Жизнь общажная

R
Завершён
142
автор
Размер:
116 страниц, 47 611 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 74 Отзывы 23 В сборник

Армия

Настройки
Дима и Олежа закончили институт и съехали из общаги на съёмную квартиру. И вот вроде всё наладилось. Душнов готовился к поступлению в театральное училище, а Побрацкий искал себе работу, НО в один день всё рухнуло. Им обоим пришли повестки и было написано, что если они не явятся в военкомат, то их затащат туда силой. Делать было нечего. Парни были уверены, что они не пройдут медкомиссию, поскольку людям нетрадиционной ориентации в армии не место. Увы, всё пошло немного не по плану. Олежа сидел у кабинета, откуда должен был выйти Дима. Он смотрел на свой лист, где была поставлена огромная круглая печать с красным крестом. Душнов был не годен для службы и теперь от него отстанут. Из кабинета вышел Побрацкий. Он был в ярости и сжимал листок в руке. Парень вскочил со стула и подбежал к любимому. — Ну? Что? — Я прошёл.- процедил сквозь зубы Шашлык. — Как? Парень показал заучке лист с зелёной галочкой. — У меня день, чтобы собраться и завтра в первой половине я уезжаю в Сочинскую часть. Олежа чуть не расплакался. Он крепко обнял парня и они отправились домой. Там Дима принялся собирать вещи, а Душнов ему помогал. Весь вечер они провели вместе. На следующий день парни в десять часов стояли на вокзале. К путям уже подошёл поезд и объявили посадку. Побрацкий поставил сумку на землю и крепко обнял возлюбленного на прощание. Брюнет уже не мог сдерживаться и расплакался. — Я буду скучать, Дима. — Я тоже. Они поцеловались и им было плевать на людей вокруг. — Я дождусь тебя. Шашлык нехотя отстранился, и взяв сумку, вошёл в вагон. Поезд тронулся. Парень высунулся из окна и махал рукой, Олежа делал то же самое. Когда состав отъехал на достаточное расстояние, парень отправился домой.

***

Вечером следующего дня Дима уже был в своей части. И с этого момента начался год страданий. Он занял свободную нижнюю койку и тут же отрубился. Подъём был в шесть утра и новобранцы очень долго копошились, пытаясь одеться. Как только весь скоп вывалился на улицу, в прямом смысле, то раздался суровый голос. — А ну-ка, сосунки, стойся в ширенгу! Парни быстро построились по росту. Дима оказался почти в самом конце. — Я — Капинан Совельев Виктор Михайлович, но вы обращаетесь ко мне «Сэр» или «Капитан». Правила такие: рот не разевать, без разрешения не говорить, если спрашиваю, отвечать коротко и по делу. Всё ясно?! — Так точно, сэр! — А теперь, ноги в руки и три километра бегом марш! Здесь из вас сделают мужиков. Строй решил не спорить и отправился на пробежку. Капитан задавал очень быстрый темп и почти все сдулись на первом же километре. Кое-как они доползли. Парни свалились на траву и пытались отдышаться. Перед глазами всё плыло, а рот был заполнен слюной. Дима полностью выпил фляжку с водой, но и этого было мало. — Вставайте! Перерыв окончен! Сейчас разминка! Они передохнули всего пять минут и на ватных ногах поднялись с травы. После изнурительных упражнений, парням разрешили отправиться в столовую на завтрак. Там подавали до ужаса отвратительную перловую кашу и компот. Дима подсел к четырем парням за столик. На поесть давалось всего полчаса. За едой парни разговорились. Митя Петухов — высокий парень с черными волосами и карими глазами. Девятнадцать лет. Живёт в Лоо, недалеко от Сочи. Уже отслужил почти полгода. Вася Смирнов — на пару сантиметров выше Димы и более накаченный. Голубоглазый блондин. Двадцать лет. Живёт в Сочи. Уже почти отслужил. Федя Тиханóв — ростом и телосложением схож с Побрацким. Темно русые волосы и серые глаза. Двадцать четыре года. Живёт в небольшой деревне в горах. Приехал в один день с Побрацким. Даня Волков — ниже Димы на два сантиметра и довольно худощавый. Чёрные волосы и зелёные глаза. Восемнадцать лет. Прибыл на пару недель раньше. Живёт в Ростове-на-Дону, но родился на окраине Сочи и прожил там до пятнадцати лет. Парни очень быстро нашли общий язык и довольно быстро сдружились. После завтрака новичкам проводили экскурсию, парни, которые уже почти отслужили. Они показали, где находится общая душевая, кабинеты начальников, спортивный зал, и многое другое. Им выдали военную форму и отправили на строевую подготовку. Когда наступил вечер, и до отбоя оставалось полчаса, Дима решил написать Олеже. Вася его предупредил, если он не хочет, чтобы мобилу конфисковали, нужно уметь её прятать и даже подсказал хорошие места. Побрацкий лежал на кровати и переписывался с любимым.

Привет.

Привет. Как ты там?

Отвратительно. Устал как собака. И тело всё болит. А ты как?

Неплохо. Мне пришёл ответ из училища. Меня приняли!

Оооо! Поздравляю! Я искренне рад за тебя)

Спасибо. Я так по тебе уже соскучился (

Я тоже. Осталось всего каких-то 364 дня. Всё. У нас отбой. Если увидят мобилу, то заберут. Доброй ночи.😘

И тебе тоже. Люблю тебя❤ Но последнее сообщение Дима прочитать не успел, посколько быстро спрятал телефон в самую глубь тумбочки. Погас свет и все легли спать. В это время Олежа закрыл переписку и встав с кровати, подошёл к стене и зачеркнул красным маркером один день на специальном календаре.

***

Шло время. Дима находился в армии уже два месяца. Раз в какое-то время его и ещё несколько парней отправляли в дозор на границу. И в этот раз он отправился с Митей, Васей, Федей и Даней. Парни решили, что для виду раз в 10-15 минут, кто-то должен будет проходить вдоль ограды. Там везде стояли камеры. Рядом с границей был небольшой лес, где они и решили остановиться. Выбрав небольшую полянку, солдаты развели небольшой костёр. — Ребят, я когда два дня назад уезжал в увольнительную, смог купить несколько пачек пастилы. Кто будет? — произнёс Смирнов, доставая еду из сумки. Каждый нашёл себе по сухой, тонкой веточке и насадил на неё пастилу. Они принялись жарить её на костре и рассказывать разные интересные истории. И как-то разговор зашёл о девушках. — Так парни, рассказывайте, кого ждёт девушка? — спросил Даня. — Я со своей рассорился на третий месяц. Она изменила мне с моим лучшим другом.- сказал Митя. — А моя просто не выдержала и бросила меня месяц назад.- продолжил Вася. — Ха. А мне хорошо. Я со своей расстался за две недели до своего отбытия. Мы просто поговорили и она сказала, что не вытерпит.- поведал Федя. — Эх. А у меня нет девушки.- со вздохом огорчения сказал Даня. — А у тебя как, Димон? — обратился к парню Петухов. Побрацкий напрягся. Пусть уже и прошло два месяца, но он с Олежей списывается регулярно. Но Шашлык не знал как рассказать об этом друзьям. Вдруг засмеют или будут издеваться. Дима сделал глубокий вдох. — Буду с вами честен. У меня есть парень. Воцарилась гробовая тишина, которую прерывал треск костра, шелест листьев и уханье совы. Парни сидели с раскрытыми ртами несколько минут. Первым от шока отошёл Вася. — Погодь, ты сейчас серьёзно? — Да. — То есть ты гей? — задал очевидный вопрос Даня. — Нет. Я — Би. Мне и девушки нравятся. — Ну, а кто это? — присоединился к распросу Федя. Дима достал из внутреннего кармана куртки сложенную полароидную фотографию и протянул её парням. На этом изображении он стоял с Душновым и приобнимал его за плечо. — Его зовут Олежа. Он был моим соседом по комнате в общежитии. Мы закончили один институт и съехали на съёмную квартиру. А потом произошло всё это. — А почему тебя забрали, а его — нет? — спросил Митя. — Я сам не знаю. Мы рассчитывали, что факта нашей ориентации хватит, чтобы откосить, но не получилось, не фортануло. Побрацкому протянули фотографию и он убрал её обратно в куртку. — Теперь вы будете от меня шарахаться? — Что? Конечно нет.- возразил Смирнов. — Мы все абсолютно нормально к этому относимся. — Нельзя судить по человеке лишь на основе его ориентации. Ты очень классный парень сам по себе. Дима был очень рад, что смог наконец-то хоть кому-то рассказать об этом. — Спасибо, парни. Для меня это очень важно. — Я надеюсь ты нас познакомишь со свои парнем и пригласишь на свадьбу.- произнёс Тиханóв. Все дружно засмеялись. — Я вполне серьёзно. — Си непременно. Первое же приглашение отправим тебе, Федя. Беседа продолжилась и в какой-то момент парни решили сфотографироваться. Дима достал из сумки телефон и включил камеру. Митя и Вася встали сзади, а остальные — спереди. Шашлык вытянул руку так, чтобы все поместились. Фото вышло довольно хорошим. И после этого Федя отправился к границе. Остальные вернулись к костру. Только Побратский решил сесть у одного из деревьев. Он зашёл в переписку с Олежей и удивился, что тот сейчас в сети.

