Глава 3
9 ноября 2020 г., 16:37
Из-за того что я всю ночь не могла уснуть, думая о том парне, проснулась я только в обед. Вялая и невыспавшаяся, я спустилась вниз на кухню, где мама уже приготовила завтрак. Недолго думая, я принялась есть. Мама, увидев меня в таком состоянии, спросила:
— Маринетт, дочка, что с тобой?
— Всё нормально, мам, я просто не выспалась, — прожевав, ответила я.
— Это же во сколько ты вчера пришла? — с ноткой строгости задала новый вопрос родительница.
— Ну-у-у, наверно, часа в два ночи.
У мамы округлились глаза, я уже готовилась к очередной порции нотаций, но она лишь сказала:
— Всё! С этого дня домой приходи вовремя и высыпайся. А то страшно смотреть на тебя.
— Ладно.
Это было удивительно и даже как-то странно, ну да ладно, главное без выноса мозга.
Закончив, я отправилась в свою комнату. О вчерашнем дне напоминало моё платье и воспоминания о том незнакомце. Я пыталась вспомнить, может быть его уже где-то видела. Хотя нет, наврятли. Мои раздумия прервал телефонный звонок от Али.
— Привет, ну как ты, Мари?
— Всё хорошо. А ты как?
— Отлично!
— Аль, ну что ты узнала про этого парня? — почему-то это сейчас волновало меня больше всего.
— Ох, Маринетт. Прости, я совсем забыла.
— Что не удивительно.
— Не расстраивайся, давай встретимся через пол часа в парке и вместе узнаем?
— Давай.
— Тогда жду тебя там.
— Хорошо.
После того как я нажала крестик на экране телефона, то тут же побежала собираться. Честно, надела первое, что попалось под руку. Впервые так тороплюсь. Такие изменения меня настораживают...
На моё удивление я пришла первая, хотя обычно опаздываю. Сев на лавку, я стала ждать Алю. Долго мне ждать не пришлось Аля уже была тут как тут.
— Аль, ну что? Есть какие-нибудь идеи?
— Вот я как раз думаю об этом. Слушай, может он, например, твой старый знакомый, которого ты уже не помнишь?
— Нет. Ты что? Я бы его точно запомнила.
— Хм... А может... Хотя нет, это глупо.
— Мда... Так мы ничего не узнаем.
На этой мысли мы с Алей решили прогуляться за морожеными.
Прогулявшись еще какое-то время, мы решили разойтись по домам, так как начало темнеть. По дороге я шла задумавшись. Но внезапно меня кто-то сбил с ног, как я поняла это был парень. Он быстро извинился и исчез. Смогла я только разглядеть, то что это был блондин. Хм... Может это был тот парень? Да нет. Нужно успокоиться, у меня уже паранойя с ним. И опять же мои мысли прервало то, что перед собой я увидела записку. Быстро взяв ее в руки, я поспешила домой.