Джимми Шред 2: Ложная Радуга

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 70 010 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 27. Сборы на битву

Настройки
Кливленд, штат Огайо: …Дэвид смотрел куда-то вдаль. С башни открывался неплохой вид на пригород, который тем временем спокойно жил своей жизнью. Двухэтажные дома, окружённые зеленью, мерцали горящими светом в окнах и металлическими крышами, пускающими блики. Начинали зажигаться фонари, где-то меж них постоянно мигали светофоры. Туда-сюда сновали потоки транспорта, спешащие кто на работу, кто обратно домой. Ещё немного позалипав на окружение и повтягивав прохладный воздух, Дэвид уже было собирался уходить. Как вдруг со стороны лестницы раздался возглас: -Босс! -Мм? - Дэвид обернулся – а, это ты, Шона… что там? -Оборона укреплена полностью. И мышка не проскочит… Новый порядок утверждён по вашему протоколу номер 51. -Превосходно! -…Однако, это ещё не всё… С базой оперативников, где находился наш доверенный агент Кевин - связь потеряна. Сам Кевин в том числе – не отзывается. Причина не установлена… -В смысле?! - Дэвид резко нахмурил брови - то есть как связь потеряна?! -Ну… как-то… - брюнетка в очках развела руками – не могу знать, босс! -Шона, ты у меня самое доверенное лицо! Я тебя за что здесь держу, а?! Чёрт тебя дери! На секунду Дэвид умолк, затем продолжил: -Лааадно…. Прошу прощения. Во всяком случае – не твоя вина. Но всё же… Мне не нравится то, что происходит! И я даже догадываюсь что именно… -Так что же? – поинтересовалась Шона -Есть у меня подозрения, что базу отвоевали… Угадай с трёх раз кто! -Эмм… Варианты? -Это ты мне должна говорить варианты! -Ну… Из всех - я могу предположить только Джейн… Джейн Ричардсон… -Именно её я и имел в виду… - ткнул пальцем в сторону Шону Дэвид - сама ведь помнишь, что из неё сотворили… Мы ведь лично с тобой такую же сверх-дрянь залили в Джеффри Ходека. Но даже он не справился… А эта… Бля! А что если она заручилась поддержкой оставшихся оперативников… или недобитых охотников?! Зейгманн то со всеми не справился – нашёлся ведь один, который ему помешал… -Имеете в виду… -Да, Джеймса Шредсона… Ведь по его душу был поставлен весь этот дерьмовый спектакль с Радужным Человеком… Но теперь и Радужного человека больше нет… Джефф просто-напросто пропал с радаров… скорее всего мёртв. Ооох, Шона! Паршивые наши дела… Если Охотник и Убийца ещё живы – нам не поздоровится! -Босс, не думаю, что стоит сгущать краски! - возразила Шона – может у них там временные трудности и перебои со связью временные. Да даже если и база уже разгромлена – у нас же всё схвачено! Ни охотники, ни агенты, ни федералы не пролезут! -Очень бы хотелось на это надеяться! Они вдвоём замолкли. Дэвид ещё немного попялился на Шону, и в конце концов сделал прогоняющий жест рукой: -Ладно… всё, иди… мне надо ещё собраться с мыслями. Спасибо за информацию… -Не за что… Шона испарилась, будто бы её и не было. Дэвид же продолжил пялиться на ночной пейзаж города. Хлопая глазами от света фонарей, он произнёс: -Хм… ладно…ладно… Ничего. Нападали на меня акулы и пожирнее! Всех на опыты пустил… всех скальпелем порезал… И с этими разберусь. Ну а если совсем прижмёт – уж придётся расчехлить старенький «подарок» от покойного Зейгманна. Но, всё ж , это на сладкое, надеюсь не дойдёт… … Шона тем временем спускалась в «родные места» - подземные корпуса, что когда-то возвели под старым фортом. Встретили её ветхие кирпичные стены, которые будто наскоро обвешали различными кабелями и оборудованием. Провода тянулись всё дальше, к комнатам из зелёного стекла, освещённым тусклыми ртутными лампами. Именно туда Шона и направилась. Распахнув стеклянные двери, она вошла внутрь научных комплексов. Запахло формалином и спиртом, где-то меж них прорывался запашок то ли мертвечины, то ли крови. Шона втянула его побольше - амбре ей нравилось и казалось таким родным. Вот уже и на пороге рабочего кабинета замаячила знакомая сотрудница. Одетая в нечто вроде медицинского халата, только почему-то чёрного, и такого же цвета чепец. Лицо её было наполовину скрыто маской, и видимо не только из-за соображений стерильности. На незакрытой части были заметны кое-какие «метки» по типу струпьев или операционных швов. Завидев её, Шона развела руками и воскликнула: -Энн! Смотрю, уже ждёшь меня… Прекрасно! Проверила образцы? Всё без изменений? -Да, госпожа… - скромно ответила та – без изменений… -Мда… очень жаль… Ладненько. Проверю сама… Хоть что-то, но я должна выжать из этих бесполезных кусков мяса. Они у меня снова восстанут и начнут ходить! Не зря же мне прозвище дали - Шона Уэст «Реаниматор»… Хах, прямо как в одном кино… Так, всё. Что-то меня понесло… Пойдём же, Энн. Нас дела ждут… Похлопав Энн по плечу, Шона повела её за собой. Прямо по пути же как бы невзначай спросила: - Кстати, чего ещё… Тебя, надеюсь, больше не мучают никакие преследовательницы в ангельских платьях? Мм? -Нет, госпожа… - замялась та - благодарю за вашу защиту… -Не за что, Энн… мы же тут переживаем за своих сотрудников… Тем временем на базе оперативников, Калифорния: …Джейн вертела в руках съёмный жёсткий диск со всей необходимой информацией. Остальные же, хлопая глазами стояли полукругом и ждали дальнейших распоряжений. Наконец черноглазая что-то фыркнула под нос, и запихала жёсткий диск в один из подсумков. -Так, всё, информация у нас… - сказала Джейн – где штаб этих сволочей знаем. Силы есть, все живы… Единственная проблема – это то, что база не полностью под контролем, и то, что возможно, на остальных базах и пунктах всё ещё остались «кроты». Выкапывать их придётся долго, вероятно кто-то из них даже успеет сделать ноги… Мда, паршиво, конечно… Внезапно, затрещала рация. Джейн дёрнулась и тут же ответила на вызов: -Джейн слушает! -Мэм, это Хизер! Мы взяли подходы к базе. Благо, нашлись ещё наши ребята в карцере, да и из научного персонала добровольцы. Канализацонные коммуникации тоже под нашим контролем. Зачистили в ноль - даже крыс не оставили. В общем - думаю, можно считать, что база наша… -Отлично, рада это слышать! – улыбнулась Джейн -С остальными объектами выходить на связь? -Не рекомендую… есть риск, что там могут находиться вражеские агенты. А вы и так уже обескровлены... Лучше выставите патруль и отдохните. -Вас поняла, мэм! Конец связи… Сигнал стих. Джейн отложила рацию и произнесла: -Фух… ну ладно, хоть тут дела уладили. Чудно… ну что ж. Теперь насчёт вас, ребята. Все себя хорошо чувствуют? Все готовы? Джеймс, тебя спрашиваю в первую очередь. Ты же у нас так сказать, чуть ли не главная звезда истории… -Да вроде да… - пожал плечами Джим – даже рана практически не болит. Самочувствие стабильное. К бою готов… вроде… -Ну, хорошо…Итак, Лана? Ты? -Меня можете даже не спрашивать! – та улыбнулась и махнула рукой – я то всегда готова! Хоть ночью разбудите , скажете, мол, Лана, пошли морды негодяям бить – и я ведь пойду! -Энтузиазм вижу, хорошо… Ладненько. Ты, Уильям? -Да я-то готов… - ответил Вилли – Да и ребята может тоже. Но… я вот думаю. Не всё ведь будет так просто, да? Не…. Ну как я понял, Моро конечно далёк от оккультной чуши. Но зато - подход у него будет научный, а значит - у него там оружие против всего есть. И против нас, и против вас. Да и меч Джеймса поди чем-нибудь заглушит. Сможем ли мы этому противостоять? Может ещё какой-нибудь поддержкой заручиться, а? -Увы, Уильям… насчёт бойцов моих – сам знаешь, и так уже навоевались. Остальных вызывать тоже не буду – рискуем. В общем… кхм… опять придётся таким же коллективом отработать. Ладно, думаю управимся. По крайней мере - приму удар на себя. Так что – прячетесь за мою спину если что. Джим, тебя в первую очередь касается… -Ой, ладно, ладно… - недовольно проговорил тот Повисло молчание. Джейн, чуть подёрнув плечами, продолжила: -…Так, ну я вас тоже так-то «голыми» не оставлю. Броня, оружие, припасы есть. Чем нужно снаряжу. Арсенал теперь свободен… Ну что, пойдём? Нам бы поспешить… -Давайте… - ответил за всех Джеймс …Снарядила их Джейн хорошенько. Каждому выдала по бронежилету, удобному и лёгкому, чтобы не стеснял движений. Заверила, что сдержит даже автоматную пулю и мощный электроразряд. Раздала огнестрел. Уильям взял ту же М4, с которой бороздил коридоры базы до этого, а Джеймс – скромно взял «Кольт». Лане решили огнестрельное оружие не давать, на всякий случай. Зато она урвала прочную каску и напялила на голову. Никто возражать не стал. Прихватили медкомплект и ремкопмлект, потому что наверняка придётся кого-то бинтовать, или чинить оружие. Джейн набрала рюкзак всяческих стволов и патронов, натянув его на плечи. Ещё один рюкзак доверили Вилли, как самому крупному и выносливому. Когда все более-менее были собраны, Джейн сказала: -Так… снаряжение теперь на месте. Остался транспорт. Хм… ну, в любом случае туда придётся лететь. Правда… я вот чего думаю. Надо брать грузовой вертолёт, и загнать туда пару бронефургонов. Высадим машинки в Огайо – и уже на них доедем до Кливленда. Окольными путями где-нибудь, запутаем след, свалим в туман. А там вынырнем из него прямо у форта Ксандер, прорвав ворота. Так… ну это конечно, я пока примерный план озвучиваю. Давайте-ка двинем к лётным площадкам, там ещё поговорим на месте!
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник