Немного веры в себя.

PG-13
В процессе
578
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 93 805 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
578 Нравится 211 Отзывы 283 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
      Распечатки я забрала довольно быстро. Поскольку мне было в лом возвращаться за своими вещами назад в класс, я решила, что где-то там я видела вкусный алоэ вера, который ждёт, чтобы его купили. Решено. Поскольку в своей обычной школьной форме я припрятала пару купюр на экстренный случай, нужно их использовать по назначению. Поэтому я потопала вместо класса в двор школы, где в одном автомате продавались напитки. Уверена, Изуку знает, что я взяла для него распечатки, а увидев мой портфель, он обязательно его захватит. Всё же он человек предусмотрительный и по-любому догадается, что мне просто лень возвращаться назад. Да и зачем? Солнышко светит, птички поют, школа закончилась. Я буду полной дурой, если каждый раз буду возвращаться туда по собственному желанию. Купив нужный мне напиток, я присела на лавочку, закрыв глаза и почти впав в медитативное состояние. Как говорится, постигала Дзен. Не прошло и получаса как я услышала знакомые голоса. Лениво приоткрыв свой левый глаз, я увидела, как Изуку несёт мой портфель, весь такой погружённый в себя. Видимо, думает о чём-то, что я пропустила, когда быстренько смоталась с нашего урока. Мне даже любопытно, о чём же они болтали. Я так же лениво стекла бескостной лужей с скамейки и подобно зомби стала подходить к ничего не видящему и не слышащему Мидории.       — О чём задумался? — спросила я, смотря прямо в его зелёные глаза.       — О том, что если бы не твоя помощь, я мог оказаться на последнем месте и не смог пройти… — ответили мне крайне честно, совершенно не уменьшая свои заботы об этом вопросе.       — Если ты думаешь, что ты выиграл только потому, что я тебе слегка помогала, ты очень сильно ошибаешься… Посмотри, кажется, наш крайне серьёзный друг идёт к нам. Кажется, его зовут Иида Тенья, — ответила я, действительно наблюдая, как к нам подходит высокий парень с крайне серьёзным лицом.       — Прайм-сан, вы удивительны. Не люблю это признавать, но вы лучше меня! — сказал мне этот чудной пацан и склонился в уважительном поклоне.       — Ты продолжай хвалить меня, продолжай, мне очень это нравится, — сказала я, самодовольно поглаживая его по голове, от чего тот яростно покраснел.       — Веста! — надо же, оказывается, Изуку умеет краснеть не только потому, что я над ним издеваюсь, но и потому, что вгоняю в краску посторонних людей.       — Расслабься, Изуку. И ты, Иида, тоже расслабься. Я вполне себе миролюбивый человек и не зазнаюсь, как некоторые знакомые мне личности. Я так понимаю, ты пришел не только потому, что хотел признаться мне, что впечатлён моими результатами на нашей небольшой тренировке во время урока, — ответила я, заметив, что Иида быстро расслабился, когда я ему сказала, что чуть-чуть над ним подшутила.       — Я заметил, что во время всего урока ты абсолютно не беспокоилась о том, что можешь быть отчислена из геройского курса, — задал мне он довольно очевидный вопрос.       — Я не вижу в этом ничего особенного, если вы просто немного поразмыслите своими мозгами.       — Эй! Вы трое! Идёте на станцию? Подождите! — закричали нам довольно громким, но не сильно раздражающим голосом. Повернувшись назад, мы увидели, что к нам бежит та девочка, которая заняла второе место по метанию мяча.       — Урарака? — спросил то ли меня, то ли себя Изуку.       — О, ты же та самая бесконечная девушка, — ответил чуть позже Иида. Ха… Да у этой шатенки уже кличка есть, нужно спросить, как меня теперь величают.       — Я Урарака Очако. А ты Иида Тенья, — переводит взгляд на меня, — а ты Веста Прайм! — ого, сколько у нее восхищения в голосе! Потом она посмотрела на Изуку и меня аж перетряхнуло. Чую, будет какая-то гадость. — А ты Деку Мидория, верно? — от её нахальства у меня даже алоэ вера из рук выпало. Кто-то сейчас будет битым.       — Деку? Ну раз он для тебя Деку, зови меня Дамми! — проворковала я, смотря на опешившую девушку. А Изуку, видя, как зло прищурились мои глаза, резко побледнел. Знает, что ничем хорошим этот разговор не закончится.       — Дамми? Но ведь с немецкого это обозначает бесполезная, — сказал Иида, уже понимая, что наша знакомая разворотила своей беспечностью осиное гнездо.       — Всё верно. Бесполезная. Меня так с начальной школы в Америке называют. А так как мой друг для Урараки — Деку, то и я побуду для нее Дамми. Мы же бесполезные, — с моего языка буквально тёк яд. Изуку попытался меня одернуть, но я с ощутимым хлопком откинула его руку назад. Нечего здесь в милосердие играть, за словами нужно следить, не маленькие уже.       — Я… Я… Не… Совсем не в плохом… — Урарака от моего тона и агрессивного поведения стала спешно оправдываться и со слезящимися глазами отошла от нас на пару шагов. До чего слабохарактерная. За себя нужно уметь постоять, а вот она плохо это умеет.       — Веста, прекрати! — Изуку не сдался и сильнее дернул меня на себя, да так, что я потеряла равновесие и неудачно оступилась на левую ногу, что с противным «хрусь» отозвалась болью, и я упала на землю, разодрав свои ладони и колени. Мои новые черные чулки — в хлам.       — Прайм-сан, ты в порядке? — Иида среагировал быстрее шокированного Мидории, помог мне подняться на ноги и, когда я зашипела как змея, поднял меня на свои руки.       — Лодыжку подвернула, плёвое дело. Но чулки в хлам… — я глубоко вздохнула и покрепче ухватилась за шею Ииды, чувствуя, как от гнева шевелятся волосы на голове.       — Я уже опаздываю, так что пойду… Встретимся завтра в школе, — пропищала Очако и убежала на станцию метро, мы лишь смотрели ей в след. Она определенно мне не нравится.       — Правильно. Иди домой… — сказала ей, зная, что она этого не услышит. На мое несчастье.       — Веста, ты зачем так поступила с Ураракой?! — закричал на меня Мидория, а мне на душе так обидно стало, что защипало глаза. Я его пыталась защитить от оскорбления, а он орет на меня и плевать ему, что я по его вине ногу подвернула. А все из-за какой-то малознакомой одноклассницы… Кабель хренов.       — Иида, можешь меня отпустить, моя нога в порядке, — ответила я на озабоченный взгляд мальчика, что до сих пор держал меня на руках. — У меня причуда исцеления.       — Ты уверена? Я слышал, как хрустнула твоя лодыжка… — Иида всё же поставил меня на ноги, но всё еще поддерживал за талию.       — Спасибо за твою заботу. Я ее искренне ценю, — я посмотрела на Мидорию, что отошел от своей вспышки гнева и теперь со страхом и виной смотрел на меня.       Не говоря больше ни слова, я развернулась и пошла в сторону метро в гордом одиночестве. Я не знаю, по какой причине Изуку меня не стал догонять, но, если честно, я была этому только рада. В данный момент я не хотела его видеть. У меня в душе кипела злоба и непонимание, ведь я всего лишь хотела показать этой Урараке, что за своими словами нужно следить. Не нужно быть предсказателем, чтобы увидеть реакцию Изуку на её слова. Деку — не просто прозвище для Изуку. Оно как гнойная рана на его душе и каждый раз, когда его произносят, особенно посторонние люди, это огромный удар по его самооценке, которая и так не сильно высокая. Я не знаю, почему она решила его так назвать, но я показала, что невежество, даже если оно не произнесено с дурным намерением, не может быть положительным ни в каком ключе. Я более чем уверена, что Изуку простил Урараку, но внутри ему было бы всё равно от этого неприятно. Тем более я показала самой Урараке, что если кто-то пытается тебя оскорбить, то тебе ни в коем случае нельзя быть слабой, иначе ты не добьешься уважения в геройском мире абсолютно никакими другими способами. Как бы это смешно не звучало, но в мире героев либо ты, либо тебя.       Домой я вернулась расстроенная и в самых лучших чувствах и от души пнула подвернувшийся пуфик в коридоре. Если честно, я немного не понимала своей реакции, но решила, что оно того не стоит и просто пока меня не отпустит, мне лучше не разговаривать с Изуку. Я искренне надеюсь на его благоразумие, что он не будет ко мне лезть и, как говорится, пускай переждёт этот шторм. Телефон я также отключила, чтобы меня не донимали СМС-ками и пропущенными звонками. Родители знают, что у меня есть обычный домашний телефон и в крайнем случае позвонят на него. Всё же это не первый мой срыв и отключение телефона для них не такая уж катастрофа. А если меня нет дома, они могли позвонить моей временной опекунше из социальной защиты, чтобы она проверила, есть ли я дома. Тем более ключи от моей квартиры у неё также имелись. Дома делать было откровенно нечего, поэтому я решила заняться домашней работой, а затем просто уснуть. Как говорится, сон — лучшее лекарство. На моё несчастье, домашнего задания оказалось довольно мало, всё же у нас был всего лишь вводный урок, поэтому нам дали лишь подготовительные задания, которые в принципе можно было не делать. Это что-то вроде «вспомни, что ты изучал в своей средней школе». Я это, конечно, всё хорошо знала, поэтому очень быстро разобралась с домашней работой. Спать мне совершенно не хотелось, поэтому я прибегнула к откровенно подлому приему и выпила снотворное, которое мне так любезно выписал в свое время психолог. Тут же меня потянуло в сон, и я, счастливая от того, что мои мысли можно будет откинуть прочь и просто отдохнуть, повалилась на кровать, поставив предварительно будильник.       Мне абсолютно ничего не снилось и, на грани сна и яви, я услышала щелчок открываемой двери. Не знаю, почему, но моя интуиция абсолютно не подавала признаков тревоги, и я всё так же продолжала спать. Когда я уже проснулась и полюбопытствовала, кто же был в моей квартире, меня неприятно удивила моя наставница, сказав, что она дала разрешение моей временной опекунше дать ключи от квартиры семье Мидория. Так что проведал меня Изуку. Вот даже не знаю, промолчать об этом или сказать отдать ключи. Однако ключи наверное всё-таки заберу у него и отдам их Инко-сан, наказав, чтобы ни в каких случаях не отдавать ему ключи. Не знаю, как сильно это обидит Изуку, но я считаю, что так будет лучше, даже если я буду неправа.       