощание и отключилась. Ну что, пора и мне приодеться к вечеринке!       Я пошла в свою комнату, прикрыла дверь и сразу же полезла в шкаф, начиная искать подходящую одежду.       Примерно через полчаса я была почти готова к выходу из дома. На мне была трёхцветная кофта и чёрные рваные джинсы. Оставалось только немного подкраситься и я готова ехать. Вдруг послышался звонок в дверь. Я побежала открывать, зная, что это Риша пришла за мной. Открыла дверь и увидела перед собой нарядную Ришу с маленьким подарочным пакетом в руках. Девушка сразу бросилась ко мне и начала обнимать.  — Ришка, задушишь, — засмеялась я, обнимая подругу в ответ. Та притворно обиженно надула губы.  — Хрупкая ты наша, — пробурчала шатенка, но я видела, что ей тоже весело. Вот зараза!  — Так, я почти готова. Осталось только накраситься, — оповестила я Ришу, отходя к комнате.       Вдруг из соседней двери показалась мама. Увидев мою подругу в прихожей, женщина широко улыбнулась.  — Арина, здравствуй, милая, — сказала мама. — Как поживаешь? Как родители?  — Всё отлично, тётя Оксана, — ответила Риша, легонько приобняв её. — Папа снова уехал, мама дома хозяйничает. Передавала вам привет.  — Ей тоже передай от меня привет. Куда папа на этот раз уехал? — спросила она.  — В Питер. У него там товарищ работает, говорит, обещал помочь с продвижением продаж товаров. Его магазины опять перестали приносить большую прибыль, — рассказала Ришка, вздохнув. Ну, её можно понять. Отец вечно в разъездах, мама наоборот постоянно опекает, даже, по словам Риши, не хотела её ко мне сегодня в гости пускать.  — Ри, мы вроде собирались уходить, а не оставаться до полуночи тут, — напомнила я ей. Что за человек моя мать? Заговорит любого, даже самого большого болтуна, да так, что то забудет собственное имя! Кошмар!  — Ой, да! Тётя Оксана, мы собираемся к Руслану на день рождения. Он весь класс позвал, я пришла за Крис.  — Хорошо, идите. Только, Кристина, я тебя прошу, не надо доставать мальчишек! В прошлый раз, когда ты запустила из рогатки камень в спину Влада, его родители пришли к нам домой и я еле их успокоила. Но чтобы больше такого не было! — сказала маменька, постукивая пальцами по своему предплечью. — Ты поняла?  — Да, мам, — протянула я уныло. Ну ладно, постараюсь не дебоширить. Не такая уж и проблема… Ну, если меня привяжут скотчем к стулу и не выпустят из комнаты, то я смиренно буду сидеть, даже никому нос не сломаю… Наверное. Так, я вообще-то хотела накраситься!       Оставив в коридоре беседующих Ришу и маму, я опять пошла в комнату. Достав из тумбочки косметичку, я подошла к зеркалу и начала подводить глаза стрелками. Не такими, как у каких-то проституток, нет. Обычные тонкие стрелочки, чтобы подчеркнуть глаза. Подкрасив губы нежно-розовым блеском, я отворила дверь комнаты и увидела Ришу, стоящую у входной двери. Оглянувшись на меня, она встрепенулась и подскочила к зеркалу, начав поправлять причёску. Ох, неисправима. Как-то, в шестом классе она сказала мне, что ненавидит свои кудрявые от рождения волосы. Но лично мне нравятся её локоны. Красиво смотрятся, особенно распущенными.       Закончив мучиться с причёской, подруга снова повернулась лицом ко мне и воскликнула:  — Ну что? Можно теперь и выходить. Ты готова?  — Да, — кивнула я.  — Тогда вперёд! Подарок не забудь, Кристи! — сказала Ришка, повернув ручку двери и выходя на улицу.       Я с улыбкой закатила глаза. Ага, это говорит та, кто в пятом классе забыла в школе рюкзак и вернулась от самого дома за ним, но уже к закрытию школы.       Надев кроссовки, я захватила пару денежных купюр со столика, взяла пакет с подарком для Руса и вышла из квартиры. Миновав подъезд, я вышла на улицу и увидела Ришу, стоящую около красивой белой машины. Так вот как выглядит её новая тачка. Просто класс! Пока я разглядывала автомобиль, шатенка успела сесть на водительское сидение и теперь давала мне знак, чтобы я тоже садилась рядом. Я хмыкнула и села в машину.  — Моя-я-я машина, — восторженно пропищала Риша, немного дрожащей рукой поворачивая ключ зажигания. Ну, её можно понять. Всё-таки первая в жизни машина, тем более именно такая, какую она хотела. Вот бы у меня скорее появился свой транспорт.       Выезжая с парковки, мы заметили около моего подъезда подозрительный чёрный автомобиль с сильно тонированными стёклами. Что это за машина? Я лично её впервые вижу, в наших дворах такая роскошь никогда не водилась… Ну да ладно, будто мне есть дело до этих мажоров с их тонировкой и бронью...       Уже через минуту мы выехали на практически пустующую дорогу и я переключила своё внимание на песню, игравшую на диске в машине. Ух, одна из моих любимых песен. Трек «Natural» от Imagine Dragons. Обожа-а-аю.       Пока мы с Ришей ехали на праздник, ей позвонил Руслан с вопросом о нашем приезде. Подруга сказала лишь простое «скоро будем» и повесила трубку.       Трек подходил к концу, когда мы подъехали к частному дому внушительного размера. Около входа уже стоял сам Руслан, в окружении нескольких человек из нашего класса. Мы с Ришей вышли из машины и подошли к имениннику, который сразу переключил внимание с собеседников на нас.  — Опаньки, какие люди! — воскликнул Рус, по очереди обнимая нас обоих. — Ришка, ты всё же привела Кристи! Не ожидал.  — Засохни, Коневский, — сказала я, закатывая глаза. Сколько раз за день я уже это сделала?  — А чего я такого сказал, м? Ладно, в честь моего долгожданного праздника, я пригласил лучшего друга, он скоро приедет сюда. Крис, может ты ему приглянешься? — подмигнул Руслан, взлохматив мне волосы. Я откинула его руку и начала поправлять причёску.  — Ты совсем уже, Рус? Как мне с таким гнездом надо было ходить? — прошипела я. Совсем совесть потерял, Конь! Ах, да, кстати говоря, Конь — его кличка. Ему её придумали ещё в седьмом классе, с тех пор и зовут. По фамилии подходит, и кругозор такой же, как у лошади. Что до мозга... С каждым годом я всё больше сомневаюсь, что у него данный жизненно необходимый орган вообще когда-либо имелся.       От весьма забавляющих размышлений меня отвлёк громкий гудок машины за спиной. Повернув голову на дорогу, мои глаза узрели красивый, дорогой автомобиль, который парковался около кафе. Руслан начал улыбаться шире, махая рукой прибывшему. Меньше чем через минуту дверь машины открылась и оттуда вышел тот, кого бы я сейчас хотела видеть одним из последних.
Примечания:
9 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)