Почему не спишь?

Готовлюсь к первой постановке. Учу свои реплики. А ты?

Я в ночном дозоре. *Изображение*

Кто это? 😠 Смотрю, у вас там весело.

😅Ты что, ревнуешь?

Вовсе нет😣

Да не переживай. Я только тебя люблю. А это мои товарищи. Сверху, слева на право Митя и Вася. Снизу, слева на право Федя и Даня. Я тааааак по тебе соскучился.

Я тоже. Очень сильно. Спать одному совсем неудобно.

Надеюсь, что так оно и есть. И никто с тобой не спит в НАШЕЙ кровати.

Дима! Ты чего выдумываешь! Считаешь меня шалавой, которая, чуть парень за порог, так та сразу в койку с первым попавшимся парнем?!

Что ты? Вовсе нет. Просто, парни сейчас рассказывали, как им изменяли их девушки, пока они тут. Ну, вот и я забеспокоился.

Эх. Шашлык, ты такой Дима. Если я сказал, что дождусь тебя, то значит так оно и будет.

Люблю тебя, мой стесняшка❤

😊👉👈 Ладно. Я пойду спать. Удачного дозора.

Спасибо. Сладких снов.😘

Остаток ночи прошёл спокойно и на утро солдаты вернулись в часть. Шло время. Вася уже отслужил и с огромной радостью отправился домой. Дни были однотипными и шли довольно быстро. Парней с каждым разом нагружали всё больше и больше. За время службы Дима окончательно бросил курить. Во-первых, сигареты было неоткуда достать. А во-вторых, ты просто можешь сдохнуть из-за плохой дыхалки. Парочку раз Побрацкому приходилось заходить в санчасть, чтобы обработать какие-то ушибы, порезы или мозоли на ногах. Армейские ботинки были очень неудобными и сильно натирали ноги. Там на него запала одна медсестричка и пыталась с ним флиртовать. Парню она тоже приглянулась, но каждый раз перед ним всплывало лицо разочарованного Олежи. Поэтому Шашлык ловко её отшил, пока всё не зашло слишком далеко. С Душновым они стали списываться раз в неделю и это немного беспокоило. Дима боялся, что их отношения не выдержат этой проверки. Каждый вечер, перед сном, он смотрел на ту самую фотографию и уверял себя, что когда он вернётся, всё будет как раньше. Олежа продолжал каждый вечер зачеркивать по одному дню. Прошло уже почти четыре месяца. Парень даже и не думал о других отношениях, ведь считал это предательством, поэтому полностью сконцентрировался на учёбе. Близился Новый год и Душнов решил написать Диме письмо и отправить небольшой подарок.

***

— Побрацкий! Тебе посылка! — Что? От кого? — Да чёрт его знает. Просто забирай. Дима взял небольшую коробку. Сев на кровать он избавился от ненужной почтовой упаковки, на которой был написан адрес отправки и получения, а также имя получателя. Внутри была коробка в праздничной бумаге, к которой был прикреплен конверт. Побрацкий открыл его и развернул письмо. Он сразу узнал этот подчерк. Привет, Дима. Надеюсь, у тебя всё хорошо. Мне жаль, что последнее время мы редко общаемся. У меня полный завал по учёбе. Но я продолжаю отсчитывать дни до твоего возвращения. Скоро Новый год и он должен был быть первым, который мы могли бы провести вдвоём, как пара. Я решил, что расстояние не помешает мне тебя поздравить, поэтому я испек твои любимые печенья. Они находятся в этой коробке. Надеюсь почта их не сильно потрепала и тебе не придут одни крошки. Я собираюсь провести праздник вместе с Олей. Мы давно не отмечали с ней ничего вместе. Я так по тебе скучаю. Говорят, что со временем чувства начинают угасать, но у меня всё не так. Я как любил тебя, так и продолжаю любить. И ничего не изменилось. Надеюсь, ты тоже ко мне не охладел. Когда ты вернёшься, я тебя крепко обниму и больше никуда не отпущу. С Новым Годом, Дима!

Твой Олежа

Парень досчитал письмо и на душе стало очень тепло и спокойно. Он разорвал праздничную бумагу и открыл коробку. Она была больше чем на половину заполнена печеньем с шоколадной крошкой и практически всё было целым. Побрацкий взял одну и откусил небольшой кусочек. После столовской баланды, эти печенья были шедевром кулинарного искусства. Запихнув в себя ещё пару штук, Дима спрятал коробку, чтобы никто её не нашёл и не слопал ЕГО печенье и отправился на строевую подготовку, оставив письмо на тумбочке. После всех занятий солдаты отправились в душ. Побрацкий зашёл в одну из кабинок, хотя кабинками их было сложно назвать. Это были просто деревянные перегородки, которые отделяли один душ от другого, но дверей в них не было. Вот, Дима включил воду и намылил голову. Мыло выскочило из рук и улетело куда-то в угол. — Чёрт! В голове парня внезапно всплыл его разговор с Митей. — Если ты когда-нибудь уронишь мыло в душе, не поднимай его.- последние три слова он произнёс с паузами. — Почему? — Я сам незнаю откуда это пошло, но если ты наклоняешься, чтобы поднять мыло, то это «якобы намёк» на то, чтобы тебя выебали. — Это бред полнейший! Дима пару секунд подумал и присел, чтобы поднять мыло. После этого он спокойно продолжил принимать душ. Вернувшись в казарму, он увидел как несколько парней над чем-то очень сильно угарали. Подойдя поближе Побрацкий понял, что это было письмо Олежи. — О! Смотрите, кто пришёл?! Петушара! — произнёс Паша. Парни разразились громким смехом, что только больше злило Диму. Он подошёл, выхватил из рук письмо и со всей силы врезал Павлу в нос, что у того даже пошла кровь. Парень упал на пол и держался за разбитый нос. — Я никому не позволю над собой насмехаться! То, что у меня есть парень, ещё не значит, что я слабак, не способный постоять за себя. Запомни это, пидрила! — Да сам ты пидарас! — От пидараса слышу! — Воуууууу! Назревала драка, но её прервал ворвавшийся командир. — Что у вас тут происходит?! Все сразу затихли и разбежались по своим углам. Остались только Дима и Паша, стоящие в центре комнаты. — Побрацкий и Астапов! В мой кабинет! Живо! Парни посмотрели друг на друга с ненавистью и направились следом за капитаном. В кабинете мужчина сел за свой стол и потребовал объяснений. — Товарищ капитан, Дмитрий напал на меня без особой на то причины. — Что! Он все врёт! Он со своей компанией читали МОЁ письмо, которое мне прислали! — Ага. Письмо от твоего парня. На лице мужчины был сильный шок. — Это правда? — Н-нет. Мне писала девушка. В этот момент Паша выдернул бумагу из рук Шашлыка и протянул командиру. — Он всё пиздит! Командир быстро пробежался по строчками и произнёс: — Астапов, можешь быть свободен. Побрацкий, останься. Парень прошёл мимо Димы с победным выражением лица. Как только дверь закрылась, мужчина поднялся из-за стола. Шашлык от этого вжал шею в плечи. Ему хотелось просто исчезнуть. Его схватили за воротник и притянули вплотную. — Надеюсь, ты знаешь, что мы здесь делаем с такими как ты? Как ты вообще смог сюда попасть? Развелось вас, как кур нерезанных. Мужчина резко дёрнул вниз и Побрацкий упал на колени. В один момент парню прилетела сильная пощёчина. — Запомни, сопляк. Ты здесь никто и звать тебя никак. Таким как ты уготовлен отдельный котел в аду. Я тебе такое устрою, что преисподня тебе раем покажется, будь в этом уверен. Ты меня понял?! Молчание и вторая пощёчина. — Я повторяю, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?! — Д-да. — А теперь проваливай из моего кабинета! И письмо своё не забудь! Капитан всучил парню листок, развернул спиной и дал мощный пинок под зад, что Дима аж влетел в противоположную стену и упал на пол. К нему подбежали Митя, Федя и Даня и помогли ему встать. — Димон, ты как? — Парни сказали, что тебя повели на разговор. Что-то по поводу письма. — Ух! Это капитан тебя так? — Они всё узнали.- пробубнил Побрацкий. — Кто? — Что узнали? — Хах. Я теперь Петушара. — Надо его в санчасть. Он уже кукухой поехал.- сказал Митя. Они с Федей подняли Диму и повели его в сторону медкабинета. Там ему приложили лёд к нарастающей шишке, которую он получил врезавшись головой в стену, и намазали мазью красные следы от рук. Они до сих пор не сошли и это было удивительно. Медсестра оставила друзей наедине и теперь они могли спокойно поговорить. — И так. Рассказывай, что произошло? — спросил Даня, сев рядом с Побрацкий на кушетку и положив руку на плечо. Парень молча протянул им уже порядком смятый лист бумаги. Троица пробежалась глазами по письму. — Я забыл его спрятать, и парни его прочитали. Паша настучал командиру и вот результат. Дима уже не мог сдерживаться и закрыл лицо руками. — Почему? Почему я не могу любить кого угодно и быть счастливым? За что мне всё это? Шашлык никогда не позволял себе давать слабину, но сейчас он был просто морально разбит и все, что накопилось, выплеснулось наружу. — Я разве этого не заслуживаю? Я хочу любить и быть любимым. — Все мы заслуживаем счастья. И ты не исключение. — Мы тебя не бросим и не дадим в обиду. Парни крепко обняли Диму в качестве поддержки. Побрацкий немного успокоился. — Спасибо вам, ребят.

***

И да, капитан сдержал своё обещание и превратил жизнь Димы в настоящий ад. Он давал ему в два раза больше нагрузок, ставил в наряд вне очереди без особой причины, заставлял драить унитазы зубной щёткой и вылизывать пол в душевой до блеска. Со всей этой работой Диме помогали друзья и он не чувствовал себя настолько одиноким. Но парень ещё больше начал ждать того дня, когда свалит от сюда навсегда. Небольшим глотком свежего воздуха, были увольнительные, которые прилетали раз в месяц. Побрацкий не рассказывал Душнову, что с ним происходит. Он не хотел, чтобы парень волновался за него. И вот, наконец-то настал этот долгожданный день! Дима радосный запрыгнул в поезд и уже представлял, как через сутки обнимет любимого человека. Олежа встал довольно рано, ведь сегодня возвращался Дима. Он должен был прибыть на поезде в девять утра. Парень быстро собрался и взяв связку шаров, поехал на вокзал. Оля и Антон тоже там были и с нетерпением ждали нужного поезда, но больше всего сгорал от нетерпения именно Олежа. Состав начал медленно останавливаться и из вагона вышел Дима в форме и с букетом в руках. Душнов кинулся ему в объятия и не планировал больше отпускать. Они оба очень сильно соскучились друг по другу. Побрацкий отдал своему парню букет, а тот передал ему шарики и они их запустили в небо. После этого Дима встал перед возлюбленным на одно колено и достал из кармана небольшую коробку в которой было кольцо. — Олежа, ты выйдешь за меня? — Да. На глазах Душнова выступили слёзы радости. Дима надел кольцо на тонкий безымянный палец и после этого поцеловал своего уже жениха. Оля и Антон наблюдали за всем этим и за аплодировали. Девушка даже расплакалась от радости за своего брата. Дима и Олежа вернулись в свою квартиру. Душнов накормил Побрацкого своей вкусной едой. Как же он по ней скучал. Ни чуть не меньше, чем по любимому. А после этого они очень долго занимались любовью. Нужно было наверстать упущенное. Олеже очень понравилось слегка накаченное тело Димы. Не то чтобы до армии он был толстым. Просто с небольшим животиком. Только сейчас, в объятиях любимого и дорогого для Димы человека, он понял, что не зря прошёл через всё это. Теперь он по-настоящему счастлив.
Примечания:
142 Нравится 74 Отзывы 23 В сборник