Новый день в школе был откровенно скучным. Первым уроком у нас был английский язык, на нём я откровенно спала. Я посчитала, что я слишком мало поспала и тот факт, что я очень рано легла вчера из-за того, что выпила снотворное, меня не волновал. Сущий Мик пытался меня разбудить, но я, посмотрев на доску с написанными предложениями, сказала пару правильных ответов, вообще не напрягаясь, и этот кинул, мол, спи, раз хорошо знаешь английский. А я очень сильно хотела спать, поэтому я на него не обращала внимания. Изуку, что сидел за моей спиной всё время, буравил меня своим взглядом, но я стоически его игнорировала. Я его не простила и, хороший сон этому абсолютно не помог. А также я попросила его отдать ключи от моей квартиры своей матери. Естественное дело, мой довольно жирный намёк в тоне сказал ему о том, по какой причине я не доверяю ему ключи от собственной квартиры. Это был второй удар между ног по совести моего зайчонка. Но мне его было совершенно не жалко. Всё же быть героем — не означает защищать других от не совсем приятных ситуаций, вызванных близкими людьми, если они это делают для того, чтобы научить человека правильно подбирать слова. Также нашу ссору не оставил без внимания пресловутый Бакуго. Каччан буквально светился как рождественская елка от того, что мы вновь поцапались с Изуку. Его слова были такими:       — Не успела ты толком приехать, как вы поссорились, по-любому из-за какой-то ерунды, и называете себя друзьями? Вы просто неудачники, которые строят из себя невесть что, — я не знаю, с какой целью он это прокомментировал настолько громко, что нас услышал абсолютно весь класс.       — Ты не в своё дело не лезь, у тебя вообще друзей нет. Всех своей крутостью и непобедимостью распугал, — парировала я, абсолютно не отрицая, что я поссорилась с Изуку. С другой стороны, что за дружба, если ты не ссоришься? По мне, так такого вообще не может быть.       — Мне не нужны друзья, они лишь будут тормозить меня на пути к становлению героем номер один, — говорит фекалия на палочке. Мне кажется, или когда он это произнес некоторые наши одноклассники откровенно над ним заржали; «тихо, чтоб не дай боже наше пресловутое божество это не услышало, а то будет нам секир бошка».       — Если бы я брала в расчёт твоё мнение, то скорее всего из меня бы ничего не вышло, а твоё царское величество давным-давно повелевало бы миром, — здесь весь класс уже откровенно заржал. И грозный взгляд Кацуки их абсолютно не угомонил.       — Да я смотрю ты нарываешься. Думаешь, что если ты смогла поступить UA и один раз выиграла во время соревнования, ты лучше меня?       — Бакуго, тебе не стыдно хотя бы перед самим собой? Ты думаешь, что мы всё ещё в детском садике, где воюем за песочницу? Мы взрослые люди, и биться за первое место будем после того, как закончим академию. Нам дано целых три года на то, чтобы хотя бы немного попытаться побыть еще немного детьми. Ты знаешь, нас не будут спрашивать, когда наши дни рождения, похороны родственников или сломана ли у тебя нога, когда в очередной раз будет нападение злодеев. Это на экране и со стороны кажется, что геройская профессия довольно спокойная, а на самом деле Тринадцатая мне таких рассказывала жизненных ситуаций, что, как говорится, мама не горюй. Это сейчас у тебя шило в жопе играет, а когда тебе стукнет сорок или даже, возможно, пятьдесят, ты будешь очень сильно хотеть собственного ребенка и хорошо, если ты сможешь найти со своим отвратительным характером хотя бы временную пассию, не говоря уже о полноценной жене, — я уверена, что сейчас многие задумались о том, что такое в принципе геройская профессия, что она сулит и что не даёт.       — Мне не нужна жена и тем более не нужны дети. Не знаю, что тебе наговорила Тринадцатая, но геройская профессия — моя мечта, и я к ней буду идти, несмотря ни на что, — ну, насчёт детей он явно погорячился, всё же я сомневаюсь, что Кацуки закостенелый детоненавистник, а вот слова про мечту скопировал прямо с слов Изуку.       — Зная тебя, ты можешь сейчас сказать о том, что детей ты не хочешь, а когда станешь старше по-любому их захочешь. Многие люди хотят детей, хотя, возможно, ты прав и тебе не нужны друзья, это чисто твое право, — прервала я довольно бессмысленный спор.       Изуку на наш диалог обратил особое внимание, но молчал не только потому, что не знал, что ответить, но и потому, что по его завершению прозвенел звонок и у нас начался урок математики. Не самый мой любимый урок, но и не самый тяжёлый. Изуку во время урока кинул мне на парту небольшую записку, в которой была просьба поговорить после уроков. Я была не против и, повернувшись назад, просто кинула её обратно, и без дальнейших слов мы продолжили наш урок. Однако я не знала, что всё это обернется той ещё потасовкой. А ведь ничего не предвещало беды. В конце нашего расписания стоял урок «Базовые тренировки героев», a вел этот урок сам Всемогущий. Если честно, поначалу его появление скрасило мой день, всё же это мужчина моей мечты! Эти мускулы, высокий рост, красивые блондинистые волосы и пронзительные голубые глаза. Ну прям описание типичного принца на белом коне. Даже неуёмный энтузиазм Всемогущего не портил мне настроение, пока он не сказал, что нам пора проводить практические занятия. Вот здесь моя жопа в очередной раз запела серенаду о том, что меня ждут крупные неприятности. А ведь всё вполне мирно начиналось. Во-первых, нам выдали наши геройские костюмы. Я сильно не думала о том, как я должна выглядеть. Требования к моему костюму были довольно простые — легко стирается, легко надевается, не сильно чтобы был в облипочку. За основу я взяла чёрный цвет с золотыми элементами декора. Форма была похожа на обычную немецкую форму времён второй Мировой. Я оставила некое подобие погонов, замок в виде звезды маршала, боковой черный плащ, что крепился двумя небольшими золотыми цепочками. Военные сапоги заменила высокими и удобными кожаными сапогами на небольшом каблуке. На руках обычные белые перчатки, на голове черная фуражка. Волосы я собирала в аккуратный пучок (или точнее пыталась, мои вьющиеся волосы просто ад). Просто и со вкусом.       Когда все собрались, мы пришли на геройскую площадку, где Всемогущий стал объяснять, что от нас требуется во время занятия. Если кратко, мы должны были провести небольшое соревнование между собой, разыгрывая две роли: героев и злодеев. Герои должны были остановить злодеев, у которых была бомба, которую они собирались якобы взорвать. Дабы прибавить реализма, нам дали всего десять минут на то, чтобы обезвредить злодеев, и если герои не уложатся в этот срок, злодеи выигрывали. Также, если герои смогли захватить бомбу, считалось, что точно так же они выиграли, ну и бонусом было то, что им давали специальную ленту, обернув которую вокруг любой конечности злодея, герой якобы их побеждал. Проще говоря, это было не совсем честно, ведь по сути у героев было больше возможностей в игре, чем у злодеев. Конечно же, Всемогущий прямо не сказал, что мы не имеем права вырубать наших соперников, но в реальной жизни такого просто не может быть. Герои и злодеи всегда на равных, тут всё зависит от того, у кого больше сил, опыта и мозгов. В данном случае у злодеев более проигрышная ситуация.       Что ж, а теперь настало время узнать, кто с кем будет в команде. Всемогущий предоставил нас воле случая. Проще говоря, была жеребьёвка. В первой коробке мы брали небольшой шарик с буквой, а во второй — шарик, который обозначал, кем мы будем — героем или злодеем. Я искренне, от всей души, пожелала, чтобы я ни в коем случае не попала в одну команду с Мидорией, но и не желала, чтобы мы с ним были врагами. Но я же говорила, что я очень сильно люблю свою удачу. Эта своенравная дама решила, что мне не просто нужно быть в одной команде с Изуку, но также мне обязательно нужно, чтобы моим врагом был Бакуго. Угадайте с трёх раз, кто этому больше всего обрадовался. Конечно же наш ненаглядный Каччан, он прям воспылал праведным счастьем и пару раз хлопнул небольшими взрывами. Я не знаю, что у него там заклинило в голове, но точно понимаю, что ничем хорошим это не кончится, а учитывая, что сегодня нам удалось поскандалить, то его целью номер один на данный момент являюсь я. Даже Мидорию в его нелепом костюме он проигнорировал. Не нравится мне это… Очень сильно не нравится. Я даже спросила Всемогущего, а возможно ли нам поменяться местами.       — Герои никогда не сдаются перед возникшими сложностями. Если герой видит трудности на своем пути, он должен сделать всё, чтобы их преодолеть, не зря же девиз школы звучит как Plus Ultra.       — Однако сомневаюсь, что герою нужно воевать со своим бывшим одноклассником, к которому он пылает праведным гневом.       — Всемогущий, возможно, Веста-чан права, нам нужно поменяться местами, — пытался выгородить меня Изуку и от волнения вновь прибавил к моему имени столь ненавистный мне суффикс «чан».       — Деку, ты вместе с этой идиоткой струсили? Знаете же, что не сможете потянуть такого героя, как я, — опять начал играть свою шарманку наш ненаглядный Каччан.       — Ты имеешь в виду злодея? Ты посмотри, сама судьба намекает на то, какой дорожкой ты должен был пойти первоначально, Бакуго, — ответила я со счастливой улыбкой. Хотя где-то в глубине души я действительно так считала.       — Не нужно развивать конфликтных ситуаций. Если вы не способны преодолеть ваши разногласия, — это значит, что вы не совсем компетентны, как герои, — надо же, я считала, что Всемогущий не может сказать действительно толковых слов для своих учеников, учитывая, что он читает сценарий для своего урока. Я была неправа.       — Тут дело не во мне, Всемогущий. Тут дело в том, что я и Бакуго друг друга терпеть не можем. Если я ещё могу закрыть глаза на его не совсем адекватное поведение, то сам Бакуго воспользуется данной ситуацией, чтобы навредить мне, — я знаю, что обвинять его в том, что он пока ещё не сделал, нельзя, но с его поганым характером он не раз и не два давал повод для избиения моего лучшего друга. А учитывая, что Изуку был беспричудным, это более чем показывает отношение Бакуго к окружающим его людям.       — Когда юный Бакуго решил стать героем и поступил в UA, это показало, что он серьёзно готовится стать героем… — начал опять оправдывать нашего задиру Всемогущий, но я его прервала:       — Не успела я толком вернуться из Америки и заявиться в класс, как этот неуравновешенный сразу же полетел на меня со своими полыхающими кулаками. И вы говорите о том, что он изменился? И вообще, я не понимаю, на какой основе человек может стать героем, когда он говорил своему однокласснику, чтобы он бросился с крыши школы, чтобы переродиться с более подходящей для героической профессии причудой?       — Кхм… Я думаю, что эту тему нужно обсуждать в более личной обстановке. Однако на данный момент мы находимся на уроке и не стоит отнимать лишние минуты на важные, но всё же не относящиеся к уроку, темы. По результатам жеребьёвки ты и юный Мидория являетесь напарниками, а вашими соперниками, которые будут играть роль злодеев, являются юный Бакуго и юный Иида. А теперь я попрошу вас пройти к указанному зданию, где злодеи должны спрятать свою ракету, а ты с юным Мидорией обсудите ваш план по удачной поимке или обезвреживанию злодеев. Всех остальных я попрошу пройти в комнату ожидания, где мы сможем понаблюдать за действиями ваших одноклассников, — мне абсолютно не понравилось, как довольно тактично Всемогущий обошёл довольно щекотливую тему профпригодности Бакуго как героя.       Я недовольно фыркнула, но пошла вслед за зовущим меня Изуку. Как бы я не была зла на Кацуки и всё ещё обижена на Изуку, в одном Всемогущий был прав — во время уроков мы должны заниматься именно уроками. Тем более, что практика — это довольно важная часть геройской профессии. Я пыталась настроить себя на более радужный лад, но всё внутри меня буквально вопило о том, что ничем хорошим этот урок для меня не закончится. Особенно мне не внушал доверие довольно агрессивный взгляд Кацуки. Я знаю, что он не силён в создании геройского костюма, но его подобие гранат на руках наталкивает меня на мысль, что они не просто декор, а вполне продуманная экипировка.       Если Бакуго хочет усилить за счет костюма свою и так довольно немаленькую силу, боюсь представить, что из этого выйдет. Я точно знаю, что он не будет слушать своего напарника и кинется избивать до полусмерти меня с Изуку. Ладно, временное перемирие с Изуку — это необходимая часть для нашего более-менее травмоопасного прохождения задания. Хоть нам и давалось всего десять минут, за эти десять минут можно сделать очень и очень многое. Если конечно постараться.       Итак, мы с Изуку сели возле небольшой лавочки и стали обсуждать, как нам поступить. От понимания, что всё довольно серьезно, на лице Мидории было исключительно выражение сосредоточенности и глубокого самоанализа.       — Я знаю, что Каччан сейчас очень сильно разозлился и явно не будет следовать плану, который для него составит Иида, поэтому скорее всего он разделится с напарником и будет пытаться победить нас, если не сразу вместе, то хотя бы поодиночке.       — Даже спорить с тобой не буду, потому что я подумала абсолютно о том же. Мне кажется, что целью он выберет всё-таки меня. Мы успели дважды не сойтись во мнениях за этот короткий промежуток времени, а ведь это всего второй день, как мы встретились после десяти лет разлуки.       — Думаешь, Каччан действительно хочет тебе отомстить за тот разговор? — спросил меня Мидория, хотя видно было, что говорить со мной он хочет о своих проблемах, а не о проблемах Бакуго.       — Уверена на все сто. А вообще, нам дано всего пять минут на то, чтобы приготовиться. Не думаю, что нам этого хватит, но в реальной жизни порой и пяти минут не найдётся. Как думаешь, Иида хотя бы попытается пропихнуть свой план в светловолосую голову нашего ненаглядного Каччана? — спросила я, чтобы хоть немного отвлечь Мидорию от его явно не самых радостных мыслей. Если мы будем думать только о том, как плохо мы проведём эту битву, ничем хорошим это не кончится. Как говорится, чем чаще кличешь беду, тем быстрее она к тебе придёт.       — Сомневаюсь, что Каччан его хотя бы слушать захочет. Я согласен с тобой в том, что Каччан сразу же пойдёт нас искать. Меня больше беспокоит его экипировка, она выглядела не только угрожающей, но и вполне боеспособной. А ты как считаешь?       — Наши мысли с тобой в этом плане абсолютно совпали. Более того, я уверена, что это не просто усиление для ударов, а скорее всего какая-то накопительная экипировка… Учитывая, что он мог просто написать «хочу понизить урон от своих способностей», его заявку могли очень хорошо рассмотреть и приготовить что-то вроде накопительного оружия. Тринадцатая мне как-то рассказала про героя, у которого была причуда, похожая на ту, которая у Бакуго. Однако от усиленного использования своей способности криогенеза, герой часто вредил своим рукам. Ему предложили использовать экипировку, как меру понижения урона от собственной причуды. Если вкратце, он использовал абсорбцию, с помощью которой преобразовал поглощенную влажность из окружающего воздуха в довольно мощный поток льда. Однако это вредило его рукам, так как он воспроизводил лед, а вот термозащиты у него не было, из-за чего у него очень часто переохлаждались руки. Обычно причуды защищают своих носителей, но у того героя, как и у меня, были с этим проблемы. Геройская компания по созданию и проектированию экипировки предложила ему специальный нарукавники, которые, во-первых, содержали небольшое количество воды, чтобы ему проще было поглощать влажность из окружающей среды, а во-вторых, эту самую воду нагревали, тем самым на время активации причуды руки не страдали от переохлаждения. Поэтому я уверена, что эти гранаты что-то вроде той же экипировки, как у того героя. Если подумать, то основная способность Бакуго — это выделение нитроглицерина, который потом уже взрывается. Чем больше нитроглицерина он выделяет из своих рук, тем мощнее будет взрыв. Однако пот очень близко прилагается к кожному покрову, и ничем хорошим для рук это не обернется. Поэтому Бакуго нужно тренировать свои руки или пойти более простым путем…       — Неиспользованный пот он будет накапливать в этих «гранатах», а потом, с помощью экипировки, взорвет? — догадался мой зайка.       — Верно. Более чем уверена, что так оно и есть. Даже если бы экипировка была предназначена для другого, Бакуго бы просто её на себя не надел. Кацуки очень подвижный, а эти наручи очень тяжёлые. Какой толк от красоты, если она лишь мешает? Бакуго хоть и злой, но очень умный, у него просто так ничего не бывает. Именно поэтому он и прокололся. Когда он будет использовать свои наручи нам нужно ожидать очень мощной атаки. Кто бы из нас под неё не попал, нам лучше держаться от неё подальше. Если он будет преследовать только одного из нас, мы должны делать всё, чтобы задержать его как можно дольше для того, чтобы по-быстрому избавиться от Ииды. В идеале, конечно же, лучше, если это буду я, так как с моей способностью остановить Ииду будет проще простого, но если Бакуго сделает из меня жертву, тебе придётся самому решать эту проблему.       — Можно использовать свою причуду, чтобы создать ударную волну и откинуть Ииду на небольшое расстояние, за время его задержки коснуться оружия, и тем самым выиграть, — сказал Изуку наиболее приемлемый для нас вариант.       — Однако он это тоже знает, так что так просто с ними не совладать. Впрочем, ты очень умный, я думаю, что-нибудь придумаешь. В противном случае всё может пойти не по плану, и ты будешь отвлекать Бакуго. Я знаю, что твоя физическая форма очень сильно подтянулась, но…       — Не волнуйся, Всемогущий сказал, если Бакуго зайдет слишком далеко, он остановит учебное занятие.       — Прости меня, Изуку, но я Всемогущему не верю.       — Почему?       — Потому что он не преподаватель, он герой и у него совершенно другая логика. Для него всегда есть последний шанс для контратаки, и он будет смотреть на результат до победного. На мой разговор о том, что Бакуго не совсем подходит на роль героя, он отреагировал совершенно не так, как должен был нормальный учитель. Он не допустил бы троих людей, находящихся в конфликте, до совместного учения, но он сказал, что герой должен преодолевать разногласия, и каким-то мистическим образом UA исцеляет неуравновешенность некоторых личностей. Я ходила к психологу очень долгое время, я знаю, где есть неуравновешенность, а где обычный детский конфликт. Скажу тебе то, что Бакуго стал лишь эгоистичнее от того, что почувствовал, как добился своего… В общем, просто будь осторожен, то же самое я обещаю и тебе. Не знаю, насколько стал силён Кацуки, но ничего хорошего от него нельзя ждать.       На мои слова Изуку лишь кивнул. Он прекрасно понимал, что в гневе Бакуго себя плохо контролирует. А мне удалось его разозлить не на шутку. Да и Иида не самый лучший сдерживающий фактор. Воистину я хотела бы, чтобы моим врагом был Тодороки Шото. Несмотря на то, что и я, и Яойорозу попали в один класс, у нас с ней не было конфликтных ситуаций, но весь вид Тодороки показывал, что он не забыл, кто лишил его первого места на практическом экзамене, и он найдет способ вернуть должок. Не знаю, чья это инициатива, его или его отца, но Тодороки хоть и довольно спокойный на вид человек, но с ним нужно быть поосторожнее. Мне оставалось лишь принять тот факт, что это просто неизбежно и чем быстрее я с этим столкнусь, тем быстрее с этим покончу. Будь неладен этот конфликт, который не дает мне по-нормальному попросить Изуку о моральной поддержке. Гордость — такая ненужная вещь. Ладно, как только занятие закончится, нужно будет поговорить с Изуку по-нормальному. Надеюсь, что это практическое занятие поможет нам решить этот спор. Как говорится, общая беда сближает людей.       Вскоре Всемогущий дал отмашку на начало практического занятия. Что же, проникнуть в здание было довольно просто. Как и предполагал Изуку, там было очень много слепых пятен. С одной стороны, это упрощало задачу, но с другой стороны, нам нужно было найти наших соперников, а с таким количеством слепых зон это становилось довольно проблематично.       — Чёрт, мы тут можем полчаса бродить и никого не найти. Здание хорошо звукоизолируется. Только при очень близком контакте мы сможем услышать нашего врага. Я не очень люблю свою причуду, которая абсолютно не может подсказать где сейчас находится мой противник, — пожаловалась я на свой самый большой недостаток причуды. Изуку на мгновение кивнул и почему-то крепко задумался.       — Послушай, Веста-ч… — начал опять за свое Мидория, но увидев мой свирепый взгляд, заткнулся.       — Ещё раз ты мне чанькаешь, и вот эта нелепая маска с улыбкой станет твоим обязательным атрибутом с помощью моей причуды. Говорят, что белозубая улыбка нынче в моде, а я как раз хотела потренироваться в хирургической пластике, — хоть мы и были в ссоре, но суффикс «чан» в моём имени всё так же бесит.       — Прости, Веста. Но я тут думал о твоей причуде психокинеза… Ты можешь чувствовать только гравитационные поля? — спросил у меня испуганный едва ли не до икоты Мидория.       — Нет, я чувствую разные поля, но управлять могу немногими. Самые поддающиеся — это гравитационные, а за счёт своей первой причуды я способна воздействовать и на другие. Но больше с лечебной целью, нежели с какой-то маленькой манипуляцией. Я пыталась за счёт своей причуды повлиять даже на собственное энергетическое поле, но пока получается со скрипом, а на других вообще отрицательный результат. Зачем тебе это всё?       — Если ты можешь отличать энергетические поля живой и неживой материи, значит, ты можешь почувствовать энергетику Бакуго и Ииды? — сказал Изуку и я почувствовала себя последним кретином на этой планете.       — Изуку, я знаю, что ты умный, но на твоём фоне я чувствую себя имбицилом! Столько лет со своей причудой маюсь и пытаюсь её развивать, но до такой простой мысли мой мозг не дошёл. Я говорила, что геройский факультет не твое, иди на факультет координирования, тебе там самое место с твоими мозгами.       — Спасибо на добром слове, но я хочу быть героем. Так ты можешь почувствовать биополя? — конечно жаль, что меня проигнорировали с таким честным предложением о переводе на другой факультет, но биополя я всё-таки попыталась почувствовать. Всё же я ни разу этого не делала, так как для меня почти все поля были одинаковые, но некоторые отличия замечала, но не придавала им особого значения, и вот теперь мне придётся как никогда отсеивать информацию о живой материи от неживой. Получалось со скрипом, но я смогла узнать, где засели наши злодеи.       — Да, я уже это сделала. Бакуго на данный момент очень быстро приближается к нам, как мы предполагали. Он оторвался от Ииды, видимо решив размазать нас по стенке своими собственными силами. Этот идиот действительно больше похож на злодея, нежели на героя. Иида находится на седьмом этаже и, должно быть, он не собирается выходить из своего убежища, но явно что-то предпринимает… Судя по всему, отодвигает все предметы, но только для чего?       — Скорее всего, Иида-кун хочет убрать все предметы, которыми ты можешь его сбить.       — Вот только я его самого могу сбить. Видимо, он не совсем понимает природу моей причуды, возможно, он связал ее с причудой Урараки, у которой просто отмена гравитации, — при моём маленьком упоминании причины нашей ссоры Изуку заметно стушевался.       — Приди в себя, нет времени на посторонние переживания, у нас и так не всё гладко, — Изуку на мои слова кивнул и вновь взял себя в руки.       — Приближается Бакуго… Чёрт, как не вовремя, здесь мало пространства… — шипела я себе под нос, идя через очередной поворот коридора, и не заметила, как резко биополе Кацуки оказалось возле меня. Лишь рык, взрыв и разъярённый Кацуки.       — Веста, берегись, — крикнул мне Мидория и, прижав к себе всем телом, отбросил нас от взрыва Бакуго.       — Хренов псих… Ты цел, Изуку? — Изуку не ответил, лишь напряжённо кивнул, смотря за действиями Каччана.       — Эээй, Деку, придурошная, вы чего отворачивайтесь? Ну же, стойте на месте, и мы быстро с этим покончим. Я вложу столько силы в свои атаки, чтобы занятие не остановили, но вам и этого хватит. А теперь сдохните!!! — завопил этот псих и кинулся на напряжённого Мидорию, но не тут-то было.       — Беги, Изуку, я его задержу! — я оттолкнула гравитацией Изуку и тот, поняв, что от него требуется, побежал искать Ииду, чтобы захватить оружие и прекратить это банальное избиение.       —Ты куда собрался? Я собираюсь вас двоих здесь похоронить, вы пожалеете, что связались со мной. Я докажу, что стану героем номер один! — но Изуку его не слушал и продолжал бежать наверх, лишь подгоняемый криками друга детства.       — Герой номер один, говоришь? — Бакуго на мои слова повернулся и зло сощурил глаза. — Какая ирония, что наш ненаглядный Каччан по воле судьбы стал играть роль злодея, да так правдоподобно, словно и не играет вовсе, — начала я свою речь, зная, что он злится лишь сильнее.       — Что ты там вякнула, говна кусок?       — Интересуюсь, чем ты занимался всё то время, пока я была в Америке. Хотя не отвечай, я знаю, ты был главарём шайки хулиганов. Ничего не изменилось с детского садика. Презрение к беспричудному мальчику, избиение девочки, что имела исцеляющую причуду, неуважение к матери, битьё стекла, разрезанные полевые мыши, надувание лягушек через соломинку… С годами ты лишь сильнее убеждался, что сила — это главное, и видел в символе мира лишь голимую мощь. Презрение к беспричудному превратилось в избиение, и не в одиночку, а всей шайкой, как стая голодных шакалов. Ты не герой и ты злодей — ты не играешь, ты этим живешь. Жалкий. Какой же ты жалкий, Бакуго Кацуки, — говорила я. Всё это было чистой правдой и тем сильнее било по самолюбию Кацуки, и я ждала, ждала с предвкушением, потому что будет больно, и не только мне.       — Сдохни, мразь!!! — завопил не своим голосом этот ублюдок и кинулся ко мне, а я лишь улыбалась и в последний момент увернувшись, заехала кулаком ему в челюсть. Два килограмма…       — Ну же, Каччан, ты плохо стараешься, — вновь улыбка и уворот от летящего на меня блондина. — Ты совсем кашу дома не ешь? — опять удар, но на этот раз в левый бок. Четыре килограмма.       — Убью… — от глаз Бакуго остались лишь две маленькие точки и скорость моментально возросла. Я наложила ему утяжеляющее поле, не сбивая концентрации с усиливающего удара. И вновь удар в бок. Восемь. Уворот. Шестнадцать. Уворот. Тридцать два… Бакуго понял, в чем моя стратегия и, нехорошо улыбнувшись, отошел от меня на приличное расстояние.       — Я не знаю, какой у тебя предел ударов, но я достаточно вспотел и, если они сделали так, как я просил, моя атака превратит тебя в пепел, — Бакуго вытянул свою руку с наручем в виде гранаты и очень недвусмысленно потянул за чеку. Дело дрянь. Или усилить поля для выдержки этого взрыва или пригвоздить его гравитацией к полу, тем самым подставив его под удар, но концентрацию своих усиливающих ударов я обнулю. Хреново и непонятно, как дела у Изуку.       — Остановись, юный Бакуго! Ты убить её собрался?! — заорал в микрофон Всемогущий, пытаясь вразумить блондина.       — Она не умрет, если ее не заденет, — ответил Бакуго и сорвал чеку. Тут же раздался мощный взрыв.       — ТЫ ПСИХ!!! — заорала я и усилила свое тело усиливающим полем, гравитацией пригвоздила свое тело к полу, чтобы ударная волна не выкинула меня в окно. От силы, что мне пришлось применить, я по щиколотки продавила пол и, на мое счастье, он не провалился подо мной. Взрыв я перенесла спокойно, даже тридцать процентов от усиления не задействовала. Но усиливающий удар обнулился. Чёрт.       — Ты еще жива!!! Ну ничего, в следующий раз я накоплю больше пота и точно тебя здесь похороню! — и ведь, гад, не шутит, совсем с катушек слетел.       — Юный Бакуго, ещё раз используешь это оружие и я остановлю бой, — ответил взволнованным голосом Всемогущий, но, как я и говорила, на него нельзя положиться как на учителя, он герой до мозга костей.       — Да пош… — не успела я договорить, как всё тело сковало холодной дрожью.       — Детройский Удар! — послышалось в наушнике и, все здание резко задрожало. Послышался звук разбитого стекла и падающих камней.       — Какого черта!!! Изуку, ты что там устр… — я отвлеклась на атаку Изуку, и Бакуго, воспользовавшись этим, схватил меня за лицо всей рукой.       — Оружие захвачено, команда гер… — услышала я в наушнике, но поняла, что это не остановит Кацуки и от страха я лишь смотрела на искаженную от предвкушения улыбку Бакуго.       — Умри, мразь!!! — и мое лицо обожгло волной тепла, а затем перед глазами вспыхнул ослепляющий белый свет, темнота и БОЛЬ.       — ААААА!!! — я закричала, чувствуя, как лопалась кожа и стекала кровь по рукам, которыми я закрыла лицо, желая избавиться от боли.       Я не знаю, сколько прошло времени в моей агонии от боли, но вскоре я словно попала в звукоизоляционный пузырь и моё мечущееся сознание оказалось в желанном мне покое. Лишь смутно отметила, что помимо того, что с меня содрали взрывом кожу и испортили глаза, а такие повреждения моя причуда так быстро не вылечит, это значит, что я вновь на какое-то время лишусь эмоций, пока не приведу себя в порядок. Я же знала, что ничем хорошим это занятие не закончится. Всё же интуиция у меня отменная.
578 Нравится 211 Отзывы 283 В сборник
Отзывы (20)