Red (Красный)

NC-17
Завершён
68
Размер:
99 страниц, 16 418 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 32 Отзывы 35 В сборник

11. Дипломы и маленькое счастье.

Настройки
Pov Elena: Последние дни моё состояние, наоборот, улучшалось с каждым днём. Приступы стали совсем редкими и не такими болезненными. Я  правда, кровь из пакетов пила по-прежнему. Этого требовали мои не по дням, а по часам растущие дети. Кстати я ещё не проболталась и Мередит тоже. В день вручения дипломов Ребекка показала мне наконец мантию и шапочку. Вручение дипломов перенесли через вытячку газа. Но этот день настал и я наконец получу свой диплом. Мне очень нравилась мантия она была красная и широкая к тому же  очень кстати, потому что в другую одежду я уже не помещалась. К тому же, мне не нужно было, чтобы о беременности узнали все вокруг. .... Мы собрались на площадке перед школой задолго до начала церемонии. Все смеялись, шутили, вспоминали школьные годы. Как оказывается Бонни была связана с каким-то проклятием и потому наговорил мне всякие гадости. Но она извинилась и это главное. Бонни: Я так рада, что мы все здесь. Кэролайн: Да. Ребекка: Последние время было очень весело, правда Елена. Елена: Ага. Хейли: Кла......ой я промолчу. Елена: Лучше молчи. Мэтт: А вы помните как Елена первый раз на бухалась. Тайлер: Это было что-то. Елена: Ну всё хватит про меня. Стефан: И вправду беременной надо берёгти нервы. Елена: Ага. Мы всё рассмеялись, вдруг я почувствовала за спиной чьё-то дыхание. Я резко обернулась и чуть не упала в обморок от изумления. Передо мной стоял… Джереми! Елена: О Боже. Я начинаю сходить с ума, но приступа не было уже 2 дня. Почему именно сейчас. Джереми: Елена успокойся, это я, я не галлюцинация! Я живой! Ребекка: Успокойся, это подарок Клауса. Елена: Клауса? Хейли: Да. Тут у меня зазвонил телефон и на экране высветился номер Клауса. Елена: Клаус...Д...Джереми он жив, ты его.... Клаус: Елена, ты меня слышишь? Успокойся. Елена: Хорошо. Как Джереми...? Клаус: Это подарок, когда Бонни боролась со своим проклятием она приоткрыла дверь потустороннего мира, и моя подруга София воспользовалась этим шансом и вернула Джереми. Елена: Спасибо, я люблю тебя. Клаус: Что ты сказала? Елена: Ничего, прости. Клаус: Елена, я тоже тебя люблю...Я скоро вернусь. Элайджа уже свободен. Елена: Отлично. Клаус: Как твои дела? Елена: Нормально. Клаус: Хорошо что приступов нету. Елена: Ты знал? Клаус: И не только знал, Можно сказать это иза меня. Елена: Иза тебя? Клаус: Точнее иза Софии. Я попросил её хоть чем-то облегчить твои страдания. Если уж исцелить тебя невозможно, то хотя бы, просто улучшить твоё самочувствие. И она это сделала. София привязала тебя заклятием к Ребекки и Хейли и твоя любовь к ним и дружба тебя спасает, внушает тебя что ты в порядке. Елена: Лучше бы к себе привязал. Клаус: Я могу попросить перевязать на меня. Елена: Я сказала, это в слух? Клаус: Да. Елена: Отлично. Клаус: Пока, мне надо идти. Елена: Стой! Клаус: Что? Елена: Как София может колдовать, ведь? Клаус: Мы вернули Новый Орлеан, нам только осталось убить ведьм. Елена: Хорошо, пока. Клаус: Пока. Звонок окончен. После звонка я обняла Джереми, и ещё долго не отпускала из объятий. Бонни: Стоп, надо всем сообщить что он жив. Хейли: Вот именно. Она с Ребеккой взяли его за руку и вытащили на сцену. Ребекка: Дорогие друзья, вы все помните Джереми Гилберта? Народ: Да... Хейли: Так вот, перед тем, как начнётся вручение дипломов, я хотела бы сообщить вам радостную новость. Джереми Гилберт, фотографии которого висели по всей школе, как фото погибшего при пожаре, на самом деле жив! Ребекка: Он смог спастись, когда начал гореть дом. И сейчас он уже в полном порядке, и он снова с нами! Все зааплодировали. Хейли: Дадим ему слово. Джереми вышел на сцену. Джереми: Я очень счастлив, что я вновь здесь, Вы даже не представляете, сколько всего пришлось мне пережить. Я был ранен, заблудился в лесу, долго выздоравливал… Но теперь я готов вернуться к учёбе, и через два года мы с моими друзьями тоже будем получать дипломы. А сейчас я просто стою здесь и радуюсь за тех, для кого школьные годы уже позади. И я желаю вам всем найти свою дорогу, не упасть, не заблудиться во взрослой жизни. С окончанием школы, ребята! Все снова зааплодировали. Джереми: Спасибо. Он спустился со сцени и подошёл к нам. Джереми: Спасибо, девочки. Ребекка: Да, не за что. Джереми: Спасибо, за Елену. Все эти дни я наблюдал за вами. Елена: Ты выдел нас? Джереми: Да, и самое ужасное когда я попал на тебя и Клауса. Елена: Ты нас видел? Джереми: Нет конечно я ушел, но половину всё таки видел. Елена: Паршивец. Все снова засмеялись. Потом мы сели на стул и ждали пока объявлять наши имена. Мэр: Елена Гилберт. Хейли: Иди. По толкнула меня Хейли и я пошла. Я с улыбкой вышла на сцену. Мэр: Поздравляю. Елена: Спасибо. В толпе я увидела Мередит. Всё таки я решила подойти. Елена: Привет. Мередит: Привет, я хотела извинится лично, это всё таки твой выбор. Елена: Наконец-то ты поняла. Она обняла меня. Мередит: Прости. Елена: Ничего. Мы подошли ко всем. Я рассказала всем что сделал Клаус. Ребекка: Видишь на какие уступки ради тебя идёт Клаус. Елена: Ну да конечно. Джереми: Идёт, идёт я выдел как он ради тебя пахал, как он ради тебя вампиров всех убивал. Елена: Между прочим Элайджа уже свободен. Хейли: Наконец-то. Елена: Джереми, а ты не видел? Клаус с кем то спал? Джереми: Елена, О боже. Елена: Ну а что. Все засмеялись. Джереми: Не переживай не спал. Елена: Отлично. Тайлер: Вот это да. Все снова засмеялись. Когда уже всем раздали теплоты, я поехала к Мередит в больницу, меня отвёз Стефан, а пошли со мной Хейли, Ребекка, Кэролайн, Бонни и Джереми. Джереми: Так значит я скоро буду дядей? Елена: Да. Ребекка: А я тётей. Елена: Джереми, ты не рад? Джереми: Почему, рад конечно! Хотя, твой выбор парня пугает меня ещё больше. Ребекка: Девочки мы такие. Джереми: Лучше бы уже Элайджа. Хейли: Я щас врежу. Елена: Ну, видимо, природа решила, что с Клаусом мы больше друг другу подходим. Мы рассмеялись. Кэролайн: Ну да уж. Бонни: Этот ребёнок будет особенным, трибрид. Меня снова задело, то что называют снова моего одного ребёнка. Джереми: Что? Бонни: Трибрид - помесь ведьмы, оборотня и вампира. Ребекка: Да, моя племянница или племянник будет самым сильным существом на планете. Елена: Кого вы больше хотите? Ребекка: Девочку. Хейли: Девочку. Бонни: Девочку. Кэролайн: Девочку. Джереми: Конечно мальчика, а ты? Елена: Мне без разницы я буду любить их одинаково. Кэролайн: Это так мило. Бонни: Да. Джереми: А имя, я наблюдал за вами, Ник, Нико. Елена: Ой не напоминай. Джереми: Понял. Мередит: Результаты готовы. Елена: Что там? Мередит: Всё на самом деле очень странно. С каждым днём ребёнок выделяет в твою кровь всё больше яда. Я не знаю смертельную дозу, но не думаю, что при укусе оборотня яда в организм попадает больше. Твоя кровь очень сильно отравлена. Но при этом твой внешний вид… Короче к этому есть лишь одно объяснение. Елена: Какое? Мередит: Ты привыкла к яду. Елена: Как Кэтрин к вербены. Мередит: Да, это значит ты будешь жить. Все так обрадовались, они начали кричать "Ура". Елена: Я увижу их. Ребекка: Кого их? Елена: Ее....ну... Хейли: Мы поняли. Кэролайн: Кстати какой пол ребёнка? Елена: Я просила не говорит пусть будет сюрприз. Бонни: Ну ладно. Мы поехали домой и я позвонила Клаусу. Клаус: Так значит этот ребёнок, тебя не убьет, и так он и сделает неуязвимой для укуса оборотней? Елена: Что-то вроде того, но я человек. Клаус: Знаю, но эти ситуации просто.... Елена: Да. Клаус: Береги себя. Елена: Хорошо. Пока. Клаус: Пока. Звонок окончен. Надо собираться. Мы договорились встретиться в моём старом доме, там меня ждёт сюрприз. Ребекка, Хейли и Джереми поехали туда сразу, а меня отправили сюда со Стефаном. Стефан: Ты готова? Елена: Да. Стефан: Отлично, выезжаем. Я села в машину и мы поехали в дом Гилберта. Когда мы доехали я увидела черную машину. Елена: Кто это? Стефан: Увидишь. Елена: Ну ладно. Я вошла в дом на пороге стояла Ребекка. Ребекка: Закрой глаза. Елена: Хорошо. Я закрыла глаза. Ребекка провела меня до пункта назначения. Ребекка: Открывай. Я открыла глаза и увидела, иго того кого я так долго ждала. Елена: Клаус... Клаус: Привет. Я подбежала к нему и обняла, а он взял меня на руки. Елена: Я так рада видеть тебя. В дверь кто-то позвонил. Хейли: Я открою. Когда она открыла дверь она увидела Элайджу. Хейли: Элайджа. Элайджа: Привет, я рад... Хейли: Заткнись. Она подошла и поцеловала его. Элайджа: Прости меня. Хейли: И ты прости меня. Марсель: Впустите в дом. Хейли: Елена, впусти в дом. Елена: Привет, входите, и больше меня не беспокойте. Марсель: Ладно. Они вошли, а я вернулась. Бонни: Ну что придумаем имя. Елена: Постойте, я знала пол но держала в секрете, хотела сказать когда Клаус приедет. Клаус: Продолжай. Елена: У нас будет мальчик. Клаус: Мальчик, король. Елена: И девочка. У нас двойня. Клаус: Двойня? Елена: Да. Клаус резко встал взял меня на руки и начал кружить. Клаус: Я так счастлив. Елена: Я тоже. Когда я позвонила что сделала УЗИ я безумно хотела сказать но передумала. Клаус: Я люблю тебя. Елена: Что? Он поцеловал меня. Я ответила. Марсель: Я конечно не хочу портить такой момент но может начнем придумывать детям имена. Ребекка: Ты уже всё испортил. Джереми: А так Елена уже придумала имя. Елена: Замолчи. Джереми: Девочку - Элла Майклсон, мальчика - Ник Майклсон. Элайджа: Ник? Джереми: Да. Елена: Замолчи. Клаус: Я конечно не против что бы моего сына назвали в честь меня, но Никлаус младший как-то не очень. Он смотрел на меня с довольным видом. Елена: Не смотри на меня так. Клаус: А как? Елена: Вообще не смотри. Клаус: Не могу ты очень красивая. Елена: Ты смеёшься? Я встала  с дивана, но Клаус схватил меня за руку и я оказалась у него на коленях. Елена: Что ты делаешь? Клаус: Ничего, просто хочу быть с тобой. Елена: Замолчи. Клаус: Нет. Ребекка: А как Елена признавалась Клаусу любви во сне. Клаус: Да ладно. Ребекка: Клаус....Я люблю тебя....прости меня.... любимый. Елена: Я сейчас вас всех убью. Хейли: Все хватит. Ребекка: Не обижайся. Елена: Неа не буду. Джереми: Все давайте имена придумывать. Елена: Давайте. Марсель: Как насчёт Альберт. Елена: Фу... Ребекка: Адам. Елена: А девочку назовем Ева. Клаус: Нет, девочку назовем Элла, мне понравилось. Елена: Почему? Клаус: А - его придумала ты, Б - Элла " Та что излучает свет". Мне нравится. Елена: Ладно, имя для девочки есть. Но тогда для мальчика имя придумываешь ты. Клаус: Хорошо. Елена: Отлично. Клаус: Генри - " Власть, правитель". Елена: Красивое имя. Клаус: Все имена выбрали все расходимся, я остаюсь Елена тоже, Джереми на озеро. Елена: Ты сума сошел? Клаус: Да. Елена: А если его убьют. Клаус: Я его верну. Джереми: Елена не переживай там меня ждёт Мэтт и Тайлер. Все разошлись. Клаус: Идём. Елена: Куда? Клаус: Спать. Елена: Я и ты? Клаус: Да. Мы пошли спать. Клаус обнял одной рукой меня одной рукой живот. И мы так уснули. В Марселя и Ребекки была жаркая ночь. Элайджа с Хейли тоже не уступали.
Примечания:
68 Нравится 32 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)