Джимми Шред 2: Ложная Радуга

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 70 010 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 33. Эпилог

Настройки
…Пока Джим, сидя на полу, оклёмывался после битвы с Дэвидом, к нему поспевали остальные члены команды. Лана и Вилли, хорошенько помятые и посечённые какими-то осколками. У Вилли так и вовсе на шее болталась какая-то рама, то ли от окошка, то ли от вентиляции. Завидев сидящего Джеймса, тут же бросились к нему. Лана, прошлёпав прямо по кучке пыли от рассыпавшегося Дэвида, кинулась обниматься, тут же заверещав: -Джимми, ты как?! Всё нормально? Не ранил он тебя? Ты прости, мы… -Всё, хорошо, Лан… - похлопал её по плечу Джеймс – всё хорошо, не волнуйся. Разобрались уже… Да, кстати, ты по нему прошлась… -Чего? Фу, блин! -  возмущенно воскликнула Лана и принялась утирать берцы о пол Вилли, чуть сдерживая смех, тоже подошёл поближе и выдал: -Хах… смотрю, крепко ты его, что он аж в пыль рассыпался. Ну да ладно – туда ему и дорога. Молодец, Джим… Он хоть точно из мёртвых не вернётся? -Да не должен… Всё-таки сам-то он не демон… - кивнул Джим и чуть привстал Лана помогла ему приподняться и тут же повисла на нём. Вилли, наконец скинув с себя болтающуюся раму, огляделся по сторонам и произнёс: -Так… ну а где наша отважная предводительница? Её-то, надеюсь, не прибило? Хотя… её чтоб прибить, поди целую ядерную боеголовку надо…Ладно, подождём. Сейчас, может, появится… И ведь появилась. Да как эпично. И без того потрёпанная бетонная стена грохнула. Из туч пыли, громко гудя движком, выехал небольшой бронетранспортёр в синем камуфляже. Проехав где-то пару метров, тут же дал по тормозам и встрял на месте. Люк со звоном откинулся. Оттуда вынырнула Джейн, немного встряхнув волосами и покрутив громадный револьвер в руке. Осмотревшись, она присвистнула, и выдала: -Пфф… опоздала что ли? Видимо, да… Эх… даже кровь этому ублюдку ни пустила ни разу… Ай, и ладно. Справились – и слава богу… -Угу! -  заулыбалась Лана -  Джимми его на раз-два! Вон, только кучка пепла осталась! -Ха, да я почему-то так и подумала… - Джейн тоже улыбнулась Она подошла ближе к Джиму, хлопнула его по плечу и пожала руку: -Джеймс… Знаешь… Спасибо тебе. Спасибо за всё… Вот, считай, если б не ты, и твоя команда – то чёрт знает, что бы было со мной. С нашей организацией. Ну… да, я конечно, поначалу вспылила, и вас чуть не засадила на веки вечные… Но, ладно, все мы совершаем ошибки. Даже распроклятый сверхчеловек и непобедимая убийца Джейн Ричардсон. Надеюсь, вы простили меня… -Да уж давно… - кивнул Джеймс, состроив добрую мину – не переживайте, Джейн. Обиды в прошлом. Мы с вами хорошо сработались… Так что и вам большое спасибо! Без вас бы не вытянули… После этого небольшого обмена любезностями, все на какое-то время замолчали. Пока спустя полминуты, Джейн не выдала: -Хм… ну ладно. Допустим, Дэвид убит, его организация разгромлена… А это значит – нам тут больше делать нечего. Давайте что ли домой собираться… Ну точнее – на базу что ли вернёмся…? Или куда вам там надо? -А нам бы как раз домой и надо… - ответил Вилли – в Нью-Джерси сразу, желательно… -Хм… поняла… Ну, я могу кое-что организовать. В принципе, у меня тут есть знакомые среди работников аэропорта. Могу билетики вне очереди выкупить. Хоть три, хоть десять… -Вот и отлично! – кивнул Джеймс – будем премного благодарны… -Угу, хорошо… а хотя…Секунду, я ещё кое-что хочу сказать… -Мм? -Да в общем… Может вам награда какая нужна? Ну всё-таки – большое дело сделали. Страну спасли, считай. А может и весь мир даже… -Ну, было б неплохо… - Вилли загадочно улыбнулся – мне б домик и мастерскую получше обустроить… -О, а мне Харлей новый! – выдала Лана -Ну а мне… - Джим поморщился -  да я даже не знаю…А…ай, ладно! Мне, пожалуй, ничего не нужно… Только разве чтоб меня до поры до времени не беспокоили никакие демоны, маньяки, мутанты, тайные агенты и все остальные… -Ну, мои агенты тебя-то уж точно больше не побеспокоят, мы в расчёте – ответила Джейн – а вот за остальных я не ручаюсь…Хотя… Джим, мобильник при себе? -Да вроде не прошляпил… -Вот и хорошо…. Номер мой чиркни на всякий случай. Названивать не буду, не бойся. Просто, в случае чего – можешь позвать, если совсем худо будет… -Угу, спасибо…сейчас, запишу… Спустя час, возле Аэропорта имени Хопкинса, окраина Кливленда: …Издавая гул, огромный бело-серебристый пассажирский лайнер пролетел по тёмно-синему, почти чёрному небу. Красиво блистая красными и зелёными огоньками, он становился всё меньше и меньше, в итоге поравнявшись с бледной луной и вовсе исчезнув во мраке. Проводив летучую громадину взглядом, команда вновь обернулась к Джейн. Та, кивнув, чуть подёрнула плечами и поправила кожанку, которую по отбытию из форта Ксандер где-то свистнула. Немного пошарив в кармане куртки, Джейн выудила оттуда три авиабилета и сунула в руку Джиму, сказав: -Вот, пожалуйста! Как и обещала… Через минуток 20 – домой. А я уж - сама как-нибудь до родной Калифорнии… автостопом, или авиа-стопом, придумаю чего-нибудь… Ладно, давайте, приятного полёта! Чтоб домой добрались живые-здоровые… Спасибо за всё ещё раз! -Да не за что! – улыбнулся Джеймс – вам тоже удачи там добраться, Джейн… Они вновь кивнули друг другу и стали расходиться. Джим, Лана и Вилли в сторону огней здания аэропорта. Джейн – куда-то в сторону улиц, всё дальше в полумрак… …-Ну что? -  спросил Джеймс, когда они были почти у дверей аэропорта – ближайшее время – никаких авантюр, да? -А это уж, дружище Джим, как карта ляжет… - улыбнулся Вилли -Во всяком случае, если что – я с тобой! – Лана приобняла Джеймса -Мы с тобой! -  кивнул Вилли – о… вон, там очередь уже. Пойдём быстрее… …Джейн тем временем достала из внутреннего кармана куртки мобильник и потыкала в сенсорный экран, набирая один старый знакомый номер. Приставив трубку к уху и немного послушав гудки, она наконец произнесла: -Мэри… привет! У меня наконец-то выдалась свободная минутка…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник