Джимми Шред 2: Ложная Радуга

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 70 010 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 29. Форт Ксандер - Часть 2. Атака мутантов

Настройки
…Шагоход, набрав приличную скорость, понёсся прямиком ко входу в форт. Передавив оставшихся и вяло отстреливающихся охранников, машина радостно метнулась к воротам. Но, вместо того, чтоб пнуть по ним, или разнести из какого-либо оружия – просто-напросто стукнулась в них с грохотом осыпалась вниз, вместе с воротами и частью кирпичных стен. На Лане, как ни странно, это практически не отразилось – она выскочила наружу, выбив обеими ногами остатки стекла из кабины, и полезла в драку с отступающей и перепуганной охраной, попутно выкрикивая: -Джимми! Ребят! Я вход проделала! Давайте сюда! …-Вот, видали! – обрадованно воскликнул Джим – ну я же говорил – знает она что делает! Лана, ты у меня молодчина! -Уфф…. Пронесло прям… - выдохнула Джейн – так, ладно. Лана, конечно, молодец. Но и нам на месте стоять не стоит. Живо вперёд! Джеймс, Джейн и Вилли мигом рванули с места и понеслись к разрушенным воротам форта. Добежав до них секунд за 20, они тут же пересеклись с Ланой. Та, вместо того чтоб двинуть с командой дальше, полезла к Джиму обниматься, но Джейн её тут же осадила мол «потом!» и повела всех остальных дальше. Кое-как команде удалось перелезть через подбитый шагоход и кирпичные развалины. Вот наконец показался и полумрак холла замка, который освещали разве только искусственные электронные свечи. Джейн, вкатившись в него первой, огляделась, и сделала жест рукой, поманив остальных за собой… Центральные помещения форта: …-Не, ну… -  развёл руками Дэвид, с какой-то кислой улыбкой поглядывая в экран – прорвались, суки! Прорвались! Ну кто бы сомневался… Хах… блин! А может это я идиот? И вместо того чтоб выстраивать эти грёбанные заговоры, надо было просто ребятам в уши нассать, и они бы сами встали на мою сторону…? Ох, ну Дэвид… всегда тебе умная мысль поздно приходит… Ладно, сейчас уже деваться некуда. Маньяков слили… предателей пустили на фарш. А форт берут штурмом. Хреново… очень хреново… Но хоть одно греет душу – что это не демоническая дрянь по типу Залго, а просто кучка отщепенцев. Сильных, живучих, но вполне себе смертных… И смерть свою они здесь найдут, я это гарантирую… Впрочем, это можно ускорить… Он по-быстрому извлёк из кармана старый мобильник, ещё кнопочный, и ткнул в какой-то номер в списке. Выждав секунд 5, он произнёс: -Шона… слушай-ка. Ты вроде говорила, что результаты там созрели уже, да? -Да, босс… -Вот и славно… Ткни-ка там пару кнопочек, пусть погуляют на свежем воздухе. -Эмм… Босс, а стоит ли? Этак мы и собственный персонал под удар подставим… -Хах… ничего, наймём новых! Помню, моего научрука, Зейгманна, это всегда не особо-то волновало… -Ну, как знаете… -Действуй, Шона… времени мало… -Окей… Дэвид прервал вызов и закинул телефон обратно в карман. Поставив руки в боки, он вздохнул и пробурчал: -Эх… там теперь такое шоу начнётся – что потом кровищу со стен полмесяца оттирать придётся… Тем временем в холле замка: …Под руководством Джейн, команда бежала дальше. Холл представлял из себя длинный и широкий коридор, выстланный лиловым длинным ковром. Потолок поддерживали высокие синие колонны, увенчанные какими-то знакомыми символами. Джеймса малость пробрало, так как он узнал их – это были символы Залго, что он раньше видел ещё в логове доктора Зейгманна. Навряд ли, конечно, местный хозяин был поклонником сего демона, скорее всего закорючки были нарисованы просто для красоты. Освещали холл искусственные электронные свечи на стенах и на позолоченных люстрах. Правда, светили тускло, так что мрачных уголков оставалось полным-полно. И именно в этих уголках ребят уже поджидали ловкие ребята, в сероватых комбинезонах, напоминающих экипировку ниндзя. Вооружённые различными ПП, от «Векторов» до «Узи» с глушителями, они тут же повыскакивали из теней и открыли огонь. Джейн воскликнула: -Лана, Джим, за колонны, живо! Те вдвоём еле-еле успели нырнуть за ближайшую колонну, пока Джейн и Вилли выскочили вперёд и открыли ответный огонь. Пару «ниндзей» им удалось отправить на тот свет. Остальные же оказались хитрее – тут же метнулись обратно в тени. После чего возле Джейн и  Уилла раздались какие-то щелчки -  чёрная дымка мелькнула перед глазами. Из дымки вновь вынырнули «ниндзя», буквально за секунду закидывая стволы за спину и доставая кинжалы из-за пояса. Один налетел прямо на  Джейн, второй на Вилли. Джейн, умело перехватив руки налётчика, скрутила их чуть ли не в узел, отчего тот завизжал и осел на пол. Тут же нога Джейн раздробила его позвоночник. Уилл же еле сумел отклонить руку «ниндзя» с кинжалом, после чего долбанул его кулаком в лицо. Сбросив бойца с себя, Вилли тотчас же подхватил его и шибанул спиной об колонну. На Джима с Ланой тоже налетели типы из теней. Джеймс среагировал незамедлительно, и словно заправский самурай тут же взмахнул своим мечом. Колонна сразу же окрасилась в красный, а голова налётчика улетела куда-то в сторону. Лана же такого «ниндзя» встретила с распростёртыми объятиями, и обхватив руками, долбанула своей головой в шлеме о его голову. С разбитой головой, боец рухнул на пол, раскинув руки и ноги в стороны. На этом всё не закончилось. Команду вновь обступили со всех сторон, на этот раз «ниндзя» десантировались с потолка. Завалив одного прямо перед собой, Джейн заорала: -Уходим, они нас тут надолго задержат! Лана, прикрывай Джима! Рвём! Лана, услышав приказ Джейн, тут же взвалила Джеймса на плечи, отчего тот аж ойкнул. После чего выдал: -Ну вот…. Сначала одна дама таскала постоянно, теперь другая! Вся группа понеслась вперёд по холлу. «Ниндзя» за ними. Джейн с Уиллом постреливали назад, Лана же просто неслась, попутно закрывая собой Джима. Раздолбав по пути вереницу подсвечников и какие-то скамейки, команда наконец долетела до громоздких приоткрытых металлических дверей с шипами. Джейн, поспешно запустив остальных внутрь, пальнула напоследок очередью над головами «ниндзя» и рявкнула: -Двери закрываются, суки! Кувыркнувшись назад, Джейн залетела в проём и тут же захлопнула тяжёлые двери за собой. Задвинув засовы, она ещё и пододвинула пару тяжёлых тумбочек, сооружая баррикаду на скорую руку. Когда двери были заблокированы, она сказала: -Так… у всех всё хорошо? Никто не ранен? -В меня пару пулек впились – кивнул Вилли – но не серьёзно – калибр маленький, таким только куропаток шугать. Да и не серебряные, слава богу…могу воевать дальше… -Отлично… а у сладкой парочки как дела? -Мы в порядке! – улыбнулась Лана -Угу… - ответил висящий на ней Джим – только укачало немного… -Ну ладно, главное, что не подстрелили… Всё, время не ждёт, топаем дальше. Вон, тут вроде чисто… …Снова протяжный коридор, на этот раз с фиолетовыми коврами и сиреневыми гобеленами, увенчанными буквами «Икс», видимо от первой буквы названия форта. Подсвечники и люстры здесь горели уже светло-синим цветом, создавая жутковатую и мрачную атмосферу. Группа медленно выдвинулась вперёд, оглядываясь по сторонам. Где-то за стенами раздавался какой-то грохот и биение стёкол. Доносились выстрелы. Джейн насторожилась и сказала: -Пфф… это ещё что такое?! Там кто-то помимо нас что ли штурм устраивает? Или… бойцы этого доктора решили друг с другом немножко повоевать? А впрочем… это мало меня волнует… пусть дохнут… Идём! Прошли немного. Так как вакханалия за стенами начала перемещаться и в этот коридор. Грохот становился всё громче, на стенах начали выступать трещины. Джейн скомандовала: -Стволы на изготовку! Нас сейчас в кольцо возьмут! Стены таки сдали. Бетон и кирпич осыпались, поднимая клубы пыли. В помещение влетели несколько трупов бойцов в синих бронежилетах, очень сильно подранных. А вслед за ними – несколько групп каких-то существ. С сероватой кожей, гуманоидных. Жилистых и худощавых, мерцающих жёлтыми глазами без зрачков. Некоторые из тварей имели даже какие-то кибернетические импланты на конечностях или головах. Лана, выпучив глаза, выдала: -Ооо, бля! Граблерукие уроды! -Вы знакомы что ли? – удивилась Джейн -Да так… немножко… -Угу… - кивнул Джеймс – по крайней мере, этих тварей я хорошо запомнил… -Ну, хорошо, значит, как их бить знаете… -Да чего их бить то? – улыбнулся Вилли – они и так хиленькие, с одного пинка падают! -Вот сейчас и посмотрим! – кивнула Джейн …Твари ломанулись прямиком к ним. Правда, как оказалось, прежние твари им и в подмётки не годились. Эти «граблерукие» продемонстрировали такие чудеса акробатики, что сам Человек-Паук бы обзавидовался. Пролетев чуть ли не по воздуху, твари взмыли прямо над группой, готовясь налететь на них. Положение спасли Джейн и Джеймс, которые чуть ли не синхронно выхватили свои меч и мачете и замахнулись на летящих тварей. Оросив пол кровавыми брызгами, Джим и Джейн разметали фарш по сторонам, после чего тут же приняли оборонительные стойки. Чудища продолжили натиск, на этот раз используя и свои импланты, выпустив из конечностей лезвия или же «развернув» их словно телескопические дубинки. Включились и Лана с Вилли. Уилл достал из-за пазухи свой дежурный увесистый молоточек и начал махаться им, отбрасывая чудищ от себя. Лана же по старинке – в рукопашку. Медленно продвигаясь вперёд, команда продолжала гасить любую тварь, что пыталась наскочить на них… …Наконец, последняя пара тварей пала. Первую сразил Джеймс – отсекая той голову прямо в прыжке. Вторую добила Джейн – спихнув на пол, и яростно растоптав той череп. Осталось всего ничего – вход во внутренние помещения замка блистал, увенчанный арочкой из синих подсвечников. Однако и тут ребят ждала подлянка. Металлические двери распахнулись. Навстречу им, расслабленной и вальяжной походкой вышел громила, почти под два метра ростом, закованный в броню наподобие сапёрной, и сжимающий в руках какой-то антикварный пулемёт, вроде как немецкий МГ-42. Кивнув башкой в шлеме в сторону команды, он выдал через динамики шлема: -Ну что, всё?! Побегали?! Теперь пора спать, сучата! Только он навёл на них ствол, как за его спиной раздались какие-то толчки. Двери и арка за спиной пулемётчика грохнули, обдав его пылью. Раздался какой-то жуткий утробный рёв, а из тучи пыли высунулась огроменная то ли рука, то ли нога, и обхватив громилу затащила его туда. Тот лишь успел выдать сдавленное «Ааааай!» и выронить пулемёт. После громкого хруста и фонтанчиков крови во все стороны, пыль рассеялась. С громыхающим шагом, навстречу команде вышло…нечто. Здоровенное, от части гуманоидное. Метров 4-5 в высоту. С округлой головой и широкой пастью, впалыми чёрными глазёнками. Вместо рук – короткие культи, покрытые странным панцирем. Торс коренастый, с рельефом мускулов и выступающими жилами. И наконец, ноги… или скорее руконоги. Громоздкие, неказистые, но мускулистые, заляпанные в крови только что убиенного бойца. Бросив угрожающий взгляд в сторону команды, чудище задрало голову вверх и громко проорало: -БООООООООБ! Лана, наблюдая за монстром, изумлённо выдала: -Это что, мать его, за хрень такая?! -Хм… видимо, Боб… - пояснила Джейн Чудовище, не дав им договорить, тут же рвануло вперёд и со всей силы шибануло лапой оземь. Команду тут же пораскидало в стороны. Джима с Ланой в одну сторону, Джейн с Уиллом в другую. Монстру почему-то показалось, что приоритетной добычей будут именно Лана с Джимом, так что он понёсся именно к ним. Проделав рывок, чудовище просто-напросто унесло Джима и Лану с собой, заодно пробив стену… …Вместе с ворохом обломком, Джеймс рухнул на пол. Больно приложившись спиной, он тихо ругнулся, но меч из рук не выпустил. Кое-как попытавшись встать, он упёрся рукой в какой-то металлический короб. Бросив на него взгляд, он заметил – короб этот был изрисован белыми и чёрными полосами, а на крышке красовалась надпись корявым подчерком – «Джек». Фыркнув, Джеймс пробормотал: -Даже не хочу знать, что там за Джек… Поднявшись на ноги и отряхнувшись, он увидел такую картину – Лана, поливая Боба всеми существующими и несуществующими ругательствами, скакала вокруг него и бросалась в его башку всем, что под руку попадалось. Боб в долгу не оставался и всё пытался либо прихлопнуть Лану своей лапищей, либо же взять её в захват. Джим, тут же оживившись и навострив меч, помчался к ней на помощь. Сразу влетев в бой, он тут же сумел снести одни палец на руконоге Боба, отчего тот чуть попятился назад и громко взвыл. Но и это его не остановило, монстр снова кинулся на них. Теперь уже Лана и Джим вдвоём отражали его атаки. Отскакивали туда-сюда, парировали удары и атаковали сами. Несколько раз руконоги Боба оказывались исполосованы мечом, а Лане и Джиму чуть было не сносило головы его огромными кулачищами. Ещё немного помахавшись, Боб вспомнил про свою способность устраивать земные толчки. Но и тут Лана с Джимом сумели его переиграть – чуть ли не синхронно, когда Боб грохал ногой по полу, они успевали подпрыгнуть. После нескольких громыхающих толчков, пол наконец не выдержал и проломился. С громким ором, Джим и Лана, вместе с Бобом полетели вниз. Кое-как успели сгруппироваться и спикировать прямо Бобу на башку. Джим воткнул в лопатку твари меч, крепко держась за него, а Лана же просто обвилась вокруг монстрячей культи. Боб, громко выкрикивая своё имя, пробил так этажа три вниз, пока наконец не шлёпнулся в какую-то лабораторию. Металлические столы и шкафчики с посудой и приборами звучно грохнули и зазвенели, осыпая всё пространство обломками и осколками. Разноцветные реактивы и материалы разлились по полу, смешиваясь и шипя, испуская пар и дымок. Джим и Лана, тут же повскакивав, налетели на голову Боба. Лана воскликнула: -Бей, Джимми! Джим со всего размаху вогнал меч прямиком в макушку твари. И ещё раз, и ещё. Боб, громко рыча, тут же подскочил, сбрасывая их с себя. Даже с кровоточащей башкой, он был всё ещё боеспособен и вновь попёр на них. В лаборатории завыла сирена. Из соседних кабинетов повыбегали перепуганные научные сотрудники в белых халатах и защитных голубоватых комбинезонах. Джим, Лана и Боб же, не обращая на них никакого внимания, продолжали с упорством крушить в несчастной лаборатории всё и вся. Пока Джим снова отражал атаки мечом, Лана нахватала где-то колб с неясным содержимым и начала метать в Боба. Орошая чудище разноцветными пятнами и облачками, жидкости из колб производили разный эффект – от абсолютного ничего, вплоть до мощнейших химических ожогов. Так они и бегали туда-сюда, пока морда Боба не стала похоже на совсем уж пригорелый стейк, облитый разноцветной гуашью, а лаборатория обратилась в руины. Вернулись они так к месту своего приземления. Лана, недолго думая, подобрала с пола маленький чёрно-белый короб с подписью «Джек», который рухнул вниз вместе с ними. Да и метнула его прямо Бобу в пасть. Щелкнув челюстями, монстр с треском раскусил куб. Раздалось громкое шипение, голову твари обдало чёрным дымом. Джим с Ланой на всякий случай отскочили в сторону. Джеймс спросил: -Лана, что ты ему там кинула?! -Сама не поняла… кубик какой-то, металлический… …Боб, будучи в замешательстве, пытался отмахнуться верхними культями от чёрной дымки вокруг себя. Но получалось плохо. К тому же, постепенно из дымки начал вырисовываться какой-то непропорциональный гуманоидный силуэт, ростом почти метра два. Уже через секунд 5 он обратился в рослого гуманоида, одетого в полосатый чёрно-белый наряд, словно у шута. Лицо его было жутким и бледным, нос -  заострённым словно у Пиноккио, а блестящие чёрные волосы растрёпанными во все стороны. Гуманоид этот, что-то пробурчав на своём демоническом наречии, поднял одну руку вперёд, превращая её в подобие полосатого блестящего клинка. Клинок этот со свистящим звуком пролетел прямо по голове Боба. Башка монстра немного дёрнулась и тут же, с противным чавканьем отделилась от тела, грохаясь на пол. Вслед за ней рухнуло и тело, подняв грохот и пыль. Джеймс и Лана продолжали стоять и наблюдать за всей этой картиной как заворожённые. В то время как висящий в воздухе чёрно-белый демон расправил плечи и произнёс хрипло-шипящим баритоном: -Ооох…. Наконец-то старине Джеку можно глотнуть свежего воздуха. Хах… Он обернулся к Джиму и Лане: -Пожалуй, стоило бы поблагодарить двух непутёвых смертных, которые организовали мой побег… Но да чёрт с ними. То, что я сохраняю им жизнь – уже само по себе награда. Ладно… это место начинает меня утомлять. Пора исчезать отсюда… Демон, раскинув руки в стороны, хлопнул в ладоши и тут же, громким хлопком, исчез, после чего развеялась и чёрная дымка. Джим и Лана ещё немного позалипали на то место, где он парил. Лана, чуть откашлявшись, выдала: -Ну… и что это было? -Меня спрашиваешь…? – пробурчал в ответ Джим Тут позади раздался ещё какой-то шум. Оба вздрогнули и обернулись. Металлическая дверь слетела с петель. В помещение ворвались двое – Джейн с трофейным пулемётом МГ-42, и прикрывающий её Вилли. Завидев Джима с Ланой, Джейн опустила ствол вниз и произнесла: -Уффф… А я то переживала… Думала, вас тут порвали… Ребят, вы молодцы. Такую тварь одолели… -Даа это не… - хотел сказать Джеймс, но Лана его тут же оборвала: -Да, да! – закивала она – живучий был, зараза! Но мы вдвоём как навалились, как дали ему просраться! Да у него вон башка аж открутилась! -Вот, видите… - Вилли хлопнул Джейн по плечу -  крепкие ребята… Я в них не сомневался… -Ну вот и хорошо… - кивнула Джейн – правда, нам теперь опять наверх переться… Хотя… ладно, можем порыться здесь. Может тут лифт в центр замка напрямки есть… В стороне кто-то откашлялся. Вся группа обернулась, Джейн на всякий случай направила туда пулемёт. Однако ж, из тени объявился не какой-нибудь боец охраны или мутант, а самого обычного вида дамочка, лет 30и. С тёмными волосами, в очках, одетая в белый халат и старые джинсы. Как-то ехидно улыбнувшись, она произнесла: -Прошу прощения, дамы и господа… лифт только для сотрудников. Я не позволю вам им воспользоваться… -Эй ты! – огрызнулась Джейн – уйди отсюда, если жить охота! А то я не посмотрю, что ты гражданская, пальну ещё! Вон! Не лезь на рожон! -Хах… не думаю, что ваши угрозы тут уместны, Джейн… - улыбка дамы стала ещё шире и жутче – да и вообще… в моей лаборатории – стоит бояться только меня – Шону Уэст…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник