11. Дипломы и маленькое счастье.
21 ноября 2020 г., 23:22
Pov Elena:
Последние дни моё состояние, наоборот, улучшалось с каждым днём. Приступы стали совсем редкими и не такими болезненными. Я правда, кровь из пакетов пила по-прежнему. Этого требовали мои не по дням, а по часам растущие дети. Кстати я ещё не проболталась и Мередит тоже.
В день вручения дипломов Ребекка показала мне наконец мантию и шапочку. Вручение дипломов перенесли через вытячку газа.
Но этот день настал и я наконец получу свой диплом. Мне очень нравилась мантия она была красная и широкая к тому же очень кстати, потому что в другую одежду я уже не помещалась. К тому же, мне не нужно было, чтобы о беременности узнали все вокруг.
.... Мы собрались на площадке перед школой задолго до начала церемонии. Все смеялись, шутили, вспоминали школьные годы.
Как оказывается Бонни была связана с каким-то проклятием и потому наговорил мне всякие гадости. Но она извинилась и это главное.
Бонни: Я так рада, что мы все здесь.
Кэролайн: Да.
Ребекка: Последние время было очень весело, правда Елена.
Елена: Ага.
Хейли: Кла......ой я промолчу.
Елена: Лучше молчи.
Мэтт: А вы помните как Елена первый раз на бухалась.
Тайлер: Это было что-то.
Елена: Ну всё хватит про меня.
Стефан: И вправду беременной надо берёгти нервы.
Елена: Ага.
Мы всё рассмеялись, вдруг я почувствовала за спиной чьё-то дыхание. Я резко обернулась и чуть не упала в обморок от изумления. Передо мной стоял… Джереми!
Елена: О Боже. Я начинаю сходить с ума, но приступа не было уже 2 дня. Почему именно сейчас.
Джереми: Елена успокойся, это я, я не галлюцинация! Я живой!
Ребекка: Успокойся, это подарок Клауса.
Елена: Клауса?
Хейли: Да.
Тут у меня зазвонил телефон и на экране высветился номер Клауса.
Елена: Клаус...Д...Джереми он жив, ты его....
Клаус: Елена, ты меня слышишь? Успокойся.
Елена: Хорошо. Как Джереми...?
Клаус: Это подарок, когда Бонни боролась со своим проклятием она приоткрыла дверь потустороннего мира, и моя подруга София воспользовалась этим шансом и вернула Джереми.
Елена: Спасибо, я люблю тебя.
Клаус: Что ты сказала?
Елена: Ничего, прости.
Клаус: Елена, я тоже тебя люблю...Я скоро вернусь. Элайджа уже свободен.
Елена: Отлично.
Клаус: Как твои дела?
Елена: Нормально.
Клаус: Хорошо что приступов нету.
Елена: Ты знал?
Клаус: И не только знал, Можно сказать это иза меня.
Елена: Иза тебя?
Клаус: Точнее иза Софии. Я попросил её хоть чем-то облегчить твои страдания. Если уж исцелить тебя невозможно, то хотя бы, просто улучшить твоё самочувствие. И она это сделала. София привязала тебя заклятием к Ребекки и Хейли и твоя любовь к ним и дружба тебя спасает, внушает тебя что ты в порядке.
Елена: Лучше бы к себе привязал.
Клаус: Я могу попросить перевязать на меня.
Елена: Я сказала, это в слух?
Клаус: Да.
Елена: Отлично.
Клаус: Пока, мне надо идти.
Елена: Стой!
Клаус: Что?
Елена: Как София может колдовать, ведь?
Клаус: Мы вернули Новый Орлеан, нам только осталось убить ведьм.
Елена: Хорошо, пока.
Клаус: Пока.
Звонок окончен.
После звонка я обняла Джереми, и ещё долго не отпускала из объятий.
Бонни: Стоп, надо всем сообщить что он жив.
Хейли: Вот именно.
Она с Ребеккой взяли его за руку и вытащили на сцену.
Ребекка: Дорогие друзья, вы все помните Джереми Гилберта?
Народ: Да...
Хейли: Так вот, перед тем, как начнётся вручение дипломов, я хотела бы сообщить вам радостную новость. Джереми Гилберт, фотографии которого висели по всей школе, как фото погибшего при пожаре, на самом деле жив!
Ребекка: Он смог спастись, когда начал гореть дом. И сейчас он уже в полном порядке, и он снова с нами!
Все зааплодировали.
Хейли: Дадим ему слово.
Джереми вышел на сцену.
Джереми: Я очень счастлив, что я вновь здесь, Вы даже не представляете, сколько всего пришлось мне пережить. Я был ранен, заблудился в лесу, долго выздоравливал… Но теперь я готов вернуться к учёбе, и через два года мы с моими друзьями тоже будем получать дипломы. А сейчас я просто стою здесь и радуюсь за тех, для кого школьные годы уже позади. И я желаю вам всем найти свою дорогу, не упасть, не заблудиться во взрослой жизни. С окончанием школы, ребята!
Все снова зааплодировали.
Джереми: Спасибо.
Он спустился со сцени и подошёл к нам.
Джереми: Спасибо, девочки.
Ребекка: Да, не за что.
Джереми: Спасибо, за Елену. Все эти дни я наблюдал за вами.
Елена: Ты выдел нас?
Джереми: Да, и самое ужасное когда я попал на тебя и Клауса.
Елена: Ты нас видел?
Джереми: Нет конечно я ушел, но половину всё таки видел.
Елена: Паршивец.
Все снова засмеялись.
Потом мы сели на стул и ждали пока объявлять наши имена.
Мэр: Елена Гилберт.
Хейли: Иди.
По толкнула меня Хейли и я пошла. Я с улыбкой вышла на сцену.
Мэр: Поздравляю.
Елена: Спасибо.
В толпе я увидела Мередит. Всё таки я решила подойти.
Елена: Привет.
Мередит: Привет, я хотела извинится лично, это всё таки твой выбор.
Елена: Наконец-то ты поняла.
Она обняла меня.
Мередит: Прости.
Елена: Ничего.
Мы подошли ко всем.
Я рассказала всем что сделал Клаус.
Ребекка: Видишь на какие уступки ради тебя идёт Клаус.
Елена: Ну да конечно.
Джереми: Идёт, идёт я выдел как он ради тебя пахал, как он ради тебя вампиров всех убивал.
Елена: Между прочим Элайджа уже свободен.
Хейли: Наконец-то.
Елена: Джереми, а ты не видел? Клаус с кем то спал?
Джереми: Елена, О боже.
Елена: Ну а что.
Все засмеялись.
Джереми: Не переживай не спал.
Елена: Отлично.
Тайлер: Вот это да.
Все снова засмеялись.
Когда уже всем раздали теплоты, я поехала к Мередит в больницу, меня отвёз Стефан, а пошли со мной Хейли, Ребекка, Кэролайн, Бонни и Джереми.
Джереми: Так значит я скоро буду дядей?
Елена: Да.
Ребекка: А я тётей.
Елена: Джереми, ты не рад?
Джереми: Почему, рад конечно! Хотя, твой выбор парня пугает меня ещё больше.
Ребекка: Девочки мы такие.
Джереми: Лучше бы уже Элайджа.
Хейли: Я щас врежу.
Елена: Ну, видимо, природа решила, что с Клаусом мы больше друг другу подходим.
Мы рассмеялись.
Кэролайн: Ну да уж.
Бонни: Этот ребёнок будет особенным, трибрид.
Меня снова задело, то что называют снова моего одного ребёнка.
Джереми: Что?
Бонни: Трибрид - помесь ведьмы, оборотня и вампира.
Ребекка: Да, моя племянница или племянник будет самым сильным существом на планете.
Елена: Кого вы больше хотите?
Ребекка: Девочку.
Хейли: Девочку.
Бонни: Девочку.
Кэролайн: Девочку.
Джереми: Конечно мальчика, а ты?
Елена: Мне без разницы я буду любить их одинаково.
Кэролайн: Это так мило.
Бонни: Да.
Джереми: А имя, я наблюдал за вами, Ник, Нико.
Елена: Ой не напоминай.
Джереми: Понял.
Мередит: Результаты готовы.
Елена: Что там?
Мередит: Всё на самом деле очень странно. С каждым днём ребёнок выделяет в твою кровь всё больше яда. Я не знаю смертельную дозу, но не думаю, что при укусе оборотня яда в организм попадает больше. Твоя кровь очень сильно отравлена. Но при этом твой внешний вид… Короче к этому есть лишь одно объяснение.
Елена: Какое?
Мередит: Ты привыкла к яду.
Елена: Как Кэтрин к вербены.
Мередит: Да, это значит ты будешь жить.
Все так обрадовались, они начали кричать "Ура".
Елена: Я увижу их.
Ребекка: Кого их?
Елена: Ее....ну...
Хейли: Мы поняли.
Кэролайн: Кстати какой пол ребёнка?
Елена: Я просила не говорит пусть будет сюрприз.
Бонни: Ну ладно.
Мы поехали домой и я позвонила Клаусу.
Клаус: Так значит этот ребёнок, тебя не убьет, и так он и сделает неуязвимой для укуса оборотней?
Елена: Что-то вроде того, но я человек.
Клаус: Знаю, но эти ситуации просто....
Елена: Да.
Клаус: Береги себя.
Елена: Хорошо. Пока.
Клаус: Пока.
Звонок окончен.
Надо собираться. Мы договорились встретиться в моём старом доме, там меня ждёт сюрприз. Ребекка, Хейли и Джереми поехали туда сразу, а меня отправили сюда со Стефаном.
Стефан: Ты готова?
Елена: Да.
Стефан: Отлично, выезжаем.
Я села в машину и мы поехали в дом Гилберта.
Когда мы доехали я увидела черную машину.
Елена: Кто это?
Стефан: Увидишь.
Елена: Ну ладно.
Я вошла в дом на пороге стояла Ребекка.
Ребекка: Закрой глаза.
Елена: Хорошо.
Я закрыла глаза. Ребекка провела меня до пункта назначения.
Ребекка: Открывай.
Я открыла глаза и увидела, иго того кого я так долго ждала.
Елена: Клаус...
Клаус: Привет.
Я подбежала к нему и обняла, а он взял меня на руки.
Елена: Я так рада видеть тебя.
В дверь кто-то позвонил.
Хейли: Я открою.
Когда она открыла дверь она увидела Элайджу.
Хейли: Элайджа.
Элайджа: Привет, я рад...
Хейли: Заткнись.
Она подошла и поцеловала его.
Элайджа: Прости меня.
Хейли: И ты прости меня.
Марсель: Впустите в дом.
Хейли: Елена, впусти в дом.
Елена: Привет, входите, и больше меня не беспокойте.
Марсель: Ладно.
Они вошли, а я вернулась.
Бонни: Ну что придумаем имя.
Елена: Постойте, я знала пол но держала в секрете, хотела сказать когда Клаус приедет.
Клаус: Продолжай.
Елена: У нас будет мальчик.
Клаус: Мальчик, король.
Елена: И девочка. У нас двойня.
Клаус: Двойня?
Елена: Да.
Клаус резко встал взял меня на руки и начал кружить.
Клаус: Я так счастлив.
Елена: Я тоже. Когда я позвонила что сделала УЗИ я безумно хотела сказать но передумала.
Клаус: Я люблю тебя.
Елена: Что?
Он поцеловал меня. Я ответила.
Марсель: Я конечно не хочу портить такой момент но может начнем придумывать детям имена.
Ребекка: Ты уже всё испортил.
Джереми: А так Елена уже придумала имя.
Елена: Замолчи.
Джереми: Девочку - Элла Майклсон, мальчика - Ник Майклсон.
Элайджа: Ник?
Джереми: Да.
Елена: Замолчи.
Клаус: Я конечно не против что бы моего сына назвали в честь меня, но Никлаус младший как-то не очень.
Он смотрел на меня с довольным видом.
Елена: Не смотри на меня так.
Клаус: А как?
Елена: Вообще не смотри.
Клаус: Не могу ты очень красивая.
Елена: Ты смеёшься?
Я встала с дивана, но Клаус схватил меня за руку и я оказалась у него на коленях.
Елена: Что ты делаешь?
Клаус: Ничего, просто хочу быть с тобой.
Елена: Замолчи.
Клаус: Нет.
Ребекка: А как Елена признавалась Клаусу любви во сне.
Клаус: Да ладно.
Ребекка: Клаус....Я люблю тебя....прости меня.... любимый.
Елена: Я сейчас вас всех убью.
Хейли: Все хватит.
Ребекка: Не обижайся.
Елена: Неа не буду.
Джереми: Все давайте имена придумывать.
Елена: Давайте.
Марсель: Как насчёт Альберт.
Елена: Фу...
Ребекка: Адам.
Елена: А девочку назовем Ева.
Клаус: Нет, девочку назовем Элла, мне понравилось.
Елена: Почему?
Клаус: А - его придумала ты, Б - Элла " Та что излучает свет". Мне нравится.
Елена: Ладно, имя для девочки есть. Но тогда для мальчика имя придумываешь ты.
Клаус: Хорошо.
Елена: Отлично.
Клаус: Генри - " Власть, правитель".
Елена: Красивое имя.
Клаус: Все имена выбрали все расходимся, я остаюсь Елена тоже, Джереми на озеро.
Елена: Ты сума сошел?
Клаус: Да.
Елена: А если его убьют.
Клаус: Я его верну.
Джереми: Елена не переживай там меня ждёт Мэтт и Тайлер.
Все разошлись.
Клаус: Идём.
Елена: Куда?
Клаус: Спать.
Елена: Я и ты?
Клаус: Да.
Мы пошли спать. Клаус обнял одной рукой меня одной рукой живот. И мы так уснули.
В Марселя и Ребекки была жаркая ночь. Элайджа с Хейли тоже не уступали.
Примечания:
Простите ерунда какая-то вышла😔.